Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 154
Like Tree426Спасибо

Тема: Тысяча стеклянных шариков

  1. #91
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    ... согласились с ним, что справедливости в жизни нет.[/I]
    Есть.

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Оооо!
    У меня были такие!
    В Дункане покупал в Кандагаре,
    году в 86...
    То что рядом с госпиталем был.

  3. #93
    Black List
    Регистрация
    25.01.2022
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Есть.
    Роман! С точки зрения "комочков глины" - нет справедливости.
    Переносясь в Наш мир.
    Вот с точки зрения простых людей, многие Актеры кино- просто везунчики!
    Однако, если копнуть, выясняется, что зачастую, Везет тем, кто не боится трудностей, способен перешагнуть через закладываемые в нас Родителями и Системой комплексы, Рискнуть!

    Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
    Выбирать, каждый будет сам...


    Пока ты живешь - ты творишь свою Жизнь!
    Ну а довольствоваться малым, это очень по-Христиански, но работает только в случае, если все вокруг - готовы довольствоваться малым!
    Капитализм вокруг...
    P.S. Один из психологов сказал так: "Либо ты Медведь, либо ты сосешь у Медведя... лапу!"

  4. #94
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Вложение 319520

    Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

    В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

    Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

    Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

    — Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
    Это очень правильная притча, для тех, кто понимает.... К сожалению, нельзя вернуть прошлого и предотвратить ошибок молодости... :-(

    Все мы сделав, что-то не так в прошлом сожалеем обычно.. А иногда, старамся измениться.... Но некоторые "шрамы" в душе не заживают и это - навсгда, увы... Спасибо, Роман за этот образ!

  5. #95
    Black List
    Регистрация
    25.01.2022
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Это очень правильная притча, для тех, кто понимает.... К сожалению, нельзя вернуть прошлого и предотвратить ошибок молодости... :-(
    А были ли мы теми, кем мы стали, без этих ошибок?
    Психологи, советуют "забить и забыть"!
    Попросить прощение у тех, кого мы обидели и простить самих себя.

    Ну и, я тут притчу нашел, реально Жесткую!
    Реально, прикольная такая притча, посмеялся, надеюсь все поймут, что это Юмор!

    Про зверей!

    Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на
    что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки.
    За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

    Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Hо звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка.
    Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

    Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым.
    Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Hо его все равно сильно били. Потому, что Зло всегда должно быть наказано.

    ........

    Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Hо он был очень жадным. За это его
    били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.
    Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Hо звери давно забили на закон. Звери били и льва. Hи за что. Потому,
    что так уж здесь повелось.

    Мораль: А зори здесь тихие...




    Скопировал только часть!
    Оно смешно, особенно тем, что эти "Перлы" - реально показывают отношения в современном обществе, Дикого Капитализма.

  6. #96
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    - А ты, выпускник Гарварда, не заметил, что я сейчас именно этим и занимаюсь? Так на кой мне всё промежуточное, что ты тут мне расписал?
    Позабавило, что примерно так, как упомянутого рыбака, устроена "жизнь" в нектороых "постсоветских" научных организациях (НИИ), где мне сейчас посчасливилось работать! И хотя, результат труда организации, в которой я работаю, сложно назвать впечатляющим (ну совсем не Гарвард ))) ), но обыденность мне нравится - как тому рыбаку!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    А были ли мы теми, кем мы стали, без этих ошибок?
    Психологи, советуют "забить и забыть"!
    Попросить прощение у тех, кого мы обидели и простить самих себя.

    Ну и, я тут притчу нашел, реально Жесткую!
    Реально, прикольная такая притча, посмеялся, надеюсь все поймут, что это Юмор!

    Про зверей!

    Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на
    что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки.
    За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

    Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Hо звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка.
    Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

    Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым.
    Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Hо его все равно сильно били. Потому, что Зло всегда должно быть наказано.

    ........

    Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Hо он был очень жадным. За это его
    били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.
    Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Hо звери давно забили на закон. Звери били и льва. Hи за что. Потому,
    что так уж здесь повелось.

    Мораль: А зори здесь тихие...




    Скопировал только часть!
    Оно смешно, особенно тем, что эти "Перлы" - реально показывают отношения в современном обществе, Дикого Капитализма.
    У меня был хомячок. Он был бесполезным и безобидным. Но хомячки живут недолго и однажды он умер. Мораль? Нет ее... Но хомячка жалко... и другого я после его смерти не заводил, потому, что, хоть он он ибыл бесполезный, но свой... А своих терять тяжело и грустнно, даже хомячков!

  7. #97
    Black List
    Регистрация
    25.01.2022
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    У меня был хомячок. Он был бесполезным и безобидным. Но хомячки живут недолго и однажды он умер. Мораль? Нет ее... Но хомячка жалко...
    Почему нет морали?
    Мы все -умрем..
    Бесполезных и Безобидных - забудут!
    Прикольно, но История запоминает Жестоких завоевателей, разных там революционеров и пр.
    А потом, люди задают вопросы... "Откуда взялся Брейвик?"




    P.S. Из фильма:
    Если ты убьешь одного человека - ты убийца!
    Если ты убьёшь миллионы -ты Завоеватель!
    Твоё имя впишут в Историю золотыми буквами!

  8. #98
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Почему нет морали?Мы все -умрем..Бесполезных и Безобидных - забудут!
    Я совсем не эту мысль хотел выразить, а другую - "тяжело терять своих" - будь то "хомячок" или собака, которую ты воспитал и выдрессировал и она стала твоим верным другом, или просто знакомый человек, или близкий друг, или, не дай-бог твой ребенок... Потому, что вместе с ними умирает часть твоей душий и сердца....

