Страница 279 из 317 ПерваяПервая ... 179229269272273274275276277278279280281282283284285286289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,185 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #4171
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Дочь в Новосибе заболела. Какой-то экспресс тест делали, "типа две полоски". Отменили последние спектакли. Теперь ей придется несколько раз летать из Питера в Новосиб в Сентябре. Доигрывать. Был у них "Капустник" по окончанию сезона театрального. Много народу теперь заболело после него.... Лишь бы все обошлось....
    Наша удалённая от города контора заболела после приезда из Хабаровска комиссии по инвентаризации. В комиссии уже была женщина выехавшая в командировку с плохим самочувствием, по приезду домой она свалилась с ковидом. А примерно через десяток дней и у нас началось массово, причём первыми свалились те к кому именно она заходила в кабинет. Я свалился чуть позже поскольку был в командировке. И не только я. А вот именно те кто с ней общался заболели первой волной. На второй волне уже были те кто общался уже с нашими заражёнными раньше этой тёткой. От меня уже подцепили - жена и дети, и слава Богу, что бессимптомно. Пострадал из семьи только я и собака.
    расстрелял бы эту инвентарщицу.))))
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.06.2021 в 16:02.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #4172
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    И, косвенно подтверждают, что основным переносчиком являются дети.
    В выходные была информация, что в Артеке выявили 12 заболевших детей. И это в Артеке! Думаю сейчас глупо ждать какой-то особой реакции со стороны науки. Научные мужи (не только наши) явно сами не особо ожидали именно такого развития событий. Власть конечно как-то отреагирует и куда-то направит, но похоже (раз уж вирус взялся за детей и молодёжь) ситуация складывается даже хуже, чем на её описывают.

  3. #4173
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Все думаю, а может, инопланетное вторжение именно так и выглядит? Никаких Веномов и прочих Чужих.... Тихо, мирно, не спеша....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #4174
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Лет 30 как уже!
    Слабоваты ещё учёные у нас, чтобы эффективно бороться с совершенным механизмом, как вирус.

    Зато, администраторы (всех мастей) заполошно играют в вершителей.
    А что делать? Хоть так порулить. Что- то же делать надо? Остальные же "неспециалисты". Блажен, кто верует. Но, одного верования мало. Консультирующих много. На всех ушей не хватит.

    Так что, всё идёт соответственно. Меры принимаются, обвинить и спросить не с кого. И некому. При такой- то поддержке Ковид-кампании.

  5. #4175
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сегодня у всего экипажа взяли экспресс тест на ковид.
    Из 98 человек экипажа 25 положительных тестов.
    Один точно с температурой, остальные бессимптомники, или с поправкой на достоверность тестов.
    Илья привет, ты же говорил, что без прививок у вас не берут.
    Это привитые заболели что-ли?... Ничего не понял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Советские заделы окончились в 1991 году. Вы вернитесь в реальный мир, попробуйте отказаться от штампов.
    Евгений, да не получится писать только про "ковид", потому-что всё переплетено и политика тут занимает далеко не последнее место.
    Нет, можно конечно ограничить посты, только хвалебными отзывами и рекламой прививок (по ТВ её мало же). Ведь народ в своей массе, аж 90% с низкой социальной ответственностью - один Вы "Д'Артаньян", а остальные так...
    Сами же провоцируете своими постами, а потом обижаетесь.

  6. #4176
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    расстрелял бы эту инвентарщицу.))))
    А у самого-то есть прививка? Может проще было сделать (или самому застрелиться)?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати о дисциплине и прививках - мои родственники много лет жили на Сахалине в Макарове и Поронайске. После выхода на пенсию переехали на материк. Купили хороший дом с садом в Астрахани. Красота! Но свалилась беда - холера. Власти распорядились и всем делали прививки. На второй год опять холера и прививки. И никто не выеживался, не оспаривал действия властей и качество прививок. Власть распорядилась и законопослушные граждане ей подчинились. Не то, что сейчас - каждый суслик в поле агроном, как говорится. Кто-то верещит про сроки создания вакцин, кто-то даже спрашивает, не из свинины она произведена и можно ли мусульманам её применять. Кто-то, особенно в возрасте более 70 лет вдруг воспылал страстью к воспроизведению потомства, хи. И откровенные провокаторы есть - всё обсирают, хотя сами палец о палец не ударили в сохранение своих и окружающих жизней и здоровья. На форуме это очень ярко высветилось. Что можно сказать - хочешь сдохнуть, так подыхай, но только не тяни за собой невинно пострадавших. Будем все благоразумными! Всем здоровья и долголетия!

