Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #286
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    А вы считает , что можно приехать в чужую страну и работать в эфире вообще без каких либо документов? Ну хотя бы билетов на поезд или самолет?
    Да ничего я Алексей не считаю. Просто история показывает, что всякое бывало. И без лицензий работали и засчитывались, и с лицензиями не засчитывались. А уж всякие территории типа BS7H, 1S0, BV9 так там вообще наверное лучше не копать, бо до таких юридических глубин можно докопаться, что ну его нафиг.

  2. #287
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, Петр, видите, уже до персоналий дошли. Я, правда, тут уже третью портянку в холодном поту вымочил, но чувствую щаз за памперсом побегу, не иначе. Уж шибко Комарова боюсь. Но то ладно.
    Итак, лицензии из Корей не выдавались, говорите. Ну садитесь за стол, берите ручку, бумажку и пишите примерно так. Уважаемый ARRL! Забаньте навечно в DQ Марти OH2BH и прочих несознательных личностей, т.к. Комаров мне сказал, что ему сказали, что Министерство сказало, что никто и никогда. Дата, подпись. И ждите ответа. С уважением.
    Не хамите ,мальчик,не надо. 4L5A прекрасно объяснил ситуацию с лицензиями и работай из Р4. А у вас что есть,кроме хамства? А американцы все прекрасно знают. Но очень хотелось закрыть страну.И они закрыли. Попытались и с Косово,но скандал больно громкий вышел и OH2BH быстро пошел на попятную.

  3. #288
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Кроме так обуждаемой экспедиции P5RS7, были ведь и другие, засчитанные ARRL, не так ли? Кто-нибудь смог найти разрешительные документы от властей Северной Кореи на них в интернете (я не смог)? Интересно было бы посмотреть (не обязательно это должна быть лицензия, насколько я понял)... )))

    73!
    Прошу простить, что цитирую сам себя ))))
    Однако, по теме,
    была - не была? Ответ можно получить только от участников и непосредственных свидетелей. На данный момент: только 3W3RR - заявил (в данной теме) - "была"! Ссылки на то, что многоуважаемый UA0MF что-то где-то кому-то сказал.... Ну... бездоказательны.... Это как заявить - "а я вот слышал от XXX (которого уже нет в живых), что ZZZ - "обманщик"!" Так можно обвинить любого совершенно бездоказательно...

    Второй вопрос, который вытекает из темы. На сайте ARRL можно найти критерии, по которым они засчитывают/ не засчитывают работу с определенных территорий DXCC. Это факт. Однако, кто видел на этом сайте (или где-то еще) документальные доказательства работы P51BH, P5/4L4FN, P5/3Z9DX и остальных (не знаю, кто остальные? цитирую 4L5A) из Северной Кореи? Возможно, их тоже нет?

    Как говорил Шварценеггер в одном из фильмов: "Какие будут Ваши доказательства?"

    Их не опубликовано ни у кого, тем не менее - одним засчитали, а другим нет...

    Может не все так однозначно?!
    73!

  4. #289
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Флотская аппаратура там, в портовом городе, ага, расскажите нам сказки. А потом эти флотские радисты наверное письма в ARRL слали. На английском языке. Прямо со сканами радаров. Наверное по электронной почте. Которой, правда, тогда не было, но то такое.
    Твою дивизию.. Жора!!! (ниче что просто Жора? Это я чтоб подчеркнуть эмоции)
    Если на то пошло, ты себе не представляешь, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ У РАДИОЛЮБИТЕЛЯ ДОМА В ПОРТОВОМ ГОРОДЕ!!!
    Я уж не говорю про гараж или дачу!
    Пеленгатор Рыбка может быть даже просто подставкой или табуреткой.
    Лично видел на Курилах у одного радиолюбителя выпиленные оконные проемы что бы затащить Пельмень.
    Про всякие ФАК-П и и Ладоги, Ерши и Корветы с Бригами.. Брусники и Молибдены (ну это уже от вояк) я уж и названия подзабыл.
    Там же видел даже телетайпный аппарат РТА-63 немецкий (кажется), причем рабочий, принимал РТТЫ через Р-250 и модем какой-то..
    Рыбка.. да на пеленгаторах колбасу нарезали..
    Жора, тут ты просто в лужу сел, извини..
    Ты просто не в курсе жизни радиолюбителя портового города
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #290
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Да ничего я Алексей не считаю. Просто история показывает, что всякое бывало. И без лицензий работали и засчитывались, и с лицензиями не засчитывались. А уж всякие территории типа BS7H, 1S0, BV9 так там вообще наверное лучше не копать, бо до таких юридических глубин можно докопаться, что ну его нафиг.
    Я не про то, что засчитывается или нет, мне DXCC как таковой фиолетово.Разговор о том были там или нет и от туда ли работали.Я уже писал почему засомневался. Уж больно легко взял, как будто соседа .Думал, что пират.

