Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 154
Like Tree426Спасибо

Тема: Тысяча стеклянных шариков

  1. #76
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И шо, даже и не поторгуешься ? (С) Один аккаунтер из Бруклина
    Не, Олежка, даже не поторгуюсь. Я ж не из Бруклина. Ну, помимо других моих многих недостатков.

  2. #77
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Не, Олежка, даже не поторгуюсь. Я ж не из Бруклина.
    Ну первое сравнительно легко исправить, со вторым труднее.... Хотя я знавал пару человек способных исправить и второе... ))

  3. #78
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330

    О гвоздях

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гвозди.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	517.6 Кб 
ID:	319520

    Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

    В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

    Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

    Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

    — Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

  4. #79
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Ром, о гвоздях. Вспомнил.
    Когда мне исполнилось 14 лет решил я заработать летом первые деньги. Время было перестроечное, возможностей для подростка было не много.
    Устроился я на Овощехранилище.
    Для меня, мальчика из интеллигентной семьи многое стало шоком. Лицом к лицу столкнулся с персонажами Горького из пьесы "На дне".
    Выдали мне в первый день полное ведро гвоздей и молоток. Обрисовали фронт работ- огромный ангар заваленный сломанными ящиками.
    Моя задача- найти более целый и используя другие в качестве донора- привести в товарный вид.
    А со всем азартом взялся за дело. Колотил целый день.
    И на второй.
    На третий- ко мне подошел "парламентёр"со словами, ты, это, совсем ( цензура), заняться (цензура), за...(цензура), иди не..... крышу, загорай и не мешай уважаемым людям отдыхать!
    Эти "уважаемые люди" с самого утра утащили мешок огурцов и капусты к ближайшему магазину, через дорогу, где его успешно реализовали в обмен на антидепрессанты. И теперь находятся в Нирване. А я тут с гвоздями.
    Впрочем, большинство работников было женского пола, они всю работу и делали.
    Такая вот суровая правда жизни. Ящиков я наколотил не мало, и рассол для огурцов готовил, и много чего еще. Заработал честных 100 рублей. Купил часы, да не простые, в желтом корпусе, а электронные "MONTANA", 16 мелодий! Мечта.....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #80
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Такая вот суровая правда жизни. Ящиков я наколотил не мало, и рассол для огурцов готовил, и много чего еще. Заработал честных 100 рублей. Купил часы, да не простые, в желтом корпусе, а электронные "MONTANA", 16 мелодий! Мечта.....
    Дима, такие?:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Монтана.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	319540

  6. #81
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Тааакиееее....)))
    Сродни Айфону сегодняшнему!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Добрый день!
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Тему про шарики, похоже, зря я замутил.
    Это дело нужно любить, видимо, даже, очень.. Стало лень возиться с такими процессами..
    Да и зачем усложнять жизнь , как напомнил Роман.
    Пошел в сетевой магаз, купил литровую за 548 руб, на месяц хватает..
    Для профилактики ковидной истерии. И для нейтрализации негатива.
    Не нужны вам шарики. Возьмите много много медной оплетки с советского коаксиального кабеля. Сделайте из неё мочалки медные и набейте свою царгу. И укрепление сырца получите и очистку от всяких (сернистых) примесей. Напиток намного мягче и вкуснее будет.
    А вот "казенную" вы в магазине зря купили. Ни профилактики с неё, ни нейтрализации

    73!DCX

  8. #83
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Добрый день!


    Не нужны вам шарики. Возьмите много много медной оплетки с советского коаксиального кабеля. Сделайте из неё мочалки медные и набейте свою царгу. И укрепление сырца получите и очистку от всяких (сернистых) примесей. Напиток намного мягче и вкуснее будет.
    А вот "казенную" вы в магазине зря купили. Ни профилактики с неё, ни нейтрализации

    73!DCX
    Дима, вот ты меня удивил. Даже и предположить не мог, что ты этой темой владеешь. Тридцать лет тому всё было наоборот.

