Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #376
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Я не отношусь честно говоря ни к одной ни ко второй группе и у меня также есть много той информации, которая не приводится здесь людьми, которые не верят в то, что Рома ездил в эти экспедиции и бывал в этих странах, но меня удивляет непоследовательность DXCC в этом случае, если у них действительно есть доказательства, что не было P5, XZ ...... тогда почему Романа, то сделали крайним? Что остальные члены DX экспедиции покаялись?
    Я этого не видел в открытых источниках во всяком случае.
    Александр, наверное Роману досталось по совокупности. P5RS7 и 5A0RR не засчитали. Про XY0RR сказали что докуметны поддельные (K5FUV об этом писал, он в то время был в DXCC AC) и если бы они знали в свое время об этом то не засчитали бы. Ну а поскольку Роман фигурировал во всех трех, причем как организатор и единственный который был во всех, вот ему и отгрузили. Не думаю что из-за одной P5RS7, тогда было бы действительно логичнее наказать всех.

  2. #377
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я думаю, их шокировал категоричный отказ ввести в состав команды американских "спецов" с позывными.
    Хорошо бы, чтобы так именно и было, но это категорически не вяжется с тем же архивом, в котором как бы всё есть, но содержание его не обнародую, хотя и обещал. Потому что некогда...

  3. #378
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я думаю, их шокировал категоричный отказ ввести в состав команды американских "спецов" с позывными. С таким они, видимо, не сталкивались и закусились. Потому как пожизненно dq применялось только до Дона Миллера к участникам программы DXCC за фальсификацию QSL карточек. Ещё один нюанс, комиссия единогласно проголосовала за дисквалификацию. Единогласно! Что за "парторг" там выступил? И с какой речью? ....
    Почти через четыре года после того как экспедиция состоялась? Что мешало сделать это сразу? И наверное всё это время P5RS7 принимался к зачету? А что потом, "отобрали"?

  4. #379
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Александр, наверное Роману досталось по совокупности. P5RS7 и 5A0RR не засчитали. Про XY0RR сказали что докуметны поддельные (K5FUV об этом писал, он в то время был в DXCC AC) и если бы они знали в свое время об этом то не засчитали бы. Ну а поскольку Роман фигурировал во всех трех, причем как организатор и единственный который был во всех, вот ему и отгрузили. Не думаю что из-за одной P5RS7, тогда было бы действительно логичнее наказать всех.
    Релиз 1996 года кстати...

    DXCC NEWS RELEASE. A release by Bill Kennamer, K5FUV, titled "XY0RR Status Update", in short states that the DXCC Desk's accreditation of the XY0RR operation "was based on evidence that the operators had made legal entry into the country, and possessed operating permission from the government of Myanmar." But, "recently obtained information has called this evidence into question." "If the accreditation decision regarding XY0RR were to be made today, the operation would not be accredited based on presently available information. However, technical difficulties prevent removal of DXCC credits for this operation. DXCC participants whose credit for Myanmar is based on a contact with XY0RR are encouraged to make a replacement contact for their own personal satisfaction." ADDED NOTE: The full news release will be sent to all OPDX InterNet Subscribers as an additional bulletin.

    FROM RM6LA: Перевод:

    Релиз новостей DXCC. Релиз Билла Кеннамера, K5FUV под названием «Обновление статуса XY0RR», вкратце гласит, что аккредитация DXCC Desk на операцию XY0RR »была основана на свидетельстве того, что операторы законно въехали в страну, и обладало разрешением на эксплуатацию от правительства Мьянмы. " Но «недавно полученная информация поставила под сомнение эти доказательства». «Если бы решение об аккредитации в отношении XY0RR было принято сегодня, операция не была бы аккредитована на основе имеющейся в настоящее время информации. Однако технические трудности препятствуют удалению кредитов DXCC для этой операции. Участники DXCC, чей кредит для Мьянмы основан на контакте с XY0RR рекомендуется сделать замену контакт для их личного удовлетворения. " ДОБАВЛЕННОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Полный выпуск новостей будет разослан всем подписчикам OPDX InterNet в качестве дополнительного бюллетеня.
    https://www.ng3k.com/Ohpadx/ohpa282.html

    Помимо этого нашелся еще вот такой, менее политкорректный комментарий:

    Bill Kennamer, K5FUV, ARRL DXCC-Manager:

