Страница 27 из 317 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #391
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Хочешь по 58-й пойти?
    Я вроде тюбик копировал, sorry...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Уважаемые светила медицины со среднеспециальным техническим образованием! Если вы без врачей и анализов всё знаете - зачем тогда к врачу идёте? Лечитесь сами, ведь вы и диагноз себе уже поставили и анализы провели. Назначайте себе лечение - и вперёд и с песней. Потом расскажете, "как надо было". Если доживёте конечно.
    Ну так то че... в Ростове в больницах мест полно... скорая приезжает как часы... на кт очередей нет, и делают всем желающим... лекарств в аптеках завались... тестов в поликлиниках как грязи... а все что люди рассказывают придумал Госдеп...
    Я все правильно написал ?

  2. #392
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А 3 месяца просидели без работы, без денег, это как?
    И 2 раза пересекали границу? Кхм.

  3. #393
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Уважаемые светила медицины со среднеспециальным техническим образованием!
    Обижаете Евгений!
    Я , не ставил себе никакого диагноза совсем.
    Просто реалии таковы, что за белым халатом
    порой кроется безразличие и ( вам не понравится), но
    что делать-низкая квалификация.
    К врачам пошёл с проблемой.
    В результате тупо отфутболили.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Если доживёте конечно.
    Спасибо за пожелание.
    Вам того же!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Не вовремя ремонт затеял и врачи тут не причём.
    Дела на потом не откладываю.

  4. #394
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Евгений в 2013м показывал мне фото нового корпуса в Чапаевске. С тех пор многие умерли, сам чудом и помощью коллег с этого сайта пока жив.
    Почем бесплатная медицина-не буду, ни себя ни его пачкать. Бесполезно убеждать убежденных. Демагогов.
    Сорри.
    И ВРАЧ-штучный товар-трое на Чапаевск, десяток-полтора на Самару. Не более. Увы.

  5. #395
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    63
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    27
    Сегодня попытался записаться на консультацию к терапевту в своей районной поликлинике. Предложили записаться на 29 октября. Раньше нет. Записался в Калугу в частную на 22 октября . Платно - 1300р.

  6. #396
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Вообще-то ставить себе диагноз и заниматься самолечением не имея высшего профильного образования это смертельно опасно.
    Когда меня корёжило и температурило целую неделю, то просто вызвал скорую и они вызвали "марсиан" в скафандров, только на следующий день вызвали уч. врача. Врач послушав меня услышав хрипы с лева, послал на флюорографии. Они передали распечатку легких уч. врачу и он пришел и назначил уколы антибиотиков и еще кучу таблеток. Была банальная пневмония. Через десять дней еще одна флюорография и еще один курс таблеток. Через две недели врач назначил рентген, где показало, что легкие чистые. К врачу на прием не пошел. Анализ на антитела показ их наличие.
    Мои домочадцы болели с теми симптомами, но без пневмонии. Я болел тяжело, домочадцы легче.

  7. #397
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    просто вызвал скорую и они вызвали "марсиан" в скафандров
    Марсиане это нормально... Мы тут будучи в Ростове сравнительно недавно пытались теще скорую вызвать... часов в 9 утра... так нам к вечеру кто только не являлся, от местного участкового до духа Вероники Скворцовой ( ныне при этом здравствующей ), явившегося нам сразу опосля Маргарет Тэчер... несмотря на все усилия и количество выпитого, дух Мурашко вызвать так и не удалось... после третьей и пятого звонка другу, часам к 4м утра явилась таки бригада Скорой... и они еще быстро добрались, надо отметить... мы вообще их раньше чем через двое суток не ждали...

  8. #398
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Возвращаясь к посту двухдневной давности, где писал что умер мой знакомый. Чуть постарше меня. Его вдова сейчас написала- онкология. Когда обратился- уже было поздно. Мужики, берегите себя....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #399
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Вообще-то ставить себе диагноз и заниматься самолечением не имея высшего профильного образования это смертельно опасно.
    Не менее опасно, не разобравшись в жалобах и анализах, ставить неверный диагноз и назначать лекарства больному, имея диплом врача.

