Страница 129 из 193 ПерваяПервая ... 2979119122123124125126127128129130131132133134135136139179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,935 из 2888
Like Tree2397Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1921
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Правда в Ирландии
    Ну, тогда ой! Не жил, не был, страховки покупаю только на время путешествий, но не приходилось ни разу пользоваться в большом объёме (слава богу). Страховка обязательная у меня здесь бесплатная, да ещё на работе добровольную дали за счёт заведения. Когда совсем старый буду, может, пригодится? Но таблетки, мне прописанные однажды, стараюсь покупать за рубежом, так надёжнее.

  2. #1922
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    слава богу
    Воистину !
    Пост предыдущий подредактировал (фактуры добавил по памяти). Страховки для путешествий (иногда) беру именно у Альянса (мировой брэнд, отношение - соответствующее). Недорого, 500 руб. всего, крайний раз. Но нек. спокойствия придает, особенно когда кого-то с собой берешь. Бесплатный российский страховой полис тоже имеется, естественно. К счастью ни разу не воспользовался. Тфу-тфу-тфу и слава Богу

  3. #1923
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    документов нет под рукой
    Да, не надо, Михаил. Вы написали об этом, достаточно. Дай бог, нам не понадобятся наши бесплатные и платные страховки как можно дольше или совсем.

  4. #1924
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    уровень квалификации большинства наших "гиппократов" не соответствует уровню закупаемой чудо-техники. Много ли будет толку, если папуасов вооружить беспилотниками и лазерным оружием?
    И как это Вы до 72 лет дожили с такими бездарными врачами???

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    статья американского педиатра на "Эхе..." проясняет обстановку с нашей медициной.
    Постыдились бы! Тем более про "Эхо"...

    6 лет ОЧНОГО обучения, год интернатуры - это ли не показатель? Да, попадаются и "троечники"
    в медицине, но подавляющее большинство - ДОСТОЙНЫЕ специалисты! И не Вам об этом судить.

    Тем более, что даже такое... "водоплавающее", как Вы лечат...

  5. #1925
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    И как это Вы до 72 лет дожили с такими бездарными врачами???
    Потому что вёл неправедный образ жизни и к врачам старался категорически не обращаться. Армянский анекдот про двух братьев слышали? Это про меня.
    Моя покойная мама, заслуженный и уважаемый при жизни врач, часто говорила: ты, сынок, увы, своей смертью не умрёшь; а если умрёшь, то рано.
    Увы... сама она ушла из жизни в 60-т, а я вот пока живу, не особо цепляясь за жизнь и, уж тем более, за ручки врачебных кабинетов.
    Я фаталист. Чему быть, того не миновать... когда прозвенит твой колокол.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство - ДОСТОЙНЫЕ специалисты! И не Вам об этом судить.
    А я и не претендую на монополию мнения. Я указал прямой источник, откуда я черпаю инфо о состоянии нашей медицины в целом. Этот "источник" - доктор медицинских наук, академик РАН, блестящий хирург, ныне возглавляющий одно из самых крупных медучреждений в Краснодаре.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Постыдились бы!
    Стыдить будете своего сына... или внука. Если они проявят хамство, которое вы демонстрируете в диалоге со старшими по возрасту людьми.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    даже такое... "водоплавающее", как Вы лечат...

