Страница 27 из 46 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 684
Like Tree632Спасибо

Тема: В изоляции.....Кто и чем занят?

  1. #391
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Стандартно делает бригада-студия.Стандартно получается машина исключительно для выставки и теряет свой функционал.Все компоненты представляет диллер-продаван.В реале ценник получается конский...Я делаю один по своему разумению и не напрягая семейный бюджет.Я не гонюсь за мощёй(хотя играет она не тихо),упор сделан на качество звука ,внешнюю эффектность и сохранение машины именно как буханки-дома на колёсах-возить картошку.Кстати громкость делается не вкачиванием,а чувствительной аккустикой и их аккустическим оформлением.Звук будет 3х зонный.Дальняя зона ещё сможет озвучить наружу....
    Единственная проблема,что я не могу сделать,это поставить 2й генератор.Нужно сварить крепление и выточить двойной шкив,чего я не умею.

  2. #392
    Без позывного
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Пока есть время занимаюсь бытовыми делами, хотя и они уже заканчиваются.)

  3. #393
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Порадовали очередные пришедшие из Китая печатные платы.
    Еще осенью задумал сделать себе USB-интерфейс по функциональности аналогичный Rigexpert Standart (имею один такой, очень доволен).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3818.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	1.76 Мб 
ID:	262624

    К компьютеру - единственный USB-кабель, по нему и питание, и аудио, и CAT с CW/PTT.
    Структурная схема проста до безобразия: USB-хаб на 4 порта (используется три), далее USB аудио кодек на PCM2902, два COM-порта (один CW/PTT, другой с "правильными" уровнями RS-232 для CAT).
    У самого все трансиверы Yaesu, но предусмотрел возможность CI-V для трансиверов ICOM.
    Для универсальности разводку входов-выходов сделал по полной аналогии Rigexpert Standart на гнездо DB25 - чтобы можно было использовать существующие кабели и иметь возможность по "подсказкам" с сайта Rigexpert распаять кабели практически для любого трансивера.
    Спаял. Все сразу заработало кроме CAT.
    День промучился. Оказалась убитая CH340 - при том, что светодиоды RX/TX на ее входе-выходе радостно подмигивали. Перекопал все после нее, MAX232 заменил - результат - ноль. Начал подпаивать блоками китайские безделушки, локализовал проблему. После перепайки CH340C - CAT заработал!
    Было еще немало мелочей всяких, низкий уровень аудио - тоже тыкался везде осциллографом, перепаивал микруху. В итоге, после выбора в настройках Win10 для аудиовхода параметров 48кГц и 2 канала все волшебным образом заработало!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	16 
Размер:	180.1 Кб 
ID:	262625

    PS. Платками могу поделиться. Себестоимость проекта до 3000 руб, что несравнимо со стоимостью полноценного USB-интерфейса. Плюс корпус, умелые руки и любовь к "попаять"

  4. #394
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    очередную новую музыку в буханку.
    в буханку, которая куплена для этого проэкта?
    не знаю, господа. музыки в махине наверное хорошо. у меня пасынок выставляется на автозвук конкурсах. фарадные емкости, провода с два пальца толщиной. саб в пол багажника
    по моему мнению, теряется утилитарность автомобля. его предназначение. доставить попу из точки А в точку Б.
    не знаю кто как, но для меня в махине нужна музыки только для того, чтобы дунуть шишек, в дождь, ночью с глухонемым (это важно) водителем (чтобы не доставал разговорами), ехать в никуда. дворники сгоняют капли со стекла, свет фар на дороге, а в салоне играет вот это https://youtu.be/QzmMB8dTwGs
    или это https://www.youtube.com/watch?v=-kJ7KzDqudk
    или это https://www.youtube.com/watch?v=4SyxBmF6FLQ
    Последний раз редактировалось RW9RN; 23.05.2020 в 12:57.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  5. #395
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ехать в никуда. дворники сгоняют капли со стекла, свет фар на дороге, а в салоне играет вот это https://youtu.be/QzmMB8dTwGs
    или это https://www.youtube.com/watch?v=-kJ7KzDqudk
    или это https://www.youtube.com/watch?v=4SyxBmF6FLQ
    Дурость это, все! Все это от избытка свободного времени и отсутствия руководящей и направляющей силы.
    Кстати, музыка в авто, особенно при повышенной громкости, очень мешает вождению. Это научно доказанный факт. Сам не замечаешь, как скорость растет. Реакция замедляется. И самое поганое - слух снижается. Особенно при использовании сабвуфера. Да, и, лишние децибелы для прохожих и соседей - это раздражитель.

