Страница 2 из 87 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Ну вот, теперь по-видимому ясно почему большинство коллег и ведут себя так, что их принимают за "вражеских агентов" и будут принимать! А ведь как было бы славно, если бы рекламу радиолюбительству делали те, кто по должности за это взялся! Ну почему в печати появляются материалы о радиолюбителях, которые, казалось бы и должны делать ну хотя бы назначенные руководством срр фигуры? Взять хотя бы статью о радиолюбителях в московской Правительственной газете "Тверская 13", грамотно написанная статья,кому-то даже оказавшая помощь в установке антенн, прочтите:
    http://www.qrz.ru/articles/article345.html

    Или видеоматериал о славном 80-летнем юбилее Ю.А.Гагарина:
    http://cqham.kz/cqgc/kedr/video_list.htm

    Ведь это сделали энтузиасты не члены срр, почему бы не растиражировать эти материалы? Кстати, юбилейный год еще не завершился, еще не поздно! Активная бездеятельность руководства срр мне видится и в том что творится на 7050 и других частотах.

    Ну, если не можете, зачем взялись за это, для "надувания щек"? Сейчас раздухарятся адвокаты, но вы приведите мне контраргументы, я умею признавать свою неправоту, и найду в себе силы покаяться, если не прав! Чего ни разу не ощутил со стороны тех, кого тут "обличаю"!

  2. #17
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Активная бездеятельность руководства срр мне видится и в том что творится на 7050 и других частотах.
    Я Вам уже задавал вопрос: Кто имеет право закрывать радиостанции за нарушение правил ведения радиообмена? А Вы опять за своё? Вспоминается народная мудрость про "пса и новые шутки", а также "о чём мечтает вшивый".

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Я Вам уже задавал вопрос: Кто имеет право закрывать радиостанции за нарушение правил ведения радиообмена? А Вы опять за своё? Вспоминается народная мудрость про "пса и новые шутки", а также "о чём мечтает вшивый".
    Любезный мой, у вас небось первая категория, а задаете детские вопросы! Прежде всего сам человек, нагло гадящий в эфире должен иметь СОВЕСТЬ, ну хотя бы в зачаточном состоянии, а уж если ее пропил или сама испарилась, то те самые государственные органы, которые по ошибке и выдали лицензию такому индивидууму! А вы "чистюля" меня тут во вшивости обличаете! Очухайтесь, сынок!

  4. #19
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Ну вот видите. Опять на мой вопрос не ответили. Научитесь отвечать на поставленные вопросы. А СРР тут причём?

  5. #20
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Не знал что RZ3CC - ЭТО справочное бюро .... притом бесплатное .

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Ну вот видите. Опять на мой вопрос не ответили. Научитесь отвечать на поставленные вопросы. А СРР тут причём?

    Вам на английском написать, коли вы по-русски не понимаете? Вам нужна юридическая закорючка, аналогичная той, по которой бандиты и воры ухитряются от наказания уйти? Есть неписанные правила этикета пребывания в эфире, если это вам неведомо, зачем тогда в эфир пробрались? Срр, согласно устава, обязан содержать эфир в порядке, чего же тут непонятного.

  7. #22
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Срр, согласно устава, обязан содержать эфир в порядке, чего же тут непонятного.
    Опять выдаём желаемое за действительное? Содержать эфир в порядке обязали Роскомнадзор.

  8. #23
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Срр, согласно устава, обязан содержать эфир в порядке,
    Интересно девки пляшут

  9. #24
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Содержать эфир в порядке обязали Роскомнадзор.
    Если отбросить всякую бюрократическую демагогию и словесную шелуху, содержать НАШ эфир в порядке должны МЫ сами, своим поведением и соблюдением простейших инструкций. Заезженная, конечно, повторениями мудрость, но чисто, действительно, не там, где убирают, а где не сорят.
    О тех, кто гадит в собственном доме, и говорить не хочу. У них интеллект и нормы поведения гораздо ниже, чем у многих животных.
    А разговоры о судах, доказательствах - это от лукавого. Геннадий Шульгин указал на "пользу" (для откровенных мерзавцев) всех увёртливых юридических закорючек.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA6AGY:
    Я Вам уже задавал вопрос: Кто имеет право закрывать радиостанции за нарушение правил ведения радиообмена? А Вы опять за своё?
    Лихо!!!
    Закрывать имеет право тот, кто открывал. В любые обозримые времена, независимо от названий, открывали и открывают службы Минсвязи.
    А с чьей подачи эти службы открывали и открывают радиостанции?
    Ответ - с подачи комиссий местных общественных радиолюбительских организаций.
    Даже сейчас, в свете новых постановлений, это в своем большинстве квалификационные комиссии РО СРР.
    Вопрос - несут ли члены этих комиссий какую-либо ответственность за дальнейшую эфирную деятельность людей, которым они дали путевку в любительское радио?
    Ответ - если члены комиссий не роботы, а люди - несут, по крайней мере, моральную.
    Однако, это же следует и из Устава СРР. И, что также удивляет, в РО СРР Краснодарского края слово "ДИСЦИПЛИНАРНОЙ" из названия квалификационной комиссии
    не выброшено.
    Вопрос - почему член РО СРР Краснодарского края RA6AGY не использует возможности своей КДК по очищению эфира, а выступает на форуме в прямо противоположном направлении?

