Страница 128 из 193 ПерваяПервая ... 2878118121122123124125126127128129130131132133134135138178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,906 по 1,920 из 2888
Like Tree2397Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1906
    Standart Power
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    всё работает в автоматическом режиме.
    А "тяжные" шкафы что бы автоматам не задохнутся

  2. #1907
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UT0UB Посмотреть сообщение
    А "тяжные" шкафы что бы автоматам не задохнутся
    Это не вытяжные шкафы и даже не ламинары, это сортеры.
    Практически каждый анализатор имеет в своём составе термостат, теплый воздух от теплообменников и свежий очищенный подаются по специальным вентиляционным каналам.

    Чтобы было понятно где "шланги с кровью и прочими жидкостями" объясню, как работает современная клинико-диагностическая лаборатория.
    Все объекты исследования собираются на местах, куда приходят пациенты, то есть в поликлиниках, стационарах и пр.
    Сейчас расскажу о крови, потому что для других биологических проб методы немного отличаются.
    Кровь забирается с утра натощак в специальные маленькие герметичные пробирки с иглой, покрытые изнутри цитратом для предотвращения свёртывания, которые называются скарификаторы.
    В течени двух часов после забора эти пробирки доставляются в лабораторию. Там они принимаются девочками, которые заносят данные о ЛПУ и пациентах в Лабораторную Информационную Систему (ЛИС, чисто российская разработка), после чего пробирка обезличивается путём присвоения ей штрих или QR кода и помещается в стандартный штатив. После этого штатив помещается в сортер, который сортирует эти пробирки по анализаторам. По окончании цикла анализов биологические отходы сливаются в специальную емкость для утилизации, а результаты анализов передаются в ЛИС и отправляются по электронной почте в ЛПУ, которые их предоставили или непосредственно пациенту в электронном или бумажном виде.

    Сегодня прислали короткое видео, там всё видно:



    Вот такая у нас "отсталая" страховая медицина
    Аппаратура от Sysmex, Roche/Hitachi, Abbot, Mindray.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #1908

  4. #1909
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    https://ru.sputniknews.kz/incidents/...ekibastuz.html
    Трясло-прилично!
    При этом-мы ....ну абсолютно не в сейсмической зоне.
    73!

  5. #1910
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не удержался, сфотографировал:
    По снипам в мед учреждении должны быть установлены ультрафиолетовые облучатели. Для обеззараживания помещения.
    Есть специальные графики, во сколько и на сколько включаются ультрафиолетовые обеззаражевАтели.
    А у вас почему то их не видно на фото. Забыли поставить? или снипы американские?
    Без установок обеззАраживания ни кто акты о приёмке не подпишет.

  6. #1911
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    По снипам в мед учреждении должны быть установлены ультрафиолетовые облучатели. Для обеззараживания помещения.
    Есть специальные графики, во сколько и на сколько включаются ультрафиолетовые обеззаражевАтели.
    А у вас почему то их не видно на фото. Забыли поставить? или снипы американские?
    Без установок обеззАраживания ни кто акты о приёмке не подпишет.
    Каким боком тут вообще СНиПы (Строительные Нормы и Правила)? К организациям, осуществляющим медицинскую деятельность применяются Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН). Что касается УФ-рециркуляторов, то почитайте внимательно Санпин 2.1.3.2630-10 с изменениями от 2018 года. Там абсолютно чётко указано где и сколько должно быть установлено УФ-рециркуляторов и в каком режиме они должны работать.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #1912
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вот такая у нас "отсталая" страховая медицина
    Аппаратура от Sysmex, Roche/Hitachi, Abbot, Mindray.
    От иностранных "ярлыков" в глазах рябит...
    Только вот беда: уровень квалификации большинства наших "гиппократов" не соответствует уровню закупаемой чудо-техники. Много ли будет толку, если папуасов вооружить беспилотниками и лазерным оружием?
    "Погоду" в медицине делают всё же люди, персонал, а не шкафы, набитые электроникой, которые только инструмент в УМЕЛЫХ руках.
    Недавняя статья американского педиатра на "Эхе..." проясняет обстановку с нашей медициной. Врач в Америке не получит права на самостоятельную практику без обязательного восьмилетнего (!!) специализированного обучения после аналога нашего медвуза. Только тогда он становится "доктором медицины" (MD).
    Но, как замечает доктор, успехи зависят не только от "элитных" врачей, но и от всей "команды": умелых санитаров, блестяще обученных медсестёр, вспомогательного персонала, вплоть до водителей и охраны на воротах. Тут на память приходит свежий случай, когда НАШИ медсёстры отказались принять больного с отёком лёгких по причине того, что у них "смена заканчивается".
    И. Практически вся современная медицинская литература, с которой просто обязан знакомиться креативный доктор, издаётся на английском языке, языке международного общения медицинского научного сообщества. И какой процент наших "медиков" им владеет, чтобы быть на "гребне волны" и т.д.?
    ... Я высказал свою точку зрения. Оппоненты, а таковой обязательно найдётся, будет утверждать, что я не на те "источники" опирался.
    Так вот... Наберите в любом поисковике, если не лень, имя моего давнего друга ( учились вместе 11 лет в средней школе, женаты на медсёстрах-подружках, с которыми он работал на "Скорой"). Другие "интимные" подробности опускаю.
    Итак, "Порханов Владимир Алексеевич", этого достаточно. Это мой главный "источник" и "первые руки".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #1913
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Производительность труда - это как раз когда чем больше умной техники , тем выше она в какой-либо отрасли . Так что это столбовой путь развития, других вариантов увеличить производительность труда нет. Так что или учиться (три раза), и осваивать технику, или ... Другого не дано. А покритиковать , что мол папуасы, это всё что-ли? Вот мне кажется, кстати, конечно способствовало бы лучшему принуждению учить английский, если бы у нас были совместные проекты с другими странами, кооперация что называется , как тут приводили с боингом инфу. Т.е. хочешь не хочешь , а придется изучать, если кооперируешься с ними..

