Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 158

Тема: Плоская?

  1. #16
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    Первая ссылка - рассуждения об очевидном, - очевидным становится, если включить мозги:
    У него голос ненормального человека, я уж поверьте как онто психолог колю, вот фляжка для спирта у меня плоская, стакан круглый цилиндр, открытый для доступа с одной стороны. Если бы земля была плоской, парусность бы была, нас бы так крутило. Мне источник искать долго, а вот Вы не знаете, что день на земле длился 25 часов, один час забрал себе дьявол... Капля воды круглая, ну и мы также сконцентрированы и притягиваем со всех сторон. Лучше обсуждать само чудо, человеческого сознания, понимания того, что мы вообще есть, хотя есть и кошки и собаки, не думаю, что они осознают собственное бытиё, бесконечность вселенной наконец. Вот это невозможно представить. Есть любители увлекаться торсиальными полями, я не склонен туда лезть, плохо дело может закончиться. С одним челом водку пил, сказал, не надо было в Космос летать. Ну, а что wifi, gprs, inmarsat... и конец нашему бытию, меня что то с возрастом и частичной утратой здоровья, назад потянуло. Пилоты самолётов, могут доказать или опровергнуть данное, САР (в видеомагнитофонах была, как в самолете называется, не знаю) отрабатывает высотный коридор, соответственно, если земля круглая, будет коррекция угла атаки иначе в стратосферу улетим. Вообще эту тему можно до чего угодно раскрутить. Зачем например звёзды, Солнце вроде понятно, светит, греет. А, вот планеты Солнечной системы, а Луна, нафига она нам, кроме отливов и приливов. Я вот 10 лет без окон на работе, крышу может повести, покурить выхожу - возвращает. Тема может закончиться тем, что кто то начнёт отрицать философию бытия сознания, я вот четыре раза в этом году, на кирдык сьездил, а до этого думал, работа выбирает человека и убивает, когда становишься не нужным...

    С точки зрения физики, плоскость земли достаточно опровергнуть тем, что над плоским телом невозможно создать поле, шар это не доска, он концентрирует энергию космоса (надо попробовать водку из круглого стакана, если таковые есть).

    p.s. навеяно плохим самочуствием, вчера весь день проспал на даче, ночь кимарил под прапорщика Задова, в Москву собирался с пяти до восьми. Вот энергетика человека, весьма актуальная тема. Я капитально на кирдык (с того света вернулся) сын только родился, легкое кровью залило, надорвался и что то там у меня лопнуло, где сердце. Официальный диагноз - тромбофлебит лёгких. Три года на учёте в первой градской состоял. Вкладыш в паспорте был, это для ментов, что бы не били - иначе... До деталей не помню, словами Глухарёва - ты паспорт у него смотрел, помните как Стас завалил в обезьяннике, а потом в троём труп вывозили. Ещё интересуюсь мануальной терапией и лечением травами. Я в медицине работаю - получил, забыл представиться. У конторы деньги на бесплатное обслуживание закончились, загремел на 5 штук. Доктор отработал своё - 5 типов таблеток в день и главное, а вот эту Вам, что бы у Вас не было язвы!
    Всё относительно, плоская, квадратная или круглая, доказательство от нашего сознания. Я вот читал статью в инете, что галактику можно приблизить при помощи мощнейшего генератора, который как бы втягивает другую галактику вместе со всем содержимым. Опасное это дело. Лучше, что бы Земля осталась круглой, хватит с нас интернета.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 20.08.2018 в 16:38.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    Спасибо SDRVPN. Алекс научно описал суть темы, думаю можно закрывать, лучше уже никто не напишет.

  3. #18
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    я уж поверьте как онто психолог колю
    OFF.
    Лёха, сколько будет стоить авторское право на публикацию твоих шедевров?

