Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #166
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Ну, на подписи под фотографией написано (насколько смог разобрать):
    "Что это часть журнала, которая прибыла. Также можно увидеть печати, что проверено властями".
    Гугул-объектив может переводить надписи через камеру в телефоне
    вот у меня перевелось так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	251176

  2. #167
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если мне память не отшибло, речь велась о лицензии, а не о аппаратных журналах (Тетрадках в клеточку)
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Речь идет о лицензии - или с этим уже всё ясно?
    Ну вот опять... "То свисток потеряли, то гранаты не той системы..."
    Господа, ваши карты биты. Исправить положение могут только два джокера:
    1. Видеозапись признания UA0MF.
    2. Письменный ответ из Северной Кореи о том, что экспедиции не было.

    P.S: Умейте проигрывать достойно...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Георгий, как ни прискорбно, но это все называется мемуары и популярное чтиво
    Ну, скажем так - очень смягченный вариант "туфты".
    Мемуары становятся документом тогда, когда ... дальше продолжать?
    Если бы мне хотелось почитать про путешествия, я бы взял Жюля Верна или Конан Доэля.
    Но тут мне хочется совершенно другого.
    Правды. Можно считать мою хотелку придурью, я не возражаю.
    Правда, Илья, состоит в том, что правды тебе ТУТ никто не скажет. И ты прекрасно знаешь почему, я тебе об этом несколько лет назад в личном письме написал. Открытым текстом, блин, написал, без всякого эзопова языка. И даже написал от кого я это знаю. Вопрос: ты зачем эту тему опять педалишь? Не покажут тебе тут в открытом доступе документы, ты знаешь почему не покажут, ты не маленький мальчик. Ты желаешь потенциально создать ситуацию, когда человек еще на двадцать может загудеть случайно, транзитом через Кипр, или у тебя шило свербит в одном месте в этом вопросе поковыряться?

  4. #169
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    По моему Роман ясно написал, что представил документы в DXAC ARRL.
    Раз документы передал значит там была лицензия.
    Если кто то ожидает, что лицензия в P5 как то похожа на российскую лицензию или лицензию CEPT, то он очень ошибается.
    Кто хочет очень получить лицензию в P5 есть шанс это сделать не выезжая из России, так как в РФ находится целый заместитель министра связи КНДР, во всяком случае раньше находился, но вряд ли эта лицензия позволит въехав в страну ввезти оборудование и выйти в эфир.
    Ответ МО КНДР по поводу лицензии не удивляет они точно также бы ответили еслиб даже выдали сотню лицензий.
    Для американцев кстати лицензия МО это документ?
    У Хране была какая то лицензия она дала ему возможность работать в эфире?
    Обычный вопрос корейцев, а зачем вам вообще лицензия, если мы разрешим работать и представьте их выражение лица когда вы отвечаете, что вам ее надо представить в ARRL!!!!
    По поводу P51BH, P5/4L4FN, P5/3Z9DX и остальных.
    Никто из них не имел лицензии в нашем понимании этого слова.
    Признаны они были на DXCC по другим абсолютно показателям.
    Если говорить как есть, то DXAC захотело их признать и признало. Ключевое слово ЗАХОТЕЛО.
    Так как я принимал участие в вопросе признания P5/4L4FN могу сказать, что признание его на DXCC было получено из за потока писем американцев и аргументация была простой человек находится в КНДР это факт, работает легально, его руководство не возражает и почему признали других без лицензий, а его не признают.
    По признаниям были и другие истории разные.
    Самая последняя это TN/UA9FGR.
    Я получил Нное количество писем, что эту экспедицию не признают на DXCC ......
    Письма были от нескольких американцев, которые активно сотрудничают с DXAC.
    Честно говоря было неприятно.
    Представленная лицензия их мнение не меняла никак.
    Ко мне обратился Владимир, UA9FAR с просьбой помочь и договорились дождаться Константина.
    По возвращению Константина, UA9FGR он связался со мной и я ему объяснил ситуацию и выработали план как действовать.
    И о чудо после обмена несколькими мейлами за один вечер TN/UA9FGR признан на DXCC.
    Может кто то помнит ET7L?
    Ребята не были в стране и у них не было лицензии?
    DXCC их до сих пор не признали и ответ, что недостаточно документов.
    Может кто помнит экспедицию в 7O радиолюбителей из Германии?
    Сколько лет у DXCC заняло признать эту экспедицию?
    Так что при признании DXAC руководствуется собственными - внутренними правилами и ничего другим по большому счету.
    А лицензии это так :-)
    Я думаю некоторые читатели форума знают, что одной из бывших стран СССР сейчас лицензии выдает радиолюбительская организация Это действующая лицензия на взгляд многих наверное нет.
    В Грузии больше года, не помню уже точно сколько, не выдавали и не продлевали лицензии пока парламент принимал документ для администрации выдающей лицензии.

