Страница 19 из 317 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #271
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как-же тяжело вам жить наверное.. вокруг столько ... ну нехорошестей всяких..
    Ужасно... а с другой стороны, а кому сейчас легко ?

  2. #272
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Очень помогли костюмы
    Как "чумной" костюм может помочь от вируса типа гриппа? Маска хоть брызги слюны задержит, а комбинезон для чего? Аналогичный вопрос про мойку асфальта в городах и пр.

  3. #273
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Как "чумной" костюм может помочь от вируса типа гриппа? Маска хоть брызги слюны задержит, а комбинезон для чего? Аналогичный вопрос про мойку асфальта в городах и пр.
    Дык, когда работаешь с больным, вирус не только сей момент с его брызгами выделяется. Он уже и на его коже, на постели, на белье, в воздухе и т.д. А костюм не дань моде. Это алгоритм, выработанный тысячами смертей. И не только пациентов, но и медперсонала.
    Была такая трилогия Юрия Германа "Дорогой мой человек", "Дело, которому ты служишь" и "Я отвечаю за все". И фильмы были, старый с Баталовым и новый сериал 2011 года. Просто ничего другого на ум не приходит, когда нужно рассказать об эпидемии. Посмотрите или перечитайте.
    Асфальт. Ага. Больные и носители не харкают, например? А вирус с пылью не подымается в воздух? А мы этим не дышим? Вот для того и обработка. Вероятность инфицирования снижается. Кстати, вот и почему маски носить желательно не только в магазине или транспорте, но и на улице.

  4. #274
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Кстати, вот и почему маски носить желательно не только в магазине или транспорте, но и на улице.
    Александр, можно глупый вопрос ? А как раньше жили без всего этого тюнинга ?

  5. #275
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Потому, Илья, что я думаю своей головой, а не чужой.
    Это лишь субъективное мнение, лично Ваше, я, например, могу сказать так, что Вы думаете чужой головой, просто эти чужие головы у всех разные, Вы выбрали одну, другой другую. Чем не вариант?

  6. #276
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    чужие головы у всех разные
    С инженерной точки зрения стакан, налитый наполовину, должен быть .. чем больше, тем лучше
    "Кто где и на кого учился" (с) хзкто

  7. #277
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Александр, можно глупый вопрос ? А как раньше жили без всего этого тюнинга ?
    Да как-то жили))) При эпидемиях гриппа маски тоже носили.
    Кстати, когда холера была в Керчи, мы туда как раз заехали на Полевой день. В 1974. Я тогда мало что понимал как медик, ну то, что родители врачи почти не в счет. Так вот, мероприятия были серьезные. Мы выскочили потом лишь благодаря военным номерам на машине. Пристроились за ВАИ третьими, перед нами такой же ГАЗ-66, но с солдатиками. А за нами еще и ГАЗ-66 "Сельхозтехника" на выезде из Керчи примостилась. Так до самого Джанкоя и шуровали колонной. Борсуцкий (начальник UK5IAZ) ехал впереди, ему дали фуражку одного из наших (авиамеханик гражданский, но издаля ж не сразу разглядишь - а так офицер натуральный!). Так и выскочили. Везде пропускали из-за ВАИ влёт, без тормозов.
    Уже потом, в институте, моя преподавательница по микробиологии нам рассказывала, что было на самом деле там и тогда. Она, кстати, за участие в ликвидации эпидемии Орден Красного Знамени получила.
    Вот такой тюнинг...

  8. #278
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому китайские цифры вызывают больше доверия, чем какие-либо данные из США.
    Потому что там цифры в руках ОДНОЙ партии, а не нескольких, которые спят и видят, как насолить друг другу любой ценой.
    Тоесть к китайским цифрам можно применить поправку, и более менее представить общую картину.
    Пусть они врут в два раза.
    Илья, Вы в Советском Союзе не жили? Именно потому, что там все в руках одной партии, потому и не верю. Они что захотят, то и напишут. А поправку мы не знаем, может, в 2 раза, а может в 20?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    А каким цифрам , какой страны , неподконтрольным каким либо партиям вы верите ?
    Верю солидной организации, не зависящей от партии и правительства - Johns Hopkins University Coronavirus Resource Center.

