Результаты опроса: Включить республики ДНР и ЛНР в список Р-150С

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ДА

    43 63.24%
  • НЕТ

    25 36.76%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47
Like Tree120Спасибо

Тема: ДНP и ЛНР в Р-150-С

  1. #31
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Степень дремучести поражает.
    Я вот в Ровно родился, на Украине.
    И считаю что есть такая страна - Украина.
    Украина де-факто есть. ДНР де-факто есть. К примеру, младенцы появившиеся в Донецке получают свидетельства о рождении в которых указана вовсе не Украина.
    https://yandex.ru/images/search?text...=21&source=wiz
    С наступлением совершеннолетия паспорта тоже не Украины. Как и свидетельства о смерти. Причем документы выдаются не с благоволения Украины, России или какой другой страны. Включение ДНР в виде страны (территории) в условия дипломов или признание в качестве участников соревнований, организуемых СРР или какой-то другой любительской организации России (клуба) не повлечет никакой ответственности по Закону. Даже Украина перестала признавать ДНР "террористической". Что может повлечь, так это осложнение отношений с ЛРУ. Прежде всего. Хотя, не исключено, что для принимающих решения в СРР "прежде всего" подразумевается ARRL.
    Реально же политики от СРР выбрали линию поведения премудрого пескаря. Нанося этим самым чисто человеческое ........ многочисленным (390 - это даже не Косово!) собратьям по хобби в ДНР ((
    Константин, в 1948 году Ровно - это какая страна была? Не запамятовали? Наверное давно загранпаспорт не получали или иных документов государственных, где степень дремучести не учитывается...

  2. #32
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RJ9I Посмотреть сообщение
    Андрей Вы не правы, эта страна там есть.
    Уже включили? а ведь не было.. https://www.qrz.ru/awards/2329.html (админы исправьте, pse)
    в первоисточнике есть, действительно.

  3. #33
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Официальным лицам есть что терять, и разум, сердце и совесть в подобных случаях, они подключают едва ли не в последнюю очередь.
    А нам терять нечего. Значит нечего и боятся.
    То есть у вас разум и совесть давно отсутствуют и вам их не потерять? Однако...Вы сделали мой день! Только говорите за себя...

  4. #34
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Мне мнение срр как то фиолетово!
    Они за последние несколько месяцев столько “наворотили’’, что волосы шевелится начинают!
    Просто пора уже и нам определится кто есть ху!
    Мама,роди меня обратно! Вы предлагаете внести в срровский диплом Р-150-С новые территории и при этом вам мнение хозяина фиолетово??? Это что-то...

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас! Теперь вы "перший ворог усіх громадян"
    Маловато будет...Надо задать два вопроса "Крым чей?" и "Путин-кто?" Вот тогда все видно будет. А то что RK1NA "западенец" -это я давно понял...Года этак 4 назад.

  6. #36
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть у вас разум и совесть давно отсутствуют и вам их не потерять? Однако...Вы сделали мой день! Только говорите за себя...
    Я отвечаю за то, что написал, но не за то, что вы подумали.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Мужики, кончайте!
    Каждое неосторожное слово - масло в огонь.
    Ждём-с!

  8. #38
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А поделитесь, уважаемый, что можете потерять Вы, если признаете ЛДНР
    Я еще раз повторюсь, что такое ДНР и ЛНР? Я таких стран не знаю.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете внести в срровский диплом Р-150-С новые территории и при этом вам мнение хозяина фиолетово???
    Он предлагает поделить чужую страну на территории, требуя при этом гражданам этой страны заткнуться:
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Ваше мнение нас не интересует!

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ждём-с!
    Есть надежда, что проспится?

  10. #40
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Украина де-факто есть.
    С 1917 года.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я таких стран не знаю.
    Родина для вас это там где вашей ж...пе хорошо?

  11. #41
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    что такое ДНР и ЛНР? Я таких стран не знаю.
    Вы многого не знаете. Но из-за вашего невежества мир не перестаёт существовать. И жизнь продолжает идти своим чередом. И даже ваша серость не мешает вам пользоваться тем, что вы не знаете.

    Но не стыдно не знать, стыдно не учиться. А вам понятие стыда, видно, не знакомо: если вы уже несколько дней не знаете, "что такое ДНР и ЛНР", а узнать самостоятельно вам лень.

  12. #42
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Константин, в 1948 году Ровно - это какая страна была?
    В слова играем?

