Страница 155 из 324 ПерваяПервая ... 55105145148149150151152153154155156157158159160161162165205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,325 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #2311
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    В Испанских школах в этом учебном году уже занятий не будет, как обьявили...

  2. #2312
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Это не то же самое, что и закрытие Москвы, вопрос, который меня интересовал, закроют ли, решатся ли. Не закрыли. Это что, и москвичам можно уезжать? Мало они развозили заразу по стране и сейчас развозят, те, которые в Сочи рванули (к примеру).
    А вот тут Вы глубоко неправы.
    Если первый рейс из Китая направили в полном составе в карантин в Томск. Если на Сахалине два рейса в полном составе отправили в два санатория (в одном бунтуют - в комнате +19,7 градуса холода и не выдают ежедневных шампуней и зубных щёток). См. Сахалин-инфо.
    То Москву превратили в проходной двор! Тысячи "эвакуированных" с отдыха муда.ов-вирусоносителей после измерения температуры лба (не на всех рейсах!) отпущены на все четыре стороны. Такая у нас логистика. Пока ждут самолета или поезда в свой мухосранск - едут убить время на автобусе или маршрутке (15 мин.) в Мегу-Химки с Икеей, ОБИ и Ашаном...
    А что сделают Собянин с Воробьевым? Перехватывать и запирать на две недели в "обсерваторию" по паре-тройке тысяч новых пОциЭнтов ежедневно? Кормить-поить-ублажать? И ещё не опечалить всероссийского дедушку! Щас, вроде, добились послаблений. Некоторых везут самолётом сразу в ихний Воронеж...
    Мои деревенские соседи работают в Шарике. Кто на багаже, кто в "цехе питания". Ездят на том же общественном транспорте, что и курортники...

  3. #2313
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    У меня на работе игрушки были немного тяжелее лопаты
    Олег, я про закон джунглей, когда каждый сам за себя, т.е. без игрушек, которые может поднять электромотор, ДВС, или еще что нибудь ... Даже более тупо, ты давно был на рыбалке в местах кроме платных прудов?... Пока не вдарил конкретный апокалипсис, могу дать по интернету урок (бесплатный, русские своих не бросают) по плетению сетей...
    Если есть время, найди в инете уже древнее кино "Счастливые люди", всего 4 серии по ~1МБ каждая...

  4. #2314
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Олег, я про закон джунглей, когда каждый сам за себя, т.е. без игрушек, которые может поднять электромотор, ДВС, или еще что нибудь ... Даже более тупо, ты давно был на рыбалке в местах кроме платных прудов?... Пока не вдарил конкретный апокалипсис, могу дать по интернету урок (бесплатный, русские своих не бросают) по плетению сетей...
    Если есть время, найди в инете уже древнее кино "Счастливые люди", всего 4 серии по ~1МБ каждая...
    Плетут черти, Василий Сергеевич...вяжут менты...а сети путают... картошку еще сажать научи...

  5. #2315
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы глубоко неправы.
    Несколько раз прочитал и не понял, в чём именно я неправ, не увидел ПСС (причинно-следственная связь). Нет ни одного моего сообщения, которое свидетельствовало бы об этом, это я ответственно заявляю. Ниженаписанное Вами я уже обговаривал здесь неоднократно сам, про проходной двор и о том, как отпущенные добираются до своего дома. И про первых, которых вывозили военные в закрытую зону, а сейчас больные летят со здоровыми обычными рейсами, потом уже заражённые разбредаются под домашний карантин, а оттуда сбегают многие кто куда. Но помимо этого и второй путь, здесь об этом уже тоже писали, что Москва сама стала рассадником, а-ля заграница для остальной территории. А вот на этих перемещениях из и в Москву с остальной территории, вообще никакого контроля, даже декларативного.
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Перехватывать и запирать на две недели в "обсерваторию" по паре-тройке тысяч новых пОциЭнтов ежедневно?
    А это единственный путь, другого нет. Иначе на обсервацию придётся закрыть всю страну.