  9. #279
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Уже потом, в институте, моя преподавательница по микробиологии нам рассказывала, что было на самом деле там и тогда. Она, кстати, за участие в ликвидации эпидемии Орден Красного Знамени получила.
    Вот такой тюнинг...
    А что сейчас на самом деле ? Ато народ по ящику окончательно запи... запутался в показаниях...

  10. #280
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Как "чумной" костюм может помочь от вируса типа гриппа? Маска хоть брызги слюны задержит, а комбинезон для чего?
    Когда у нас в 2014г. была эбола (опасались эпидемии), нас одевали вот так, как я одет на этом фото.
    К счастью, эпидемия не состоялась.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08139a.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	532.0 Кб 
ID:	278131

  11. #281
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А что сейчас на самом деле ? Ато народ по ящику окончательно запи... запутался в показаниях...
    Рошл, я в личку напишу. Не секретно, но это лишь аналитика.

  12. #282
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Верю солидной организации, не зависящей от партии и правительства - Johns Hopkins University Coronavirus Resource Center
    Ну так я Вам и привёл данные статистики от них.
    Скажите, а они откуда берут данные и что, по Китаю у них другие данные чем общеизвестные?

  13. #283
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Когда у нас в 2014г. была эбола (опасались эпидемии), нас одевали вот так, как я одет на этом фото.
    К счастью, эпидемия не состоялась.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08139a.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	532.0 Кб 
ID:	278131
    А это я неделю назад на работе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JD.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	278133

    когда ходишь по магазинам -только маска KN95 - ну а по работе полный прикид . Очень тяжело именно из-за всех этих прибамбасов .
    Увидят без маски в общественном месте - потеряю страховку (L&I - Георгий знает что это такое) .

    -------------
    пытался удалить перевернутую фото - но управление вложениями что-то не работает .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200928_094621.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	278132  

  14. #284
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Уверяю всех! Акваланг закрытого типа надёжнее всего защищает от нового типа гриппа...
    Сначала был грипп А, потом Грипп В, потом Свинной грипп, теперь разработка... по СОVID-19. Это всё политика, товарищи радиолюбители! А точнее, вопрос о том, как нас всех ещё раз нагнуть.
    И кстати, очень уважаю мнение нашего иркутского психиатра, по поводу всего происходящего СОVID-спектакля. Честное медицинское заключение самоизолировавшимся и тем, кто в масках и на карантине.


    ЧЕСНОК, БРУСТНИКА, ЧЕРеМША!!! ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ жизни! - будьте здоровы!
    Последний раз редактировалось R0SI; 16.10.2020 в 02:33.
    Димитрий. Желаю всем - спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия! - мои 73! т. +7(3952)-64-95-77.

  15. #285
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Ну так я Вам и привёл данные статистики от них.
    Скажите, а они откуда берут данные и что, по Китаю у них другие данные чем общеизвестные?
    Правильно, по Китаю у них данные от китайского правительства, там другого быть не может. А я китайскому правительству не верю, как не верю любому правительству страны с тоталитарным режимом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Тогда посмотрите на данные по США, Израилю, Франции, Германии по суточным заражениям и суточной же летальности.
    Данные по США нормальные - рост заражений и рост смертности от ковид, на второй волне процент летальности немного меньше, это, как бы, не вызывает вопросов, то же и в Израиле, где медицина считается одной из лучших. А потом посмотрите по европейским странам и увидите, что во Франции, Германии заражений больше чем весной, а летальность еле просматривается, сравните с весенними данными, каковы разительные отличия, во много-много раз
    Честно говоря, не очень понял, что Вы хотели сказать. Что-то не так в цифрах по США и Индии, на которые я ссылался?

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×