Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 396
Like Tree1086Спасибо

Тема: 3W3RR вернулся в Россию. Свобода!

  1. #256
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    сорри за офф.Уважаемые модераторы,подчищаете,то уж старайтесь равномерно.хотя бы тему тюремной романтики,которая не истребима в нашей стране.
    Вадим , не выдергивайте строки из контекста.
    Полная версия , выглядит так:Отсидеть 18-лет (только вдумайтесь в эту цифру) , в другой стране , с совершенно разными людьми
    (по языку , национальности , конфессии , мировоззрению , и взглядов на жизнь , как свою так и чужую). Это уже достойно уважения.

    И плюс ко всему , все это время общаться "ОТТУДА" , с внешним миром. (это Вам не с дивана пульт нажимать). - Почему Вы это строчку не включили в Ваш ответ ?
    И скажу более , это главное. Не хочется Вам сказать: - Попробуйте хотя бы из местного СИЗО или ТЮРЬМЫ выйти таким же .......... (не смог подобрать слов).
    Я не сказал:Виноват Роман или не виноват в преступлении , за которое отсидел 18-лет , это решил "АМЕРИКАНСКИЙ САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ В МИРЕ СУД ....!!!"
    Вы хотя бы зайдите на сайт "Зазеркалье" и почитатйте что нибудь , ну а потом уже , когда будете "В ТЕМЕ" , можете открыть новую ТЕМУ..... (название за Вами).

    ЗДЕСЬ - подчеркиваю ЗДЕСЬ - в теме - 3W3RR вернулся в Россию. Свобода!
    собрались люди , которые РАДЫ выходу Романа на свободу , и не обсуждают - виноват он или нет. Разницу чуете ?

  2. #257
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну для начала:
    https://dxnews.com/ru/3w3rr_dx_novosti/
    Читаем внимательно по поводу криминального прошлого Романа:
    Он сейчас осужден и находится в тюрьме. Но к моему удивлению, он не был ни лидером, ни изобретателем, ни главным техническим исполнителем появившейся индустрии мошенничества с кредитными карточками. В первом сообщении этих деталей не было.
    Однозначно можно понять - из Романа сделали стрелочника. Это первое.
    Упоминания о суде нет. Решения суда нет. Нет даже даты суда. Это как вообще? 11 лет без суда - такое возможно только в стране "победившей демократии".
    Ну и далее по тексту:
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И комментарий:
    Сергей
    Позывной: RA0LT 2015-12-23 08:00:27
    Мне лично покойный Михаил Филипов UA0MF, рассказывал, что никакой экспедиции в Северную Корею не было.
    Для начала - кто такой Михаил Филипов UA0MF? Просто я не в курсе.
    И скажите, моё заявление о том, что Роман мне сказал, что в Северной Корее они были, и в Бирме были и в Иране, будет иметь такой же вес, как и вышеприведённое доказательство, ведь правда же?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #258
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Не хочется Вам сказать: - Попробуйте хотя бы из местного СИЗО
    Боже упаси,молодость больше не хочется вспоминать......хотя ни кто не застрахован,тем более в нашей "тюрьме"
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Я не сказал:Виноват Роман или не виноват
    Даже рассуждать на эту тему не хочу и не могу

    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    РАДЫ выходу Романа
    не поверите,но я тоже в любом случае "а был ли мальчик".
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    3W3RR вернулся в Россию.
    вот и я о том же,только как всегда любая тема переходит в разряд "сам xxxxx" (это не к Вам и не к моему посту)
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы зайдите на сайт "Зазеркалье"
    Читал ВСЁ и эту тему с самого начала.ни чего обсуждать не хотел и не буду,честно отреагировал только на Ваш пост с пометкой ОФФ.
    Без обид если что

