Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 549
Like Tree264Спасибо

Тема: Дело - табак. О курении табака, как о стиле жизни. 18+

  1. #211
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Читали, но не поняли ни чего из того что написано. Это не просветление.
    Да всё я понял,всё.Не надо пытаться выгодно смотреться на чьём-то фоне,после стольких лет курилова и бухалово.Я всё сказал.

  2. #212
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от RA3AV Посмотреть сообщение
    В общем, курить или не курить - личное дело каждого.
    Вот!Это верно,это по существу.Просто не надо делать из курящих врагов, общества.Лучше(я повторяюсь)алкашами займитесь,наркоманами.Курящие помещали,а что на любом праздничном мероприятии город кишит синими уродами разного пола и возраста,это типа норма,табак(хороший табак)это вещь.И в обратном не надо преубеждать.Бросил-красавец(или со здоровьем проблемы),куришь-кури.Это личное,персональное дело каждого.По крайней мере по сравнению с так называемыми умерено пьющими,или пьющими культурно,от курильщиков нет столько проблем.

  3. #213
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Курил с 17 лет до 42. Несколько раз пытался бросить, но помогла кника Аллена Кара. Она (книга) говорит не о набивших оскомину срашилках и пугалках, а о том, что вы сможите приобррести, если бросите курить, а именно: свободу общения, свежесть дыхания, чистую кожу, богатый калейдоскоп запахов, избавление о необходимости постоянно заботиться о наличии курева и аксессуаров к нему, и т.п.
    Бросил не дочитав книгу, ибо надоело кашлять и вонять, постоянно прикрывать рот или отворачиваться от людей. К моему удивлению нисколько не страдал от такого бросания.
    Кому-то помогает мысль, что он делает паузу, мне же помогло то, что я не стал устанавливать себе сроков (потерпеть днень, неделю, месяц, год) а просто сказал себе, что курить больше не буду НИКОГДА. Никаких ожиданий, ломок и тревог.
    Не курю уже более 10 лет, и только задаюсь вопросом, зачем я столько лет травил себя и других.
    Ну про себя тут многие говорят, что это его дело. Увы, в этом мире так не бывает, прямо ли, косвенно ли, но курящие мешают многим, хотя бы тем, что показывают дурной пример детям, а они, как известно, что-что а фигню всякую быстро схватывают.
    И еще, просто аксиома.
    Не курящий человек не может никому навредить тем, что он не курит. Курящий же вредит по умолчанию.
    Поэтому не надо о правах и дескриминации, именно курящие нарушают права обычных людей. Поэтому платите деньги, собирайтесь в отведенных местах и не обижайтесь, что вам закручивают гайки.

  4. #214
    High Power Аватар для R4FV
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    г.Сердобск
    Возраст
    61
    Сообщений
    531
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    1822
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    .По крайней мере по сравнению с так называемыми умерено пьющими,или пьющими культурно,от курильщиков нет столько проблем.
    Логично...Но всё же предпочитаю засадить стакан,чем сигарету.

  5. #215
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Курил с 17 лет до 42. ....Не курю уже более 10 лет, и только задаюсь вопросом, зачем я столько лет травил себя и других.
    Курил с 16 до 32, был заядлым, более 2 пачек в день. Бросил в один день без мучений, однажды решился сделать эксперимент, если смогу не курить сутки, то значит могу обойтись без сигарет совсем. Те сутки прошли легко. Не курю 22 года.....жизнь без привязки уже кайф))

  6. #216
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    В последние годы перед пенсией я работал в коммерческой фирме на Хозяина. Профсоюза, понятно, не было, но заботился о своих сотрудниках сам Владелец Фирмы и не хуже Профсоюзных Боссов. Именно заботился и о процветании своей Фирмы и о здоровье своих сотрудников. И сам он, понятно, не курил.

    И вот появляется Приказ, который Секретарша разнесла по рабочим местам и КАЖДЫЙ расписался в прочтении: Курить сотрудникам разрешено не ближе 50 метров от Входа в Офис и указаны границы. Ничьи права не ущемлены? Мало того, на работу был принят и представлен новый сотрудник из числа "независимых экспертов" с фотокамерой, который должен фотографировать открыто курильщиков на улице с фиксацией времени, потраченного на Перекур.

    Курильщики смеялись недолго. На регулярном собрании коллектива, подводя итоги месяца, Хозяин зачитал Отчет этого независимого наблюдателя, кто и сколько времени потратил на перекур вне Офиса. Доказанные фотографиями часы были вычтены из рабочего времени и Премия в Кассе для курильщиков стала пропорционально и индивидуально меньше.
    Зарплату ведь уменьшать нельзя... Все были удивлены разницей общего и полезного рабочего времени. Эксперимент ведь был проведён открыто, честно и возражений на Собрании не было.
    Курите на здоровье, только рабочий день у всех должен быть 8 часов, а не так как у некоторых -7...6...5...

