Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 160
Like Tree179Спасибо

Тема: 5 минут клиническая смерть

  1. #136
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Что значит "пашут" ? Медицина очень не точная наука. Очень много зависит от умения врача общаться , вселять надежду, нравится в конце концов. К сожалению, часто профессионализм и качество мед услуг оказывается по этим критериям . А это мало и далеко не все. Поэтому больше надо доверять солидным федеральным клиникам , если конечно проблема серьезная и ее надо решать.
    В моем понимании слово "пашут" , по отношению к медикам. Думаю прежде всего помимо основной специализации это постоянное обучение и конечно самообучение. Может ли госучреждение выделить средства на обучение? Думаю в очень ограниченном объёме. Тогда , как правильно работающая платная клиника делает это хотя бы из тех меркантильных денежных интересов, развивая может быть ещё одну платную услугу. Опять же, работа с более современным оборудованием, ведь этому тоже нужно научиться, процесс обучения идет постоянно. И как часто слышишь в госучжреждении - мы эту услугу не оказываем по причине отсутствия специалистов и оборудования, но можете пройти в платной, запишите адрес....Но это в идеале, когда во главу угла ставится не немедленное оказание платных услуг любой ценой и любого качества , а работа на долгую, солидную перспективу.Отношение к пациенту да, и как раз улыбки и приветливые слова встретишь к сожалению не в бесплатной клинике, тогда , как в платной любой каприз за Ваши деньги. Но и в платной можно нарваться на хамство. Платное ещё не автоматически лучшее, хотя это встречается.Также ,как и бесплатное не автоматически худшее (мой пример) , но судя по отзывам это далеко не везде к сожалению.

  2. #137
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    самому не сменить, прав таких нет.
    Попробуйте открыть самое первое сообщение темы для редактирования. Если получится, то спокойно измените название темы на желаемое без изменения самого сообщения.
    Не знаю, как здесь, но на нескольких других форумах топикстартер всегда может это проделать.

  3. #138
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Нет, строчки редактирования там нет. Редактирование доступно только некоторое время. Да и редактирует пусть тот кому , что либо не нравится. Я эту тему не выдумал , а реально через нее прошел и риск вернуться очень велик.Это как бы не ангина. Пусть меняет тот, кто себе много жизней намерял, я возражать не буду. Я просто общаюсь с коллегами по хобби в определенный период моей жизни. Принуждения к этому нет никому, канал всегда можно переключить. Будьте здоровы!

  4. #139
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    эту услугу не оказываем по причине отсутствия специалистов и оборудования, но можете пройти в платной
    Надо было срочно пройти ФГДС. Участковый записал на очередь и предупредил, что ждать недели через две в течении месяца, а может и больше. Пошёл в платную, она примыкала к больнице. Заплатил за услугу (хм, услуга), сказали пройти через 2-3 двери, направо, налево ... в общем, оказался я вновь в больнице. А так как был "платный" прошёл без очереди. Ну как очередь, 4 человека больных из стационара. Когда лечился в больнице, так же обследовался на том же оборудовании. Правда, в порядке живой очереди, из стольки же 4 человек. В аренду это оборудование больница отдаёт что ли, себе, т.е. больным, во вред. Да, ещё, это платное учреждение сменило название, а старую вывеску оставило. Я сказал, что за это могут оштрафовать. На что сотрудница мне ответила, что, мол, "наверху" за них есть кому заступиться. ... и в остальном, я думаю тоже.

  5. #140
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Камиль! Ситуации могут быть до безобразия разные, от подлога до реальных, когда к примеру собственником аппаратуры является частное лицо.И имееющее соответствующую лицензию. В подозрительных случаях следует разбираться , при явных хозяевах платить, тут тоже не однозначно , может эта процедура Вам жизнь спасает? Я вот Компьютерную томографию делал в платной, нет этого оборудования в центре где делали операцию, в результате и этого я сейчас живой итого около 85$ заплатили, стоят они жизни ? Может где и есть дешевле и бесплатно , но в моем случае ждать было нельзя, итак запас был максимум 40 минут, потом хирург уже наверное не взялся бы... Везде какие то пределы есть, знать бы где упадешь лебяжий пух бы подстелил.Ну а у Вас, как Вы описываете явно злоупотребление и есть работа для прокуратуры, если минздрав не отреагирует.

  6. #141
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Если у вас какие-то проблемы с медициной, то езжайте к соседям в Беларусь. Моё семейство, если требуется что-то, что у нас проблематично получить от медиков (хотя это бывает редко), садимся в машину и едем к Батькиным медикам. Ни разу никаких проблем не возникало: ни с очередями, ни с анализами, ни с диагнозами, ни с назначением, ни с лечением... Насчёт операций (тьфу-тьфу-тьфу) ничего по медицине от Батьки сказать не могу, потому что не приходилось там оперироваться.
    А у нас пришлось один раз под нож лечь. Не могу ничего плохого сказать ни про врачей, ни про медсестёр, ни про хирурга, меня резавшего... Причём это произошло далековато от дома, где никто ни меня, ни тёщу-терапевта-главврача не знал. Привезли на скорой, сгрузили, по всем анализам прогнали и поставили перед фактом: или режем, или ставь подпись, что, когда помрёшь (день-два-три...), к врачам больницы претензии предъявлять не будешь . Я бы поставил такую подпись, но сил ручку держать уже не было, поэтому просто на следующий день лёг под нож .
    Вот до сих пор живой. Чего и вам всем желаю! (Быть живыми, а не под нож ложиться )