  7. #4177
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    А у самого-то есть прививка? Может проще было сделать (или самому застрелиться)?
    Вы ветку читаете наверно не всю, или там где интересно или не внимательно или не с самого начала. Или сикось накось.))))
    Болел ноябрь декабрь 2020г, тётка тогда же приезжала.))) Прививок не было тогда и в помине.
    Уколот добровольно - насильственно- принудительно, май июнь. С последствиями от второй дозы.
    А мы уже на ты. С каких это пор.))))

  8. #4178
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    расстрелял бы эту инвентарщицу.))))
    Олег.. предупреждаю последний раз..
    Ну сколько можно??

    Не матерятся у нас на форуме!!!!
    Ни буквами ни моготочиями между буков!


    Всем плохо. привитым и непривитым, больным и не очень..
    Неужели нельзя написать например БЛИН? Лучше вообще ничего не писать в таком ключе.
    От того, что ты написал с многоточиями - ничего не изменилось.. НИ-ЧЕ-ГО!!!
    Иди, выйди во двор, и кричи что хочешь на Луну, на деревья, на воду, Солнце и траву.
    Что нибудь изменится?
    Нет.
    Всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #4179
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Это самое.. Не пора ли уже расширить сферу действия статей УК РФ 121 и 122 (об ответственности за заражение венерическими болезнями и ВИЧ) на Ковид-19? Конечно, если нет противопоказаний к вакцинации. Вчера было рано, завтра будет поздно.

    Антипрививочников - к ногтю. Про эффективность и безопасность отечественной вакцины можно авторитетно поинтересоваться у граждан государства Сан-Марино.

    Кто и почему не хочет делать прививку «Спутником» и что с этим делать.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 24.06.2021 в 16:08.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  10. #4180
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Илья привет, ты же говорил, что без прививок у вас не берут.
    Это привитые заболели что-ли?... Ничего не понял.
    Я говорил ровно наоборот.
    Прививок у нас не требуют (пока)
    Поэтому у нас, как и по всей стране, привитых около 10%
    При устройстве на судно надо показать только тест.
    При том, что мы стоим в российском порту, и сход на берег не запрещен (часть экипажа вообще местные, Владивосток и окрестности) - это теряет всякий смысл.
    Я всегда говорил, что отдельные категории (например экипажи уходящие в море) прививать НАДО.
    Поголовно. Обязательно. Всенепременно.
    Не хочешь - не прививайся. Забирай свою трудовую, захочешь поработать, приходи в следующий раз, с прививкой.
    Вольному - воля.
    Вот и все.