  6. #396
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Порадовали очередные пришедшие из Китая печатные платы.
    Еще осенью задумал сделать себе USB-интерфейс по функциональности аналогичный Rigexpert Standart (имею один такой, очень доволен).

    PS. Платками могу поделиться. Себестоимость проекта до 3000 руб, что несравнимо со стоимостью полноценного USB-интерфейса. Плюс корпус, умелые руки и любовь к "попаять"
    Ждал три месяца платы из Гонконга. Из-за этого короновируса все остановилось. платы два раза высылали и они возвращались -JLCPCB извинялись.
    Пришли платы на новый вариант флага с управлением по ремоуту и кнопками.
    А так как платы даже побоялся заказывать - была PCMка одна - пару месяцев назад сделал внешнюю звуковую. Но не стал объединять все на одной плате. А сделал отдельно звук, САТ и RX/TX/CW - чтобы это все через развязки включить в хороший USB-HUB. Так как поддельные микрухи хабов с алиэкспресса уже показали свою отваливаемость в самый неподходящий момент.
    Вот такая звуковуха получилась - звук чистый, спектр удалось без несущих сделать. Хотя сделана вот так на монтажках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4232020164531[1].jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	443.2 Кб 
ID:	262674
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4232020164612[1].jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	460.9 Кб 
ID:	262675

  7. #397
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Ждал три месяца платы из Гонконга.
    была PCMка одна - пару месяцев назад сделал внешнюю звуковую. Но не стал объединять все на одной плате. А сделал отдельно звук, САТ и RX/TX/CW
    Иван, поздравляю что все наконец доехало
    Я как раз хотел именно "все в одном" сделать, после многих лет использования Rigexpert-а (где все по одному USB-кабелю) только подобное решение меня устроит. За китайскими FE1.1s (USB-хаб) субъективно не замечено никаких неприятностей, все хабы дома на ней именно, может просто повезло. Бывали проблемы с драйвером CH341 (USB-UART) на отдельных компьютерах, но с недавних пор после обновления китайским производителем CH340-чипов его драйверов - синие экраны смерти исчезли.
    Вторые сутки гоняю "новорожденный" интерфейс с FT8, глаз радуется

    А звучки, кстати, отдельно тоже сделал на PCM290х, пару штук спаял. Есть мысль попробовать все таки На нескольких диапазонах одновременно связку SDR-приемник-аудиокарта-комп. За основу взял решение от YU1LM, его IQ SDR RCVR DR2B.
    Вот платы на звуковую карту на PCM290x и рабочий экземпляр:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3816.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	262687 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HFZF1302.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	262688

    Платы и собранный (почти) экземпляр SDR-приемника по YU1LM:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3817.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	1.62 Мб 
ID:	262689 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3845.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	1.67 Мб 
ID:	262690

    Кварц в панельке, предусмотрена разводка под умножитель частоты ICS501 (если вдруг надумаю когда-то его применить)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Платы и собранный (почти) экземпляр SDR-приемника по YU1LM
    С SDR-приемником такого типа грех не "поиграться" пока время и желание есть. Там копеечная рассыпуха вся, даже по ценам ЧипДипа врядли превысит 200 руб. Самое муторное - плата, как обычно заказ только "пачкой" и сроки доставки больше месяца. Ну, теперь запас есть С желающими повторить - поделюсь.

  8. #398
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Я развел плату под YU1LM с FSTxxx чипами смесителя и NE3255
    Но посмотрел параметры звуковухи PCM2904, 48 кГц, динамика и т.д. - решил пока не двигать дальше.
    Хотя сделал развязку между USB и приемником и т .д. - но много попадает с грязного USB в приемник, где все усиление по НЧ.
    Т.е. ближняк и так будет виден, что видно на DVB Dongle , а что то серьезнее - звуковуха 24 бита или SDR посерьезнее.