  7. #142
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    UN8GF Как-то у меня был сильный гайморит. Зашёл к лору, молодой парень определил что у меня воспаление третичного нерва. Я всё же заглянул к участковому терапевту и попросил направить на рентген. В рентгенкабинете девица отказала - "вот если бы было срочно ...". Пометил опять же у терапевта, что срочно. Не приняла - "только по записи". Потом были выходные, потом всё же прошёл и после праздников получил снимок. Так прошла неделя. Когда пришёл к этому лору со снимком, тот перепугался, выписал кучу лекарств и попросил прийти через 3 дня. Но, лекарства помогли и я к нему ни ногой. ... скорее бы уж навели порядок в медицине.

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не утерпел: Визит к терапевту. Невмоготу стало...Терапевт только-только из интернатуры, совсем молоденькая. М.с. к неё мадам преклонного возраста, для порядку, так сказать... Пощупала меня доктор, помяла, пригласила хирурга (из тех, что очень ценились в боевой обстановке), назначили кучу анализов. По срокам: Визит в сентябре, анализов 7 (семь), первый в октябре (!), последний в январе следующего года... Она смотрит на меня и скромно так говорит: ...конечно, можно все анализы сдать на платной основе, вы же не будете ждать? А я что? рядовой пенсионер среднестатистической пенсией облагодетельствован... Ну, так вопрос: нафига мне эти анализы через пол-года, если мне сейчас надо? Ничего не сказал... Нафиг надо... Через месяц "срочно забрали" и долго-долго удивлялись всему, что я рассказывал... Корпоративность этики, кстати, в медицине зашкаливает...

  9. #144
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Ребята, жизнь одна... Ну нафига эти реверансы... Не оказывают помощь, и Вы об этом хотя бы догадываетесь , обращайтесь туда где все решат быстро. Ну интернет у Вас есть? Я не выходя из поликлиники обратился в министерство здравоохранения, жалобу приняли и меры приняли, все! .... Не знаю за Россию , думаю такая же служба есть и в вашем министерстве, я понимаю, что для моей мамы пенсионерки такие действия , как сказка....Но мы же сейчас общаемся ? Мало того , даже если не приняли меры и там , есть прокуратура где обязаны принимать заявления граждан и принимать меры , причем любые сведения не могут быть использованы против вас, это на случай если вы ошиблись. Это закон в конце концов....

  10. #145
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Фильм Память смертная. Там есть о клинической смерти.

  11. #146
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Ребята, жизнь одна... Ну нафига эти реверансы... Не оказывают помощь, и Вы об этом хотя бы догадываетесь , обращайтесь туда где все решат быстро.
    Жизнь точно, одна. И уж точно не для того, чтобы всю жизнь "ремонтировать" то,
    что должно работать и без нашего дилетантского ремонта нижайшими просьбами.
    За те деньги, что мы платим чиновникам, они нам жопу целовать должны,
    а не ждать, когда мы им под жопу дадим своим "обращением" к ним.
    Денег им всегда будет мало, только страх перед нами заставит их делать то,
    за что им уже заплачено. Визитами и обращениями их не запугаешь.
    Последний раз редактировалось RA6FOO; 04.10.2019 в 03:19.
    http://ra6foo.qrz.ru Всё, что из металла, антенна, значит работает.

  12. #147
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new Все в России для восстановления Ваших прав есть, так пользуйтесь. У нас же работает....

  13. #148
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Я могу только выразить своё отношение к предлагаемому одной старинной фразой: "...плевать (другое слово) против ветра - себе дороже выйдет..." Ибо мстительность и круговая порука в медицине уже притча во языцех.

  14. #149
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Ну человек сам кузнец своего счастья. Хочет лучшего , добивается этого, никто за него ничего не сделает. Не добивается значит устраивает и так. Дело добровольное.

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Я могу только выразить своё отношение к предлагаемому одной старинной фразой: "...плевать (другое слово) против ветра - себе дороже выйдет..." Ибо мстительность и круговая порука в медицине уже притча во языцех.
    Владимир, Вы не совсем правы. На низовой уровень спущена команда "отфутболивать" любыми способами. Рассчитано в основном на пожилых людей большинство из которых либо поматерятся, либо поплачут, но скорее всего больше не придут. Я, к примеру, редко, но когда "припрёт" решаю всё, как правило, по телефону, без крика, просто коротко и ясно изложив суть проблемы. Изредка приходилось объяснять суть и без того им знакомых законов и алгоритм моих возможных последующих действий. Главное - не "выношу мозг" и без того загнанным в угол лечащим врачам или даже зав. поликлиникой коих знаю много лет, а начинаю с областного департамента здравоохранения. Ни разу не было, чтобы не перезвонили сами в течение минут и не озвучили готовое решение. А теперь уже на мне и не экспериментируют, т.е. спустили соответствующую информацию на уровень горздрава и при мне не "включают дурака" типа "денег нет, но вы держитесь". Так что хоть и "с толкача", но работает.

Похожие темы

  1. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  2. UD6BD: дата смерти?
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 00:06
  3. SK: уточнить даты смерти UA3CA, UA3DV, UW9CE, UA4PW, UW3BN, UA0ZZ
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 07:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 11:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×