  4. #259
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Однозначно можно понять - из Романа сделали стрелочника. Это первое.
    Упоминания о суде нет. Решения суда нет. Нет даже даты суда. Это как вообще? 11 лет без суда - такое возможно только в стране "победившей демократии".
    Вы хотите обсудить здесь пенитенциарную систему США?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Для начала - кто такой Михаил Филипов UA0MF? Просто я не в курсе.
    И скажите, моё заявление о том, что Роман мне сказал, что в Северной Корее они были, и в Бирме были и в Иране, будет иметь такой же вес, как и вышеприведённое доказательство, ведь правда же?
    Ну сначала узнайте. Ваше заявление о словах Романа не имеет никакого веса.Простите,но это так. Вы UA0MF не знаете,а лезете разводить руками в DX - экспедициях. Ваше слово ни чем не тяжелее моего. Ни чем. Причем я просто высказал сомнение,а вы настаиваете на утверждении. Это разные вещи.

  5. #260
    RZ9U
    Гость
    Вадим никаких обид.
    Что заметил , Мы ровесники ,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-02-16 в 2.55.27.png 
Просмотров:	5 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	248463

    а мыслим по разному (хотя и БУРНАЯ молодость была)................ однако .......
    Никаких обид и БЕРЕГИ НАС БОГ (от себя - ЕСЛИ МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ)

    73! tu

  6. #261
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы хотите обсудить здесь пенитенциарную систему США?
    А разве есть что обсуждать?
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну сначала узнайте. Ваше заявление о словах Романа не имеет никакого веса.Простите,но это так. Вы UA0MF не знаете,а лезете разводить руками в DX - экспедициях. Ваше слово ни чем не тяжелее моего. Ни чем. Причем я просто высказал сомнение,а вы настаиваете на утверждении. Это разные вещи.
    Почитал про Филиппова. Действительно, человек неординарный. Но... Я так понимаю, что если честный человек осуждает подделку экспедиции и скорбит о произошедшем, то он не опустится до общения с нарушителем. Но тогда как понимать это?
    3W3RR: тюремная DXpedition: UA0MF
    Личное письмо Роману в тюрьму. Ничего не пойму, это как? И действительно ли он что то говорил RA0LT? Кто такой RA0LT?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #262
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    то он не опустится до общения с нарушителем.
    Все бывает, кроме осуждения есть еще другие мотивы, сострадание к примеру.

  8. #263
    Радиоклуб Аватар для W3RDX
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Вашингтон
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    80

    К сведению встречающих

    Для начала позвольте напомнить:

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Господа, хочу немного подправить ход развития этой темы. Эта тема создана для желающих высказаться относительно освобождения Романа, причём, желательно, в позитивном ключе.
    Все вопросы пусть интересующиеся задают в других темах, в ЛС/e-mail или при личной встрече.
    От себя добавлю - на этом форуме есть как минимум две темы по поводу 3W3RR, в которых все, кому было в охотку, лаялись и всячески развлекались последний десяток лет. Желающим выплеснуть на 3W3RR помои своей души - как раз туда, там и компания подходящая, в массе своей, там поддержат и подвоют:
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...tml#post745585
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...yurme-usa.html

    Тем временем, как совершенно верно уточнил Евгений, RM6LA, эта ветка - для другого. Хотелось бы, конечно, чтобы админы форума, согласно правилам форума, поддерживали публикующийся контент в пределах темы, заявленной топикстартером. Но хозяин-барин.

    Пока же позвольте о другом.

    Как-то давно, лет тридцать тому, "когда деревья были большими", а Люди среди народонаселения встречались гораздо чаще, чем сейчас, судьба распорядилась так, что несколько лет подряд я был адъютантом Романа. Чего только не было!