  6. #1926
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    От иностранных "ярлыков" в глазах рябит...
    Только вот беда: уровень квалификации большинства наших "гиппократов" не соответствует уровню закупаемой чудо-техники. Много ли будет толку, если папуасов вооружить беспилотниками и лазерным оружием? ...
    Не буду цитировать всё полностью, но напрасно вы так о наших медиках. Как и везде, конечно, попадаются и разгильдяи, но как правило не приживаются они в коллективе и уходят или на административную работу или в фармацевтику.
    Что касается конкретной клиники, в которой находится лаборатория, то там все без исключения люди очень грамотные и образованные, руководство не скупится на обучение, как минимум раз в два года специалисты обучаются за рубежом в ведущих клиниках Германии, Израиля, Италии, Штатов. Сам, когда там работал, два раза ездил по этим программам. Конечно такое оснащение кадрами далеко не везде, но встречаются и в участковых больницах Доктора с большой буквы, причём не так уж редко.
    Что касается медицинской литературы - в общей практике научные монографии, издаваемые на английском языке малоприменимы, а вот "Атлас анатомии человека" Синельникова есть практически у каждого практикующего хирурга. И, кстати, рассуждения о современной российской медицине "американского педиатра на "Эхе..."" вряд ли имеют какое то отношение к медицине вообще.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #1927
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    приведенный вами пример однозначно относится к разряду "вопиющих". А не к повседневной действительности.
    Парадокс в том, что "вопиющий" форс-мажор не так страшен, как "повседневная действительность". Которая "стабильна" и изобилует терниями, начиная с попыток получить талон на посещение врача-специалиста.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #1928
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    6 лет ОЧНОГО обучения, год интернатуры - это ли не показатель? Да, попадаются и "троечники"
    в медицине, но подавляющее большинство - ДОСТОЙНЫЕ специалисты! И не Вам об этом судить.
    Несколько лет назад в нашу районную больницу закупили б\у томограф. Радости было...полные штаны! Оказалось, что правильно прочитать и сделать заключение не кому. Нет таких специалистов. Провести обследование - есть человек. Поэтому снимки отсылают в Саратов, в Диагностический Центр. А вы говорите...

  9. #1929
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вы говорите...
    Сергей, однажды довелось прочитать "толкование" от специалиста результатов обследования на МРТ. Длинное и специфическое описание, безусловно нужное лечащему врачу. Попутно узнал, что томограф выдает инфо в цифровом виде Может и не нужно в каждой ЦРБ специалиста по прочтению содержать? Тем более, хоть "денег нет", но есть за что держаться: "широкополосный интернет" присутствует. Сначала, пожалев, что в эту беседу ввязался, хотел было отшутиться давно известным: "Кого у вас тут расстрелять надо, чтобы все это заработало?" Ибо, как пишут в воспоминаниях, было достаточно. В большинстве случаев без пальбы обходилось. До недавно ставшего известным - про искусственный интеллект в ближайшем будущем.
    Но после того, как нашел вот это Росстат оценил доступность КТ и МРТ для пациентов в регионах | Профессиональная медицинская информация почти весь "юмор" удалил. Надеюсь, что содержимое по ссылке будет действительно кому-то интересно. Ну и ближе к теме. В отличие от поста #1927. Да и 1928. Они интересны разве что американскому педиатру с "Эха", ну или ОНФ... Судя по первым постам тема ну никак не для них создавалась...
    А вот касаемо Саратова... только что узнал, что аэропорт им. Юрия Гагарина строила турецкая компания. Сергей, если интересно что сами турки об этом обьекте думают: https://www.ntv.com.tr/ekonomi/putin...F0eTmuD3rar4Ng
    Меня же поразили три вчерашних фото дочери Юрия Гагарина - Елены. Из турецкого репортажа. Особенно вот этот, черты лица...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	putin-acilis1,w4nxt2IDPUWSdsuwML-H0Q.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	239238

    И этот, папина улыбка..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	putin-acilis2,6gLAQ0QHmEaMyG1-Em5JOA.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	239239


    Извиняюсь за OFF

  10. #1930
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    закупили б\у томограф. Радости было...полные штаны! Оказалось, что правильно прочитать и сделать заключение не кому. Нет таких специалистов.
    Это только верхушка айсберга. А на самом деле, дефицит на врачей-специалистов в стране огромен, кроме, вероятно, столиц -Москвы и Питера - и Ямало-Ненецкого округа, где зарплата 200 тыщ.
    Кому фиолетовы мнения "педиатров", пусть почитают размышления нашего уважаемого доктора Рошаля. Ну, и другие статьи на эту тему.