  5. #170
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    405
    Какое захватывающее выступление ужей на сковородке)))
    RM6LA, молю, продолжайте!
    Да и остальная группа поддержки тоже прекрасна. Давно я такого роскошного паноптикума на форуме не наблюдал.)

  6. #171
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы так и не заметили, как автор темы старательно обходит ответы на прямые вопросы о работе экспедиции: всякие "был ... неоднократно... пересекал границу... решал вопросы", мифическая лицензия, которую так никто и не видал и о которой в самой С.Корее ничего не знают.
    Стиль общения Степаненко на форуме напоминает мне стиль общения О.Бендера с жителями Удоева:
    " – Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!
    – А вы на «Студебеккере»?
    – Можете считать нашу машину «Студебеккером», – сказал Остап злобно, – но до сих пор она называлась «Лорен-Дитрих». Вы удовлетворены?
    Но шофер-любитель удовлетворен не был.
    – Позвольте, – воскликнул он с юношеской назойливоxстью, – но ведь в пробеге нет никаких «Лорен-Дитрихов». Я читал в газете, что идут два «Паккарда», два «Фиата» и один «Студебеккер».
    – Идите к чертовой матери со своим «Студебеккером»! – заорал Остап. – Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?! Русским языком ему говорят, что «Студебеккер» в последний момент заменен «Лорен-Дитрихом», а он морочит голову. «Студебеккер»! «Студебеккер»!
    Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:
    – Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!"

  7. #172
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    P.S: Умейте проигрывать достойно...
    Да ты просто шутишь..
    Вернись на страницу назад, перечитай, что просили показать, и что изображено на перепечатке из журнала.
    Неужели ты не понимаешь разницы между лицензией (ну пусть в северокорейском варианте это кусок туалетной бумаги Самого Чучхе) и разлинованной тетрадкой под названием "Логбук" (аппаратный журнал по нашему, по простому)??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #173
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы в прошлом сообщении вели разговор о его деятельности по подделке паспортов и прочего. Причём здесь "кумир" - не "кумир". Некрасиво так с темы уходить...
    Зачем же Вы передергиваете...
    Выдержка из статьи была приведена в подтверждение того, что в те далекие времена не было проблемы изготовить любой паспорт.
    И я не утверждал, что он вел деятельность по подделке паспортов.
    С темы придется уйти. Причина - не все Администрацией воспринимается адекватно.
    Ухожу, правда мне еще не сказали надолго ли!

  9. #174
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Фото очень интересные. Общая природа. Выглядит как пост-советское село. Я не заметил принадлежности к КНДР. Обычно в экспедициях делали фото на фоне отличительных черт. Ну или хотя бы с местным населением.

    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Друзья, а будьте добры прямо пальцем ткнуть для такого тупого как я, где конкретно опубликована лицензия в CQ Ham Radio японском от марта 1993?

    Вложение 251171Вложение 251172Вложение 251173

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Какое захватывающее выступление ужей на сковородке)))
    RM6LA, молю, продолжайте!
    Да и остальная группа поддержки тоже прекрасна. Давно я такого роскошного паноптикума на форуме не наблюдал.)
    Ну насчет паноптикума, вот это сейчас обидно было.
    Я так понимаю, что овер дофига людей, которых Вы зачислили в паноптикум, знают Романа ЛИЧНО, причем много лет. И уж более-менее имеют право выносить свои суждения по данному вопросу. Это для начала.
    Так же, много людей, как например я, не зная Романа лично, общались с людьми, которые его знают. Я, например, разговаривал по всем этим темам с Виктором Ткаченко UA6LA, общался с Валерием Агабековым (светлая ему память), еще с некоторыми ребятами, которые так или иначе были в теме. Мнения были разные. Еще раз подчеркиваю: РАЗНЫЕ. Но именно по этому я имею право судить об этих делах, имею право на свое мнение. Когда мне захотелось узнать какую то информацию для себя, я обратился к людям и получил от Романа письмо, потом мы лично увиделись, поговорили. И я имею право высказывать свое мнение, потому как я занимался этим вопросом. А вот Вы-НЕТ. Потому как весь ваш интерес-это попкорн и флаг в руках. Паноптикум, блин.....Да кто бы говорил, ага.