    Была первая попытка отделения Крыма, организованная Фондом "Безопасность предпринимательства и личности" (президент - Роман Степаненко) и Либерально-Христианской партией Крыма, в результате которой не всем участникам затеи удалось остаться в живых. Была всесоюзная конференция по безопасности, организованная нами в Севастополе, куда съехался весь Союз, на которой были и коротковолновики - сейчас вспомню только Сережу UB5LAW и Игоря Зельдина, UB5LCV. В целом, благодаря этой конференции и последовавшим за ней оперативным мероприятиям, удалось свести на "нет" бандитские войны в Крыму.

    Много чего еще было, о чем, кто нужно - знает и помнит.

    Была и встреча в 1992-м году в Дейтоне, на которой один очень известный западный коротковолновик, вместе с несколькими представителями ARRL, из получающих зарплату не только от ARRL, поставил Роману ультиматум. Или 3W3RR берет в готовившуюся тогда экспедицию в Северную Корею его и как минимум двух американцев - действующих сотрудников ЦРУ, или "пожалеешь". Это было уже после двух попыток вербовки Романа этими же "коротковолновиками". Позже были и другие попытки. Ясное дело, вся эта шобла была направлена в хвост колонны посланных на ***. Вы уверены, что хотите знать их позывные?

    Разное было. Теперь о другом:

    Был как-то, в Звездном городке, после сауны с Манаровым и Крикалевым, разговор у меня с Романом, когда я, молодой и зеленый, возмущался, что, мол, по разным нашим делам, то одни, то другие чудаки на букву "м", "не видят краев", и, не зная и не понимая ни бельмеса в механизмах, причинах и следствиях разных наших действий, возмущаются, критикуют, сплетничают, отвлекая от дела.

    Роман ответил: "Макс, если их действия не вредят делу - не обращай никакого внимания. Эти люди самоутверждаются. Да, вот таким странным образом. Они не взрослые, а застыли на стадии юношеского созревания. Им нужно самоутвердиться, а раз, по каким-то причинам, не могут подняться в своих глазах ничем положительным, то - хотя бы за счет облаивания других. Их эго от этого кайфует. И у большинства из них внутри, задвинув данную Богом душу в дальний тесный закуток, расположился генератор ненависти, зависти и злобы. Всю эту хренотень этот генератор вырабатывает постоянно, и им нужно ее куда-то выплескивать. Все равно на кого и на что. Объект - вторичен. Как сказал Игорь Губерман, "камень, не брошенный ими в другого, в почках у них оседает". Потому и льют эту злобу, ненависть, зависть на любой подходящий объект. Не обращай на этих юродивых внимания, их и так Бог наказал, что вот они такие. Их жалеть нужно."

    Это было тогда. До интернета, до форумов и соцсетей. На них все это расцвело пышным цветом. На разных форумах - по разному. Обычно это легко определяемая по их всегда негативным постам стая или стайка существующих на этих низких вибрациях юзеров. На больших форумах в таких стаях бывает сотня-две постоянно подходящих за этой своей кормежкой персонажей. Имея какое-то время тому отношение к администрированию портала Хабр, могу сказать, что насмотрелся и начитался этой погани достаточно, и могу слету, с одного поста определить эту категорию. Ох, сколько мы их вычистили...

    На небольших форумах, типа QRZ.ru, это - стайка в несколько "основных" генераторов злобы и негатива, к которым, в процессе загаживания очередной ветки, подтягиваются еще с дюжину. Такое виртуально храброе шакалье. Полистайте форум - загаживание любой ветки идет всегда одной и той же стайкой - будь то СРР, 3W3RR, слет U-QRQ-C, или особенности национального радиоспорта.

    Несколько лет тому 3W3RR написал статью "Временный рост" - там достаточно внятно препарированы и рассортированы причины и методы их действий. Полюбопытствуйте.

    Тут пишется разное. Ну, пишите. Как я высказался несколько десятков постов выше:

    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    Много чего писали. И пишут. Обычно чем меньше кто в курсе реально происходящего и происходившего, тем больше у него мнений для озвучивания. Мол - "а я вот знаю!" И - вперед, бегом печатать эти свои личные "фантазии венского леса". Да и ради Бога. На ход каравана это не влияет.
    Сейчас пробегусь по постам в этой теме, опубликованным за последние сутки, и дам ответы на все вменяемые вопросы. Насколько в курсе.