  11. #1931
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А вот касаемо Саратова... только что узнал, что аэропорт им. Юрия Гагарина строила турецкая компания.
    Эти турки были субподрядчиками. Тендер выиграл Вексельберг. Компания называется " Аэропорты Росии". Теперь авиаперевозчики массово сокращают рейсы в Саратов по причине дороговизны обслуги. Взлет-посадка, обслуга и т.д. дороже намного дороже, чем в других аэропортах. Только "Победа" получила скидки.

  12. #1932
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    6 лет ОЧНОГО обучения, год интернатуры - это ли не показатель?
    https://www.ucheba.ru/article/6175

  13. #1933
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    О яблоках...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	content_001_ps_polic.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	445.9 Кб 
ID:	239243

    Яблоки повсюду. Едешь на машине вдоль заборов подмосковных дач и видишь поднятые ветви в голубом небе, а на них в зеленой листве крупные белые яблоки. Так они и плывут в небе, тяжелые, круглые. Или идешь по траве и видишь, что вся она усыпана красными яблочками. Эти легкие, почти невесомые, неправильные, с вмятинками и выступами, красно-белые, живые, как огоньки.

    Я ставлю на траву пакет и собираю яблоки. Пакет быстро наполняется. Когда несешь его, держа под дно у груди, чувствуешь живой вес и тонкий запах. На заднем сиденье моей машины стоят несколько таких пакетов. Когда я утром сажусь в нее, то погружаюсь в густой яблочный дух.

    Кому яблоки? Кому нужны вот эти белые, которые не любят ждать и от ожидания покрываются коричневыми пятнами, и эти красные крепенькие, к запаху которых примешивается запах грибов? Это оттого, что они лежали в траве, неподалеку от вдруг выросших тут сыроежек и подберезовиков. Я раздаю большие пакеты яблок друзьям, но у меня все равно остается. Три старые яблони и две молодые плодоносят неутомимо. Среди дня я слышу глухой стук. Это падают яблоки.

    Не только у меня. Все Подмосковье в яблоках. Кому их ни предложишь, слышишь в ответ: «У нас самих избыток! Некуда девать!» И не только в Подмосковье так.
    Доходят вести, что даже северная Эстония в этом августе завалена яблоками, их выставляют в ящиках на остановках общественного транспорта, чтобы люди брали бесплатно. Но яблок слишком много, а людей для такого великого урожая мало. Подгнившие яблоки хрустят под ногами, когда идешь по саду. Подгнившие не берешь, когда целых, чистых и свежих так много.

    Некоторые надкусаны. Я знаю кем. В шесть утра в ослепительном сиянии восходящего дня приходит белка, стремительно и весело спускается вниз головой по березе и легко скачет по земле на яблочных местах. Хвост ее распушен, как плюмаж гвардейца. Она рыжая, маленькая и сухонькая. У нее тоже яблочный год и яблочное счастье.

    Эй, кому яблоки? Катит по Москве и Подмосковью моя белая машина, на заднем сиденье которой трясутся яблоки-пассажиры в больших пакетах. Я работаю развозчиком яблок. Я поставщик яблок друзьям. Но моя знакомая мама троих детей больше уже не берет, потому что дети ее уже не могут смотреть на яблочную шарлотку, которую она печет ежедневно. А к женщине, у которой заболел муж, я опоздал. Звоню, а она: «Мне только что принесли две сумки!»

    Созревают яблоки на высоко поднятых в голубое небо ветвях, с мягким стуком падают на землю, ласково ложатся в руку. Что-то происходит.

    Яблони бомбардируют наш мир яблоками, бомбардируют весь август, засыпают яблоками траву, а одна, когда я стою под ней, даже бьет меня увесистым яблоком по лбу. Бум!
    Я ошалело кручу головой после удара. И мне начинает казаться, что это не просто так, что яблоня поджидала меня, чтобы сказать мне что-то яблоком, метко пущенным точно в лоб с верхней ветки.

