Страница 11 из 317 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #151
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,018
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    вчера разговаривал с самой первой женой, она по ковиду работает.
    им доставили вакцину от ковида. доктора и медсестры категорически отказываются вакцинироваться, ибо... ибо вакцина не прошла всех нужных испытаний. может быть дохрена побочки, а могут быть непоправимые изменения в организме. все очень сомневаются, что ВВП так запросто воткнулся вакциной без проведения необходимых испытаний.
    у меня с утра 37, к вечеру поднимается до 37,8. кто то спрашивал об долечивании дома. Лонгидаза (не знаю нафига назначили) 1р в 3 дня в прямую кишку (свечи), Москифлоксацин 400 мг. 1 раз в день, 10 дней.
    состояние очень скверное. слабость, головокружение, одышка. голова болеет.
    дома нужно делать дезинфекцию. мыть полы, двери, дверные ручки, все что возможно с жесткой химией. перестирать всю одежду в которой ходил дома (неделю дома болел), все что привез из больницы (майки-трусы-полотенца). до этого лучше домой никого не пускать. так что делов навалом. как то нужно все это реализовывать.
    будьте бдительны и берегите себя!

  2. #152
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,097
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    326
    Меня тоже не минула этот корона вирус, симптомы описаны выше, вызвали скорую, потом участкового врача, он вызвал "космонавтов" ни взяли из носа и рта анализ. Через четыре дня пришел уч. врач, сказал, что анализ отрицательный. Меня послушал и сказал, что есть хрипы с левой стороны, назначил антибиотики (уколы). Десять дней кололся и пил таблетки. Посоветовал сходить в платную клинику и сдать анализ на антитела. Сходил, сдал анализ, оплатил 1900р. Анализ показал наличие антител в количестве 13 единиц. 12 октября сделал рентген, вчера сходил за результатом и ура! Легкие чистые.

  3. #153
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    доктора и медсестры категорически отказываются вакцинироваться, ибо... ибо вакцина не прошла всех нужных испытаний. может быть дохрена побочки, а могут быть непоправимые изменения в организме. все очень сомневаются, что ВВП так запросто воткнулся вакциной без проведения необходимых испытаний.
    Может быть даже он и не имел права так делать..
    Но..
    В 1980 году ВОЗ объявила победу над оспой. Благодаря усилиям СССР, который и протаскивал все мероприятия и доказывал их необходимость.
    Не думаю, что он думал об PR-акции, вроде Екатерины Великой. О том, что она пиарилась, начали говорить почти сразу, как она привилась.
    Наверное это были те, у кого самого кишка тонка оказалась.
    А она поступила как мужик.

    По Калуге, среди медперсонала еще в первую волну проводили набор в ковидные госпиталя, как и везде, наверное.
    Не все согласились ехать, даже несмотря на денежные заманухи.
    Фик его знает, товарищ майор, что движет людьми в таких случаях..
    Одних и палкой не загонишь, других только успевай держать..
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.10.2020 в 08:27.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #154
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,024
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    2057
    2 RW4LN
    Рентген может и не показать изменения.
    КТ даёт точный результат.

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,499
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    918
    ну вы прямо удивили дешевизной этих самых изделий которые на лицо .... был в аптеке полчаса назад . Продали 20 штук и по цене 21 р/шт - самая обычная сине белая китайка из нетканого материала ... можно подумать Алтайский край прямо одни состоятельные люди живут . Цены на все просто космос - даже на парацетамол подняли в пять раз . И никому дела нет . Когда гречка в цене выросла до 100 так даже генпрокуратура встрепенулась , а сейчас ничего ... короче кто то на нас греет руки . Пока бог миловал и заразу не подцепил , но чувствую она где то рядом .

  6. #156
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    По Калуге, среди медперсонала еще в первую волну проводили набор в ковидные госпиталя, как и везде, наверное.
    Не все согласились ехать, даже несмотря на денежные заманухи.
    В Москве мы работаем. И не из за денежных заманух.
    Очень помогли костюмы.
    В марте - апреле было плохо, когда костюмов было недостаточно.
    Сейчас заражений среди врачей в спец больницах и отделениях по ковид меньше.
    Скорее проблема у специалистов (ЖКХ, ЛОР и т,д.) Ковид вовсюда поступает, продиагностировать быстро часто не удается, да и тесты
    не всегда сразу показывают.
    Поэтому врачи "обычных" отделений в группе риска.
    Берегите их. У них, как и у Вас только маска и перчатки. Но две маски правильно одетые - врача и Ваша (без торчащих носов) это уже что-то.
    Берегите медперсонал, пожалуйста.