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Запомнил свой первый заработок. Точнее не мой - наш. Нас в семье "как гороха" в стручке (со слов соседки) , кто постарше увязались с деревенскими на прополку. Пропалывали кукурузу, наверное первые хрущёвские посевы. Квадратно-гнездовыми посадили а культиваторов под такие ещё не было, нас молодняк собрали и в поле (ДОБРОВОЛЬНО). Как работали не помню, обед запомнил, у леска, на траве из солдатских чашек. Мама, дежурный радист, всегда при начальстве, пришла очень рано и в слезах, Мы к ней с вопросами, а она разжимает кулачок, а в нём кучка новеньких смятых бумажек - денежек. Это наша первая зарплата. Копейки, конечно мало их там было, но ведь первая!.
    А часы я купил позже, тоже на первую, но уже законную, учительскую, в желтом корпусе.
    Дима, Montana есть, даже две. Правую, подарили ученики на выпускной (тогда это было можно), а левыю, вот уже в 2021 году выписал на Ali? думал буду носить, а куда? Теперь вот коллекция (батарейки вынул, что бы не "тикали" в темном шкапчике)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220205_205520.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	889.0 Кб 
ID:	319544
    У Montan разница в возрасте 30 лет

  10. #85
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Мама умерла уже давно, не застала мою жену, внуков. До этого долго болела, я ее почти не помню здоровой.
    Но память сохранила яркие моменты из детства. Они с отцом ходили в лес за грибами и всегда приносили домой "Лисичкин хлеб".
    Его вкус я помню до сих пор, буханка пшеничного хлеба, слегка подсохшего, крошащегося, пропитанная запахами леса, грибов, отцовского рюкзака. Родители говорили что это лисичка в подарок принесла, и я верил в нее как в Деда Мороза.
    Самое интересное- в повседневной жизни никогда не покупали пшеничный хлеб. Только ржаной и булку. Это была моя обязанность- ходить за хлебом и с каждого похода оставалось 2-3 копейки сдачи которые я "копил".
    Но именно в лес родители брали "Белый". А ещё у отца была блестящая металлическая фляжка, плоская, слегка изогнутая. И чай в ней за целый день приобретал не повторимый вкус, терпкий, холодный, сладкий. Я и сейчас узнаю его из тысячи.
    И было счастье- есть лисичкин хлеб, запивать его чаем прямо из фляжки. И папа с мамой.

    Такие , вот "шарики"...
    Последний раз редактировалось RT5T; 05.02.2022 в 19:55.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #86
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330

    Время жизни

    Что ж, раз зашел разговор о часах, времени и жизни вообще, то, пожалуй, будет к месту такая притча:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыба.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	613.5 Кб 
ID:	319545

    Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

    — Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

    — Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

    — Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

    — Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

    — Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

    — Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — и помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

    — Зачем? — спросил рыбак.

    — Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

    — И что потом?

    — Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

    — А потом?

    — Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

    — И сколько всё это займёт времени?

    — Лет 15–20.

    — И что же потом?

    — А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

    — А потом?

    — Потом ты сможешь перестать работать, переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

    - А ты, выпускник Гарварда, не заметил, что я сейчас именно этим и занимаюсь? Так на кой мне всё промежуточное, что ты тут мне расписал?

  12. #87
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Раз уж тема немного философская- ещё один момент из юности.
    В 88 годув Августе отправили меня по путевке в санаторий в Кабардинку. На 45 дней. Август-Сентябрь. Золотая пора! А лет мне уже 15 исполнилось, в старший отряд попал. Там были парни со всего Союза, ну, и, девчонки тоже.)) В этом возрасте уже все "сами с усами", да ещё море, родителей нет, впрочем, все невинно и целомудренно. А росли на территории лагеря грецкие орехи. Мы-то, северяне, их себе по другому представляли. Кто-то нам раскрыл тайну, что это за зелёные плоды на деревьях. Воспитатели под страхом смертной казни запрещали их сбивать, а деревья были довольно высокими. Запретный плод сладок. Ночью мы устроили набег, насшибали орехов. Они оказались не спелыми и не вкусными. Утром нас ждала расплата. На линейке директор лагеря голосом и интонациями Левитана сообщила что ночью было нарушение дисциплины, беготня по территории и прочий разврат. Виновные будут наказаны. И очень сурово. Предоставить руки для осмотра! Кто ж знал что кожура так красит кожу йодом! И не отмыть ничем.... Залёт...
    В наказание нас отправили на виноградники в Джанхот. Пыль, жара, наказание было серьезным. Зато набрали с собой в лагерь винограда. А прямо за забором была бахча, откуда мы, лбы 16-16 летние воровали арбузы. Администрация нас страдала, что их есть нельзя, они отравлены. Но мы, здраво рассудив, не верили.
    Двумя годами раньше прямо напротив Кабардинки произошла трагедия с "Нахимовым" и местные рассказывали, что море до сих пор выбрасывает на берег вещи погибших.
    С этой поездкой получился один "прикол". Параллельно шла олимпиада в Сеуле, Я отсутствовал в школе месяц, а мой лучший друг всем рассказал что я поехал в Сеул, по "радиоделам", учителя и одноклассники знали что я вовсю в эфире со всем миром работал. Приезжаю я, загоревший, отдохнувший, а ко мне все с вопросом- ну как ТАМ?! Нормально.... Понять не мог, что на меня так смотрят-то!))
    Последний год беззаботного детства. В 17 я уже работал....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #88
    Black List
    Регистрация
    25.01.2022
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    43
    - А ты, выпускник Гарварда, не заметил, что я сейчас именно этим и занимаюсь? Так на кой мне всё промежуточное, что ты тут мне расписал?
    Потому, что пока ты будешь вылавливать немного рыбы и наслаждаться жизнью, твой сосед - проделает то, что описал "выпускник Гарварда", в конце-концов, выкупив Право на занятие рыбной ловлей на побережье и оставив тебя и твою семью умирать с голода.

