Страница 20 из 317 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #286
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Георгий, мне кажется ... Да я почти уверен, что любое государство это тоталитарный режим. А проблема штатов в излишней самоуверенности в собственной вседозволенности. В Китае, что говорят то и делают. В Америке прямо противоположно, слова расходятся с действительностью.

  2. #287
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Верю солидной организации, не зависящей от партии и правительства - Johns Hopkins University
    Ну да. Конечно же не зависят от учредителей и спонсоров. Спросите у Гугл "Who is John Hopkins University funded by?" и вам расскажут, что:
    Along with federal funding, universities receive institutional backing and funding from state and local government, nonprofits, and businesses.

    А так конечно независим от партий и правительств. И согласитесь, что ДВЕ партии это практически то же самое, что одна. С учётом того что(кого) обслуживают эти две партии.

    По теме. Вы, "сомневающиеся", можете гадить кирпичами о "всемирном заговоре", о "коронаистерии" пока к вам не придёт ЭТО. И дай Бог, чтобы всё прошло легко.
    К нам пришло. Пока относительно легко.

  3. #288
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    1392
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Да я почти уверен, что любое государство это тоталитарный режим.
    Категорически несогласен, но давайте не будем засорять тему этими рассуждениями.

    Что касается масок, то там, где я живу, в магазинах все в масках, когда я пару раз в спешке забывал ее одеть перед входом, мне тут же делали замечание. На улицах у нас в "деревне" почти никто не ходит, разве что кто-то собаку выгуливает, поэтому ходим гулять в качестве зарядки без масок. Все магазины и парикмахерские открыты. А вот в школах что делается точно не знаю (нет детей школьного возраста), там по каким-то дням учащиеся в школе, по другим дням занятия виртуальные. В г. Нью-Йорк пустовато, толп туристов нет, многие бизнесы закрылись, висят таблички "for sale" или "for rent", сильно этот вирус экономику города побил. Плюс xxxxx-мэр и такой же губернатор, в результате протестов, которые не только ими не останавливались, но наоборот поощрялись, и погромов и грабежей магазины какие-то вышли из бизнеса, и люди из города уезжают сотнями каждый день в более безопасные места. Преступность подскочила сильно. Убивают город. А какой красавец-город был! Жизнь ключом била круглосуточно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И согласитесь, что ДВЕ партии это практически то же самое, что одна
    Не соглашусь. Как выше написал - давайте не будем здесь устраивать политические дискуссии, а то закроют тему. Дай Бог, чтобы всех эта зараза миновала.

  4. #289
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    К нам пришло. Пока относительно легко.
    Имелось в виду конкретно к нам, в семью.
    И я не понимаю в чём трудность носить маску? Тут в прямом смысле игнорирующие правила чихают на окружающих.

  5. #290
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,239
    Поблагодарили
    3484
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    в чём трудность носить маску
    Это хорошая возможность заявить о себе и своей "гордости" ничем себя при этом не утруждая и практически ничем не рискуя. И качнуть "свои права", повышая свою самооценку.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  6. #291
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R0SI Посмотреть сообщение
    Это всё политика, товарищи радиолюбители! А точнее, вопрос о том, как нас всех ещё раз нагнуть.
    Сразу видно "опытного политика" не "нюхавшего" КОВИДа. Т.е заразу специально распространили, чтобы наварить деньги? Так?
    Думаю. Не совсем так. Откуда зараза появилась - другой вопрос. Просто "болтуны" используют ситуацию в мире в свою пользу.
    Кому война - кому мать родная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И я не понимаю в чём трудность носить маску?
    Задыхаешься. Когда был здоров, то носил без проблем. Хоть весь день. Зимой лучше, чем летом - нос не мерзнет.)) А вот сейчас, когда идет процесс выздоровления, когда часть легких не работает, то и без маски дышится с трудом.
    Сейчас позавтракал - бутербродик с чаем. Результат - майка мокрая.

  7. #292
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Статистика гласит, что заболеваемасть сейчас выше, чем была весной, а смертность ниже.
    Вирус стал менее агрессивным?
    Мутировал?
    А как вакцинация? Против какого вируса? Старого или нового?

  8. #293

  9. #294
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    всем привет.
    господа, я открыл эту тему, чтобы на своем примере рассказать об ковиде, об лечении, симптомах, реабилитации, защите.
    а здесь опять околополитический срачь и мелочные взаимные упреки начинаются... вы что, не можете без этого?
    коротко о себе. третий день дома. выписали недолеченного, ибо... место нужно было освободить для того, кому хуже чем мне. я без претензий.
    температура 37,3-38 но ломает со страшной силой. отчасти это возможно потому, что у меня сахарный диабет второго типа и сахар держится на уровне 16-18. понизить не получается, для этого сначала нужно снизить температуру. 21-го на прием к терапевту по месту жительства. как пойду с такой температурой-пока не знаю
    что я понял из пандемии короны и моего заболевания?
    1. произошла переоценка ценностей. я жил по принципу "что нельзя сделать за деньги, то можно за большие деньги". в случае с ковидом это не прокатило. вообще. никак. никаких VIP палат с кондиционером за деньги, никакой ускоренности проведения КТ, тэстов, никаких "чудодейственных" лекарств. все только на общем основании. я уже приводил пример, что лежал с мэром нашего города Курган в одном отделении, так вот он лежал в палате даже без умывальника.
    2. врачи и медперсонал настоящие герои. они просто делают свою работу в очень тяжелых условиях.
    3. не нужно верить данным СМИ. реально, все совсем по другому.
    4. от вируса легче предохраниться, чем вылечится.
    5. странно, но когда я выписывался, мне дали гарантию на иммунитет на 3-4 месяца, не более.
    6. пока вирус не коснулся меня я не воспринимал его всерьез. зато сейчас-очень серьезно.
    берегите себя и своих близких, выполняйте рекомендации докторов и все будет хорошо!
    здоровья всем!