  4. #19
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Лёха, сколько будут стоить авторские права на издание твоих шедевров?
    Продолжения темы. Я когда на Мухановке работал и остановилась машина СМ-1420, пытался загрузиться с дискеты, есть какой то аварийный режим, суть аварии я не помню. Машин было две, со второй тоже проблемы. Так вот, у дисковода был отключен сигнальный кабель и находился неизвестно где, а сотрудница, как дьявол, годом раньше загружалась с дискеты. Всех уволили и я остался один. Пока я его искал, начала ехать крыша, СМ-ка - считайте, что маленькая РЛС, печатные платы с микросхемами начали казаться городами с домами. Согласитесь страшное место - машинный зал. На то он и Солярис - бог войны, помните фильм Тарковского. Кабель я не нашёл, полез в документацию и тут вдумайтесь на каком уровне всё было разработано. По структурной схеме модулей, схема напоминала конц. лагерь с бараками. Т.е. наше сознание саморазрушалось, анализируя схему. А, если учесть, что единственный фильм, который мы смотрели дома после работы - Мёртвый сезон (об экспериментах нацистов над психикой людей), под одну бутылочку пива и так каждый день. Помните слова профессора из фильма, человек - шофёр, человек - врач. Может и над нами, как и над компьютерами есть гипер визор, наблюдатель за человечеством. А то изобретём чего нибудь, что ему угрожать начнет, сразу и прихлопнет. К стати про АД, наверное он есть, я когда на учёт встал в первую градскую, ночью сон приснился, сама больница и люди всё голые (покойники). Во меня подключили, никогда не забуду - жуть. К стати про HAARP, амереканам уже не интересно устраивать наводнения, причём и у себя также, они полезли в биополе наций, сделать в одночасье всех баранами, кто не пьёт водку и не курит сигареты чекистов Ява, будьте бдительней (шутка).

    К стати, для осознания бытия, что такое боль, это концентрация нервных импульсов в головной мозг. Степень боли определяется импульсом в большинстве случаях ударом по телу, либо порезом к примеру. Но функцию боли отрабатывает мозг, в терминатора не закладывали такую функцию и ещё он не умел плакать, но понял почему мы плачем - проявление эмоций, выраженных либо горем, либо просто событиями.

    Теперь об относительности времени, в своё время шефу демонстрировал свою разработку, устройство записи на жёсткий диск на базе сигнального процессора. В принципе показал, шеф хорошо платил, за внештатную работу. Жене я правда ни копейки не давал, нажил себе врагов, во главе с тёщей, в постельку в четыре утра к жене прыгал. Из другого мы теста, наука, радиолюбители, я не стесняюсь, в детстве покалечили в бассейне, я ватерполист, дальше продолжать не буду. Сын удачный получился, зачат был! рядом со сто первым километром, там где наш передатчик, под Талдомом, всё ок, курил, но не грамма две недели, родители спросили, а что энто ты не пьёшь, задумал что то. Свежий воздух...

    Так вот, шеф, после прослушивания моей демо-записи, я при нём разумеется сделал, сказал ЭТО ТАМ, он имел в виду жёсткий диск. Для нас это просто приёмник информации. Реализованный для нашего сознания в виде вращающихся пластин. Суть философии, для нас открытие, является дорогой разума. У меня вот к примеру, Интел 386, где стоит легендарный музыкальный синтезатор Курцвел, не включился, я несколько лет его не трогал, старый стал - нет, его просто отключили. Реализация осталась, Вы видите плату, но там его нет, есть проекция в Вашем сознании. Сколько раз CD переставали читаться, их просто отключили, не сделаете копию - хана, сделаете - он теперь Ваш, в Вашем сознании. Случай был, лицензионные диски купили, Морские дьяволы, я ребятам обещал, так у нас простенькое было из киоска. Один диск не читается, холодок пробежал и вскоре уходит из жизни, замечательный артист Владимир Турчинский. Другой пример, у кладовщицы с работы, на ноуте сына отказал жёсткий диск, напрочь, через некоторое время, уже после ремонта, умирает её сын.

    Давайте будем считать, что наша планета имеет форму Дыни, что бы разногласий больших не было.

  5. #20
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Пока я его искал, начала ехать крыша
    OFF.

    Лёха, ты не понял.
    Даёшь ли ты публичное разрешение на републикацию твоих мемуаров?

    Просто напиши - ДА или нет. Этого будет достаточно.