    Для бесновавшихся выше по поводу меня лично: я офицер российской армии, в настоящее время базируюсь в Сирии, до этого служил в Аргентине в качестве военного советника. На этом форуме находится достаточно много людей, знающих меня лично. Точно так же как и еще одного члена клуба W3RDX - Виктора.

    73!
    Максим
    Последний раз редактировалось W3RDX; 16.02.2020 в 00:14.
    73! W3RDX
    _______

    Международный Русский DX Клуб

  9. #264
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    Это было тогда. До интернета, до форумов и соцсетей. На них все это расцвело пышным цветом. На разных форумах - по разному. Обычно это легко определяемая по их всегда негативным постам стая или стайка существующих на этих низких вибрациях юзеров. На больших форумах в таких стаях бывает сотня-две постоянно подходящих за этой своей кормежкой персонажей. Имея какое-то время тому отношение к администрированию портала Хабр, могу сказать, что насмотрелся и начитался этой погани достаточно, и могу слету, с одного поста определить эту категорию. Ох, сколько мы их вычистили...
    Как психолог психологу.
    Оперируя такими понятиями можно говорить что ".... стая или стайка существующих на этих низких вибрациях юзеров" есть у всех сторон дискуссии ..... "стайность" присуща всем приматам включая и самых разумных. А вот ваше ".... могу слету, с одного поста определить эту категорию. Ох, сколько мы их вычистили..." как то настораживает, тут или завышенная самооценка или патологическое неприятие другой точки зрения. Как то так, там "Всех вылечат...."

    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    Был как-то, в Звездном городке, после сауны с Манаровым и Крикалевым, разговор у меня в Романом....
    В том разговоре очень часто звучало слово "самоутвердится", очень правильный посыл. Подумайте для чего очень разные люди, многие, делают те или иные действия с желанием привлечь к себе внимание и даже в сообщениях на форуме упоминают известные места и имена известных людей.

    Ну, а то в ЦРУ нехорошие люди (гады), это все знают.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.02.2020 в 00:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #265
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как психолог психологу.
    Оперируя такими понятиями можно говорить что ".... стая или стайка существующих на этих низких вибрациях юзеров" есть у всех сторон дискуссии ..... "стайность" присуща всем приматам включая и самых разумных. А вот ваше ".... могу слету, с одного поста определить эту категорию. Ох, сколько мы их вычистили..." как то настораживает, тут или завышенная самооценка или патологическое неприятие другой точки зрения. Как то так, "Всех вылечат...."



    В том разговоре очень часто звучало слово "самоутвердится", очень правильный посыл. Подумайте для чего очень разные люди, многие, делают те или иные действия с желанием привлечь к себе внимание и даже в своих сообщениях упоминают места встречи и имена известных людей.
    Евгений, обратите пожалуйста внимание на счётчик Ваших постов. Скажите пожалуйста, какой посыл Вами двигает флудить почти в каждой теме? Уважая Ваши седины не хочется прибегать к виртуальной карательной психиатрии. Весь предыдущий пост можно, к примеру, запросто трактовать как переход на личности, троллинг и ещё пару статей правил. Пожалуйста, умерьте пыл, очень Вас прошу.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #266
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Евгений, если Вы говорите мне (!) о количестве моих сообщений и мои "седины" - возраст, то это формально так же можно отнести к переходу на обсуждение личности, моей.
    Всегда расцениваю участие в разных форумах, соцсетях исключительно как некую забаву данную всем нам техническим прогрессом, ну и естественно для повышения самооценки. Любой психолог это скажет, все эти спасибки и лайки так приятны. Если количество моих сообщений поделить на годы пребывания в интернете, показатель не самый большой, к тому же есть свободное время. Грубостей стараюсь не писать, тем более оскорблять, просто мы все разные.
    Пожалуйста не надо про троллинг и статьи, если Вы уж тут выступаете в роли адвоката Романа. Прошу без обид, со стороны смотрится именно так, хорошо что он сам не вступает в обсуждение.
    Помним что посещаемость и количество кликов владельцам ресурса нужны.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.02.2020 в 01:30.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #267
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Мне кажется, мы путаем три вещи:

