Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40
  1. #16
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Хорошо вам альтернативы придумывать..... Я вот на днях тоже сказал, что пройдуся я по друзьям, раз в шек не пускаешь....
    И шо бы вы думали? Сразу надо то шпингалет прикрутить, то ручку дверную.... а еще на днях ремонт в квартире затеяла. Теперь уж на месяц точно будет, куда мне энергию мужскую девать.... Я даже не могу комп к трансиверу подцепить (работы на один вечер), что бы ее то же чем нибудь увлечь.....
    Вот такая вот не шуточная ситуация.... Посматриваю на крышу нашей конторы, на предмет развертывания антенного хозяйства, если дома нельзя, то на работе у нас порядки побожески будут, на крайняк можно что нибудь сказать, такое начальству, вот мол задание головного офиса выполняю....

  2. #17
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Я тут по этому поводу пытался клипчик один прицепить но блин даже в архиве много весит. Весьма радикальный способ, но видно не судьба.
    А если серьезно то решение подобных ситуаций ( в широком смысле) хорошо описал в своей книге А.Бек "Волокаламское шассе", предисловие. Цитировать не могу но смысл заключается в том что запаситесь терпением!!!, не навязчиво!!, постоянно! (для начала рассказами) постарайтесь увлечь путешествиями в эфире. Конечно нужно быть в какой то мере педагогом и оратором. Незабывайте о внимании и цветах (как правило помогает).
    В дни моей молодости некоторые вкладывали в конверт с дипломом полученный якобы после последнего ночного бдения очередного деха ( в этом смысле можно плести что угодно, но хоть немного похожее на правду) 10 а то и 20 руб. Мол видишь даже польза.

    Удачи.

  3. #18
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Ну вот дожили, теперь за право пользования эфиром бабки жене платить будем..... Вот жизть началась, родная женушка дань собирает, так не далеко и до собственного, частного инспектора ГАИ дойти.... Не пропустил на перекрестке между ванной и туалетом, будь любезен зелененькую выложь... или припарковался в неположенном месте ( у соседки), на пересдачу в загс....

  4. #19
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Пусть слегка ревнует... лишь бы крыша не поехала.
    Сначала у нее, а потом (как следствие) у него.
    Смотрите новейший Какюдот от 27.03.2004
    http://www.qsl.net/dl2kq

    P.S. Какюдот - это НАМ-ский анекдот от DL2KQ, ну короче так, млин...
    P.S.S. Я свой трансивер на всякий случай резинкой к столу прикрепил
    Если выкинет, он обратно вернется. А молотков в доме отродясь не водится

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Резинкой, говорите?...

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    У них там катанку 8-у днём с огнём не сыщешь .......

    Ею канэчна лучше .....................

  7. #22
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    -Ну вот дожили, теперь за право пользования эфиром бабки жене платить будем.....

    Что было то было. Позывного за давностью лет не помню, но суть разговора осталась. Мол пилит и пилит, все деньги на свои железки тратишь. Говорит какой-то диплом снял со стены, вложил в конверт , туда же червонец и в почтовый ящик(свой конечно )......