  7. #157
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Откуда ж столько дебилов на 7050?
    Они другим "вирусом" больны .

  8. #158
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2504
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Лонгидаза (не знаю нафига назначили
    Абсолютно правильно назначили. Как говорится, совершенно в дырочку!))) Не манкируйте! Рассказывать почему - не буду. Попробовал тут днями рассказать одному, ну пусть будет журналисту, о том, как с увеличением частоты у радиоволны (гм, простите, коллеги) волновые свойства меняются на корпускулярные, и понял, что проще его убить. Не будем лезть в дебри.
    Еще раз - правильно назначили.

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    . доктора и медсестры категорически отказываются вакцинироваться
    Действия коллег-врачей обсуждать не имею права. У нас пока вакцины нет, мы ведь только по гуманитарке такое получаем. Но будет - с женой (она тоже врач) привьемся, если мне не запретят по противопоказаниям. Все же химиотерапия хоть и в 2013 даром не проходит(((

  9. #159
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Сегодня утром врач Мясников выступал и советовал не попадать на лечение в стационар. Он говорил, что лучше лечиться дома, т.к.
    1) Ковид это вирус и лекарств от вирусов еще не создано. Все разговоры о том, что лекарство N лечит вирус-это брехня
    2) Дома дальнейший контакт с ковидом минимален. А в больнице вирус везде, его концентрация увеличивается стократно. Опасностьб развития болезни увеличивается
    3) в больнину нужно тогда, когда дышать трудно. Типа, если трудно разговаривать, нужна поддержка кислородом
    --------------------------------------
    ПиСи
    Еще Мясников рассказал, что в мед литературе описаны необъяснимые случаи феномены , когда некоторые люди из персонала долго работали с ковидом без средств защиты. При этом, они не заразились и не имели в крови антител к вирусу. Пока непонятно. каким образом организм у них не воспринимает ковид вирус.

  10. #160
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    При этом, они не заразились
    Подобный случай у знакомой. Появились симптомы у мужа, пошли на тест - тест положительный, сразу и жене сделали (тоже положительный), и ребенку - ребенок не заболел, и мать жены которая сними контактировала все время - тоже не заболела. Вот такая история.

  11. #161
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Мне вспомнился далекий 1969 год январь...
    Я учился в ВУЗе на 3 курсе очное. Молодой. крепкий, задорный... По ТВ вовсю бухтели о каком-то далеком "гонконгском" гриппе, Шла зимняя сессия. Всего было 6 экзаменов. 2 экзамена я сдал и к 3-му нам назначили консультацию. Она проводилась утром в аудитории. Сидим, слушаем. Неожиданно заходят люди в белых халатах и оповещают, что сечас всем сделают прививки от гриппа. Они простые, без уколов-будут капать внос жидкость. Ну, ничего страшного, мы послушно построились в очередь, садимся на стул. Капнут в одну наздрю, в другую... Встаем, отходим. Прокапали и ушли, лекция продолжилась.
    Пришел домой, все нормально. А к вечеру температура +39...!!! никогда такой температуры не было в жизни. В общем, заболел я этим гриппом, температура держалась 39-40 дня три. Ничего не ел, лежал в полузабытье. Лечения сейчас нет, и в то время ничего...
    Конечно, все оставшиеся 4 экзамена пропустил и стал АКАДЕМЗАДОЛЖНИКОМ. Почти все сдали успешно, а у меня 4 экзамена не сдано. За не сдачу 3-х отчисляли. Кто учился знает, что такое. Мне по мед справке в деканате дали обычный срок, никаких поблажек, что я заболел от их прививки.
    После 25 января дают 2 недели на пересдачу. Не пересдал вовремя- переходишь в другой список. На повторный год или на отчисление...
    Особенно строго было за экзамен по военной кафедре. Здесь, сразу за несдачу попадал в список для военкомата на отправку солдатом на 2 года.
    Как я извернулся, и сумел выбраться из этой ситуации и вспоминать не хочется... А виной всему - простая прививка...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2020-10-14_121444.png 
Просмотров:	20 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	277877


    Грипп в 1968 г Москва гостиница Националь фото из Интернета

  12. #162
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2504
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сегодня утром врач Мясников выступал и советовал не попадать на лечение в стационар. Он говорил, что лучше лечиться дома, т.к.
    Если у вас трехэтажный домик где-нибудь на Рублевке, окруженный трехметровым же забором, охрана на Хаммерах, дежурит бригада анестезиологов, собственный дыхательный аппарат, кислородная станция, а во дворе еще и реанимобиль класса С+++ (так, на всякий случай), то почему нет? Лечитесь дома!