    ПыСы На возможные вопросы "А зачем прививаться ВСЕМУ экипажу??", скажу:
    А затем, что когда ты будешь ловить селедку в центре Охотского моря, или олюторскую в Беринговке, и вдруг тебе с перегрузчика привезут вирус, или у кого-то инкубационный период затянется, чтоб ты не отбросил копыта, потому что у тебя на борту врач-стоматолог, нет возможности изолировать пол-экипажа, нет кислорода, и нет поблизости больнички.
    Пока ты дойдешь до обитаемых мест, и если вдруг там найдется вертолет, и когда утрясут все формальности, и он таки прилетит, то он может и не успеть.
    Я - не хочу оказаться в роли груза 200 (тьфу-тьфу), я хочу, если заражение случится, иметь хороший шанс на то, что я покашляю, поплююсь, потемпературю немного, и приеду домой живым.
    Это ж все просто, логично и понятно..
    Эти же резоны и у продавцов, работников сферы услуг, транспорта и проч..
    Это как 2 Х 2 = 4
    Это как солнце восходит на востоке, и садится на западе.
    Я даже не могу представить себе НИ ОДНОГО аргумента отказываться от вакцинации, кроме противопоказаний врача.
    То, что не все врачи могут вразумительно сказать - показана прививка или противопоказана - это плохо.. очень плохо..
    Мало, наверное, еще статистики, и взять ее негде, кроме как через печальный опыт, тут я не врач, ничего сказать не могу.
    Но если ты здоров, как бык, и находишь какие-то непонятные и нелогичные аргументы против вакцинации, то я могу только развести руками..
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.06.2021 в 16:24.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #4181
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Кстати о дисциплине и прививках - мои родственники много лет жили на Сахалине в Макарове и Поронайске. После выхода на пенсию переехали на материк. Купили хороший дом с садом в Астрахани. Красота! Но свалилась беда - холера.
    Как бабушка мне рассказывала,но это следствие на действия краснопызых властей в 60-70 годы прошлого века.
    Последовательно: была у нас площадка с холмиками но никто не предьявлял претензий на площадь,да и мы школьники незнали на какой площадке играем в футбол Мы ,школьники играли в футбол на "треугольнике". В 68 году прошлого века идя со школы увидел как эксковаторами раскапывали этот наш "треугольник" гробы с скелетами сыпались через один. Придя домой рассказал ,что видел.Бабушка сразу рассказала что в конце 18 в начале 19.... было массовое заболевание холеры. Как боролись. Похоронные команды по улицам на "бричках " увидя подобного гражданина .....в приготовленный гроб,обсыпали негашеной известью и поливая водой заколачивали гроб. Его везут на кладбище ,а он стучится. Полностью эпидемия была подавлена.
    А вот теперь о нашем "треугольнике"
    Неподалеку было здание ,Городской райком партии и было решение построить буквально рядом Районный обком партии.
    Все что откопали ,свезли в овраг ... и не можете себе представить что буквально через пару дней сильнейший ливень и все смыло и в местные пруды и ...далее. Представляете ,скелеты по оврагу. Ну да ладно,но в ближайших прудах нашли холеру. Пруд заливали какой то дрянью,запрещали купаться.Естественно секретаря горкома ...на пенсию,откуда знаю ,соседями были,так и помер буквально сразу .
    Но холера не ушла.Пробы делали лет десять и каждый год подтверждалось.
    В каком населенном пункте ,писать не буду,времена краснопызых закончились,НО такое было!

  12. #4182
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Антипрививочников - к ногтю. Про эффективность и безопасность отечественной вакцины можно авторитетно поинтересоваться у граждан государства Сан-Марино
    Всего один вопрос - если вакцина так надёжна, то почему вас так напрягают непривитые? А если ненадёжна, то на фига её делать?

  13. #4183
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Антипрививочников - к ногтю.
    Для начала хорошо бы определить окончательно "правила игры" и не менять их каждый день.
    У меня все тот же вопрос: почему надо прививаться людям с высоким уровнем антител?? Почему контрольный срок после болезни установлен полгода ??? Кто-то теряет антитела за месяц, у кого-то они сохраняться на год???
    Почему месяц назад настоятельно рекомендовали проверить уровень антител перед вакцинацией, а сегодня настоятельно не рекомендуют ??? И т.д....

  14. #4184
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Всего один вопрос - если вакцина так надёжна, то почему вас так напрягают непривитые? А если ненадёжна, то на фига её делать?
    Хороший вопрос!
    Я вот привитый и переболевший и у меня то же вопрос.
    Что лучше- заработанный иммунитет после болезни от реальной заразы или иммунитет от вакцины.
    Я не медик, но думаю, что от реальной болезни.
    Что скажут влиятельные лица ветки с медицинским образованием.

    Почему месяц назад настоятельно рекомендовали проверить уровень антител перед вакцинацией, а сегодня настоятельно не рекомендуют ??? И т.д....
    То же, очень хороший вопрос!

  15. #4185
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    если вакцина так надёжна, то почему вас так напрягают непривитые? А если ненадёжна, то на фига её делать?
    Потому что непривитые занимают больничные шконки в больницах, там не хватает врачей, потому что они на борьбе с ковидом, и от этого очереди в поликлиниках и ненужный ажиотаж.
    Потому что непривитые больные отвлекают и материальные ресурсы страны.
    Из-за них останавливают предприятия и сферу услуг.
    Из-за них уже нельзя поехать куда-либо отдыхать.
    И так далее.
    Вопрос ваш непонятен и провокационен.
    Вы хотите показаться глупее, чем есть на самом деле, т.е. "включаете дурачка".
    Зачем?
    Вы же взрослый и опытный человек.. непонятно..
    извините..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×