Страница 6 из 317 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #76
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Они не снимают его всю смену.
    Ага, разносят при этом вирус от одного больного к другому.
    Умора,но это так есть.
    А на следующий день опять тот же саркофаг напяливают.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Петр, нам с Вами, как ЧЕСТНО проработавшим десятки лет на заводах на экономику нашей страны, остается лишь одно - на 2 м под землю.
    А любой нормальный родитель желает своему ребенку только самого лучшего. И никто с этим не поспорит.

    И необязательно в NY.
    Есть и более спокойные страны.

  3. #78
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Петр, нам с Вами, как ЧЕСТНО проработавшим десятки лет на заводах на экономику нашей страны, остается лишь одно - на 2 м под землю.
    Не смею мешать. Присоединиться не могу: дела-с!
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    А любой нормальный родитель желает своему ребенку только самого лучшего. И никто с этим не поспорит.
    Безусловно. А валить это по вашему самое лучшее? То есть ехать туда,где без вас и него народ давился,обустраивая себе жизнь.А вы значит "Здрасьте вам!" на все готовое.... Интересно....

    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    И необязательно в NY.
    Есть и более спокойные страны.
    Да интересно стало-какие?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Закрою нафик..
    Э! Я еще пару частей не тиснул..... Нада падаждать!

  4. #79
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Петр, смотрите ЛС

  5. #80
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Всем заболевшим скорейшего выздоровления, всем здоровым - не болеть.

    Закрыто
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #81
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Доброго дня, Уважаемые!.
    Сообщение от Андрея, он попросил разместить.

    Цитата Сообщение от RW9RN
    Всем привет.
    Завтра мне 52 года.
    В чем заключается весь трагикомизм ситуации...
    Моя палата-это бывший родильный зал роддома, где я появился на свет. И свой день рождения я буду встречать в том месте, где я родился!
    Здоровья всем, берегите себя и близких!
    Пожелаем Андрею, и всем, кто подхватил эту заразу - скорейшего выздоровления, терпения, бодрости духа и всего остального..
    Ну а Андрея - еще и с Днем Варенья!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #82
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Думаю, тему можно открыть.
    Ну хотя бы для того, чтобы поздравить именинника, и пожелать ему и друг-другу всяческих благ и удачи.
    Судя по всему - удача нам очень сильно понадобится в ближайшее время.

    Любители привести ситуацию к каким-то выборам, к своему оставлению тонущего корабля, и прочей политике, будут выпиливаться безжалостно, и 30 дней бана - не предел.
    Люди. Имейте совесть.


    Открыто.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Думаю, тему можно открыть.
    На 100% согласен. А Андрею скорейшего выздоровления и возврата к нормальной жизни. При НОВОМ то РОЖДЕНИИ это важно. Успехов и Удачи. Ждём!