  7. #217
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    людей слушайте лучше,людей....
    Ну-ну... это тех кто: "пойду покурю мальборо" и "Мальборо форева"???
    Нееет, лучше уж я гугля почитаю да на вашем форуме людей послушаю... тех которые ВДРУГ нашли и стадионы и бассейны... у вас в городе

  8. #218
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    А вы у нас были?У меня на районе две школы,есть довольно убогие стадионы при них-это всё.Так что не надо тут......Я ж о состоянии спорта в Кемерово из окон своего города не сужу.
    Дмитрий, не надо! Я на Ангарском прожил 14.5 лет (ул. Аннинская, ул. Твардовского)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RZ4AZ.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	315.5 Кб 
ID:	159138
    Несколько сооружений просто не показаны. "Качалка" на Каллеганова, например... Это только в радиусе 4-х км. Или 4 километра - непреодолимое расстояние для курильщика???
    Я с друзьями езжу и в Волжский на каток и даже в Саратов в "Кристалл" ездили играть... Многие знакомые ПЕРЕД работой возят детей в Волжский на тренировки. Я не уверен, что Вы станете заниматься спортом даже если рядом с Вашим домом организуют спортплощадку. Но это лично Ваш выбор! Не хотите - не надо! Зачем только хвалиться своими достижениями в табакокурении??? Скажите, где Вы были совсем недавно?
    Желаю лично Вам, Дмитрий, здоровья и всем присутствующим, несмотря на разное отношение к своему здоровью! Сам небезгрешен - 125 кг. веса...

  9. #219
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Не курящий человек не может никому навредить тем, что он не курит. Курящий же вредит по умолчанию.
    Золотые слова, Евгений!

  10. #220
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    .Просто не надо делать из курящих врагов, общества.
    Наверно, чувство ненависти и презрения к курильшикам, "как утверждают английские учёные", возникло на генном уровне. По крайней мере, в России.
    Ведь как было во времена наших недалёких предков? Идёт, бывало, этакий весь из себя правильный парнишка по тёмному переулку (комсомолец, спортсмен, красавец, некурящий, само собой). Прицепи к нему бантик, будет готовый подарок на 8-е Марта.
    И вдруг... из подворотни выкатывается сопливый, но шустрый малец - дядя, дай закурить! Ну, даст ему "правильный" парнишка добродушного "леща", и сразу из темноты выдвигается кодла "защитников" малолетних. "Мало того, что пацана забижает... так он ещё и не курит, гладкая морда..."
    Воспоминания о таких "горячих" встречах всасываются в память на уровне классовой ненависти и передаются потомкам, бессознательно. И некоторая их часть, по щелчку из телевизора, начинает свою безнадёжную борьбу с "врагами". Райскую жизнь отравляют, гады! Жалко, поздно поняли...

  11. #221
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    А вы уверены что мой адрес с сайта взятый,соответствует моему адресу проживания?Да и речь шла о ДОСТУПНЫХ т.е бесплатных спортзалах.Что касается меня,я спорт не люблю,хотя имею достижения по стрельбе,наверно надо завязывать эту бодягу,перепалку курящих и некурящих,всё равно каждый останется при своём,это истина.Доказывать что то взрослому мужику,как правило бесполезно,а в некоторых случаях и опасно.Конструктивного диалога не не вышло,да как он мог получиться,если каждый(и я в том числе)буду упрямо доказывать свою правоту.В общем жизнь покажет,кто прав,кто не прав.Всем спасибо.

  12. #222
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Не курящий человек не может никому навредить тем, что он не курит.
    Некоторые своим образом жизни и невменяемым колхозным долб....мом травят похуже сигарет.

  13. #223
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Да всё я понял,всё.Не надо пытаться выгодно смотреться на чьём-то фоне,после стольких лет курилова и бухалово.
    Опять всё перевёрнуто кверху пятками. Выгодно смотреться я и не пытался. Пытался донести совершенно другую мысль. Но толи я объяснять не умею толи «в консерватории что-то надо подправить».
    Невозможно объяснить человеку вкус яблока если он никогда его не ел. Точно также нельзя объяснить некурящему все прелести табака, а курящему что без табака ещё лучше. Это только на собственной шкуре можно испытать. Но к сожалению, чтобы понять это, надо сначала стать курильщиком, а потом бросить. Вот и всё что я хотел сказать.
    Ну а что касается «столько лет бухалова» то я об этом вообще ни где не упоминал и откуда вы это взяли совершенно непонятно.

  14. #224
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Скажите, где Вы были совсем недавно?
    А чего скрывать,в госпитале,только к сигаретам это никакого отношения не имеет,это так сказать эхо войны...А 125 кг-это много...а рост?

  15. #225
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Золотые слова, Евгений!
    Продолжим...
    Пешеход не может никого задавить, потому что не ездит на автомобиле. И уж, тем более, не может никого травить выхлопами от ДВС...
    ... Человек не может совершить бытовое убийство столовым ножом, если никогда не берёт его в руки. Даже для резки хлеба. Да и сам порезаться не может и нанести вред своему здоровью, а семье материальный ущерб...
    Можете и сами продолжить.

    Ну, а это так, к слову... Ведь обидно, наверно, некурящим... ей-Богу... Они себя уважают, и даже слегка обалдевают от чувства собственного превосходства. Особенно, когда хлопнут очередной стакан... без "закуски" сигаретой.
    А затраты на их похороны, как и на "самоубийц", примерно одинаковые. И ритуал тоже - обыденный.
    Где справедливость, спрашиваю?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Дорога Жизни
    от R1AIT в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 23:32
  2. Подскажите в чём дело ?
    от RV9WHU в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 22:07
  3. О форуме, о жизни
    от Piter в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 00:10
  4. Снова за дело?
    от pk_ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 00:06
  5. IC-718+UT 106, в чем дело?
    от RK6CM в разделе IC-718
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2003, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×