Страница 62 из 317 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #916
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Неправильно мы лечимся... ходил тут с местным соседом на дегустацию вин... дяде 72 года, но я столько не выпью от слова никогда...
    Даже не знаю как он домой на своих дошел после такой конской дозы...
    Интересно было бы узнать дозировку препарата...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Хотели в понедельник, выписали сегодня. Нужны койки, койки, койки.
    Температура нормальная, сатурация 96-97
    Пульс беспокоит - под 100 при движении, 75 - покой. Надо следить.
    Только капали, кололи утром - днем выписали.

    8 дней в больнице.
    Уже дома ! Всем огромное спасибо за поддержку !

    Буду восстанавливаться !
    Иван! Живой!Выкарабкался! Молодец,очень рад! Домашние как?

  2. #917
    QRP
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    г.Оренбург OB-04
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    128
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    А я бы замахнул сотку-другую вискаря. Для самоуспокоения. Но не могу пока, ибо вроде и после того как, но все ещё на антибиотиках.
    Так что это я от зависти к тем, кто хочет и может
    Андрей. Я как муж медика категорически против !!! алкоголь и антибиотики к сожалению не совместимые вещи !!! хотя я тебя понимаю !!! желаю здоровья и терпения 73!!!!

  3. #918
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ни ни!! Ещё столько надо успеть...
    И лечение с каждым днём сбалансированнее.
    Выписали новую таблетку от ковида. Очень, очень эффективная!))
    Вложение 280701
    Игорь, держитесь!, Р-150-С еще впереди, без него никак!

  4. #919
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение

    Иван! Живой!Выкарабкался! Молодец,очень рад! Домашние как?
    Петр, мне немного стыдно говорить, что выкарабкался, было вокруг намного тяжелых рядом. Но к кислороду не прикасался, не потребовался и не назначали. Сказать, после того, что видел - выкарабкался - язык не поворачивается. Все же я средней тяжести был. Да и как меня угораздило.

    Тут, как я понял, по течению болезни - иммунитет взялся сразу, температура 38-39, пульс 120. Бью вирус, антибиотики подключили (еще дома был), дексаметазон - получше стало, хожу, дышу - вроде на улучшение. 29-30го пошла температура, силы на минус, уже не встаю, сатурация на 93. Одышка если встаешь. Врачи говорят - цикотиновый шторм начался. Иммунитет начал по своим легким бить. Тут то меня и забрали (с третьего раза скорой) - в больничке первые два дня были непростыми, но все сам - ел,ходил и смотря на других - смотрелся огурцом. А потом резко пошло улучшение, задышал , жор начался - аппетит и вот так - выписали, решить с пульсом надо, аккуратно, мотор разогнался - надо потихоньку тормозить.

    То что в больничке насмотрелся - не буду писать, врачи и сестры воюют, как в фильме "Аты -Баты" , болеют и ... умирают ( при мне , двое) , лекарства есть !!! Не то что в городе!
    Врачи и некоторые больные болеют по второму разу. Вирус мутирует, штаммы разные. Все мои тесты ПЦР отрицательные - точность никакая. Но все врачи говорят - вирус сейчас один, ковид. Со мной лежали примерно 50/50 % подтвержденные и нет. Разницы нет.

    Что посоветую - внимательно отнеситесь к любым симптомам в отношении себя и родных ! Сбивать или не сбивать температуру - кто что пишет из врачей. ( по мне - выше 38.5 сбивать, сердце не у всех выдержит). Несколько дней с температурой прошло, чувствуете, что легкие начали (кашель и начальная одышка) - бегите на КТ (делал два раза платно, все забито, записаться кое где можно на ночь). Но КТ - это что бы в больницу положили, а если видите, что сатурация 93-94 - тут без всякого теста ясно - ковид.
    Не буду писать про лекарства, не врач. Старайтесь попасть в больницу, там налету меняют курс. У каждого он отличается.