    1. Хороший человек
    2. Нарушитель закона
    3. Аферист в радиолюбительстве

    Ну не то чтобы прям путаем.. в нас странным образом перемешаны чувства и отношение к этим вещам.
    Путаем иногда сознательно, иногда по доброте душевной..
    Хороший человек.
    Конечно. Раз столько людей отзываются в таком положительном ключе. Общественник, неутомимый путешественник и т.д. и т.п..
    Блин, откуда тогда столько негатива на форумах? Непонятно..
    Нарушитель закона. Украл-поймали-посадили.
    Вроде все верно.
    Но украл то не у нас, и украл ли.. суда то и признания не было
    Вот шьорт побьери.. опять непонятки..
    Радио-аферы.
    Ну подумаешь, какой-то там ДХ комитет не засчитал.. Всем известно - нам он не указ, и вообще - там одни ЦРУ-шники окопались.
    Блин.. а как-же Майк Филипов? И другие..
    Кто не знает кто это - ну чтож.. не знает, значит и проблемы нет..

    Видите, как все запутанно?
    Хотелось бы присоединиться к посту Олега CID, чтоб ясность в голове навести:
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Не чего плохого, не могу сказать об этом человеке. Не знаком. Посему лишнего писать не буду, за маленьким исключением.
    Поскольку человек освободился, и находится в свободном доступе к интернет ресурсу, как и к этому форуму, хотелось бы услышать его пояснения по поводу P5RS7. Почему задал этот вопрос, много было пересудов, что да как, кто где и почему. Но поскольку человек, непосредственно принимавший участие в данном процессе не имел возможности ответить, в виду ограничений и нахождения в местах заключения, предлагалось это дело отложить на потом, когда выйдет. Потом настало.
    Карточка за эту экспедицию имеется. Но не засчитывается.
    Возможно, что мой вопрос несколько провокационный, но хотелось услышать самого начальника транспортного цеха.
    Если Роман считает, что нет надобности отвечать на это сообщение, то и не надо. Ему виднее.
    Без всякой предвзятости и личной неприязни.
    С уважением Олег UA0CID.
    С другой стороны..
    Мыж люди, все понимаем..
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    "Потом" ещё не настало. Очень много дел за 18 лет накопилось. У Романа ещё нет даже российского паспорта. Придётся ещё немного подождать, может месяц-два.
    Отлично понимаю и Петра, и Максима.
    Каждый прав.. все правы..
    Так-же согласен и с Евгением 3ММ : "И тебя вылечат.. и тебя вылечат.. и меня вылечат.."
    Со всеми согласен.

    Срач тем не менее периодически возникает.
    Может всем взять тайм-аут на "может месяц-два"(с)
    И ничего сюда не писать?
    Ни признаний в любви, ни проклятий?
    Вообще ничего..
    Поверьте, со стороны все это некрасиво смотрится.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #268
    Радиоклуб Аватар для W3RDX
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Вашингтон
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    80
    Продолжая свой предыдущий текст, пробежался по постам в этой ветке, опубликованным за последние сутки, и даю ответы на некоторые вменяемые вопросы. Насколько в курсе. Если что пропущу впопыхах, пожалуйста, подскажите, продолжу в следующий раз. Да, должен уточнить, что любителям флуда не нужно беспокоиться, я вас в упор не вижу. Вам не ко мне, а на “Временный рост”. Перечитывать.