    Правильно, Александр тему поднял. Вы тут Романа костерите-ну ладно. Насчет 7O1YGF поговорить никто не хочет? Насчет Дона Миллера, который всех нагрел, жену убил и 20 отсидел. Но великий Марти делает с ним интервью, как же, такой DXмен! И вводят Дона в зал славы, все в овациях, аж на слезу пробило. И примеров таких много. А тут экспедиция в 92-м, DQ прилетает в 96-м, через 4 года. А что DXAC 4 года делал? Никто ведь не предъявлял отсутствие лицензии, предъявили факт отсутствия в самой С.Корее. Но конечно, кого это волнует. Тут ведь паноптикум, ага.

  11. #176
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    факт отсутствия в самой С.Корее
    Об этом и речь.

  12. #177
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Правда, Илья, состоит в том, что правды тебе ТУТ никто не скажет.
    А ГДЕ скажут?
    Правда становится (или не становится) правдой в зависимости от места, где она сказана?

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ты желаешь потенциально создать ситуацию, когда человек еще на двадцать может загудеть случайно, транзитом через Кипр, или у тебя шило
    Ты извини меня, Георгий, но я этого не хочу..
    Но на хрена тогда он лезет на рожон? Он что, не понимает, что ЭТОГО ему радиолюбители не забудут еще очень долго?
    Нахрена он впутывал Радио и Радиолюбителей в свои макли? Шило в жопе? Вскипающий андреналин? Желание бабла срубить по легкому?
    А теперь мы должны поверить, что он "на задании", и что "так надо", и на вопрос "откуда?" мы должны довольствоваться ответом Семена Семеновича Горбункова: "Оттуда!"
    Все.. что сделано, то сделано.
    Он выбрал.
    Теперь, когда обещанного 30 лет не дождались, пусть готовится тратить свои (и к сожалению чужие тоже) нервы на подобные говнотемы.

    Учитывая вышеизложенное в этой и других темах, я для себя вопрос закрыл.

    P5RS7 - фейк

    Причина - неугомонный авантюризм, граничащий с идиотизмом самизнаетекого.

    Дальше без меня.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #178
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    что в те далекие времена не было проблемы изготовить любой паспорт.
    Сейчас это тоже не проблема
    Вон Роналдиньо арестовали недавно в Парагвае

  14. #179
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    г. Лида
    Возраст
    58
    Сообщений
    224
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Никто ведь не предъявлял отсутствие лицензии, предъявили факт отсутствия в самой С.Корее.
    Совершенно верно.
    И многократное пересечение лично Романом границы С.Кореи вовсе не является доказательством того, что работа экспедиции велась с территории Р5.
    Так же, как наличие официальной лицензии не гарантирует этого...

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Правильно, правильно. Но, не являясь "адвокатом дьявола", у меня так-же возникает пара вопросов. Первый. Вот мы видим фото журналов в японском журнале с пометкой типа Проверено государством. С историей о том, что журналы передавались на проверку и потом были получены после окончания экспедиции это вроде как и совпадает. После DQ в 96м информации о том, что это подделка нет. И вообще, какой либо информации от японцев нет. Конечно, может я плохо искал, ну да ладно.
    Второй. Я неоднократно читал, что поводом к DQ стала информация о том, что кто-то якобы запеленговал работу с территории Приморского края. Кто пеленговал и какими чудесными пеленгаторами в 92 году мог это сделать-история умалчивает. Я конечно всем верю как родным, но блин. Станция UA6M работает около Батайска, это примерно 25 км от Ростова. И в эфире я даю QTH Ростов. Ну запеленгуйте нас, ага. Вперед. Это такая чушь, блин, о которой даже говорить смешно. Запеленговать работу на КВ из Штатов или Европы в районе Приморского края плюс-минус 100 км невозможно радиолюбительскими средствами. От слова НИКАК. И из Владивостока невозможно, а версии такие были.
    То, что там Майк Филлипов якобы кому-то что-то рассказывал....Он что, DXAC под присягой рассказывал? Или DXAC обращался к кому-то с этими вопросами? И к кому? И что сказали?
    А ведь по лицензии, заметьте, претензий, вроде как и не было.
    Ну можно, конечно, сослаться на то, что DXAC никого не хотели компрометировать, решили по тихому, ляля-трирубля и пр. Но там же люди то не дурные, они понимают, что DQ такой экспедиции это грандиозный скандал (что и имеем). Значит, должна была быть фраза какая-то, хоть намек, типа "по полученной информации" или "информатор сообщил". Но нифига. Просто, согласно пункту такому-то DQ и все. А, собственно, чего стеснялись то?
    А по лицензии вроде снова как претензий нет.
    А главное, что если бы хотели, значит надо было не признавать сразу. Что происходило в промежуток времени между экспедицией и DQ? И тут момент интересный. Роман то свои пояснения дал. А дал ли пояснения DXAC? А?

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×