  6. #2316
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    В Испанских школах в этом учебном году уже занятий не будет, как обьявили...
    Моему внуку в сентябре в школу. Блин! Капец программе.
    Надо-то на испанском! Садик готовит на должном уровне, а как дома?
    Придётся дома переходить на испанский, т.е. ускоренно учить самим.
    Ну, что же делать! С завтрашнего дня и начнём.
    Пока он говорит на трёх языках одновременно. Болтает без умолку... но, нихрна не понять...
    Вот и проблема всплыла!
    Русской школы нету. Есть (рядом) скандинавская, … где-то, далеко, есть британская.
    Надо, прямым ходом, в испанскую...

  7. #2317
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Это не мой прогноз и вообще не прогноз. Это повторение программы, по которой здесь считали
    Верно.
    Но это и не мой прогноз, и вообще не прогноз, и даже не Программа.
    Это лишь инструмент-модель проверки некоей гипотезы.
    Крайне упрощённая. Потому и работает. Пока.
    Усложнять дополнительными исходными данными нельзя. Бессмысленно. Они не подчиняются законам статистики. Чтобы всё это понять - надо было изучать в своё время "Теорию измерений" (Это я не Вам ).
    Почему повторяю про "очередное попадание" при разбросе в 30 единиц - патамушта достоверность априорно такова, что второй знак под вопросом, а третий - фтопку.

    Делать прикидку на отдалённый период - тоже бессмысленно.
    В разумные сроки, соизмеримые с интервалами проявлений заразы (а это неделя-две) картина должна измениться. Если не изменится - это плохо.

    Я уже отмечал, что в ближайшие пару дней имеет смысл перейти на уменьшенный интервал осреднения коэффициента размножения. Он (коэффициент) стабилизируется за счёт бОльшего объёма выборки и налаживания работы системы выявления заразы.
    Уменьшенный интервал, кроме того, приведет к уменьшению динамической ошибки прогноза.
    В общем, с т.зр. прикладной математики и ея численных методов - очень интересно.

    ИзвЕните за многа скушных пукв

  8. #2318
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Илья, я думаю, что тебе не стоит волноваться.
    В прошлом году от гриппа и его осложнений в России умерло около 30 тысяч человек. За год. От гриппа. Продолжать?
    Нет. Это все понятно.
    Отличие от гриппа в том, что против этой новой хрени пока нет иммунитета, и независимо от того, каков % смертности по всему миру (и в России) идет такая движуха, что задевает КАЖДОГО. Ну и количество гробов в некоторых странах ОДНОМОМЕНТНО, а не в годовом выражении, заставляют немного очковать.
    Что то тут не так.. тут впору искать ответов у Прокопенко Ну и паникеров как-то слушается не так.. тут тоже что-то не так.. Было б все ХЕРОВО - в век интернета не скроешь, раскопают, нароют и выложат. А пока нарыли лишь отсутствие масок в некоторых поликлинниках и спекуляция ими. Смертей - 5. Даже если врут вдвое - это не 1000 в сутки.
    Впереди просматривается большой шухер с переделами рынков и сфер влияния. Могут распасться одни государства и возникнуть новые.
    Завтра доллар может ничего не стоить, пыль.. в цене будет бутылка пресной воды, а может и нет, будем продавать золото за доллары.. хотя я думаю, скорее вероятно первое..
    Грипп не вызывает такого ажиотажа, какой вызвал этот вирус.
    И пока ничего не прогнозируется. Олег сидит там, как ему кажется, в островке благополучия, и думает, что если будет продовольственный кризис, он все равно голодать не будат..
    Фига с два!! "Голландские куры" останутся в Голландии, а он будет пить ракию, и запивать ракией же..
    Макрон для кого сказал: На кону существование Шенгена и ЕС. И это только начало.
    И лишь мудрый Си сказал - надо вообще отменить пошлины в нынешней ситуации. И то.. ХЗ что он имеет в виду, и о какой БУДУЩЕЙ выгоде он думает.
    Может китайцам и корейцам что-то известно больше, чем остальному миру, но вот Китай закрыл пока внешние границы, выжидает..
    Что сказал там (на конференции Г20) Пу - не знаю. Тоже что-то общепримеряющее наверное.. а про санкции, которые мешают оказывать помощь. Ну так верно, разве нет?