    Поехали:

    Виктор совершенно точно описал ситуацию:

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    То, что ARRL что-то засчитывает, а что-то нет, вопрос в Ньювингтон, а не к Роме или другим членам экспедиции. 3Z9DX работал из Китая, но его засчитали. До сих пор не засчитана ET7L, хотя и бумага от госструктуры имеется и прочие документы тоже. У меня засчитаны XY0RR и YA0RR, за что Роме спасибо.
    Позволю себе добавить по мелькнувшему выше вопросу о 9D0RR: эта экспедиция вполне себе засчитывается на DXCC, раз уж кто-то препочитает пользоваться для своих достижений мерилом, устанавливаемым из-за океана Соединенными Штатами. Каждому - свое. А Калашниковых, разного производства, хватает и в Иране, и по всему миру. Если кто не знал. Уж поверьте. Я в этом ручье давно полощусь, так сказать.

    Помимо 9D0RR 1992 года, Роман работал из Ирана, если не ошибаюсь, еще раз в конце 1990-х, позывным EP/S79R. Документы в DXAC не подавались.

    Ливия 5A0RR - та же картина. Документы наличествуют, но, по ряду не имеющих к радио причин, намеренно не подавались. Соответственно, на DXCC экспедиция не защитывается.

    Северная Корея, P5RS7 - документы были поданы, но, каким-то странным образом, DXAC решил рассмотреть не все поданные документы, а лишь малую их часть. Большую часть, по версии ARRL, они “не смогли найти”, хотя вручали им из рук в руки. Текущая формулировка причины "незачета", согласно публично озвученной версии DXAC: недостаточно документов. И не более.

    Что-то там еще мелкое не защитали, типа OK8ERR, LZ/AH0M, 4L/AH0M, документы не посылались. Все остальные экспедиции защитываются на DXCC, как выше отметил Виктор о XY0RR и YA0RR.

    В дальнейшем Роман не планирует подавать в DXAC никакие документы ни за какие из будущих экспедиций, если такие состоятся, но вся документация всегда будет выкладываться на всеобщее обозрение в Интернете. Чтобы любой, при желании, мог посмотреть и проверить реальность и достаточность документации. В том числе фото и видео. Да, c 1993-года вера Романа в объективность DXAC несколько подупала, что ж тут поделать? Приведенные выше Виктором примеры совершенно непонятных "зачетов" и "незачетов”, сделанных в кулуарах DXAC, можно продолжить - там несколько десятков примеров подобной мути.

    ---

    По поводу требования UA0CID из Хабаровска заслушать начальника транспортного цеха:
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    ...ожидалось, хоть короткое сообщение от начальника транспортного цеха - Романа. Ну примерно в таком духе - разгребу проблемы, отвечу, ну или наоборот. А месяц или два, обождём. Раньше или позже, надеюсь заданные вопросы будут озвучены, или не будут совсем. Обождём.
    Олег, тут есть пару моментов, первый из которых вполне доступно озвучил Георгий, RY6M:
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Олег приветствую. Найди электронную почту 3W3RR, это очень несложно сделать и задай человеку все вопросы по пунктам которые тебя интересуют. Я думаю, что ты получишь ответы на любые интересующие тебя вопросы. Если на какие то вопросы тебе ответ не сможет быть дан, я думаю, будет объяснено почему.
    Вот именно. Только не по электронной почте, в силу ее полной прозрачности не только родному СОРМу, с которым проблем нет, но и другим организациям и службам различных стран. А лично. И, по имеющимся у меня сведениям, такая возможность Вам вскоре представится. Начиная с 1993 года, больше сотни ребят имели возможность прояснить для себя эти вопросы при личных встречах с Романом. Обращу Ваше внимание, что после этого ни один из них не стал вещать в народ о полученных сведениях. На то есть свои причины, к радио отношения не имеющие. И все, знающие Романа лично, в курсе, что он всегда всем открыт, благорасположен, и доступен. Ну, всем, кроме хамов и явных сволочей. Да и тех, по большей мере, терпит. Почти всегда.

