Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 554
Like Tree486Спасибо

Тема: Ненависть к FT8

  1. #136
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Чем ОН плох ?
    Для тех кто знает что это - Ничем. А для нечитавших но осуждающих - всем, особенно неизвестностью.

  2. #137
    Standart Power Аватар для RJ9M
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если я не услышу внятно и правильно СВОЙ позывной, я эту "связь" в лог не занесу. "За себя я нынче отвечаю..."(с)
    А почему вдруг в лог заносят связь, те, кто не получил RR73?

    Ну что за детский сад? Вроде все взрослые люди.

  3. #138
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    В этом году загрустил. Купил ТРХ снова.
    Зачем же так радикально. Убрал в чуланчик, взгрустнулось - достал.
    Из цифровых мод, самая прикольная - SSTV через Спектрум. В эпоху отсутствия интернета прикольно было картинки принимать и передавать. Больше года в ней чалился. Переболело.
    FT-8 максимум ещё пару лет, народ быстро всех переработает и успокоится.
    Всё вернутся в лоно родной веры. Как мода. Модно было Пит булек иметь, заводили все кому не лень, прошла мода и их невидно на улице.
    А вот Овчарки как были, так и остались.
    Так и тут будет.
    И скажет народ- да упокойся с миром FT-8, ты нам не интересен, Аминь.))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #139
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Ненависть к FT8
    Если есть ненависть - бросайте нафиг радио! Потому как, что фт, что пск, что тлг с тлф - это всё наше хобби.

  5. #140
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Вставлю и свои пять копеек.
    Вот многие кричат, что мол что там работать в ФТ8? Выбрал позывной кликнул мышкой и компутер за вас все сделает.
    А почему же куча возмущенных тогда, мол я звал-звал, вижу в ПСК-репортере, что он меня слышал, но так мне и не ответил, а потом ушел!!
    в ФТ8 пайлапе дорогие мои, тоже думать надо, наблюдать. Кому чаще отвечает ДХ, в каком участке, включен ли у него "call 1st" или же он ручками выбирает кому ответить.
    Кому чаще отвечает, кто зовет с квадратом или же кто сразу рапорт дает? Где лучше найти частотку, чтоб мои 100вт не затоптали "добрые коллеги"?
    Ну и куча других нюансов.
    А то попадаются даже уникумы зовущие в один таймслот с ДХ-ом, как они это делают? Для меня до сих пор загадка.
    Ну или "лентяи", те кто включил пресловутый автодозвон и молотит вызов ДХ-а не вынимая по 5-10 минут. И не важно, что ДХ ушел уже, мы будем молотить пока вочдог не сработает))
    А получается как в пресловутом анекдоте:
    Идет дедуля по спортплощадке, смотрит парень отжимается там
    20 раз, 50, 100...
    Дед не выдержал подходит и говорит:
    -Милай! Чой та мне кажется- баба твоя то ушла давно...
    А так оно и в телеграфе можно, не следить за пайлапом, не искать где ДХ отвечает, зачем? Встал на одну частоту и долби, пока он сам тебя найдет.
    Можно. Но долго это... И шанс взять ДХ-а уменьшается в разы. Прохождение оно такое... капризное...
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #141
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Зачем же так радикально. Убрал в чуланчик, взгрустнулось - достал.
    Не люблю, когда что-то просто так лежит и не используется. Я же не просто продал, я купи карбоновый шоссейный велосипед и ушел к адептам шоссейного велоспорта.)

  7. #142
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Пётр Иванович, я с уважением отношусь и солидарен со многими Вашими высказываниями, оценками и утверждениями, но, простите меня, иногда Вы кааак скажете, ну прям, как в воду булькнете.
    Да? А вы раскиньте мозгами: кто тему создал,цифровики? Нет.Слышал ли кто от цифровиков,что они ненавидят CW и SSВ? Я нет. Может вы слышали?Ссылочку дадите? И это несмотря на то,что во время тестов мощные CW и SSB сигналы закрывают этот несчастный килогерц выделенный для FT-8. Почему возникла ветка? Да потому что народ потянулся на FT-8 , где стать уже нельзя. На головах стоят. Что это как не страх остаться без корреспондентов и бесконечно давать CQ? А потом появилась ветка. И кто из нас в лужу?