  6. #291
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    К чему клоню. Работа в эфире могла быть простым прикрытием, легендой. Бывал ли Роман в Северной Корее - наверное бывал. Работал ли в эфире - не скажу. Может да, а может просто нужно было "засветить" его нахождение там и в то время, где его физически не было. Поэтому и анонса не было, что решение нужно было принимать немедленно.
    "Радио сказало "Московское время семнадцать часов." Он сказал : "Есть!" и вышел..."(с) Самому то не смешно?

  7. #292
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Твою дивизию.. Жора!!! (ниче что просто Жора? Это я чтоб подчеркнуть эмоции)
    Если на то пошло, ты себе не представляешь, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ У РАДИОЛЮБИТЕЛЯ ДОМА В ПОРТОВОМ ГОРОДЕ!!!
    Я уж не говорю про гараж или дачу!
    Пеленгатор Рыбка может быть даже просто подставкой или табуреткой.
    Лично видел на Курилах у одного радиолюбителя выпиленные оконные проемы что бы затащить Пельмень.
    Про всякие ФАК-П и и Ладоги, Ерши и Корветы с Бригами.. Брусники и Молибдены (ну это уже от вояк) я уж и названия подзабыл.
    Там же видел даже телетайпный аппарат РТА-63 немецкий (кажется), причем рабочий, принимал РТТЫ через Р-250 и модем какой-то..
    Рыбка.. да на пеленгаторах колбасу нарезали..
    Жора, тут ты просто в лужу сел, извини..
    Ты просто не в курсе жизни радиолюбителя портового города
    И МРТ пришаартован в огороде, чисто рыбку половитьв Аниве...

  8. #293
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Я не про то, что засчитывается или нет, мне DXCC как таковой фиолетово.Разговор о том были там или нет и от туда ли работали.Я уже писал почему засомневался. Уж больно легко взял, как будто соседа .Думал, что пират.
    А он не сосед Вам?
    zя бы даже негодовал... если б Вы не взяли
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  9. #294
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    15 страниц за сутки, уже по третьему (или больше?) кругу аргУменты всех сторон и конца-края всё не видно. Да уж, весна...

  10. #295
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть-от меня сплетни,а от вас правдивая информация? А чего сразу не о "неодекватном состоянии и злоупотреблении"? Я вон на аватерке с бутылкой внешне похожей на кумыс стою? Кроме ярлыков и оскорблений будет что-нить?
    Ну в основном так и получается, за исключением того, что от меня информации небыло вообще никакой, кроме ссылки на статью в японском журнале. А от вас я видел только трансляцию сплетен и слухов.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А его обвиняют в нарушении закона? Нет. У прокуратуры к Роману нет претензий.Смею вам заметить,что радиолюбительство подразумевает под собой доверие и порядочность. Если есть основанные подозрения,то человек должен предъявить документы и аргументы. Именно должен.
    Позвольте уточнить - кому должен? Вам? С какого перепуга? С какой стати, он должен лично убеждать каждого сомневающегося в том, что экспедиция была? Есть открытая информация и нигде я не встретил упоминания, что экспедиции небыло. Незачли - да, а почему - вот и уточняйте у тех, кто незачёл. Но о том, что экспедиции небыло нигде и никто не говорит, кроме сплетников в комментах на DXnews и здесь.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А если он всех посылает и оскорбляет,то никакого разговора о порядочности и доверии быть не может. Никто его привлекать не собирается,то аура у него будет соответствующая.
    Давайте про ауру Романа не будем, ок? Если бы хотя-бы у каждого десятого на форуме была хотя бы часть позитивной ауры Романа, то такого дерьма и болота здесь и в помине бы не было.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Аппаратный журнал как аргумент? Тогда и карточки рассылаемые-аргумент? Журнал же на Русском нельзя вести....конечно же...
    Вы предьявите для начала хоть что-то, кроме сплетен и пьяных бредней. Хоть что-то.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Что это за нейтралитет такой,при котором вы оскорбляете одних и горячо поддерживаете других? Новая форма? Однако!
    Я никого не оскорбил, я вообще очень добрый и отзывчивый человек. А поддерживаю тех за кем правда. Убедите, что правда за вами - и вас поддержу.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #296
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    А он не сосед Вам?
    Ну относительно, точно не скажу ну думаю 4-5 тысяч км. Чуть ближе чем до вас.

