Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 216

Тема: Радиосвязь и безопасность туристов, рыболовов, охотников.

  1. #151
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    я не настаиваю...
    Я тоже не настаиваю, так-как не имею информации, поэтому у вас и спросил.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    так не дают МЧС эти частоты (они были у МВД, а может и остались)...
    Есть до сих пор, особенно в сельской местности. В городах уже некоторые службы МВД переходят на цифру.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    надо всего лишь научиться не нажимать мышкой "отправить сообщение", пока все цитаты и свои ответы не вставили...
    Ну теперь научился, спасибо.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    не хочу... а вы в них разбираетесь?
    Да так иногда видел.

  2. #152
    Standart Power Аватар для RJ9M
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    (особенно служившие при МВД) до последних минут будут ненавидеть МЧС и Шойгу, но не до такой же дури...
    "Мели Емеля, твоя неделя"
    Вообще - то дурь по созданию руководящего документа, который бы
    соответствовал реалиям относится к г - ну Власову сотоварищи.
    Хотя сомневаюсь, что данная фамилия Вам о чём - нибудь говорит.
    Судя по Вашим опусам отношение к службе связи в МЧС и ПО
    Вы имеете примерно такое же как министр Пучков к балету.

  3. #153
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    Вообще - то дурь по созданию руководящего документа, который бы
    соответствовал реалиям относится к г - ну Власову сотоварищи.
    ваше мнение понятно, особенно что не комментируя реальный смысл моего поста, а именно упоминание документов, вас больше привлекла "дурь тушил"...
    ну раз вам так нужно наставление напишите письмо министру, он отвечает 100 % хоть узнаете правильное мнение, а может оно и совпадет с вашим...

    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    Хотя сомневаюсь, что данная фамилия Вам о чём - нибудь говорит.
    Судя по Вашим опусам отношение к службе связи в МЧС и ПО
    Вы имеете примерно такое же как министр Пучков к балету.
    сомневайтесь и дальше, с вами давно всё стало понятно...
    лично с Власовым не знаком, но общались по работе когда он ещё в СЗРЦ был...
    а уж после переезда и назначения вместо Чижикова тоже наобщался...

    вы прежде чем свою бредятину писать посмотрите хотя бы телефонные справочники МЧС...
    понятие ftp думаю вам знакомо хоть?
    или прям тут на форуме поискать (например поздравления с Днём военного связиста или Днём Спасателя)
    удачи!

  4. #154
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6657
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю, что тушилы (особенно служившие при МВД) до последних минут будут ненавидеть МЧС и Шойгу, но не до такой же дури
    Вот, в этом вся суть, давать прозвища людям героической профессии может только тот, не работал в настоящей пожарной охране, где даже у начальников управлений в служебном автомобиле лежала боёвка и каска, и не просто так, а по делу, т.к каждый из них был 1-м РТП, и не раз, и еще я видел как стоят на больших пожарах прижав хвосты те, кто пришел на все готовое, кто принес в нашу службу ворох бумаг, показушную мишуру, и убил в ней боевой дух! Поэтому, первый тост пожарных -это: ....за море, за горы, за степи , за лес, за службу пожарную без МЧС!
    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    Последние несколько лет МЧС в
    муках пытается родить что - то подобное, но как - то не складывается
    Васильевич, плюнь, ты на заслуженном отдыхе, руби DX-ов, расти сыновей, обустраивай дачу, гори оно там все синим пламенем!

  5. #155
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    RA9MX, Сергей, добрый день!
    мне бы было абсолютно пофиг, если бы я не видел обратной стороны управления пожарных...
    да не об этом тема...
    да и не был я нигде кроме Москвы, может в регионах и реально лучше было...

    P.S. а по поводу прозвищ вы правы, столько прозвищ, сколько придумали пожарные и менты, больше никто в МЧС не придумал...
    крепко видать поглощение задело...

  6. #156
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,887
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    2120
    Какая-то однобокая тема... Я понимаю, что своя рубашка ( радиосвязь ) ближе к телу, но всё же. Ну получен ( по радио, и то если успели передать ) зов о помощи. А дальше-то что? Какова будет скорость реакции - выезд, вылет, выбег наконец, "эскадрона спасателей" к месту ЧП? Час, два, сутки? А вдруг будет уже поздно даже через пару минут - ну утонул клиент, успев пробулькать свои координаты? А если он и этого не успел? А то всё связь да связь...