  13. #43
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Для того что-бы включить территории, для зачета выполнения радиолюбительского диплома нужно международное право? По моему для этого нужна лишь воля учредителя. Международный скандал из-за условий диплома не случится .
    Толя, ты прав как всегда...
    Нырнём, например, в область картографии. Каждая страна имеет право (без всяких международных заморочек) печатать географические карты по принципу "я так вижу".
    Китай свой взгляд на географию выразил в "эксклюзивных" картах, на которых Сибирь и Дальний Восток являются их исконной исторически территорией.
    И что? Никто "картографов" на дуэль не вызвал. А по факту, китайцы к нам, как к себе домой - работать, торговать. А "амурчане" и прочие "китайцы" к ним, за шмотками и ширпотребом.
    ООН не возражает, раз не ездят "в гости" на танках и не обмениваются ракетными "салютами".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Думаю, данный вопрос нужно рассматривать с позиции: повлияет ли как-то на развитие радиолюбитель-ского движения (пойдёт на пользу или нанесёт вред) то или иное решение.
    Если отбросить политику, то включение республики ДНР и ЛНР в список Р-150С для радиолюбителей
    проживающих на территории это во благо, поскольку позволяет полноправно работать для получения диплома, да и в CQ-M .
    Наносит ли включение республики ДНР и ЛНР в список Р-150С ущерб остальным р/л Украины?
    На мой взгляд никоим образом не может повлиять на развитие радиолюбительского движения в этой стане (если не считать увеличение кол-ва территорий в списке диплома, но тут и плюсы и минусы для соискателей)
    Существует конечно обида на Россию у части украинцев за Крым и за Донбасс, но какое это имеет отно-шение к радиолюбителям проживающих на территории ДНР и ЛНР.
    Увеличится ли обида на Россию (у части р/л) если включить республики ДНР и ЛНР в список Р-150С вряд ли, поскольку дальше некуда (для этой части р/л).
    Между тем организаторы теста из за которого возник вопрос декларируют: «Основной целью соревнова-ний является укрепление дружбы и взаимопонимания между радиолюбителями планеты».
    Послужит взаимопониманию исключение части р/л ДНР и ЛНР из процесса- сомневаюсь.

  15. #45
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4166
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А насмотревшимся 1-го канала что только не причудится.
    Я привык верить реальным людям, а не пропаганде по телевизору. И мое мнение об Украине основано на словах моего хорошего знакомого, 100% украинца. В 1986 году он приехал на учебу в Куйбышев с западной Украины. Русского языка не знал. Учится было по началу тяжело. Отучился и так и остался жить у нас. Так вот: он рассказывает - когда приехал в 86 году в Куйбышев, он был просто в шоке: по сравнению с Украиной, тут был просто голодный город: тотальный дефицит всего. А на Украине в то время можно было спокойно и продукты купить, и вещи (благо заграница была рядом). И он, как и многие украинцы, считал, что Украина кормит Россию, и если Украина отделится от России, то заживут...
    Когда начались "лихие 90-е" полная ж... началась и в России, и на Украине. Но начиная и "нулевых" Россия потихоньку из этой ж... начала выползать, а Украина наоборот, еще больше....
    Опять же с его слов: это очень сильно чувствуется, когда каждый год ездишь в Украину и имеется возможность сравнить. Причем на Украине во всех бедах обвиняют Россию. Рассказывает: приехал к родственникам, ну выпили горилки, и тут мой родственник захмелев начал мне толкать речь какие мы русские (это он мне, 100% украинцу!) плохие и как мы мешаем Украине жить. Это ж как же надо было мозги промыть! Я ему говорю: да нам наплевать на Украину, у нас своих проблем хватает! Вам надо не на Россию смотреть, а у себя в стране порядок наводить!
    И вот мой знакомый сказал мне (а было это в году 2006): если на Украине и дальше все будет так, то скоро дойдет дело до войны. Ну вот и дошло.

    Итог: я очень хорошо отношусь к Украинскому народу и искренне хочу чтоб Украина была для России братской страной, сильной и богатой. Но когда я смотрю выступления Украинского президента, я понимаю, что пока это несбыточные мечты.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4962
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:20
  2. Радиолюбительство и Радиовещание в СССР
    от UT3IM в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 16:05
  3. Yaesu G-450A и G450XL - в чем различие?
    от UC3B в разделе Антенная механика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 10:17
  4. 16f84 и 16f628 в чем разница?
    от AlexTroy в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 11:17
  5. Поменяю новый и поверенный в ПЛ МО прибо...
    от в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2002, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×