    В звуковухе сделал ФНЧ на ОУ по входу и выходу - чтобы подрезать шумы USB и прочего мусора.

    У меня два хаба DEXP BT-04 на FE1.1.S - мне их работа не понравилась. Либо хороший фирменный HUB взять типа Ugreen, либо всю удаленку на миниРС повесить (так как i5 ноут гонять ради удаленки - то же не дело).
    А так как в минике есть свои USB - то и все отдельно сделал.

    Кстати, у меня звуковушка на PCM2904 не завелась через FE1.1S чип хаба. А напрямую - все сразу и отлично.

    - - - Добавлено - - -

    Я развел плату под YU1LM с FSTxxx чипами смесителя и NE3255
    Но посмотрел параметры звуковухи PCM2904, 48 кГц, динамика и т.д. - решил пока не двигать дальше.
    Хотя сделал развязку между USB и приемником и т .д. - но много попадает с грязного USB в приемник, где все усиление по НЧ.
    Т.е. ближняк и так будет виден, что видно на DVB Dongle , а что то серьезнее - звуковуха 24 бита или SDR посерьезнее.

    В звуковухе сделал ФНЧ на ОУ по входу и выходу - чтобы подрезать шумы USB и прочего мусора.

    У меня два хаба DEXP BT-04 на FE1.1.S - мне их работа не понравилась. Либо хороший фирменный HUB взять типа Ugreen, либо всю удаленку на миниРС повесить (так как i5 ноут гонять ради удаленки - то же не дело).
    А так как в минике есть свои USB - то и все отдельно сделал.

    Кстати, у меня звуковушка на PCM2904 не завелась через FE1.1S чип хаба. А напрямую - все сразу и отлично.

    - - - Добавлено - - -

    Вот, кстати, такой миник думаю взять для ремоута, уже с СОМ портами. Вроде железо должно потянуть HDSDR, JTDX, TeamViewer
    https://www.ebay.com/itm/Mini-PC-Qua...9c8016d02a59bc

  9. #399
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    НО!!! проблема с питанием лампы, +250 вольт анодного и 6,3 вольта на накал, в транзисторном приёмнике таких напряжениё нет.
    В автомобиле вообще нет проблемы.Из 12в, 6в получить можно,из 12в, 250в тоже.
    Красиво смотрится индикатор на 6Е3П.и лучше вписывается в конструкцию.

    Название: 6е3п.png
Просмотров: 568

Размер: 34.1 Кб

  10. #400
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Красиво смотрится индикатор на 6Е3П.и лучше вписывается в конструкцию.
    Отличная идея для малого бизнеса!

  11. #401
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Отличная идея для малого бизнеса!
    Это не для бизнеса,это для души.

  12. #402
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    По теме мой ответ- собираю УМ на 2-х ГК71, допаиваю очередного "полумонстра",и ради смеха-СДР со встроенным синтезатором.А! Ещё и миниЙес-2019... )))

  13. #403
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Дела идут.Контора пишет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0019.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	286.8 Кб 
ID:	263212Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0020.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	270.8 Кб 
ID:	263213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0021.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	301.6 Кб 
ID:	263214

  14. #404
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    В автомобиле вообще нет проблемы
    Я знаю, но там ситуация была другая. И в наличии 6е5с. Спасибо!

  15. #405
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Еле нашёл такой фильм как " Новые Амазонки " рекомендую.
    Фильм вышел как и " Кин-Дза-Дза" 35 лет назад и достато4но
    актуален. Посмотрите силь Вупле.

Похожие темы

  1. КВ & УКВ: кто и в чём был первым?
    от 3W3RR в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 06:07
  2. Музыка , кто на чем крутил , ностальгия
    от RN4W в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 06:26
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 10:08
  4. Трансивер контестмена: кто на чём работает ?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 22:25
  5. провод в изоляции
    от Alix в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×