    "There was a license from XY0RR. It was, as we found later, a forgery. I knew that this was likely, however I was not here
    at the time. although the XY0RR documents were forged. Due to the transition from paper records to computer records, it was not possible to find all XY0RR contacts, so we were forced by our own technology to allow that operation to stand. However, all operations since can be identified, and are removed if necessary. "

    «Была лицензия от XY0RR. Это, как мы обнаружили позже, подделка. Я знал, что это вероятно, однако меня здесь не было
    в то время. хотя документы XY0RR были подделаны. Из-за перехода от бумажных записей к компьютерным записям не удалось найти все контакты XY0RR, поэтому наша собственная технология заставила эту операцию остановиться. Однако все операции с тех пор могут быть идентифицированы и удалены при необходимости. "
    Уважаемые коллеги! При приведении больших цитат на иностранных языках просьба сопровождать их переводом и оформлять их в виде цитаты (тег [QUOTE]). У нас русскоязычный форум и большие цитаты на иностранных языках без перевода напрямую запрещаются Правилами Форума, которые мы все обязаны соблюдать. Надеюсь на понимание.

  5. #380
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    P5RS7 и 5A0RR не засчитали. Про XY0RR сказали что докуметны поддельные
    Приветствую Андрей. 5A0RR документы не подавались вовсе. Со слов Романа.

    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Почти через четыре года после того как экспедиция состоялась? Что мешало сделать это сразу? И наверное всё это время P5RS7 принимался к зачету? А что потом, "отобрали"?
    Нет Сергей. P5RS7 не засчитывалась никогда. А вообще, экспедиция защитывается или нет только после принятия решения по ней. До этого у неё статус - не получены документы.

  6. #381
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я думаю, их шокировал категоричный отказ ввести в состав команды американских "спецов" с позывными. С таким они, видимо, не сталкивались и закусились.
    Игорь, ну это даже не смешно. Во-первых, разрешение на посещение страны все-таки выдает правительство КНДР а не Роман. Во-вторых на кой ляд спецам эта поездка? Ну дали бы им визы, ну пустили бы, что они там такого полезного для себя ожидали увидеть? Особенности прохождения в Северной Корее? В-третьих, ну допустим их пустили и впарили бы дезинформацию и разбирайся потом. Оно им надо? В то что они могли просить Романа о какой-то информации и он их послал я охотно верю, но в то что они просили взять их с собой в каких-то разведывательных целях... ну не знаю, они же не конченные идиоты.

    P.S.
    Про 5A0RR я и говорю что не засчитали. По пребывании в 5A вопросов вроде не было. При той активности Романа они как представили что им много работать надо - проверять, заявки засчитывать, может им лень стало :-).

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Почти через четыре года после того как экспедиция состоялась? Что мешало сделать это сразу?
    Еще немного пофантазирую....

    Была ли попытка ввести в состав команды агентов ФБР - думаю да. Зачем отказываться от такой возможности? Все методы хороши. Может быть даже и предлагали Роману стать "двойным" агентом. И получили отказ. Подобного рода организациям отказывать может быть себе дороже.
    А вот подача документов в АРЛЛ была игрой ва-банк. Хотелось выиграть одновременно две игры. Но джокер оказался у противника. И ФБР получило копии документов, которые может быть повлияли на дальнейшую судьбу Романа.
    А чтобы не торчали "ушки" ФБР, экспедицию просто не засчитали без объяснения причин. Заодно и похоронили легенду. Вот почему экспедицию не зачли только через некоторое время.
    Все, что написано, это просто плод моего воображения в стиле "фэнтази". _

  8. #383
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    В то что они могли просить Романа о какой-то информации и он их послал я охотно верю, но в то что они просили взять их с собой в каких-то разведывательных целях... ну не знаю, они же не конченные идиоты.
    Я думаю Андрей, про разведку мыслей небыло. Было банальное американское желание во всём быть первыми. Ну и, если не возглавить, то быть в составе первой экспедиции в Сев.Корею. А тут не взяли, и м.б. предложили укусить не за локоть....))

  9. #384
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я думаю Андрей, про разведку мыслей небыло. Было банальное американское желание во всём быть первыми. Ну и, если не возглавить, то быть в составе первой экспедиции в Сев.Корею. А тут не взяли, и м.б. предложили укусить не за локоть....))
    Но тогда почему делается акцент на то что что они были именно из ЦРУ? Я также охотно поверю в то что какие-то важные американцы из ARRL просили взять с собой "иначе не засчитаем". Но причем здесь ЦРУ?

