Страница 61 из 317 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #901
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    74
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Сегодня утром
    Игорь выздоравливай. Включи в голове режим безразличия и держись. Я в 2014 году после ишемического инсульта лежал неделю в реанимации и также видел, как умирают рядом находящиеся больные. Так что не паникуй и иди на поправку. Здоровья тебе и коллегам по несчастью. Чем можно помочь?

  2. #902
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3300
    Старая школа.



    P.S. Врачам запретили говорить о...
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 05.11.2020 в 19:05.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  3. #903
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    del

    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Игорь выздоравливай. Включи в голове режим безразличия и держись. Я в 2014 году после ишемического инсульта лежал неделю в реанимации и также видел, как умирают рядом находящиеся больные. Так что не паникуй и иди на поправку. Здоровья тебе и коллегам по несчастью. Чем можно помочь?

  4. #904
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,886
    Поблагодарили
    2527
    Поблагодарил
    1073
    У меня новый сосед. Первый кто в сознании. Зовут Алексей Алексеевич. Ему сейчас 89 год. Дед супер позитивный. Рассказал ему, что нас лечат самые профи, наша задача - исполнять все их указания....
    Деду поставили подключичку, зарядили капельницы, включили маску с кислородом - вижу подотпустило его. Задремал. Дыханье ровное. И мне на сердце хорошо....

  5. #905
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    Жене , наконец-то пришел результат анализа. Все таки это был Ковид. Значит и у меня тоже, вместе болели. Есть надежда (слабая) на иммунитет, хотя бы временный, до Нового Года. А там Дед Мороз всех вылечит... Надеюсь...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #906
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Старая школа.
    Намедни купил батарейки в лентяйку и впервые в уходящем году смотрю программу "Вести" по Россия-1. Один в один (даже с плюсом, улыбнуло еще и "облысение"). Походу женщина из ролика права. По сути. Повторюсь, я не медик (хотя вчера сантехником пришлось побыть))). Далекий от медицины человек. Еще вспомнился совет врача (писал ранее) заменить в моем случае антибиотик поллитровкой "её родимой" ...

  7. #907
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,017
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Еще вспомнился совет врача (писал ранее) заменить в моем случае антибиотик поллитровкой "её родимой" ...
    аполитично рассуждаете товарищ...
    наукой пока доказано два случая влияния алкоголя на вирусные заболевания.
    1. алкоголь (джин)-малярия. доподлинно известно, что употребление джина снижает риск заболевания малярией.
    2. алкоголь-ЗППП (заболевания передающиеся половым путем). так же доподлинно известно, что употребление алкоголя резко повышает вероятность заражения ЗППП
    а вот алкоголь-ковид, пока ничего не известно. но ежели уж хочется сотку-другую для самоуспокоения, то почему бы нет?

  8. #908
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    аполитично рассуждаете товарищ...
    От товарища и слышу Только товарищи способны отвечать за всю науку, весь народ, всю Россию и прочее ВСЁ. К сожалению они люди и имеют свойство ошибаться, иногда фатально, как лет тридцать тому Чё-то надо поправить в системе товарищам... и можно снова за них, а не лезть с умным видом к демократам с республикатами в своих фуфайках. Это об аполитичности. Ибо про политику на форуме низзя. Она на других ресурсах и по телику аж голышом, вчера включил, убедился и выключил
    Первое и последнее: алкоголь я принимал уже "после того как". В данном конкретном случае. А не ДО и не ВМЕСТО (имею в виду ковид и антибиотики).

  9. #909
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а вот алкоголь-ковид, пока ничего не известно. но ежели уж хочется сотку-другую для самоуспокоения, то почему бы нет?
    В интернете есть один совет от врача.
    1. Ингаляция над парящей кастрюдькой с содовым раствором. Сода разжижает мокроту в легких.
    2. Надо намочить салфетку спиртом и вдыхать пары.

  10. #910
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,017
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    А я бы замахнул сотку-другую вискаря. Для самоуспокоения. Но не могу пока, ибо вроде и после того как, но все ещё на антибиотиках.
    Так что это я от зависти к тем, кто хочет и может

  11. #911
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Еще раз спасибо врачу, что меня реально вытряхнул из аптеки, тщательно расспросив о всяких симптомах-признаках. Убедительно сказав, что в моем конкретно случае лучше не гробить иммунитет антибиотиками, да еще такими могучими. И так выгребешь. Где-то выше в теме писал подробнее. Выгреб, физ. здоровье восстановилось полностью. Поехал антенны на НЧ ваять, 7Q7RU где-то уже тем же занимаются. О счастье, ни снега, ни мороза. И еще три дня не будет. Ну а потом зима... Иммунитет и пригодится сохраненный
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    не могу пока
    Андрей, не переживай. "Всему своё время" и "Каждому свое" - это от других товарищей, с которыми трудно спорить... Зато какой кайф ждет !! Можно будет даже не замахивать, а по глоточку

  12. #912
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    А я уже два месяца как перешёл "на светлую сторону". За это время потерял 5 кг..... И два месяца жизни.)))
    Жена теперь на удалёнке, на работе у них целое расследование. Интересные детали выплывают.
    Скорее всего, заразила их одна бабулька, ей уже за 70, с Марта она сидела дома, вышла на работу с 1 Октября, успела проработать ТРИ дня, заразила ВСЕХ. Детали просто шокируют. Она пока сидела дома занималась лечением глаз. Периодически ходила в поликлинику, перед каждой операцией сдавала анализы. И вот, пришла в поликлинику и забыла маску. Ну, что б не покупать - ей тётенька выходящая отдала СВОЮ Б/У.
    Слов нет. Причем, сама- без симптомно, а вся лаборатория- вповалку. И производство на грани. Работать некому.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #913
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,564
    Поблагодарили
    4116
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Скорее всего, заразила их одна бабулька............пришла в поликлинику и забыла маску. Ну, что б не покупать - ей тётенька выходящая отдала СВОЮ Б/У
    С бабульками осторожнее надо. Уже выкладывали тут
    Название: dTy-W0mQt6wю1.JPG
Просмотров: 767

Размер: 44.8 Кб

  14. #914
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,024
    Поблагодарили
    1185
    Поблагодарил
    2056
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А не ДО
    Ну по поводу ДО - мама моего лучшего друга (с 1977 г.), всю жизнь практивовавшая врач-терапевт, четко сказала - самые здоровые люди в плане ОРВИ - это те, кто употребляет.
    Ту самую...

  15. #915
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,511
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    3149
    Хотели в понедельник, выписали сегодня. Нужны койки, койки, койки.
    Температура нормальная, сатурация 96-97
    Пульс беспокоит - под 100 при движении, 75 - покой. Надо следить.
    Только капали, кололи утром - днем выписали.

    8 дней в больнице.
    Уже дома ! Всем огромное спасибо за поддержку !

    Буду восстанавливаться !

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×