    Притча о двух камнях.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1265.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	319550

    У самого берега лежали два камня — два неразлучных и давних приятеля. Целыми днями грелись они в лучах южного солнца и, казалось, счастливы были, что море шумит в стороне и не нарушает их спокойного и мирного уюта.

    Но вот однажды, когда разгулялся на море шторм, кончилась дружба двух приятелей: одного из них подхватила забежавшая на берег волна и унесла с собой далеко в море. Другой камень, уцепившись за гнилую корягу, сумел удержаться на берегу и долго не мог прийти в себя от страха. А когда немного успокоился, нашёл себе новых друзей. Это были старые, высохшие и потрескавшиеся от времени комья глины. Они с утра до вечера слушали рассказы Камня о том, как он рисковал жизнью, какой подвергался опасности во время шторма. И, ежедневно повторяя им эту историю, Камень, в конце концов, почувствовал себя героем.

    Шли годы. Под лучами жаркого солнца Камень и сам растрескался и уже почти ничем не отличался от своих друзей — комьев глины. Но вот набежавшая волна выбросила на берег блестящий Кремень, каких ещё не видали в этих краях.

    — Здравствуй, дружище! — крикнул он Растрескавшемуся Камню.

    Старый Камень был удивлён.

    — Извините, я вас впервые вижу.

    — Эх, ты! Впервые вижу! Забыл, что ли, сколько лет провели мы вместе на этом берегу, прежде чем меня унесло в море?

    И он рассказал своему старому другу, что ему пришлось пережить в морской пучине, и как всё-таки там было здорово интересно.

    — Пошли со мной! — предложил Кремень. — Ты увидишь настоящую жизнь, узнаешь настоящие бури.

    Но его друг, Растрескавшийся Камень, посмотрел на комья глины, которые при слове «бури» готовы были совсем рассыпаться от страха, и сказал:

    — Нет, это не по мне. Я и здесь прекрасно устроен.

    — Что ж, как знаешь! — Кремень вскочил на подбежавшую волну и умчался в море.

    Долго молчали все оставшиеся на берегу. Наконец Растрескавшийся Камень сказал:

    — Повезло ему, вот и зазнался. Разве стоило ради него рисковать жизнью? Где же правда? Где справедливость?

    И комья глины согласились с ним, что справедливости в жизни нет.

  14. #89
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Ну , примерно об этом у Баха. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #90
    Black List
    Регистрация
    25.01.2022
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    43
    Они с отцом ходили в лес за грибами и всегда приносили домой "Лисичкин хлеб".
    У меня "от зайца" хлеб отец приносил, с рыбалки!
    Очень любил он и зимнюю и спиннинг... с дядей ездили.
    "Ну Погоди!" - самый любимый мультик был у меня!
    Кинопроектор, 8 мм пленка, на бобинах мультики, без звука.
    Странно, но "бутерброды от зайца", мне передавшего, иногда пахли водкой...
    Образ... мультяшного Зайца, который "под шофе" - мне мелкому, бутер передает, это что-то!
    Повзрослев понял, что дядя на рыбалке, остограмливался(отцу было много нельзя, рулил обычно), ну и на бутеры попадало при наполнении...
    Странно, но вкус тех бутеров, да на фоне миски с ещё живой рыбой, очень даже нравился!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Ну , примерно об этом у Баха. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
    Дима, "Чайка..." - ближе к масонству... и к Реальности.
    Все так, наши возможности огромны и мы сами выбираем свой путь.

Похожие темы

  1. Антенна на 160м (LW) на шарике
    от RA1ADL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 01:28
  2. Смазка шариков повороток типа HAM и G-XXX
    от ER1CS в разделе Антенная механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 21:28
  3. Кто подымал провод с помощью шарика ?
    от RT1O в разделе Антенномания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:20
  4. Стеклянные конденсаторы КС 1 (2,3,4)
    от Mildi в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 13:37
  5. FT-2000 в стеклянном саркофаге
    от DL1KBX в разделе FT-2000
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 11:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×