Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Личная Библиотека

  1. #31
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    и О'Генри.
    Нередко встречающаяся ошибка. Псевдоним "О. Генри" родился из ковбойской песни, где есть такие слова:"Вернулся любимый в двенадцать часов. "Скажи мне, о, Генри, какой приговор?"
    Биография писателя не менее интересна, чем его "Короли и капуста", например...

  2. #32
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    У каждого своя личная библиотека. У кого проза, у кого стихи. И на разные темы. Раньше вот справочники различные были ой как нужны под рукой, но с появлением интернета надобность в них отпала.
    А про всякую спец.литературу, да еще с грифами ... лучше не собирать )) Уж тем более не трепаться на открытых форумах об этом.
    Есть еще узкопрофильная - это тоже интересует очень малое количество конкретных специалистов и врядли найдет понимание в широком кругу, коим сей форум является.

  3. #33
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Обнаружение РАДИО СИГНАЛОВ под редакцией доктора технических наук А. А. Колосова
    Москва "Радио и Связь" 1989
    ISBN 5-256-00198-1

    Тираж 11000
    Цена 1 р. 80 к.

  4. #34
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    да еще с грифами ... лучше не собирать
    Все с грифами, я давно сдал, на память осталась, не преувеличивайте, а с настоящими полковниками из КГБ водку пил, что греха таить и с ГРУ пивали, тут вы кроме истории и памяти ничего не найдете.

  5. #35
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Самое забавное, что и не собираюсь.
    Многие из здесь присутствующих много где были, участвовали, видели и много с кем пили. Но, заметьте, не трепятся. Всему свое место.
    На провокатора, вроде, не похожи...
    Скорее обратить внимание (зачем-то) на себя хотите... или поговорить не с кем... или то и другое сразу.

  6. #36
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Ошибка что они вас туда допустили эт точно!!!
    Уж на злой голос отвечу, я запустил ПЗС с пяти книжек, вот уж тайна Государственная 528БР1 работает, только если управляющие сигналы имеют фронт пологий, на прямой угол перенос зарядов не оказывает влияния, и так еще один "дядя" в моей картотеке.

    куку и спокойной ночи.

  7. #37
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Скорее обратить внимание (зачем-то) на себя хотите... или поговорить не с кем... или то и другое сразу.
    Я для истории пишу это книги покойного шефа, а кто с к кем пил, сейчас я с бандитами пью и не боюсь, то же для истории с их благословения станция SDR поднята, они мне прописку в деревне дали, что б никто не трогал, а то, что 20 лет назад, так это история.

  8. #38
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что и не собираюсь.
    Многие из здесь присутствующих много где были, участвовали, видели и много с кем пили. Но, заметьте, не трепятся. Всему свое место.
    На провокатора, вроде, не похожи...
    Скорее обратить внимание (зачем-то) на себя хотите... или поговорить не с кем... или то и другое сразу.
    Дядя Миша,

    И куда только смотрит администрация!!! )))

    Собственно по теме: HF Antennas for All Locations L.A. Moxon Книга не лишена юмора (английского).

  9. #39
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    И куда только смотрит администрация!!! )))
    ?
    Я ей, администрации, никоим образом не мешаю (и не помогаю) смотреть куда ей надобно )))

    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Собственно по теме:
    Личная библиотека

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Собственно по теме:
    Жуть как хочу перечитать американскую книжку "Как славно быть сержантом" (кажется так называлась). У нас её перевод вроде издавали во второй половине 50-х. Славный юмор американской армии послевоенных лет.

    Один мужчина другому, показывая на женщину с букетом, спрашивает: "Is it a horetense ?"
    Другой, подумав, отвечает: "No. She is relaxing...?

  11. #41
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Жуть как хочу перечитать американскую книжку "Как славно быть сержантом" (кажется так называлась). У нас её перевод вроде издавали во второй половине 50-х. Славный юмор американской армии послевоенных лет.

    Один мужчина другому, показывая на женщину с букетом, спрашивает: "Is it a horetense ?"
    Другой, подумав, отвечает: "No. She is relaxing...?
    Борис,

    LOL Непереводимая как бы игра слов ))) Только, No. She is relaxed. чуть логичней прозвучит. Страдательный или активный )))

    Я поспрошаю. Я такую не помню. Помню Fall Out for Laughs, тоже американские казарменные шутки со Второй Мировой до Вьетнама.

    Ой, в догонку пока не забылось. Тот юмор был гораздо более близок к советскому, не чета нынешнему про пук или еще что-то непотребное.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 04.06.2016 в 05:23.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Борис,

    LOL Непереводимая как бы игра слов ))) Только, No. She is relaxed. чуть логичней прозвучит. Страдательный или активный )))

    Я поспрошаю. Я такую не помню. Помню Fall Out for Laughs, тоже американские казарменные шутки со Второй Мировой до Вьетнама.

    Ой, в догонку пока не забылось. Тот юмор был гораздо более близок к советскому, не чета нынешнему про пук или еще что-то непотребное.
    Про "падежи" в переводе спорить не буду - язык как-то знаю, но серьёзной разговорной практики не было уже лет двадцать... А технические тексты читаю регулярно. И, конечно, непереводимая игра слов...

    Название на английском, увы просто не помню. А в переводном варианте название оригинала могли, конечно, и изменить.

    И я согласен - читалась легко и юмор во многом был близок к нашему.

  13. #43
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Про "падежи" в переводе спорить не буду - язык как-то знаю, но серьёзной разговорной практики не было уже лет двадцать... А технические тексты читаю регулярно. И, конечно, непереводимая игра слов...

    Название на английском, увы просто не помню. А в переводном варианте название оригинала могли, конечно, и изменить.

    И я согласен - читалась легко и юмор во многом был близок к нашему.
    Борис,

    я грешным делом было подумал, а не проверяют ли меня на наличие кровососущих насекомых )))
    Чтоб было ясно о чем тут речь, кому интересно: she is relaxing она расслабляется, либо она раслабляющая (что звучить несколько мм... неблагозвучно) she is relaxed она расслаблена. Игру слов первой части, переводить отказываюсь )))
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    702
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    624
    По поводу Штильмарка " Наследник из Калькуты". Действительно, первый раз была издана
    в 1958 г. в серии "Библиотека приключений и научной фантастики" так называемая "Рамка",
    я досих пор её собираю. и была переиздана отдельным изданием только во второй половине 80-х.
    В 80-82 годах стоимость этой книги, в зависимости от состояния, доходила до 80 р. Кстати,
    Штильмарк это обревиатура от фамилий авторов. Её написали не профиссиональные писатели, а
    группа молодых геологов, сидя вечерами у костра находясь в экспедиции.
    В серии "Рамка" издавалось очень много замечательных книг отечетвенных и зарубежных писателей,
    известных и знаменитых и неизвестных(написавших только 1 книгу). Кстати, А. Дюма "Шевалье
    д,Армонталь" вышла только в этой серии и в собрание сочинений А. Дюма невходила.
    73! Юрий

  15. #45
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    На провокатора, вроде, не похожи...
    Нет, конечно. Он вылитый Хлестаков.
    Из его "воспоминаний": "Ну как, брат Пушкин? - Да так как-то всё..."

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×