    Второй момент: что это за ультиматумы такие - “месяц или два, обождём”? Олег, прошу меня простить, но позвольте заметить, что ни Вам лично, ни кому бы то ни было другому Роман ничего не должен. От слова “совсем”. Ни тридцать лет тому, ни сейчас. Причем точно знаю, что есть у него дела более важные, более серьезные, чем наше радио. И это не лично-шкурные дела, как у большинства. Так что, пожалуйста, аккуратней как-то с любыми требованиями. Никто никому ничего не должен. Ни в данном конкретном случае, ни в целом. Якши?

    ---

    Выше мелькнуло упоминание позывного UT5JRR. Такого позывного ГИЭ города Севастополя никогда не выдавало. В советское время у Романа был позывной UB5JRR, в Симферополе, который после, кажется, 1990-го года просто не продлевался.

    Относительно выданного Роману в, по-моему, 1992-м году российского позывного RV7RR: да, конечно, он был выдан соответствующими органами, по ходатайству первого президента CРР Валерия UA6HZ, а не лично самим Агабековым. Из этой серии RV7 тогда было выдано всего несколько позывных: NT2X получил RV7AA, Хране YT1AD получил RV7AD, и еще кажется пару американцев получили RV7AB и RV7AC. О других позывных этой серии мне неизвестно.

    ---

    На всякий случай, для тех, кто в танке, позволю себе напомнить еще раз:

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Господа, хочу немного подправить ход развития этой темы. Эта тема создана для желающих высказаться относительно освобождения Романа, причём, желательно, в позитивном ключе.
    Все вопросы пусть интересующиеся задают в других темах, в ЛС/e-mail или при личной встрече.

    73!
    Максим
    Последний раз редактировалось W3RDX; 16.02.2020 в 02:57.
    73! W3RDX
    _______

    Международный Русский DX Клуб

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может всем взять тайм-аут на "может месяц-два"(с)
    Как раз и ты вернёшься в Калугу и Роман может заглянет к нам на "огонёк", Петра к нам позовём - и за "чашкой чая" поговорим...
    А если серьёзно, дайте человеку оклематься - пару месяцев не приставайте с глупыми и тем более с серьёзными вопросами.
    "Не суди, да не судим будешь..."

  15. #270
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Максим спасибо за развёрнутый ответ. Я в Комсомольске на Амуре живу.
    1.
    По поводу требования UA0CID из Хабаровска заслушать начальника транспортного цеха:
    Я не требовал а попросил.
    Возможно, что мой вопрос несколько провокационный, но хотелось услышать самого начальника транспортного цеха.
    Если Роман считает, что нет надобности отвечать на это сообщение, то и не надо. Ему виднее.
    .

    2.
    Второй момент: что это за ультиматумы такие - “месяц или два, обождём”? Олег,
    Заметьте Максим, что данный срок (обождите), не я озвучивал в начале, а Евгений. Сказал бы год, два. Я бы то и написал.

    3. Ниже писал, что не знаком с Романом, посему не имею доступа к той информации - которую вы озвучили-
    Начиная с 1993 года, больше сотни ребят имели возможность прояснить для себя эти вопросы при личных встречах с Романом. Обращу Ваше внимание, что после этого ни один из них не стал вещать в народ о полученных сведениях. На то есть свои причины, к радио отношения не имеющие.
    Вывод: не требовал а просил озвучить, на предложение обождать, ответил без ультиматума- обожду, (обождём).
    Ещё раз - спасибо вам Максим за развёрнутый ответ и всего вам самого доброго.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Похожие темы

  1. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  2. IRC в России
    от UA6CEY в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:48
  3. Будет ли продажа IRC в России
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 09:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 13:07
  5. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×