  9. #1914
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Вот мне кажется, кстати, конечно способствовало бы лучшему принуждению учить английский, если бы у нас были совместные проекты с другими странами, кооперация что называется , как тут приводили с боингом инфу. Т.е. хочешь не хочешь , а придется изучать, если кооперируешься с ними..
    Это правильно. В поисках своего пути можно и заблудиться..

  10. #1915
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но, как замечает доктор, успехи зависят не только от "элитных" врачей, но и от всей "команды": умелых санитаров, блестяще обученных медсестёр, вспомогательного персонала, вплоть до водителей и охраны на воротах. Тут на память приходит свежий случай, когда НАШИ медсёстры отказались принять больного с отёком лёгких по причине того, что у них "смена заканчивается".
    Игорь, а других ассоциаций не приходило?
    К примеру: https://medvestnik.ru/content/news/S...-dollarov.html
    Тут чисто американская ассоциация прямо таки выпирает: среди помянутых вами докторов медицины самая высокая ЗП у ортопедов ($482 тыс),
    но даже среди них 5% явно неудовлетворены уровнем своего материального положения.
    Ну и для контраста - ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) эталоном организации для всех стран мира считает ... кубинскую медицину. И её же признает за высокие стандарты качества опять же чрезвычайно эффективной и одной из лучших в мире. Парадокс? При том, что медобслуживание на Кубе совершенно бесплатное. https://emigranto.ru/strany-ameriki/...a-na-kube.html
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Вот мне кажется, кстати, конечно способствовало бы лучшему принуждению учить английский,
    А мне вот почему-то кажется, что лучших успехов в овладении знаниями и результатов от оного добиваются те, кто делал это не по принуждению... Хотя... потому и кажется, что полностью не уверен. Одно дело, когда ты сам ставишь цель, другое - когда её тебе ставят, да еще вопреки желанию. Но, имхо, удовлетворение от ее достижения в первом случае выше. Из проверенного на собственной шкуре

  11. #1916
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    чем больше умной техники
    В нашей поликлинике 3 года целый угол был заставлен этой самой техникой - даже не распаковывали, то ли некуда было деть, то ли не знали, для чего она, то ли никто не умел на ней работать.

  12. #1917
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    среди помянутых вами докторов медицины самая высокая ЗП у ортопедов ($482 тыс),
    Американский педиатр, рассуждая о том, какой путь надо пройти, чтобы добиться почётного звания MD, ни слова не сказал о зарплатах и доходах. Я, кстати, тоже. Видимо, приоритеты профессии не только в этом. Ну, не на первом месте.
    И вааще... Мой коммент к конкретному восторгу нашей страховой медициной, якобы тотально упакованной импортной техникой. И не надо мне других "ассоциаций" не по теме. Тем более, равняться на Кубу или на высокие американские зарплаты никто и не собирается...

  13. #1918
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Тем более, равняться на Кубу или на высокие американские зарплаты никто и не собирается...
    Игорь, а вы всегда отвечаете за всех? В примере RM6LA техника как раз работает...
    Деятельность нашего правительства в данном вопросе(и во многих других) я категорически не одобряю, однако и они о чем-то догадываются ... https://ria.ru/20190828/1557984139.html
    Я в своем ответе обратил внимание на однобокость ваших ассоциаций. У меня тоже есть знакомые медики разных должностных уровней. Все в жизни бывает. Но приведенный вами пример однозначно относится к разряду "вопиющих". А не к повседневной действительности.
    P.S. Ну и вдогонку. Вам ничто не мешает в НАШЕЙ стране пользоваться услугами страховой медицины НЕНАШИХ стран. Я, к примеру, пользовался целых четыре года. Могу ответить "от первого лица".

  14. #1919
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    пользовался целых четыре года
    Михаил, но Вы, похоже не платили сами за это? Как не платили сами и страховку за медицину НЕНАШЕЙ СТРАНЫ? Или не так?

  15. #1920
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Тёзка, платил. Сам. И за жену. И пользовались оба неоднократно. Правда в ирландском филиале. С 2011 по 2015 годы. Но неск. лет назад и в России её представительство вовсю работает. У нас в городе, правда, только страхование здоровья для путешественников в моде )) https://allianz.ru/
    На руки письменный договор и карта с возможностью оплаты расходов на сумму $2 млн. в год. Как есть желание - могу посканировать неск. основных страниц и дать ссылку.
    P.S. получать услуги по страховке можно во многих странах мира, включая Россию (по желанию, но при условии что врачом или клиникой подтверждена их квалификация на соответствие установленным страховой фирмой стандартам). Супруге операцию на венах (от варикоза) делали в американской клинике в Санкт-Петербурге (http://amclinic.ru/ с ценами на услуги можно ознакомиться попутно), а другую (онкология) - хирург из Медцентра Администрации Президента. Стоимость этой - чуть более $300 тысяч.
    P.P.S. Я на даче обитаю, документов нет под рукой сию. Но в город собираюсь, к вечеру будут.

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×