  8. #23
    alex_niko75
    Гость
    Мда!Была и у меня такая ситуация и жена первая тоже была :-)
    Так же ворчала по поводу моей увлеченности работать ночью.
    Хоть я и о ней никогда не забывал :-) и о домашних делах. Да она и не сильно то ревновала к трансиверу...
    Мдя! Но основную кашу конечно же заварила героиня анекдотов... правильно-- моя теща. Уж больно она меня невзлюбила. Нет, конечно ранее, по утру моей семейной жизни, когда я почти всей потусторонней родне отремонтировал телевизоры, приемники, стиральные машинки и т.д она (теща) всем говорила какой у нее хороший зять, но в один прекрасный день, как это часто случается, накрылся и ее TV (в то время транслировали какой-то очередной мехсериал).
    Ну говорю:- Не беспокойтесь маман, счас исправим!
    С полной уверенностью открываю заднюю крышку, беру в руки пасатижи (зачем я их тогда взял уже и не помню, 7 лет прошло) и случайно роняю на трубку кинескопа, ну вы поняли... Ну все думаю, настала таки пора покупать новый TV, решил сделать теще и супруге подарок.
    Ну говорю:- Ремонт отложим до завтрашнего дня, у меня запчасти такой нет, утром поеду на радиорынок и приобрету.
    Так эта гр***ная теща звонит своему знакомому телемастеру и при мне просит, чтобы он пришел отремонтировал TV. Такого я естественно вытерпеть не мог.
    Говорю:- Зря Вы маман, хрен он сегодня отремонтирует.(и всякие такие разные слова)
    В общем пришел этот мастер-ломастер и выложил ей причину неисправности, короче это еще была не причина, а быстрый визуальный осмотр с заключением о замене кинескопа.
    Что тут началось! Теща вспомнила, что я туда что-то уронил и еще и еще и еще...много чего вспоминала с угрозой выкинуть в один прекрасный день, когда меня не будет дома, все мое железо с UW3DI и PA на 3-х ГУ-50.
    А новый телевизор я так и не купил--- желание пропало.
    Зато приобщил к эфиру ее внука, племянника моей бывшей супруги. Поначалу он интересовался только конструированием, тогда в 97-м ему 10 лет было, потом я уехал далеко-далеко и свое хозяйство, тщательно законсервировав, оставил ему.
    Летом прошлого года встретился с его отцом(5 лет не видились). Рассказывал, что Сергей уже пару лет как получил позывной и постоянно работает в эфире, благодарил, что научил уму разуму.
    Бывшая теща-- сейчас живет у них, квартиру продала, всех своих детей поразводила (маразм старческий)...
    Короче вы поняли!
    Свято место-пусто не бывает! :-)

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от UN7JHS Андрей
    Хорошо вам альтернативы придумывать..... Я вот на днях тоже сказал, что пройдуся я по друзьям, раз в шек не пускаешь....
    И шо бы вы думали? Сразу надо то шпингалет прикрутить, то ручку дверную.... а еще на днях ремонт в квартире затеяла. Теперь уж на месяц точно будет, куда мне энергию мужскую девать...
    Мда...

    За заметной иронией прослеживается весьма непростая жизненная ситуация.
    Андрей , Ваши проблемы не для QRZ форума. Тут на психологический надо.
    Ровно десять лет назад у меня было что-то похожее. Ну, правда, не только в плане радиолюбительства, а в целом по жизни. Вот именно тогда я всерьез увлекся психологией --- просто как ответная реакция... В итоге получилась дикая смесь технаря с психологом! Правда , психолога -дилетанта

    Тут надо понять главное , что в данной ситуации ( и именно в Вашей, но Вы не одиноки!) жене пофигу на что наезжать, рыбу ты ловишь --- это плохо, в горные походы ходишь --- это нельзя, марки собираешь --- "да лучше бы ты Евро собирал"... Она наезжает иногда даже просто так , без повода, что бы чувствовать, что все еще может управлять мужем. Потеря этого управления для нее --- беда. Поскольку женщины (ну не все, конечно) часто считают , что как только управление потеряно --- мужик "без руля" тут же завернет "налево" (во глупенькие ! --- налево мы можем завернуть и под "полным присмотром" ).

    В итоге, жена не ревнует к "железной бабе", она ревнует к тому , что Вам , Андрей , иногда интересно и БЕЗ ЖЕНЫ

    Но... Но ... Но ...
    Любовь любовью , но Вы, соглашаясь жить с ней, отнюдь не обещали , что забудете всю предыдущую жизнь (или обещали ? )

    Попытаюсь мягко сформулировать серьезные вопросы:
    1. Почему жена решает , что Вам надо прикрутить шпингалет именно сейчас?
    2. Почему жена вообще решает затеять ремонт без совета с Вами?
    3. Вы куда-то "деваете" свою мужскую энергию только в грубой физической работе ? Это ведь обычное мнение женщины --- типа "мужик ты , или не мужик".
    На мой взгляд , главная мужская энергия --- в интеллекте... На лицо разный подход к этому мужскому достоинству , а Вы почему-то стоите на позиции женщины ...