  12. #297
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Но о том, что экспедиции небыло нигде и никто не говорит,
    А кто то говорит, что ее не было? Была, работали и много, но.... вот откуда работали?

  13. #298
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Твою дивизию.. Жора!!! (ниче что просто Жора? Это я чтоб подчеркнуть эмоции)
    Если на то пошло, ты себе не представляешь, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ У РАДИОЛЮБИТЕЛЯ ДОМА В ПОРТОВОМ ГОРОДЕ!!!
    Я уж не говорю про гараж или дачу!
    Пеленгатор Рыбка может быть даже просто подставкой или табуреткой.
    Лично видел на Курилах у одного радиолюбителя выпиленные оконные проемы что бы затащить Пельмень.
    Про всякие ФАК-П и и Ладоги, Ерши и Корветы с Бригами.. Брусники и Молибдены (ну это уже от вояк) я уж и названия подзабыл.
    Там же видел даже телетайпный аппарат РТА-63 немецкий (кажется), причем рабочий, принимал РТТЫ через Р-250 и модем какой-то..
    Рыбка.. да на пеленгаторах колбасу нарезали..
    Жора, тут ты просто в лужу сел, извини..
    Ты просто не в курсе жизни радиолюбителя портового города
    Илья, ну ты меня пытаешься в лужу посадить, но мы о разных вещах говорим же! Ну ладно, фиг с ним, сел я в лужу. Я признаю, что можно используя аппаратуру запеленговать, хрен с ним. Я говорил о том, что вся эта информация не сказка в смысле того, что нельзя вообще, а то, что это сказка в смысле того, что на основании этого не зачли.
    Ну как ты себе это представляешь? Ну вот 92 год. Ладно, у кого-то дома есть такой вот супер точный пеленгатор, все дела. Предположим. И что? Сидит народ два месяца (!) под Владиком, UA0MF, такой там работает себе, и ни у кого нет вопросов, а что за нафиг происходит? Значит сразу вопрос, а КТО пеленговал? От кого вся эта информация пошла? Какие ваши доказательства? Оказывается, что никто сказать ничего не может и начинаются невнятные сказки насчет сотен радиолюбителей с направленными антеннами, про какие то пароходы, теории насчет направлений. А вопрос простой, информация откуда? И оказывается, что никто ничего сказать не может, все повторяют одно и то же как мантру, пеленговали и все тут. Как, кто, когда и зачем-не важно. Пеленговали и все тут.
    И еще. Если бы такой финт пацаны в те года провернули у нас под Ростовом и кто-то реально выкупил где они сидят, ох я боюсь они бы живыми оттуда не ушли. В силу того, что местное население под видом "да мы просто поздороваться" сорвали бы нахрен и саму экспедицию и дату убытия. Потому как это вообще как? Тут под боком такую мутку мутят, а мы еще не выпили? Непорядок, лови их! Ну ты понял. Такие дела.

  14. #299
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Выше приводились фотографии аппаратных журналов, заверенных властями. Копии разрешений Роман лично передал в ARRL, можете послать запрос. А экспедиция прибыла на корейскую территорию на служебном транспорте.
    Из переведенного я понял,что были наклеины какие-то марки. И все. А про служебный транспорт-это новый поворот сюжета.Поподробнее нельзя?
    Название: 8OTlAvzV_400x400.jpeg
Просмотров: 566

Размер: 18.4 Кб

  15. #300
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Сюр какой-то уже пошел...

    Если мне раньше было интересно читать эту тему, то сейчас уже смех разбирает от ответов.

    "Все смешалось - кони, люди".

    А нет опции видео ответы постить ?

    Хотелось бы посмотреть на выражение лиц некоторых отвечающих в процессе ответа.

    "Ну и рожа у тебя, Шарапов".

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×