Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 554
Like Tree486Спасибо

Тема: Ненависть к FT8

  1. #181
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    каюсь, десяток связей в FT8 провёл.
    Земеля, а чего каяться, преступление совершил, что ли ?

  2. #182
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    вон, даже Леха эквадорский спекся,
    Леха спёкся не потому, что он ленивый или чайник. А потому, что выработал всё, что шевелится в телеграфе и телефоне - ему не заподло.)))))
    Дай Бог каждому столько наколотить.))))))
    Спорить не буду Сергей, что будет, то будет. Каждому своё.
    Но я люблю то, что люблю без всяких извращений. И ради быстрого результата меняться не собираюсь.)))))
    Резиновые бабы и пиво с отсутствием градусов не для меня, тем паче секс с роботом.)))))) Увольте.)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #183
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    ТС
    Бро, тема чисто пофлудить с таким заголовком, как было уже подмечено несколькими коллегами. Назвал бы - Моё отношение к ФТ8: плюсы и минусы, было бы объективней. Все уже сказанное попадает можно смело поделить на три категории: 1. Я в фт8 работаю и мне нравиться. 2. Я в фт8 не работаю и не собираюсь. 3. Я работаю везде. Каждую из этих групп можно разделить еще на несколько подгрупп, но это уже скорее по эмоциональному отношению к предмету обсуждения. Стоит помнить, что радиолюбительство и его принципы всё же вещь аморфная без конкретики, нет общего знаменателя кроме обладания и использования радио приемопередающей аппаратуры для проведения связей, а посему соревновательный элемент для р.л. движения в целом имеет место быть лишь в случаях, когда такой общий знаменатель искусственно создан. Например, группа энтузиастов телеграфа соревнуется в своем мастерстве по тем или иным критериям (скорость приема-передачи, правильность), или группы или индивидуалы разрабатывают аппаратуру для связи и заинтересованная публика оценивает их продукт. В случае с фт8 в дебатах участвуют группы ДХ-менов большей частью. "Недигитальных" не устраивает факт зачета связей этой модой на дипломы и рейтинги. (Я с ними согласен и повторять почему, думаю, не стоит). Конфликт разрешить не удастся, если только организаторы этих дипломов и рейтингов не пересмотрят условия.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  4. #184
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Бро, тема чисто пофлудить с таким заголовком,
    привет, бро. Конечно пофлудить, тема в соответствующем разделе. Не я название предложил,.. удивляет именно ненависть некоторохых как к модуляции, какими только словами тут не называли её, блевотина, бесовщина, резинавая баба...
    А сами потом приписку вставляютш мол мне пофик, хотите работайте) нет, блин, разрешение выпрашиват будем.

    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Конфликт разрешить не удастся, если только организаторы этих дипломов и рейтингов не пересмотрят условия.
    И потому что организаторы не пересмотрят условия, миксу быть и конфликт не разрешить.
    Дальше хуже, потом многие поймут почему именно ненависть, а не что инное. Не сразу.

  5. #185
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Могу легко представить контест в SSB, CW, BPSK, RTTY, но FT-8 совершенно в эту когорту не попадает.
    А вот тут мы и поправим...Теперь будут контесты в FT8....Тейлор уже под это прогу "заточил" и первым "камушком" вроде ARRL Roundup будет....

  6. #186
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    И потому что организаторы не пересмотрят условия, миксу быть и конфликт не разрешить.
    Дальше хуже, потом многие поймут почему именно ненависть, а не что инное. Не сразу.
    Раздражение можно понять и оно по-своему обоснованно. Те, кто слишком много вкладывает в ДХ-инг со всеми его атрибутами, для кого количество сработанных стран и полученных наград является опорой самолюбия или по крайней мере большой его частью, будут разумеется расстроены вплоть до ненависти, считая, что появление цифры свело на нет их результаты. Потраченные на установку антенн, аппаратуры время и средства, плюс часы проведенные за радио - всё, что служило предметом гордости в миг потеряло значимость. Как не появиться раздражению, когда любой новичок с куском проволоки за месяц может наколотить, скажем, ДХСС на 80 метров? Конечно, это будет бесить. Мой совет таким коллегам: посмотреть на всё чуть шире, ваши заслуги останутся и они неоспоримы, ваши знания и навыки никуда не пропали, позвольте себе снисхождения и мудрую улыбку в отношении цифровиков с претензиями.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  7. #187
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    любой новичок с куском проволоки за месяц может наколотить, скажем, ДХСС на 80 метров? Конечно, это будет бесить.
    повторюсь: нет в этой моде ничего сверхестественного что дало новичку за месяц 100 стран на 80м и близко.
    Люди которые так полагают сильно ошибаются, это тот же пск, хотели бы результата работали бы JT65.
    Пробуйте выключить режим автодозвон и работать кнопками, если автоматика не нравится и разрешить изменение частоты при передаче, этим исправите свою безучастность в процессе.

  8. #188
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    повторюсь: нет в этой моде ничего сверхестественного что дало новичку за месяц 100 стран на 80м и близко.
    Да ладно, не лукавь, я за три месяца работы этой модой взял на 80-ке четыре новых страны, просто так, не охотясь, увидел и позвал, конечно, не особые DX (LU, ZS, YB и Антарктида), но в CW, и тем паче в SSB у меня их не было, так что при наличии простой антенны на 80 м, сто стран в этой моде не проблема, за месяц тоже можно, если много свободного времени.
    Про 160 м скажу, я за месяц взял там 40 слотов, на суррогат, еще хуже, чем твой "заборный вариант" , из них всего один в CW, реально фт-8 хорошая помощь для тех, кто выполняет дипломы!