  10. #400
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот вам и дипломированные специалисты от медицины. Толку.... Пока сам себе не выбрал лечение, исходя из собственного богатого опыта, так и маялся бы.
    За свою жизнь я столько болел простудными и инфекционными заболеваниями ОГК, что сейчас без всякой КТ могу у себя определить, что это, пневмония, бронхит или просто ОРВИ.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Не менее опасно, не разобравшись в жалобах и анализах, ставить неверный диагноз и назначать лекарства больному, имея диплом врача.
    Телефончик оставьте, буду пациентам давать, как к светилу медицины с QRZ.ru.
    ...
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    И ВРАЧ-штучный товар-трое на Чапаевск, десяток-полтора на Самару. Не более. Увы.
    Согласился бы, но с некоторыми сушественными поправками. Не только на Чапаевск, но и на весь мир. И ВРАЧ - это не товар. Это ЛЮДИ, ЖИЗНИ и СУДЬБЫ...
    ...
    А если серьёзно, то я считаю, что обсуждать людей, которые отдают своё здоровье и жизнь ради здоровья и жизни других, никто из здесь присутствующих не имеет никакого морального права. Тем более на радиолюбительском портале. Если есть претензии к врачам - пожалуйста, оспаривайте их действия в установленном законом порядке. Расценивайте это как официальное предупреждение.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #401
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Если .. попросят, то я конешнo, чтоб не нагнетать, одену этот дурацкий атрибут толку от которого нОль
    Толку близко к нулю, когда все не носят, а одна белая ворона в маске. Но тут другой вопрос интересен, как правильно нам всем носить маски?

    Читаю такой порядок, мол если не хочешь заразиться, носи белой стороной наружу, если сам носитель, то чтобы не заражать других, наружу синяя сторона. И вот тут возникает ряд вопросов.
    Первый, эффективность задержки вируса от больного при ношении маски белой стороной наружу меньше, а на сколько?
    Второй, вероятность заражения когда все в масках оценивают в 1,5%, но при этом больные и здоровые должны носить маски, как написал выше.
    Третий, больные вообще не должны ходить на людях, но мы не знаем, здоровы или нет (носители - распространители), и все носим белой стороной наружу, значит эффективность маски снижается. А может лучше исходить из того, что все потенциально заражены и носить маски синей стороной наружу?

    ПС Всё это можно посчитать по теории вероятностей, но полных входных данных нет

  12. #402
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    что за белым халатом порой кроется безразличие и ( вам не понравится), но что делать-низкая квалификация.
    Где-то видел сообщение, что в ФРГ за год врачи ставят неверные диагнозы 600 тыс раз. И получают кучу исков о неверном лечении. Чем это объяснить?? Неужели, и там плохие врачи, плохая медицина? Странная статистика?

  13. #403
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Читаю такой порядок, мол если не хочешь заразиться, носи белой стороной наружу, если сам носитель, то чтобы не заражать других, наружу синяя сторона.
    Я тоже не понял, уж извините. О какой маске речь? Их много разных...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Где-то видел сообщение, что в ФРГ за год врачи ставят неверные диагнозы 600 тыс раз. И получают кучу исков о неверном лечении
    Везде есть медицинские ошибки. И от недостатка образования, и от халатности. Поэтому в серьезных случаях хорошо получать второе (иногда и третье) мнение, перед тем, как что-то делать. А вообще у врачей есть страховка от таких исков (malpractice insurance), недешевая. По крайней мере, у нас так.

  14. #404
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RW3XJ Посмотреть сообщение
    Сегодня попытался записаться на консультацию к терапевту в своей районной поликлинике. Предложили записаться на 29 октября.
    Должен быть дежурный врач терапевт. К нему в порядке живой очереди. Только талончик из терминала получить. У нас так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к посту двухдневной давности, где писал что умер мой знакомый. Чуть постарше меня. Его вдова сейчас написала- онкология. Когда обратился- уже было поздно. Мужики, берегите себя....
    5 лет назад XXYL решила пройти диспансеризацию. Бесплатно же. Обнаружили онкологию. Срочно сделали операцию и удалили все что можно. Сказали что пришла бы годом позже, и операцию не стали бы делать - поздно. Теперь радуется жизни. Берегите себя!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Привык уже к удалёнке - дома сидишь, а деньги платят. С утра прямо в трусах и на работу.
    Я тоже на удаленке, но на работу хожу. Только по более свободному графику. Это дисциплинирует и помогает держать себя в форме.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 20.10.2020 в 04:03.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  15. #405
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Врачи по всему свету самоотверженно борятся с этой пакостью . Система и сами врачи как личности - это разные понятия.

    Все помнят пик начала заболеваний - вот фото из Испании - это Julio EB1BSV вместе со своей женой - все время были на передовой в постоянном контакте с заболевшими.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EB1ESV.jpeg 
Просмотров:	11 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	278557 Название: EB1ESV_1.png
Просмотров: 459

Размер: 408.8 Кб

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×