    Вчера говорил с матушкой. Вроде осознала серьезность, шутит.. Дети даже рады, их и так от компа не оторвешь, а тут такая шара.. Старший будет работать по удаленке.
    Жене пытаюсь втолковать - сиди дома сиди дома сиди дома сиди дома фик на работу фик на работу фик на работу. Или пусть машину присылают, чтоб в маршрутках не ездить.
    Теща и так сидит дома, ей напоминать не надо. Хорошо, что у нее и матушки магаз и аптека во дворе.
    В общем, тут потрындеть, конечно, можно.. иногда даже интересно и весело.. но голову иметь на плечах надо.
    Простые и разумные действия при отсутствии альтернативы : Слушать что говорят спецы по зомбоящику.
    Из хорошего: успел купить новый трансивер
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2319
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    ...не понял, в чём именно я неправ,
    В том, что обвиняете мАсквичей, а не мимо проезжающих безмозглых "понаехов" ...
    Это что, и москвичам можно уезжать? Мало они развозили заразу по стране...
    ... Москва сама стала рассадником, ...
    Чо прётесь-то?


  10. #2320
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2778
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нет. Это все понятно.
    Отличие от гриппа в том, что против этой новой хрени пока нет иммунитета, и независимо от того, каков % смертности по всему миру (и в России) идет такая движуха, что задевает КАЖДОГО. Ну и количество гробов в некоторых странах ОДНОМОМЕНТНО, а не в годовом выражении, заставляют немного очковать.
    Весь вопрос в методике подсчёта. Отследи внимательно статистику в Италии, за пару лет до того как и сейчас. По общей смертности, по возрастным категориям, в общем - как можно шире. Будешь удивлён.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Впереди просматривается большой шухер с переделами рынков и сфер влияния. Могут распасться одни государства и возникнуть новые.
    Завтра доллар может ничего не стоить, пыль.. в цене будет бутылка пресной воды, а может и нет, будем продавать золото за доллары.. хотя я думаю, скорее вероятно первое..
    Он уже не просто просматривается - он уже идёт в полный рост. И это - ключевой момент.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Олег сидит там, как ему кажется, в островке благополучия, и думает, что если будет продовольственный кризис, он все равно голодать не будат..
    Нет, Олег всё прекрасно понимает. Просто пока ещё в стадии отрицания.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И лишь мудрый Си сказал - надо вообще отменить пошлины в нынешней ситуации. И то.. ХЗ что он имеет в виду, и о какой БУДУЩЕЙ выгоде он думает.
    Может китайцам и корейцам что-то известно больше, чем остальному миру, но вот Китай закрыл пока внешние границы, выжидает..
    Востоку вообще свойственно играть в сложные игры. Но только они понимают какой будет исход всей партии, когда жертвуют ферзём.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Простые и разумные действия при отсутствии альтернативы : Слушать что говорят спецы по зомбоящику.
    Сын говорит, что в танчиках какие-то сумасшедшие бонусы
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Из хорошего: успел купить новый трансивер
    Это не трансивер, а внешняя звуковая карта с антенным гнездом (Шучу)
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #2321
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Усложнять дополнительными исходными данными нельзя. Бессмысленно. Они не подчиняются законам статистики
    Я конечно не занимался никогда моделями распространения инфекций, чисто для себя, сам в себе по ходу размышляю. Давайте разберём ситуацию одномоментного заражения большого количества людей и посмотрим на кривую количества выявленных по дням от момента заражения. В качестве допущения предположим нормальное распределение плотности (dN/dt) выявленных больных по времени - кривая Гаусса (e-a(t-t0)2) (тут уже есть вопросы).
    Исходные данные таковы:
    средний инкубационный период заболевания равен 5,1 дня
    у 97,5 процента людей симптомы SARS-CoV-2 проявляются в течение 11,5 дней после заражения

    Сразу возникает вопрос, эти 11,5 дней как расположить относительно максимума кривой? Самое простое, это симметрично. Но тогда инкубационный период получится 5,75 суток, а это неправильно. Кроме того, кривая плотности обязательно начинается с нуля, поскольку у заражённого не могут мгновенно проявиться признаки заболевания, а кривая Гаусса равна 0 только на минус бесконечности. Получается, что для точной модели эту кривую плотности больных надо построить экспериментальным путём, постфактум? Как решают эти вопросы математики?

    Вот "простая" задача, в приведённых условиях одномоментного заражения и известности инкубационного периода, как ответить на вопрос о том, сколько % заболеют (проявятся признаки) ровно по истечении инкубационного периода?