    Я могу с Вами поделиться опытом , но делать это в форуме считаю некорректным, как по отношению к себе , так и по отношению к прекрасной половине

    P.S. Если бы Вы знали какая классная у меня ВТОРАЯ жена.
    А первый блин всегда комом


    Забыл самое главное!:

    P.P.S. А почему , Андрей, Вы собственно решили , что Ваше предназначение в ЖИЗНИ --- это делить кровать и исполнять незамысловатые желания некоей вот этой женщины?
    А Вы пробовали хоть раз сказать "до свидания"?
    Если нет, то попробуйте --- поверьте, Вас ждут очень интересные открытия....
    И если Вы думаете , что после той фразы (ну , типа "всего доброго, моя любимая" ) Ваша семейная жизнь оборвется , то Вы сильно ошибаетесь... Вы уж поверьте....

  10. #25
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    А у меня это уже третья жена..... думаю остановится наконец то....

    Конечно описывая свою ситуацию я немного приувеличивал, но от правды далеко не ушел. Корень проблемы в том, что она считает, что я уделяю трансиверу больше времени, чем ей, и это заметно задевает самолюбие любой женщины, они действительно наивно полагают, что мужик забросив шек начнет им больше оказывать своего внимания.... но как бы не так, не будет шека, будет компьютер или еще что нибудь, для творческого человека постоянно крутиться рядом с женой смерти подобно.... Они не понимает, что мужики вроде нас без своего постоянного увлечения завянут и потянутся к стакану, что бы хоть как то отвлечься от повседневщины....
    Вот вопрос встает, такой - Как им это объяснить?

  11. #26
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Шутка. Андрей, придется попросить знакомых узнать все ли ОК у тебя. Что-то форум долго решает одну личную проблему. Я советовал поменять жену или хобби, но раз уже третья, то надо меняться самому.
    Основание для умозаключения: - " затеяла ремонт... нужно прикрутить ручку и т.д." А где глава семьи? С железной бабой!

  12. #27
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Я вот думаю, не ужели "растение", приходящее с работы и валяющиеся на диване перед телевизором и на просьбу жены, пойти прогуляться вместе по набережной, отвечающее " Я устал, дай отдохнуть!", интереснее человека сначало бегающего по дому с взъерошеной головой в одних трусах и с сумашедшим взглядом, а через час с довольной улыбкой приглашающего жену сходить в кино, театр и т.д....???
    А может действительно стоит побыдь полгодика растением, что бы было с чем сравнить?
    И все таки в данной проблеме я не одинок!

  13. #28
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Остается правда открытым вопрос, как выжить эти полгодика?

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Во , блин ............

    А как вам всем вопросик в продолжение -

    Много - ли ( а то и есть ли вообще ) среди действующих НАМ-ов женатые один раз ?

    Как темка для голосования ( mr.moderator - ? ) :

    СКОЛЬКО РАЗ ВЫ ЖЕНАТЫ ( были , а то и планируете быть - не пускать же всё на самотёк ! ) ?

    И коэффициент счастья ( !?!?! ) - РАДИОСТАЖ разделить на КОЛ-ВО БРАКОВ .

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    80
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Мддаа...У нас все предельно ясно: сварливая жена с кочергой,ехидная теща с ее ядовитыми блинами и вечно не работающим телевизором,пакостные и злобные соседи на последнем этаже дома...это далеко не полный перечень всех "удовольствий" сопровождающих наше хобби! А вот интересно,как там у НИХ - за бугром?Это только наша проблема-или она носит интернациональный характер?

Похожие темы

  1. Жена радиолюбителя
    от rk3amt в разделе Общие вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 23:23
  2. Почему !
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2003, 13:44
  3. Почему не работает?
    от evgw в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2002, 15:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×