  10. #295
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    4. от вируса легче предохраниться, чем вылечится
    Cомнительно. В смысле предохраниться. Если только ...на Луну улететь.

  11. #296
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не очень понял, что Вы хотели сказать. Что-то не так в цифрах по США и Индии, на которые я ссылался?
    Нет, к данным по США у меня в общем вопросов нет, есть вопросы к данным по Франции и Германии, хотя они же вроде не тоталитарные режимы. Куда практически исчезла летальность от Ковид у них?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    мыслю всё же своей единственной головой, а не теми, которые вы мне приписываете.
    я просто повторил, ровно так, как вы первым приписали неопределённому кругу лиц, с которыми расходитесь во мнениях

  12. #297
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Статистика гласит, что заболеваемасть сейчас выше, чем была весной, а смертность ниже.
    Вирус стал менее агрессивным?
    Не устану повторять, увы не моё. Существует три вида лжи:
    1. Невинная ложь.
    2. Наглая ложь.
    3. Статистика.

    По моим наблюдениям просто стал шире обхват тестирования. Банально больше тестов проводится и, следовательно,
    больше выявляется инфицированных. В том числе и "бессимптомных".
    Из последнего следует, что смертность на единицу инфицированных меньше.

    Из моих же наблюдений - публика расслабилась. Перестала бояться. Следствие - рост числа инфицированных.
    Вернулся в конце сентября в Россию и первая реакция была смесь удивления и боязни - а чего они тут ВСЕ(почти) без масок ходят?!!

  13. #298
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Верю солидной организации, не зависящей от партии и правительства - Johns Hopkins University Coronavirus Resource Center.
    А где деньги на прокорм берет "солидная организация"? В современном мире, т.н. цивилизованном мире, никто и ничто не может быть независимым. Относительно независимыми можно считать только кое-где оставшиеся в джунглях Африки и Бразильской сельве дикие племена, никак не связанные с нашей цивилизацией.

  14. #299
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Статистика гласит, что заболеваемасть сейчас выше, чем была весной, а смертность ниже.
    Вирус стал менее агрессивным?
    Мутировал?
    А как вакцинация? Против какого вируса? Старого или нового?
    В России коэффициент смертности во вторую волну выше. Оправдывают это тем, что умирают еще поступившие в больницы в летний период. В Курской области 51 на ИВЛ. И судя по всему, на ИВЛ очередь.
    Ситуация реально сложнее, чем было весной. Школьники стали разносчиками по семьям. Не смотря, что классы отправляют на дистанционку, но школы работают, хотя уже в некоторых школах меньше половины учителей остается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    1. произошла переоценка ценностей. я жил по принципу "что нельзя сделать за деньги, то можно за большие деньги". в случае с ковидом это не прокатило. вообще. никак. никаких VIP палат с кондиционером за деньги, никакой ускоренности проведения КТ, тэстов, никаких "чудодейственных" лекарств. все только на общем основании. я уже приводил пример, что лежал с мэром нашего города Курган в одном отделении, так вот он лежал в палате даже без умывальника.
    Да, наверно, так и есть. Зауч из школы, где супруга работает, как только поняла, что заразилась и болезнь пошла по полной - сразу в Москву в частную клинику, еще весной. Деньги в школе собирали понемногу. Но основное - дети ей оплатили. Примерно 30 тыс сутки. Около лимона ушло на лечение. Выжила. Сейчас долечивается дома и настойку мухомора применяет (кстати, относился к мухомору с опаской - но тут абсолютно разные люди говорят мне - что реальное лекарство от многого).

    Мама лежала в инфекционной больницы им. Семашко в Курке. На все лекарства и т.д. примерно 35-40 тыс ушло. За полтора месяца. Нормальные врачи, все сильно старались и выходили.

    Так что, от вируса деньги вряд ли помогут. От других болезней - деньги могут реально изменить ход болезни.

  15. #300
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Жена звонила- новость страшная. Умер муж у матери двоих мальчишек- вратарей из нашей бывшей команды.
    Военный пенсионер, 50+, 190 ростом, косая сажень в плечах. Она домохозяйка, сыновьями- погодками всю жизнь занималась, он семью обеспечивал. Приехали в Нижний из Волгограда ради хоккея года 4-5 назад. Пока не знаем точно что произошло, но, боюсь, не обошлось без Ковида.
    Как дальше жить-одной, с детьми и без работы в чужом городе- вообще не представляю. Клич кинули- помощем чем сможем. А дальше?
    Я в шоке.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×