  9. #189
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Про 160 м скажу, я за месяц взял там 40 слотов
    Привет, Сергей.
    Добавил? Скажи что на 160м ты либо давно не работал, либо сделал антенну
    Если вообще 40 слотов за месяц на 160м из Сибири- молодца! Из нового там только Антарктиду взял.
    только почему всего одну связь тлг провёл? возвращайся)

  10. #190
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Добавил? Скажи что на 160м ты либо давно не работал, либо сделал антенну
    Ага, сделал, остался без трайбендера в зиму, поэтому пришлось INV-L убирать и ставить на его место мультибенд диполь, а чтобы на 160 добить "Россию", к нему добавил провода на 160 метровый бенд,и развесил по деревьям, как у Деволдера в книжке, так и работаем, пока помогает..., а в телеграфе действительно пусто!

  11. #191
    Профессионал
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    г.Хабаровск
    Возраст
    73
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Я не работал, но понимаю. Но! Кто писал про режим AUTO? Друг, обогнавший меня из за ФТ8 на 50 слотов, рассказывает. Вечерком включил на на 80-ке AUTO и лег спать. А по утру в логе 150 связей, из них две ATNO, несколько модовых стран и это сопя в две дырочки. Я не против ФТ8, я категорически не приемлю режим AUTO, ни в какой другой цифре нет такого! Сомневаюсь, что большинство не использует этот режим. Киборг хобби какое то ((
    Тут вы не правы. Такой режим есть в RTTY. Включил , когда устал на 2 сутки работы в CQWW RTTY. проснулся в логе 1000 связей проведено.Есть специалисты весь тест на AUTO работают

  12. #192
    Профессионал
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    г.Хабаровск
    Возраст
    73
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Леха спёкся не потому, что он ленивый или чайник. А потому, что выработал всё, что шевелится в телеграфе и телефоне - ему не заподло.)))))
    Дай Бог каждому столько наколотить.))))))
    Спорить не буду Сергей, что будет, то будет. Каждому своё.
    Но я люблю то, что люблю без всяких извращений. И ради быстрого результата меняться не собираюсь.)))))
    Резиновые бабы и пиво с отсутствием градусов не для меня, тем паче секс с роботом.)))))) Увольте.)))))
    Олег , пока ты дорастёшь до цифры.Телеграфисты уже вымрут

  13. #193
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Не я название предложил,.. удивляет именно ненависть некоторохых как к модуляции, какими только словами тут не называли её, блевотина, бесовщина, резинавая баба...
    А сами потом приписку вставляютш мол мне пофик, хотите работайте) нет, блин, разрешение выпрашиват будем.
    Да ладно...удивляет...А сам ветку открыл... Бедные...валкодер им не покрутить...Может врать то хватит? Вы уже давно не крутите валкодер.Клик в кластере и ты на частоте корреспондента,клац кнопочку и вызов пошел.Услышал свой позывной -клик другую кнопочку 73 и в логе. Романтика! Знаете в чем разница по большому счету? Люди работающие цифрой CW и SSB уже прошли. И они возвращаются назад по мере потребности.Вы же закостенели в этом и всяческое новое вызывает непонимание и страх.А отсюда ненависть. "Я пару десятков связей сделал FT-8 и понял-не мое." Прекрасно,если человек за пару десятков рядовых связей все понял.Это как в SSB сработать два десятка немцев и понять,что не его это....Это как в ЧМ на 145500 сидеть. А тоже говорят-мы на УКВ работаем "В очередной раз приветствую дорогой оператор..."

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    И потому что организаторы не пересмотрят условия, миксу быть и конфликт не разрешить.
    Дальше хуже, потом многие поймут почему именно ненависть, а не что инное. Не сразу.
    Кто вы такие,чтобы указывать организаторам?Что вы сами организовали и раскрутили? Остальные ушли уже и им плевать как вы любите гуся и выходите на него как тореадор. Они уходят.У них другие интересы.
    Вот веточка CW QSO - 24ГГц. - Страница 10
    Телеграфная...Люди пытаются QSO провести CW на 200 км... Правда на 24ггц...Потому что на 5 и 10 ггц тесновато становится... А вы?...Тьфу! Деды...одно слово деды... с 80 м...

    RW9SJ не рассчитался по пари.

  14. #194
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ветку открыл...
    Хреново спалось?
    Кто как хочет так и работает. Вы до сих пор кластер материте? DXнеты? Работу по номерам?
    Соберите всё до кучи, всё хреново что отличается от классического тлг qso.
    Интересует лишь вопрос с зачётом FT8 на DXCC mix.
    Остальное пустое сотрясание воздуха.

  15. #195
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Не переходим на личности, уважаемые коллеги!
    Понемногу вырисовываются источники противоречий.

    Сдававшим в своё время выпускные экзамены в школе и приёмные в вузе тоже не очень нравится система ЕГЭ -ЕНТ и её последствия. ( слабенькая аналогия одного из наших противоречий )

    Ещё раз спасибо R7CA за "удачное" название темы.
    Ключевое слово " ненависть" определяет ( пока) ход дискуссии.

    73!UN7FW(R9BB)

Похожие темы

  1. FT-8
    от R7CA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 5678
    Последнее сообщение: Вчера, 09:45
  2. MixW2+FT8
    от RU9SL в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 06:39
  3. Звуковая карта для FT8
    от UT5IPA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 20:45
  4. К годовщине битвы за Москву
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 13:07
  5. Панорама к IC-756proII
    от RX3X в разделе IC-756
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×