  7. #157
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    896
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    А то всё связь да связь...
    Вот это точно..

  8. #158
    Standart Power Аватар для RJ9M
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    да и не был я нигде кроме Москвы...
    Да это уже и понятно.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    плюнь, ты на заслуженном отдыхе
    Тьфу.
    Но всёж веселят некоторые заявления отдельных "военных связистов"
    про великое оснащение, частотное распределение, аутсорсинг вместо живых людей и прочее.
    Подобное частенько приходилось слышать от представителей регионального центра
    в очередной раз оказывающих методическую помощь.
    В каком измерении люди живут?
    Сорри за оффтоп.

  9. #159
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    и какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
    Прямое. Это о безопасности и связи. И об отношении к ним официальных структур (или их представителей). Пример живьем, что называется...

  10. #160
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9973
    Поблагодарил
    6575
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Какая-то однобокая тема... Я понимаю, что своя рубашка ( радиосвязь ) ближе к телу, но всё же. Ну получен ( по радио, и то если успели передать ) зов о помощи. А дальше-то что? Какова будет скорость реакции - выезд, вылет, выбег наконец, "эскадрона спасателей" к месту ЧП? Час, два, сутки? А вдруг будет уже поздно даже через пару минут - ну утонул клиент, успев пробулькать свои координаты? А если он и этого не успел? А то всё связь да связь...
    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    Но всёж веселят некоторые заявления отдельных "военных связистов"
    про великое оснащение, частотное распределение, аутсорсинг вместо живых людей и прочее.
    Вернусь к сообщению топикстартера, чтобы не плодить гипотезы о возможных случаях и не фантазировать на вариации как в них уцелеть. Тем более не обсуждать то, что, по большому счету, не имеет смысла обсуждать на данном форуме (оснащенность и действия различных спецслужб).
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    1. То, что на данный момент реально доступно простому туристу, рыболову или охотнику, достаточно для обеспечения безопасности?
    2. Какими средразумные деньги можно реально улучшить ситуацию, хотябы теоретически, включая необходимую технику и соответствующие изменения в законодательство?
    1. Комплект портативок УКВ, в т.ч. LPD итп, на крайний случай Си-Би. GPS навигатор. Что поможет не попадать в ситуации, когда потребуется посторонняя помощь.
    2. Если простой рыбак, охотник, турист еще и радиолюбитель, да забирается в такие места, где нет мобильной связи и могут быть ситуации, опасные для жизни, то либо спутниковый телефон приобретайте, либо КВ-портативку а-ля VX-1210. По ним можно связаться и вызвать помощь.
    Насчет изменений в законодательстве... улыбнусь

  11. #161
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    <А если он и этого не успел? А то всё связь да связь...>

    ...ИЛ-76 Иркутская обл....а ведь там не дети-профи...

