Страница 237 из 317 ПерваяПервая ... 137187227230231232233234235236237238239240241242243244247287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,555 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3541
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548


    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    К тому-же, во многих конторах существуют внутренние правила, не зависящие от правительственных указивок, и с которыми соглашаешься, подписывая трудовой договор.
    Нарушил - за ворота.
    И никакие оправдания не помогут.
    Хозяин - барин.

    - - - Добавлено - - -


    Согласен. Прочитал Ваше послание после набора текста.
    С последней работы (частная лавочка) увольнялся три года назад по "политическим" мотивам. Написал "по собственному желанию", сказал, что с ними будет разбираться трудовая инспекция. Сразу попросили изменить на "по соглашению сторон". Пришлось изменить за полную компенсацию плюс три месячных оклада. Не знаю, как у вас, но у нас с этим не шутят.

    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #3542
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарили
    492
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Мурашко: меньше 0,8% вакцинированных заболели COVID-19
    От 16 с половиной миллионов посчитаете сами? За все время заболевших - всего 8/140 млн - три с половиной процента. Это за все время со всеми пиками и волнами. Вакцинация началась далеко не на пике. Так что - что будут делать вакцинированные, если будет очередная волна или пик, вопрос. Ну да ладно, это ж в соседней, неинтересной галактике.
    Не знаю, кто в какой галактике, но считаете Вы видимо не совсем то.

    1.Что значит заболело <0,8% вакцинированных? Я это понимаю так, что среди вакцинированных, получивших заражение вирусом естественным путём, заболели около 0,8%. Отсюда вопрос, зачем считать абсолютное количество гипотетически заболевших от числа всех вакцинированных - 16 миллионов? Вот эти 0,8% показывают именно степень защиты от заболевания после заражения вирусом. Для меня очевидно, что если бы такое же количество непривитых получило эти же дозы заражений, то заболевших было бы не 0,8%, а много больше.

    2.В Вашем предложении подсчитать на всё население неявно сделано утверждение, что все 140 миллионов встретились хотя бы раз с вирусом (подвергались заражению). Если это число (140 миллионов) уменьшить в несколько раз (во сколько раз точно, не знаю, но не два и не три, а больше), то и Ваши 3,5% во столько же раз вырастут.

    3.Два месяца назад появились первые данные в широком доступе, о заболевших из числа вакцинированных. В статье ниже более корректно рассмотрен интересующий вопрос.
    31 марта 2021, 20:11
    В Москве выявили тысячу случаев заражения COVID-19 уже после вакцинации

    Это 0,1% от всех вакцинированных москвичей. Данные по запросу Business FM раскрыл оперштаб столицы. В чем их значение?

    Полностью привитыми оперштаб Москвы считает тех, кто получил вторую дозу вакцины более двух недель назад. Таких в столице, согласно предоставленным данным, около миллиона человек, то есть чуть более 8% населения. Среди вакцинированных выявлено около тысячи случаев заболевания коронавирусом, это 0,1% вакцинированных, или каждый тысячный. Сравнить это с долей заболевших среди непривитых москвичей непросто. В отличие от населения столицы число вакцинированных росло постепенно, поэтому в строго математическом смысле показатели несопоставимы — однако некоторые прикидки сделать можно.

    Если в начале года полностью вакцинированных в Москве почти не было, а сегодня их около миллиона, можно сказать, что в среднем за этот период в столице было 500 тысяч привитых. Из них тысяча человек заболели, это 0,2%, или каждый пятисотый. Остальных москвичей, за вычетом официально переболевших и уже вакцинированных, было порядка 10 млн, из них за период заболели 200 тысяч человек — это 2%, или каждый пятидесятый.

    Получается, что вероятность заболеть после вакцинации в десять раз ниже, чем без нее, — в точном соответствии с результатами третьей фазы испытаний, согласно которым эффективность «Спутника V» составила 92%.
    Что ещё может влиять на количество заболевших после вакцинации? Беспечность привитого, считающего, что ему вирус уже не страшен и пренебрегающего мерами индивидуальной защиты (безопасности). Гипотеза допустима? Безусловно.

  3. #3543
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,109
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что вы запоете, если накрывать начнет вакцинированных.
    Если накроет,то так тому и быть.Но есть одна фишка.Большинство перенесших в средней и тяжелой форме (это я на основе своего предприятия) предпочитают вакцинироваться. Остальным вольному воля...
    И эта...Умерли уже три миллиона...И умрут еще в два раза больше.... Что там с испанкой?

  4. #3544
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    736
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    365
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Остальные думают на чужом органе в рай в ехать.Только ведь рай то может оказаться не из поговорки...
    А так выбирает каждый сам.
    Пётр, "милейший", ну глянь ты на свой "орган" объективно, ну кого ты можешь на нём "в рай вывезти" ? самому не смешно с опусов кумысных ?
    завязывай уже с агитацией, почитай вот что говорит володин Володин : https://tass.ru/obschestvo/11585139

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Куда вас оправят? Не куда а как...Пинком под зад. А с чиновниками еще проще.Меняется государственная (корпоративная) политика управления и с не привитыми труговой договор не продлевается. И загранпаспорт можно заблокировать.А так вольному воля...
    опять не вписываешься в стрим дня, нельзя "под зад" человеков, так сам можешь в "пятёрочке" в охране оказаться...