    Казалось бы все ясно. Оказывается, далеко не все.
    Некоторые защитники действий/бездействий руководства СРР, в своем рвении затыкать рты, готовы вопреки всему валить вину за происходящее на службы Минсвязи и кого
    угодно еще, лишь бы защитить, а что уж там на диапазонах - дело пятое.
    Собственно и этот, мягко говоря, бесцеремонный вопрос - "А Вы опять за своё?" из того же лексикона новоприобретенных туалетных частот.

  11. #26
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если отбросить всякую бюрократическую демагогию и словесную шелуху, содержать НАШ эфир в порядке должны МЫ сами, своим поведением и соблюдением простейших инструкций. Заезженная, конечно, повторениями мудрость, но чисто, действительно, не там, где убирают, а где не сорят.
    О тех, кто гадит в собственном доме, и говорить не хочу. У них интеллект и нормы поведения гораздо ниже, чем у многих животных.
    А разговоры о судах, доказательствах - это от лукавого. Геннадий Шульгин указал на "пользу" (для откровенных мерзавцев) всех увёртливых юридических закорючек.
    А как и кто остановит тех, кто нарушает правила ведения радиообмена? Кого обязали следить за соблюдением правил ведения радиообмена? Кого наделили правами наказывать тех, кто нарушает правила ведения радиообмена? И как эта гос. контора выполняет свои обязанности? "Отбросьте всякую бюрократическую демагогию и словесную шелуху" и ответьте, пожалуйста, на вопрос.

  12. #27
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Закрывать имеет право тот, кто открывал.
    Неправильно. Открывает - ГРЦЧ. Закрывает - Роскомнадзор. Все остальные никакого права не имеют.

  13. #28
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А с чьей подачи эти службы открывали и открывают радиостанции?
    Ответ - с подачи комиссий местных общественных радиолюбительских организаций.
    Даже сейчас, в свете новых постановлений, это в своем большинстве квалификационные комиссии РО СРР.
    Константин Хачатурович, живём во время больших перемен, следуем действующим нормам и правилам (НПА).
    1. За соблюдением порядка (правил) использования выделенных радиочастот и каналов обязан следить Роскомнадзор, он и следит, смотрите их сайт там много сообщений о их работе по всему спектру их контрольных обязанностей.
    2. Заявление о нарушении таких правил может сделать любой гражданин или организация и они обязаны принять его к проверке о чём письменно подтверждают и потом сообщают о проведённой работе. Знаю не по наслышке, неоднократно делал заявления.
    3. Квалификационные комиссии, как это следует из названия, занимаются определением квалификации претендентов на получение любительского позывного сигнала, не более. Знает или не знает, всё.
    Как в будущем поведёт себя человек в эфире в разных ситуациях (собственно так же как и на автомобильной дороге) определить невозможно, ну если только прописать обследование у психиатора, что то наподобие получение справки на владением оружием.

  14. #29
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Неправильно. Открывает - ГРЦЧ. Закрывает - Роскомнадзор. Все остальные никакого права не имеют.
    Если я не ошибаюсь,то ГРЧЦ присвиавает ПСО.Сам ПСО никакой опасности для частот не несет и причиной бардака на диапазонах быть не может.А трансивер регистрирует ГКН-это устройство использующее частотный спектр и он источник бардака.Конечно в первую очередь виновником является владелец ПСО и трансивера,то бишь управляющий оператор.Мозги ему заменить нельзя,а вот избавить от эфира-можно.Как?Отменить регистрацию трансивера вплоть до изъятия.А ПСО...пусть с ним ходит...Хотя лишают при этом ПСО...

  15. #30
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    "Отбросьте всякую бюрократическую демагогию и словесную шелуху" и ответьте, пожалуйста, на вопрос.
    Когда я осознанно, в зрелом возрасте, легализовал своё хобби, я был готов морально и органично вписаться в это романтическое сообщество - "коротковолновики". Порядочность и честность перед самим собой, а не перед "госконторой", я считал и святой, и естественной нормой. Которой придерживаюсь и по сей день.
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    А как и кто остановит тех, кто нарушает правила ведения радиообмена?
    Как-то застенчиво это звучит - "кто нарушает правила ведения радиообмена". Если я перейду дорогу на красный свет или залезу за диапазон на 100 Гц, это не очень подпортит мне репутацию нормального гражданина и радиолюбителя.
    Но если я, в стельку пьяный, начну орать пусть и патриотические песни в ночной тиши или на 7050, я банальный хулиган, без чести и совести. И, если в первом случае, приедут менты и, без излишних проволочек, увезут меня в кутузку, то, во втором случае, вы, как понимаю, требуете доказательств, аудиозаписей, оснований, защиты прав личности и т.д.
    Так вот... Ментам же верят на слово, что свои действия они осуществили правомерно? И, раз многие из нас не могут жить без кнута и мазохизма, значит, при ленивых госконторах надо создать общественные органы контроля из радиолюбителей, которые будут принимать решения кардинальные и неотвратимые, передавая их госорганам (как менты судам) только для исполнения. А тем что... вычеркнут твой позывной и фамилию навечно.

    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    И как эта гос. контора выполняет свои обязанности?
    Мы, если подумать, очень узкое сообщество. На местном уровне мы, практически все знаем друг друга и кто есть кто.
    Поэтому, "как... госконтора выполняет свои обязанности", меня не сильно волнует. Для меня гораздо важнее, как эти обязанности и правила соблюдаю я и моё ближайшее окружение. Не поверю, что кому-то хочется быть изгоем и "зачумленным", если только человек не клинический психопат.
    Никакие конторы "на окладе" болезнь не вылечат. Человек (если он человек) должен помочь себе сам. Ну, и друзья. Если они друзья на деле, а не только за бутылкой...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×