  6. #21
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Просто напиши - ДА
    Ради бога Да, анекдот про Мюллера, когда он Штирлицу Москвич приносит, всё Ваше его нет в интернете, я его давно сочинил, музей радио дома собирал. Вот и пришло на ум, он только радиолюбителям понятен, многие не знают Кёртинг, упоминаемый в анекдоте, это приёмник высочайшего класса, с перестройкой мотором и запоминанием частоты настройки. Ну, если немцы ФАУ делали, у нас Фестиваль был, через столько лет, но только с дистанционной перестройкой. Я один раз видел Кёртинг (руками трогал и настраивал), это очень опасное дело, потом немцы мерещиться стали, не тема обсуждать, было это в квартире подруги, друга детства, а папа её помер, у него весь дом был трофеями заставлен. История очень опасное занятие.

  7. #22
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Терешковой надо спросить ,есть общие знакомые ))
    Она то точно должна знать)

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    12
    А кто объяснит вот такое фото? Фотографировал ЛИЧНО своим телефоном. Было это вечером 27 июля не за долго до лунного затмения на Азовском море (отдыхали всей семьей). Вышли вечером погулять, а я смотрю - небо тучами затягивает, ну думаю невезуха, сегодня затмение, а мы не увидим, но вскоре из-за крыш домов появилась яркая, четкая, чистая, полная луна. Уточню - небо (если точнее, половина неба со стороны луны) полностью затянуто облаками-тучами и его (небо) НЕ ВИДНО! видно только тучи! И.... под тучами луна! Это как? По фото это не очень понятно, но я смотрел на это своими глазами и объяснить не могу!
    P.S. Я не подтверждаю или опровергаю теорию плоской земли, мне интересно как можно объяснить описанный мной факт.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180727_203400.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	1,002.6 Кб 
ID:	216690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180727_203407.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	965.0 Кб 
ID:	216691

  9. #24
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R4CER Посмотреть сообщение
    И.... под тучами луна! Это как?
    https://biguniverse.ru/posts/pochemu...ad-gorizontom/

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    12
    Ссылка не открывается

  11. #26
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Открывается, проверял. Суть в том, что ось земли наклонена относительно плоскости орбиты. В поисковике наберите - низкая луна. Зависит от времени года (высота луны).

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Открывается, проверял. Суть в том, что ось земли наклонена относительно плоскости орбиты. В поисковике наберите - низкая луна. Зависит от времени года (высота луны).
    Если бы ось вращения Земли не была наклонена относительно плоскости орбиты, то не было бы зимы и лета А вот Луна может быть над самым горизонтом и зимой и летом. Восход и заход Луны, понимаешь...

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    12
    Если небо закрыто тучами вплоть до линии горизонта, то как бы не была наклонена земная ось, луна должна быть за тучами, а не перед ними.
    То что она низко над горизонтом или не обычного размера, это вопрос другой, я его сейчас не затрагиваю. Мне интересно, как объяснить, что она перед тучами, ну другими словами ближе к земле чем тучи. Ведь в пасмурный день не видно ни солнца, ни луны, ни звезд, а здесь звезд и голубого неба не видно, а луна предстала перед нами в полной красе... И что самое для меня загадочное, что это я видел не на фото, как вы (имею ввиду на моих фото), а своими глазами!

  14. #29
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от R4CER Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как объяснить, что она перед тучами, ну другими словами ближе к земле чем тучи. Ведь в пасмурный день не видно ни солнца, ни луны, ни звезд, а здесь звезд и голубого неба не видно, а луна предстала перед нами в полной красе... И что самое для меня загадочное, что это я видел не на фото, как вы (имею ввиду на моих фото), а своими глазами!
    Так это ещё одно доказательство что Земля плоская! Звезды и небо за тучами, которые все сверху. А Луна на восходе или пошла на закат. Элементарно, Ватсон!

  15. #30
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R4CER Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как объяснить, что она перед тучами, ну другими словами ближе к земле чем тучи. Ведь в пасмурный день не видно ни солнца, ни луны, ни звезд, а здесь звезд и голубого неба не видно, а луна предстала перед нами в полной красе... И что самое для меня загадочное, что это я видел не на фото, как вы (имею ввиду на моих фото), а своими глазами!
    Зато есть раздел физики, который называется "Оптика". Если поймете что за картинка - поймете и природу таких явлений.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EasyCapture1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	216700

    А я лучше пойду слонов с китами покормлю.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 23:31
  2. Плоские лампы. Возможно ли такое?
    от DR0N в разделе Лампы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 14:17
  3. Почему спектр QPSK не плоский ?
    от Flexx в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 18:36
  4. Плоские L для П контура
    от RK3AVO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 13:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×