  10. #385
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Но тогда почему делается акцент на то что что они были именно из ЦРУ?
    Это мои фантазии)). Рассуждал, кто мог "авторитетно" выступить на заседании...чтобы все единогласно проголосовали за пожизненное DQ. А где они "трудились", я не знаю. Роман об этом упомянул только...

  11. #386
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Но тогда почему делается акцент на то что что они были именно из ЦРУ?
    Потому что агенты ЦРУ хотели получить свою долю!
    Долю им пообещали перевести на карты ВИЗА.
    Но они не доверяли этим странным русским.
    Поэтому они хотели держать самизнаетекого под постоянным наблюдением.
    Их с собой не взяли, мотивируя тем, что контрразведка КНДР вычислит их на раз из-за темных очков, жевачки и сигарет Кэмэл.
    Долю то им потом перевели... но они успели только проверить поступление средств, как деньги сразу же испарились, прихватив
    с собой и все те, что там были до того, как туда упала доля.
    Вот они и злобствуют.
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.03.2020 в 12:03.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #387
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Ну, сьездили бы двое офицеров их конторы в радиоэкспидицию - спокойнее было бы. В чем проблема ?

    Романа же тогда поддерживал ARRL и весь мир.

    Ну, зародились сомнения (зачем с АК-47 на QSL фото делать было; это же пожизненный бан выезда на запад сейчас - визовые центры даже за посты в соц сетях отказввают) даже без отсидки в 18 лет) - в чем было геройство отказывать взять в команду лишних людей. И тогда было понятно, если на самом деле Роман получил такое предложение, в чем я сомневаюсь лично, что если Роман откажется, то будут последствия. И они были, так или иначе.


    Вот, на фото Романа из Спратли и Вьетнами присутствует человек без позывного. Юрий, кажется.

    Проблема 3W3RR сейчас в том, что у всех есть интернет и доступ к информации. Соответственно, намного больше людей может ввразить свое мнение. А вешая ярлыки тролей и диванных знатаков (а многие и читают и пишут с диванов), 3W3RR просто подлил масла в огонь.

    Кажется, здесь выигрывает только RM6LA, получая поввшенный трафик к ресурсу QRZ.RU.

    Как-то так.


    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я думаю, их шокировал категоричный отказ ввести в состав команды американских "спецов" с позывными. С таким они, видимо, не сталкивались и закусились. Потому как пожизненно dq применялось только до Дона Миллера к участникам программы DXCC за фальсификацию QSL карточек. Ещё один нюанс, комиссия единогласно проголосовала за дисквалификацию. Единогласно! Что за "парторг" там выступил? И с какой речью? ....
    До этого экспедиции просто не засчитывали в случае чего...., некоторые экспедиционеры после таких незачетов демонстративно выходили из состава различных американских радиолюбительских клубов (например Бальдур DJ6SI после ситуации с экспедицией на риф Конвей 3D2SI вышел из NCDXF). И всё. И никаких DQ. А тут такое....злоба с закусом.

  13. #388
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Кажется, здесь выигрывает только RM6LA, получая поввшенный трафик к ресурсу QRZ.RU.
    Господи, а это то здесь причём.
    Ему то какой навар от этого.)))))
    Он отстаивает свою точку зрения и заметь те без всяких банов. Вполне корректно относиться к противоположной стороне.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #389
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Кажется, здесь выигрывает только RM6LA, получая поввшенный трафик к ресурсу QRZ.RU.

  15. #390
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Была ли попытка ввести в состав команды агентов ФБР
    А что им расследовать в КНДР?

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Но тогда почему делается акцент на то что что они были именно из ЦРУ?
    Это от близких к Роману товарищей:
    "Была и встреча в 1992-м году в Дейтоне, на которой один очень известный западный коротковолновик, вместе с несколькими представителями ARRL, из получающих зарплату не только от ARRL, поставил Роману ультиматум. Или 3W3RR берет в готовившуюся тогда экспедицию в Северную Корею его и как минимум двух американцев - действующих сотрудников ЦРУ, или "пожалеешь". Это было уже после двух попыток вербовки Романа этими же "коротковолновиками". Позже были и другие попытки. Ясное дело, вся эта шобла была направлена в хвост колонны посланных на ***. Вы уверены, что хотите знать их позывные?" (с).

    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...voboda-18.html
    Только не пойму что все не договаривают, напускают туману? Ну узнаем мы их позывные, что мир перевернется?

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×