  5. #3545
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,199
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто в какой галактике, но считаете Вы видимо не совсем то.

    1.Что значит заболело <0,8% вакцинированных? Я это понимаю ,
    то заболевших было бы не 0,8%, а много больше.
    .
    В 800 раз, больше. От числа этих 0.8%.
    Для сомневающихся , прививка уменьшает вероятность заразиться в 800 раз.

  6. #3546
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,109
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    Пётр, "милейший", ну глянь ты на свой "орган" объективно, ну кого ты можешь на нём "в рай вывезти" ? самому не смешно с опусов кумысных ?
    завязывай уже с агитацией, почитай вот что говорит володин Володин : https://tass.ru/obschestvo/11585139
    Я?Агитирую?Да бог с вами.Вольному воля.Но количество привитых пока далеко добольшинства.А заболеваемость растет и осенью накроет.И если вы думаете,что из-за вашей упертости кто-то будет рыдать и убиваться на форуме,то напрасно.
    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    опять не вписываешься в стрим дня, нельзя "под зад" человеков, так сам можешь в "пятёрочке" в охране оказаться...
    Лучше в "Пятерочке" охранником,чем в целлофановом мешке.Впрочем каждый сам выбирает , где ему лучше. Но если вам не нравится термин,то вот вам другой:"Сделают предложение от которого невозможно отказаться."

  7. #3547
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    В пятерочках нет охранников, там смена по три человека
    Вокруг моего дома во всяком случае так.
    Что не меняет сути..
    В пятерочки всегда люди нужны, и там уж точно лучше, чем в целлофановом мешке

    - - - Добавлено - - -

    и это.. про Володина..
    Всему есть предел и Медведев на это намекал, правда несколько неуклюже.
    Смысл в том, что у государства есть право защитить собственное население от его же глупости..
    И кажется мне, что мы движемся к этому семимильными шагами.
    Надо было обьявить вакцину платной, расписать очередь на два года вперед, и по партийным спискам.
    Вот тогда бы народ ломанулся бы, матеря правительство и президента, сми вопили бы о беспределе и бросание нации на растерзание вирусу, и коллективный иммунитет был бы достигнут в рекордные сроки
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #3548
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и это.. про Володина..
    "Нам - удалось снизить количество заболевших. В других странах - ситуация менее благоприятная", - написал Володин

    А на самом деле наоборот, в мире падает в России вверх пошло.
    Написал бы правду, глядишь народ и прививаться бы стал ...а так, зачем, когда и так всё хорошо?

  9. #3549
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    На самом деле, и так было с самого начала, в России все запаздывало, и волны были пологие..
    Когда у нас затухающая "синусоида" пойдет вниз, вы опять будете на очередном пике, и этот пик опять будет резкий.
    Впрочем, неважно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #3550
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    688
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    619
    Сегодня 21 день после второй прививки.
    Последний раз заполнил дневник-отчёт и отправил
    через "Госуслуги". За всё время, от первой прививки и до
    сего дня, ни температуры, ни каких либо недомоганий не наблюдал.
    Скачал на телефон сертификат на русском и английском языках
    и 21 июня в Крым!
    73! Юрий

  11. #3551
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    736
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    365
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Медведев на это намекал, правда несколько неуклюже.
    Смысл в том, что у государства есть право защитить собственное население от его же глупости..
    вы имеете ввиду чью глупость ? НАРОДА ? или того, который часы не в ту сторону перевёл? Илья, ну надо тебе было привиться, дай Бог
    чтобы на твои-свои проблемы не "наложилось", зачем так "неназойливо" топить эту тему, ну не врач ты (ни разу!!). посещаемость?
    Такой ценой? каждый сам решит чем грипп лечить, чем геморрой, и прочие болячки..

  12. #3552
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    чем грипп лечить
    Он исчез. С появлением страшной эпидемии.
    2 года как пропал.

  13. #3553
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Так я привился.
    Чего и остальным желаю.
    Нет, так нет..
    Накроет до неприемлего уровня, государство включит режим угнетения, не спросит ни вас, ни меня..
    Вот и все.
    Я уже давно никого не уговариваю и не топлю за прививку, просто наблюдаю, иногда вставляю свою реплику, как и остальные..
    Часть населения считает, что привиться - по бараньи глупо, что именно они врачи, и знают как лечить ту или иную болячку, другая часть уверена в том, что как раз врачи знают, что привиться надо, а не заниматься малаховщиной..
    Все нормально..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #3554
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    На самом деле, и так было с самого начала, в России все запаздывало, и волны были пологие..
    Когда у нас затухающая "синусоида" пойдет вниз, вы опять будете на очередном пике, и этот пик опять будет резкий.
    Впрочем, неважно..
    Российская статиститка интересная.
    С начала марта было ровно по заболеваниям и по смертности.
    При этом смертность в районе 4-5%, что очень много.
    Думаю это маловероятно, что такой процент смертности и была просто занижена цифра числа заболевших где то в 2 -3 раза, если судить по смертности в других странах.
    Это отсюда:
    https://www.worldometers.info/coronavirus/

  15. #3555
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    я честно говоря не статистик ни разу, чтоб так вот с ходу сказать - эта цифра занижена в три раза.. тем более в другой стране.
    Согласен, вам виднее, спорить не буду.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×