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    мне бы было абсолютно пофиг, если бы я не видел обратной стороны управления пожарных...
    да не об этом тема...
    Алексей! and also RJ9M! Харе сейчас искать дыры в МЧС-е и МВД. В 1992 году я пришел вольнонаемным в отдел связи ГУВД г.Ташкента, ждал аттестации на должность старшего электромеханика узла оперативной связи, должность сержантская (старшина потолок, инженеры-офицеры, мог и на "ночного майора", благо радиотехнический техникум позволял, т.е мл.лейтенанта, но замаячила должность мл.испектора УГРО, куда и ушел с перспективой поступления в "вышку"), аттестовали через полгода на мл.сержанта милиции, застал, когда пожарная охрана и УИН имели спец.звания "......внутренней службы" и относились к МВД. На 148 работали менты, на 154 "карлобоны" (УИН-УФСИН), на 162-БНС (бюро несчастного случая при ГУВД-аналог центрспас, там были медики, сантехники и пр.) на 172-"пепельники"(УПО)...... У всех были "Виолы", "Пальмы" и еще венгерские рации, забыл название. Но у всех был общий канал на 154, для координации "если чё случись", была стройна система цифровых позывных-001-Министр, далее замы, начальник служб и прочее. Пик взаимодествия наступил, когда начальником ГУВД Ташкента стал ген-майор в/с Норгитов, ранее возглавлявший ГУПО МВД. Наладили транковую связь, на ТВ башне Ташкента установили репитеры (TA1AF-Али учил что да как)..........всё было вери гуд, перешли на "именные" позывные-"дархан", "байсун", "чаткал"........потом вывели УПО и УИН в отдельные структуры........ со своими министрами и каналами связи, началась ЙОПА... Я к тому времени закончил вышку, жена была прапором на узле связи УПО, координация похерена, оба на дежурстве, она на "01", я на "02" следаком, пожарные части разделили на отряды, РУВД на ГОМы (городские отделы милиции). 1999 год...... взрыв газа на массиве Сергели-6, первыми выехали мы, менты, пожар.......звеним по прямому в УПО МЧС, ответ, звоните на "01", по другому не принимаем......." с.....ка" тут полыхает, мы подойти не можем, район мы оцепили, есть жертвы"-"есть порядок, нам звонка не поступало"......."б.........ть тут АЗС рядом........" "у нас распоряжение-только на 01!"............
    Потом долго разбирались, шутим мы, менты или где...... Шесть "березок",которых могло бы и не быть........Это в Узбекистане, но калька структур она везде........
    RO5D & RJ9M- не ругайтесь........про то как "дозвониться" знаю не по наслышке, я и тут в Нашей Раше отметился......стога сена тушил на границе R3M и R3N......и долго решали, чья это территория....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #163
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    Да это уже и понятно
    а я и не жалею, ни разу...
    мне хватило и в столице посмотреть на работу и быт пожарных...

    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    Но всёж веселят некоторые заявления отдельных "военных связистов"
    про великое оснащение, частотное распределение, аутсорсинг вместо живых людей и прочее
    лучше веселитесь и дальше, чем бредятину писать и брюзжать...

  14. #164
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Какова будет скорость реакции - выезд, вылет, выбег наконец, "эскадрона спасателей" к месту ЧП? Час, два, сутки? А вдруг будет уже поздно даже через пару минут - ну утонул клиент, успев пробулькать свои координаты?
    Сергей, это странные рассуждения .Ситуации бывают разные, иногда нехватает лишних секунд, иногда минут, часов, дней. В любом случае "выбег" при наличии средств связи будет быстрее, чем при полном отсутствии оных.

  15. #165
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,969
    Поблагодарили
    7049
    Поблагодарил
    2561
    Вот вы, очень странные....
    Русский мужик, тем и русский, что из любой жохх, вылезает свей смекалкой.
    Да, нарушает, но никому не мешает.
    Да, я сделал два репитера, да... на "неправильные частоты"....
    Делал с одним условием: НИКОГДА! Не использовать его БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
    Изначально, частоты были вне всех диапазонов.
    99.999% времени, эти репитеры молчат. Никому не мешают - их нет. Кто не знает где они и чем закрыты - их вообще нет.
    Но, они есть и всегда готовы к работе (если потребуется).
    Так вот..
    Кому надо...
    Кто боится за свою жизнь, кому нужна радиосвязь в экстремальных ситуациях(без надежды на 112) - думает, делает и пользуется.
    Не решения правительства, не указы МЧС заставят людей думать о своей безопасности в области связи при ЧС.
    Никто, не заставлял всех дальнобойщиков сидеть на 27.135 АМ.
    Никто!
    Сами организовались, сами сделали, сами там живут.
    Любой охотник, рыбак, турист, дальнобойщик выезжающий за пределы сотовой связи, должен думать головой за себя, за тех, кто идет с ним рядом.
    "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача"© Мичурин.
    Мы, радиолюбители, должны знать, что на "северах", магнитные бури - нормально. Ищи, где будет можно. Жди и ищи.
    И находим и работаем.
    Другой разговор МВД, МЧС, пожарники, скорая...
    "Нет связи"... и всё.... Нет шансов... "Нет каналов"... "Нас не слышат"... Умрите все... Не получилось...
    Поверьте, делал связь многим силовым и "принципиально нужным" структурам.
    Если, вдруг, произойдет полный.... с GSM+потеря электропитания+магнитная буря... будет очень сложно.
    Из всех, мне известных "профессиональных радистов", начнется истерика... СЯДУТ И ЗАПЛАЧУТ...
    Зря.... нас не слушают.
    Опыт большой, применить некуда.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×