    Не хотел писать, но кто его знает, что будет с лекарствами - запас не утянет
    - дексаметазон
    - цефтриаксон
    - левофтоктацин
    - сумамед
    - противотромбозное (важно, но только с врачом говорить и чтоб не было хроники - кровотечения, опасно !)
    - шприцы,ледокаин, витаним Д, С, Флуифорт, цинкорол, кардиомагнил.
    Это примерно тот список, что может понадобиться, если дома будете. В больнице все то же самое и в капельницах.

    P.S> как поправлюсь - надо научиться стетоскопом пользоваться - легкие слушать и вену колоть, капельницы ставить. Это поважнее умения паять. Надо хоть что то из медицины уметь.

  5. #920
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    - дексаметазон
    - цефтриаксон
    - сумамед = АЗИТРОМИЦИН
    - противотромбозное - кардиомагнил.
    Это примерно тот список, что может понадобиться, если дома будете. В больнице все то же самое и в капельницах.
    вену колоть, капельницы ставить.
    Как бы в минздравовских рекомендациях то же.
    Выздоравливай, Иван !

  6. #921
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Пульс беспокоит - под 100 при движении,
    У меня под 120 набирается. 100 - это мелочь.
    Правда вес у меня не соответствует содержанию.
    Эгилок из простых аптечных помогает сбросу пульса.

  7. #922
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Спасибо Сергей. На Р-150-С собрал все страны. Остались только две из списка, которые по сей день небыли активированы ни разу. Сейчас по Р-150-С у меня осталась не полученной единственная страна из Delit - Нахичеванская АССР: UD6N/UZ3YWH. Владимир Гордеевич RW3YW ещё летом обещал помочь, но пока что-то никак.... Может кто ещё что подскажет....

  8. #923
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Спасибо Сергей. На Р-150-С собрал все страны. Остались только две из списка, которые по сей день небыли активированы ни разу. Сейчас по Р-150-С у меня осталась не полученной единственная страна из Delit - Нахичеванская АССР: UD6N/UZ3YWH. Владимир Гордеевич RW3YW ещё летом обещал помочь, но пока что-то никак.... Может кто ещё что подскажет....
    Я ему завтра напомню!

  9. #924
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Сергей, буду крайне признателен. Я ему на mail.ru почту свою просьбу заново со всеми деталями истории отправил четвёртого ноября....
    Было бы хорошо, если всё сложится. Он говорил - логи сохранились, неск карточек чистых тоже должны были оставаться..

  10. #925
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Хотели в понедельник, выписали сегодня. Нужны койки, койки, койки.
    Температура нормальная, сатурация 96-97
    Пульс беспокоит - под 100 при движении, 75 - покой. Надо следить.
    Только капали, кололи утром - днем выписали.

    8 дней в больнице.
    Уже дома ! Всем огромное спасибо за поддержку !

    Буду восстанавливаться !
    Иван, сердечно поздравляю.
    Меня в пятницу тоже консилиумом осматривали. Стало полегче, но из реанимации пока даже в ПИТ не рискуют переводить. Дышать без кислорода по прежнему не возможно. В положении на животе кислород не более 94, на спине не более 90. Но это при условии абсолютного расслабления. Любое движение, переворот, поворот в кровате приводят минут на пять к сильнейшей одышке, повышению пульса до 120 и снижению сатурации до 65.
    Зато появился аппетит и начал самостоятельно есть. Сильно похудел за две недели реанимации - руки, ноги стали что палки. В пятницу, в очередной раз, после обхода скорректировали план лечения изменив антибиотики и добавили ещё что то по ускорению снятия отека лёгких и их очистки от крови со слизью. Дедуля 89 лет, мой сосед, классный боец - воевал, без ноги ... и сейчас борется. Иногда конечно и у него нервы сдают, но мы друг с другом разговариваем - оба не ходячие)). А он ещё и на жёсткой маске под управлением компа с кислородом. Лицо с головой уже через неск часов от неё больно. Но это фигня, я четыре дня в ней был в полужизни. Она здорово помогла, а вот с ЭВЛа не факт что сняли бы....
    Но я теперь уверен - в ПИТ из реанимации я вылезу, пусть и не быстро))). Огромное всем спасибо за добрые слова поддержки... Поверьте, это работает как лекарство и докидывает силы на борьбу!