  9. #84
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Успехов и Удачи. Ждём!
    Ели бы ему там еще надавали каких-нибудь пилюль от матершинности - вообще шикарно было бы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #85
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Вчера говорил с приятелем, переболевшим коронвирусом.
    Ему 52 года пенсионер пожарн службы. Заразился в конце мая от супруги. Она работала в церкви-свечи убирала и прочее. Сами понимаете, туда ходит народ и все без масок. Супруга болела легко врача не вызывала и лечилась дома при помощи советов своей подруги-врача терапевта. Приятель почувствовал, что заболел коронвир не сразу... Вроде, сначала как обычное недомогание. Затем, поднялась температура до 38. Вызвал участ врача... Врач пришел сказал, что "ничего страшного Будем лечиться дома".
    Пришла мед сестра взяла у них мазок и через 2 дня сообщили, что найден коронвирус. Супруга отболела быстро и легко и у нее все нормально... А он сидит дома, пьет лекарства с неделю -улучшений нет. Пропало обоняние и вкус потерялся. Что-то надо делать... Звонит в горячую линию, там советуют вызвать "скорую". Звонит в "скорую". Оператор опрашивает его долго и говорит, что "Вы не тяжелый, пока дома лечитесь, как вам предписано участ врачом".
    Еще день проходит температура 38. Опять звонит в "скорую". Опять длинный разговор с оператором. На этот раз оператор обещает прислать скорую, но "загрузка скорой большая и она приедет после 24.00 ночи. Ждите"...
    Скорая приехала в пятницу 2 ночи забрала в больницу. В больнице сделали сразу КТ, определили поражение легких и положили в палату. Палата непонятная В ней еще 1 пожилой чел в тяжелом состоянии с восп легких без заражения коронвирусом. Он позже умер... Поставили капельницы, температура упала и сразу получше. В понедельник пришел леч врач -мужик и предупредил, что улучшение дело временное. Остатки коронвируса еще неделю будут циркулировать. В общем, выписали его через 8 дней. Дома сдавал тест два раза... Вкус и обоняние долго не возвращались.
    В сентябре поехал с супругой на отдых в Анапу, чтоб поправить здоровье. Съездил благополучно, вернулся. Все, вроде нормально. Но от болезни остался такой момент: иногда, на день-другой пропадают обоняние, вкус...
    -------------------------------
    Берегите себя!
    Последний раз редактировалось RX1AG; 12.10.2020 в 12:45.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #86
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Вирус от человека к человеку передаётся не в "чистом" виде (ну не как распыленный в виде аэрозоля - это уж на теракт похоже!), а включенным в выделяемые с чиханием, кашлем и пр. частички слизи, слюны и т.п. А вот их-то как раз маска вполне способна задержать.
    Именно. Но мало кто этого понимает, неся ахинею про поры маски и размеры вируса... Уже начитался подобного. Одного не понятно - в турции (просто недавно был) - ВСЕ ходят в масках, и если кто-то спустил ее открыв нос - полиция останавливает и предупреждает, требуя одеть маску как надо. И никто не парится, не устраивает истерик и скандалов по поводу "не хочу, не буду", маски не помогают и т.п.
    У нас (у Вас, не важно), все как обычно, через ... (возмущения и рассуждения по поводу пор и размеров... Умники все такие, что "куда на..уй". Вирусологи диванные)

  12. #87
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Жена посоветовала сделать прививку вакциной "Превенар 13". Это не антиковидная конечно, но от каких то легочных инфекций. Смысл в том что если подхватишь ковид то тяжелой формы не будет. К тому же она вроде как делается один раз и навсегда. Сделали мне и дочери.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    А "курносая" косит и косит. И наши ряды, не исключение.
    Сегодня ушел Матюшин - UA9NN.
    У меня переболел, и выжил, зять. Напуган... мягко сказано.
    " Врачи, как водолазы, ... и каждый день новые ... в соседней палате - ужас, что творится... и т.д.
    Я переболел в марте. Дома. Съел стакан таблеток, ... кашлял месяц, ... но ходил, работал, гулял с внуком, а это: не только прогулки, но и футбол, подвижные игры... и кашлял. Кашлял, чтобы выкашлять слизь (гной) из лёгких. Главное - не лежал, и, тем более, на одном боку. Крутился, как веретено.
    С Матюшиным говорил 19 сент., в день его рождения. Предупредил: "мы с тобой, в первой группе риска, да ещё и в первых её рядах"
    Но, так, полу-шутя, без тревоги и страха.
    А оно - вон как.
    Мужики. Берегите себя, и близких.
    Берегите!
    73!

  14. #89
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    UA9NN -SK. Корона.
    У меня на работе еще две дамочки ушли на больничный-сильный кашель высокая температура. Еще 3 дамочки уже переболели. В отделе 15 человек...
    Потихоньку накрывает...Сижу-пью водку .

  15. #90
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Потихоньку накрывает...
    ??
    По многочисленным свидетельским показаниям, включая собственные ((, накрывает на раз. Максимум сутки и состояние переходит из "хреново" в градацию "совсем хреново"..
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Кашлял, чтобы выкашлять слизь (гной) из лёгких. Главное - не лежал, и, тем более, на одном боку. Крутился
    Аналогично, с неделю душу выворачивало. Слизь густая и белая какая-то шматками летела, сроду такой не видел. Потом поотпустило, но внутри грудины словно пустота образовалась. Уже недели две как все вернулось в норму. Насчет "крутился"... чисто условно. Минут десять поковыряешь лопатой грядку - такое чувство, что норматив по окапыванию танка сдал. Шатает от слабости и все мышцы гудят...
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сижу-пью водку .
    Рано Жрал её, родимую, по полстакана перед сном. Когда дело на поправку пошло. Доктор вместо антибиотика порекомендовал, чтобы организм иммунитеты разные не утратил. Иначе не выручит, если вдруг подобная ситуация в будущем нарисуется.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×