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    описаны необъяснимые случаи феномены
    Есть такое. Хотя и из раздела сказок — достоверных исследований никто не проводил.
    Вот несколько:
    *Дескать, имеется у некоторых людей генная мутация, которая позволяет им быть не подверженным COVID-19.
    Вполне возможно. Причем, на Западе уже выдвигалась теория, что такая мутация есть у 15-20% россиян. Доказательств нет.
    *БЦЖ. Практически все россияне были ею привиты, от того и болеют реже.
    Никем не доказанный факт.
    *У русских особенный иммунитет.
    Вот тут где-то рядом. Наш иммунитет действительно тренирован на борьбу со всякой гадостью. Вспомните, сколько прививок делалось в детстве. Учеба для иммунитета. Но опять же, не факт.

  13. #163
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,018
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Лечитесь дома!
    не знаю где и как, у нас дома лечатся только потому, что банально не хватает мест в больницах.
    никакое домашнее лечение, в особенности такого сложного заболевания, не сравнимо с пребыванием в стационаре! я просто мечтал попасть в больницу, ибо домашнее лечение в моем случае мне не помогало от слова совсем. хотя приходил участковый с поликлиники, чего то там назначал (цефтриаксон) и таблетки ренгалин.
    но я не пойму, как можно назначить лечение без анализов, только по результатам мазка и КТ.
    первым делом в больнице у меня взяли анализы. кровь, мочу, мокроту. и на основании этого уже назначили лечение.
    из эпикриза: "р-р зинфоро 0,6г в кап., р-р азитромицин 500 мг в/в кап, АЦЦ, р-р кларитромицин 500 мг. в/в в кап, р-р гепарин 2,5 тыс ед п/к, таб. триазаверин, р-р аперфлю, р-р эноксипарин, таб. моксифлоксацин."

  14. #164
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2504
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    не знаю где и как, у нас дома лечатся только потому, что банально не хватает мест в больницах.
    Вот тут кто-то СССР вспоминал. Наученные опытом, при СССР существовало такое - на случай ЧС гостиницы легко переоборудовались в госпиталя. Общежития тоже. Так было заложено при проектировании. Сейчас гостиницы практически все частные, кто ж позволит?
    И много чего умного было. За две-три недели, конечно не справились бы, но за три-четыре месяца - возможно. Тогда на нас даже "железный занавес" работал бы. Но это из разряда - если бы да кабы. Сослагательное наклонение.

    У нас тоже "весело". Рост заболевания, под лечение COVID-19 перепрофилировали 2 роддома. Сотрудники не в восторге. Но тактически ход правильный - там есть реанимации и кислород. При этом следует учесть нехватку медперсонала - уехали от войны люди, им виднее. Ну и где-то с 2006 тут планомерно уничтожалась медицина. Вот это как раз факт. Расхлёбываем потихоньку наследие, хотя и не просто это всё...

  15. #165
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    1. На прошлой неделе брат поехал на госпитализацию по поводу операции на позвоночнике (грыжа диска). Сам весь согнут как коленвал. Дома собрал все предписанные анализы. Остался на КОВИД. Этот сдавать только в Саратове. Благо, договорился с друзьями на ночлег. Первый анализ (мазок) оказался положительным. Значит ни какой операции не может быть! Две недели карантина! Решил сдать на следующий день еще раз, в другой лаборатории. Ждал четыре дня. Сегодня узнал, что чист. Результат отрицательный! Завтра идет ложиться в нейрохирургию. Вот такие, у нас, анализы. Или такие лаборатории. Или такие технологии.
    2. Сын с семьей живет в Калининграде. Двое детей. В первую волну у сына и старшей дочери анализ показал наличие вируса. Симптомов нет никаких. Дочь не пустили в стационар, под расписку родителей. А он, сам, отлежал две недели. Хотя чувствовал себя прекрасно. У снохи и младшего сына результат анализа отрицательные. Брали мазки до трех раз. Живут в одной квартире.
    Господи! Кому верить?!

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×