    Светлыми, исполненными голубизны длинными днями августа природа что-то говорит нам на своем языке, что-то старается и пытается сказать, но мы не понимаем, и тогда она обрушивает на нас сотни и тысячи яблок, тогда она стучит ими в наши окна и мозги, тогда она засыпает ими наши сады и дорожки, так что мы и шагу не можем ступить, не наткнувшись на яблоко. И она кричит и твердит нам этими яблоками какую-то очень простую мысль. Твердит нам о том, что вот она рядом с нами живая щедрая жизнь, доступная для всех, жизнь с избытком воздуха и воды, настоящая, непридуманная жизнь яблок.

    Все дальше и дальше расходятся мир извращенный и мир нормальный. Один громкий, другой тихий, один орет и кривляется, другой шепчет и стоит в сторонке, один занял главные места, другой отступил, но еще сохраняет себя на краю жизни. В извращенном мире темп и плотность жизни все увеличиваются, в уши вставлены провода, по которым бежит звук, в автозаках везут невинных, и газетные заголовки только о политике. Но если бы газеты выходили в нормальном мире, то их главными историями в августе были бы истории о яблоках. Жизнь яблок. Судьбы яблок. Яблоки как дар. Яблоки как весть. Философия яблок, и как быть счастливым, живя среди яблок.

    Сотни, тысячи яблонь бьют нас яблоками в головы, как когда-то одна из них ударила Ньютона, и ждут от нас открытия, которое лежит на ладони, но мы, тупицы, не делаем открытия, хотя природа сует его нам под нос. Она кричит нам о собственной щедрости и о собственной красоте, она забрасывает нас яблоками в этом августе, чтобы мы наконец проснулись от нашего бешеного сна, в котором на авансцене кривляются злые паяцы, и по небу шастают драндулеты с ядерными реакторами, приносящие смерть. Она перешибает запахом яблок запах бензина. Она создает такой избыток яблок, который делает бессмысленным их продажу, и зовет нас дальше идти по этому пути, но куда там!

    Мы ― мрачные тупицы, устремленные в никуда. В ругани, крике и толкотне мы добываем наш хлеб и яблок не хотим.
    И поэтому яблочный август пройдет мимо нас, и мы его забудем.

    Но пока он еще не прошел, счастье еще возможно. Белка, приходящая на сияющем рассвете, знает о счастье яблок, и ветви, поднимающие тяжелые и спелые яблоки в голубое небо, тоже знают о счастье. Как они величественны в небе и как знают о собственной важности в том молчаливом отвергнутом мире, где нет суеты. Надо окружить себя яблоками и яблоневым духом, надо сделать так, чтобы красные яблоки лежали вокруг вас в зеленых керамических чашах, чтобы тонко порезанные острым ножом дольки яблок падали в чай, и чтобы в старом медном тазу, унаследованном от бабушки, вечерами долго булькало и густело на маленьком огне золотистое яблочное варенье.

    "Новая Газета"
    Обозреватель Алексей Поликовский

  14. #1934
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Кому яблоки?
    У меня... 4 яблони. Раз в два года - катастрофа. Убрал вечером, утром... на земле... слой по щиколотку.
    Сосед, участок большой, вывозил за сезон.... ДВА КАМАЗА невостребованных яблок!!!!
    Какое там продать! Даром и с доставкой никто не берёт! Рядом зоопарк, может зверушкам скормить? "Нам не надо, затарены под завязку".
    Пробовали отдавать в детские дома и дома престарелых... Очень сложно и не реально. Справки, сертификаты, документы....
    Детки дачные, на автобусной остановке, соорудили "магазин"... табурет и кусок шкафа. Яблоки 5 р/пакет "майка".
    Денег дают, яблоки... никто не берёт...
    И это, в "зоне рискованного земледелия"!"Территория вечнозеленых помидор" Что твориться южнее нас - страшно подумать.
    А мы, всё думаем... Санкции против европейских яблок... Да завались своих, даром не надо!!!

  15. #1935
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Еще одна бредовая статья! Посмотрите первоисточник (цены обучения в Первом МГМУ им. Сеченова,
    о котором говорит автор):

    https://www.sechenov.ru/upload/ibloc...skurant-RF.pdf

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×