  9. #99
    Black List
    Регистрация
    25.01.2022
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    "тяжело терять своих"
    Это уже не шарики а психология.

    Конечно тяжело, НО... перехоронив своих родителей, родных, близких, вот какая мысль.
    Вот я, к примеру, если люблю своего сына, дочь, хотел бы, чтобы они, после моей смерти - горевали, страдали, плакали и бились головой в стену?
    Нет, не хотел.
    Я бы хотел, чтобы они были счастливы, веселы, воспитывали внуков, Жили, одним словом!

    Тогда почему мы, потеряв любивших нас людей, годами страдаем? Назло им, что ли?
    Почему не вспомнить родных тогда, когда они были живы и веселы и самим, вспоминая их - сказать Спасибо за все!

    Ну а касаемо "терять", так простите, в большинстве случаев, не от нас зависит, кто и сколько проживет, как и когда уйдёт!
    И даже, если мы в чем-то себя считаем виноватыми "редко звонили, недостаточно внимания уделяли", то на самом то деле, это все прошлое, его не изменить!

    Попросить прощения, Простить и Жить будущим а не прошлым.

    Хомячка нет! Он остался в памяти тем веселым и безобидным и это прекрасно, что он Жил и Радовался Жизни!!!
    Вопрос в том, какими мы останемся в памяти других, вот наших детей и внуков?

  10. #100
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Это уже не шарики а психология.
    Конечно тяжело, НО... перехоронив своих родителей, родных, близких, вот какая мысль.
    Вопрос в том, какими мы останемся в памяти других, вот наших детей и внуков?
    Да, мы неизбежно теряем своих родителей, и это тяжело, но естествено (мои родители уже по ту сторону земли). Неественно - терять друзей и знакомых - которые одного возраста с тобой... это тяжко, но можно принять и пережить... Неестественно - терять своих детей. Это - совсем не норма, это невосполнимая утрата и горе и боль! Это тоже можно пережить, но сложнее...

    Что касается хомячков и прочих питомцев... - это, конечно, несерьезно, по меркам ВСЕМИРНОГО БЫТИЯ - но, когда ты ходишь со своим ребенком, выбираешь этого хомячка,, потом выбираешь ему домик, потом, ежедневно - кормишь его и играешь с ним, а потом он вдруг умирает - и ты идешь со своим ребенком, копаешь маленькую могулку и хоронишь "друга своей семьи".... Это отбивает всякую мысль о том, что эти мелкие "твари" - "ничтожны" и не значительны в твоей жизни...

    п.с. Дискуссию на этом заканчиваю... Спасибо за обмен мнениями...
    73!

  11. #101
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Оооо!
    У меня были такие!
    В Дункане покупал в Кандагаре,
    году в 86...
    То что рядом с госпиталем был.
    Миша, привет. Никак не отосплюсь. Днем прозвоню, хорошо? Все ровно, просто замотка сильная по возвращении. В Кандагаре, в чопке, кстати, увидел впервые в жизни щуку в томате - консервы, причем за какие-то 200 или 300 афгани.

  12. #102
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    В Кандагаре, в чопке, кстати, увидел впервые в жизни щуку в томате - консервы, причем за какие-то 200 или 300 афгани.
    Рома Привет!
    Звони конечно!
    Мы когда в Дукан впервые попали на не до консерврв было...
    Глаза разбигались от всякой разной техники, которой в Союзе и не видели..
    А с часами было весело..
    Через месяц после постоянного слушания музыки батарейке приходил кирдык...
    и шли покупать новые...
    ПыСы: нада сообщение подправить не дункан а дукан...
    это не я это телефон подправил

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    942
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Есть.
    Справедливость есть : ,, В чём сила ? Сила в ПРАВДЕ ! "

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2138
    Поблагодарил
    4180
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Последний год беззаботного детства. В 17 я уже работал....
    Я помню такой день. Это было 10 августа 1968 года, папа на своём ИЖ-56 привёз меня в соседнюю деревню (20 км), поговорил с одним, другим, Третьим. У него было много знакомых там. Это было то, Третье отделение совхоза, которое я мог часами вызывать по рации - "тьетья - тьетья", пока не отзовётся папа устанавливающий там рацию на очередные выборы. Папа уехал, а я остался на свой первый трудовой день. 10 августа 1968 года я был принят на работу учителем математики в Приишимскую восьмилетнюю школу - так написали в моей трудовой книжке.
    Вот такой у меня ещё один стеклянный шарик. Один, он там между Montanами виден. А потом ещё, ещё и ...
    Про маму отдельно, потом, когда нибудь.

  15. #105
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение

    Пока ты живешь - ты творишь свою Жизнь!
    Ну а довольствоваться малым, это очень по-Христиански, но работает только в случае, если все вокруг - готовы довольствоваться малым!
    Капитализм вокруг...
    P.S. Один из психологов сказал так: "Либо ты Медведь, либо ты сосешь у Медведя... лапу!"
    Почему-то вспомнил "Матренин двор" .

Похожие темы

  1. Антенна на 160м (LW) на шарике
    от RA1ADL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 01:28
  2. Смазка шариков повороток типа HAM и G-XXX
    от ER1CS в разделе Антенная механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 21:28
  3. Кто подымал провод с помощью шарика ?
    от RT1O в разделе Антенномания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:20
  4. Стеклянные конденсаторы КС 1 (2,3,4)
    от Mildi в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 13:37
  5. FT-2000 в стеклянном саркофаге
    от DL1KBX в разделе FT-2000
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 11:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×