    RW9SJ не рассчитался по пари.

  8. #143
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А это какая мода?
    FT-8


    RW9SJ не рассчитался по пари.

  9. #144
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да? А вы раскиньте мозгами: кто тему создал,цифровики? Нет.
    Ну именно эту тему создал Андрей R7CA, а он все таки универсал и работает всеми модами, включая даже SSTV(показывал картинки)
    Если вы про то, что в других темах кто начал гнать эту волну, тогда возможно, начала истерики я не застал.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  10. #145
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Ну именно эту тему создал Андрей R7CA, а он все таки универсал и работает всеми модами, включая даже SSTV(показывал картинки)
    Если вы про то, что в других темах кто начал гнать эту волну, тогда возможно, начала истерики я не застал.
    И что? Я в SSTV не работаю с синклеровских времен. Я через спутники не работал никогда. Я на ЧМ практически не появляюсь. Я где нибудь говорил,что я ненавижу эти моды? Нет. Хобби многогранно и в этом его прелесть.Если люди потянулись на FT-8 значит им это нужно и интересно.Случится чудо-дадут 50 мгц и я с головой туда уйду.Потому как там интересно.

    RW9SJ не рассчитался по пари.

  11. #146
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    получу моментально бан. Вы уж извините.
    А Вы в личку, я никому не расскажу!

  12. #147
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Вспомнил фильм про "Индиану Джонса" , момент когда он сошелся в поединке с бойцом кунг-фу и тупо пристрелил его. Обидно стало за "гуру". Он , может, постигал философию и технику ИСКУССТВА Кунг- Фу, а оно банально не помогло против Кольта. Для меня ситуация с цифрой- аналогичная.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #148
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    г.Бобров
    Возраст
    67
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Вспомнил фильм про "Индиану Джонса" , момент когда он сошелся в поединке с бойцом кунг-фу и тупо пристрелил его. Обидно стало за "гуру". Он , может, постигал философию и технику ИСКУССТВА Кунг- Фу, а оно банально не помогло против Кольта. Для меня ситуация с цифрой- аналогичная.))
    Дмитрий, а вы попробуйте пристрелить "все страны" в ФТ8 и сразу выяснится, что это совсем не просто. И в ФТ8 надо, чтобы ваш сигнал достигал корреспондента, а если нет антенн и всего 100вт, то , поверьте, даже тех "легких DXов" придется звать долго и не всегда с успехом.

  14. #149
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Валерий, я придерживаясь философии что "если делаешь что-то, даже плохое- то делай это лучше всех!" (с) Только воспринимайте это с долей иронии. Если у вас есть цель- НР в ФТ8- это очень круто! Без шуток! Полемика идёт о том что понятие радиосвязь девальвируется. Раньше нужно было тратить годы на изучение тонкостей операторского искусства, а теперь превратилось в ширпотреб. И, соответственно, престиж и сложность добывания ТОПОВЫХ наград падает.
    Против прогресса не пойдёшь, но картина нарисованная художником не сравниться с отфотошопленной фотографией. В век совре ценных технологии люди учаться рисованию, и платят за шедевры огромные деньги.
    А кому-то и сериал на СТС- искусство.))
    Немного сумбурно, но как смог. Сижу в ледовом дворце, жду сына с тренировки. 9 лет тренировокт, 7дней в неделю. А можно и на компьютере играть в хоккей и Кубок Стенли там же завоевать. И на 3D принтере распечатать.))
    Последний раз редактировалось RT5T; 15.11.2018 в 17:40.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #150
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Валерий ! А Вы в ЧМ и на португальском языке. Как ? С любой мощностью и антеннами.

Похожие темы

  1. FT-8
    от R7CA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 5678
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:45
  2. MixW2+FT8
    от RU9SL в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 06:39
  3. Звуковая карта для FT8
    от UT5IPA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 20:45
  4. К годовщине битвы за Москву
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 13:07
  5. Панорама к IC-756proII
    от RX3X в разделе IC-756
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×