  12. #2322
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нет. Это все понятно.
    Отличие от гриппа в том, что против этой новой хрени пока нет иммунитета, и независимо от того, каков % смертности по всему миру (и в России) идет такая движуха, что задевает КАЖДОГО. Ну и количество гробов в некоторых странах ОДНОМОМЕНТНО, а не в годовом выражении, заставляют немного очковать.
    Что то тут не так.. тут впору искать ответов у Прокопенко Ну и паникеров как-то слушается не так.. тут тоже что-то не так.. Было б все ХЕРОВО - в век интернета не скроешь, раскопают, нароют и выложат. А пока нарыли лишь отсутствие масок в некоторых поликлинниках и спекуляция ими. Смертей - 5. Даже если врут вдвое - это не 1000 в сутки.
    Впереди просматривается большой шухер с переделами рынков и сфер влияния. Могут распасться одни государства и возникнуть новые.
    Завтра доллар может ничего не стоить, пыль.. в цене будет бутылка пресной воды, а может и нет, будем продавать золото за доллары.. хотя я думаю, скорее вероятно первое..
    Грипп не вызывает такого ажиотажа, какой вызвал этот вирус.
    И пока ничего не прогнозируется. Олег сидит там, как ему кажется, в островке благополучия, и думает, что если будет продовольственный кризис, он все равно голодать не будат..
    Фига с два!! "Голландские куры" останутся в Голландии, а он будет пить ракию, и запивать ракией же..
    Макрон для кого сказал: На кону существование Шенгена и ЕС. И это только начало.
    И лишь мудрый Си сказал - надо вообще отменить пошлины в нынешней ситуации. И то.. ХЗ что он имеет в виду, и о какой БУДУЩЕЙ выгоде он думает.
    Может китайцам и корейцам что-то известно больше, чем остальному миру, но вот Китай закрыл пока внешние границы, выжидает..
    Что сказал там (на конференции Г20) Пу - не знаю. Тоже что-то общепримеряющее наверное.. а про санкции, которые мешают оказывать помощь. Ну так верно, разве нет?

    Вчера говорил с матушкой. Вроде осознала серьезность, шутит.. Дети даже рады, их и так от компа не оторвешь, а тут такая шара.. Старший будет работать по удаленке.
    Жене пытаюсь втолковать - сиди дома сиди дома сиди дома сиди дома фик на работу фик на работу фик на работу. Или пусть машину присылают, чтоб в маршрутках не ездить.
    Теща и так сидит дома, ей напоминать не надо. Хорошо, что у нее и матушки магаз и аптека во дворе.
    В общем, тут потрындеть, конечно, можно.. иногда даже интересно и весело.. но голову иметь на плечах надо.
    Простые и разумные действия при отсутствии альтернативы : Слушать что говорят спецы по зомбоящику.
    Из хорошего: успел купить новый трансивер
    Да не переживай ты так... Мне видение было...Приходила Маргарет Тэчер, не будет говорила никакого продовольственного кризиса... и апокалипсиса тоже не будет...так что не парься особо по этому поводу...

  13. #2323
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Чо прётесь-то?
    Я сижу дома и никуда не прусь, а на туристов зуб точу уже десятилетия. А вот мАсквичи прутся везде, это реально, факт, нет, фактище! Как тут правильно один написал, развозят заразу по своим владениям.
    Ну а то что прутся в мАскву, так не фиг все финансовые потоки направлять в мАскву. Проблемы транспортных колец решаются просто, распределите финансы по стране и никто не будет в мАскву переться и транспортный коллапс исчезнет. МАсква давно стала государством в государстве

  14. #2324
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    , Василий Сергеевич...
    Олег Евгеньевич... да я как бы ненавязчего... если прижмет, не вопрос... нычный остров есть, землянку вукопаем...

  15. #2325
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Олег Евгеньевич... да я как бы ненавязчего... если прижмет, не вопрос... нычный остров есть, землянку вукопаем...
    Благодарствуйте, но мы пока тут потерпим... кстати имеются в наличии шикарные озера и домтаточно немного рыбаков... не знаю почему но здесь аак то слабо популярно... хотя и рыба недешевая... не знаю почему...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×