  11. #926
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Игорь, аппетит - это отлично ! С него все начинается к выздоровлению.
    Я тоже резко скинул вес, примерно на 7 кг (почти 10%), когда пошел жор, понял, что на поправку.
    Рядом со мной больной 54 года лежал , под кислородом, но у него тяжело развивалось, а он еще и плохо ел. Реально выглядел, как из Бухенвальда. короновирус сильно истощает.
    И дела у него были все хуже и хуже, даже запретили вставать, утку принесли. Надеюсь, что до реанимации дело не дойдет.

    Игорь, спасибо Вам ! Молодец как держитесь !!! С Вашей фото пульксиметра начался и поиск поей супруги по городу, купила у перекупов за 2400 руб, по сатурации и начали бить тревогу, а когда пошла температура расти второй волной - тут уже и второе КТ и госпитализация !
    Выздоравливайте ! Следите за всеми стальными органами - сразу говорите врачам, сейчас на почки, печень, сердце нагрузка огромная. Спросите врачей про Цистон - почки поддержать. Врачи замотанные - им что скажешь, они соглашаются - да принимайте, это не помешает. Спросите про капельницы с глюкозой и поддерживающим питанием. Врачи введут в курс - а сетрам уже не отвертеться - надо назначения выполнять.

  12. #927
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Привет Иван!
    Ну и хорошо, что дома. Стены помогут
    Меня так же выписали. С утра получил уколы-капельницы, а потом привезли людей и меня домой. Выписали с 20% поражением легких, по результатам КТ. Температура скачет. Может пару дней быть норм, а потом снова с утра 37,6.
    По поводу самостоятельных в/в вливаний... Жизнь заставит-научишься. Я научился. Но лучше бы не пробовать самому.
    Давай, удачи и не хворай!

  13. #928
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Единственной причиной катастрофической ситуации с COVID-19 в Курганской области являются местные врачи, заявил инфекционист Алексей Сигидаев, который руководит сводным медицинским отрядом Минобороны РФ. Об этом 6 ноября пишет Znak со ссылкой на источник из руководства региона.

    Критика местных врачей прозвучала во время закрытого совещания по сложившейся ситуации, которое прошло накануне под руководством курганского губернатора Вадима Шумкова. На нём Сигидаев сказал, что обеспечение медицинскими препаратами и оборудованием в регионе на высшем уровне, однако:


    «Из рук вон плохо организована амбулаторная помощь. Заболевших долго „маринуют» по домам, и в стационары многие попадают уже в тяжелом состоянии. В самих больницах также фиксируется наплевательское отношение к пациентам. Распределение коек, оборудованных кислородом, неадекватное. Есть примеры, когда туда кладут не по медицинским показаниям, а по блату. Есть примеры, когда человек уже задыхается без кислорода, а на соседней койке продолжает дышать кислородом выздоравливающий пациент, которому в этой процедуре уже нет необходимости», — предаёт слова Сигидаева источник.

    Руководитель сводного медицинского отряда Минобороны сказал, что подобное положение дел является «саботажем». Губернатор области Вадим Шумков после совещания с Сигидаевым вышел «абсолютно серым». Под раздачу попала глава департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина, и 6 ноября она провела большое совещание с главными врачами больниц региона.

    Министр обороны Сергей Шойгу 28 октября распорядился направить в Курганскую область военных медицинских специалистов для лечения больных коронавирусной инфекцией. Распоряжение главы военного ведомства было отдано после просьбы министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко помочь региону специалистами, которые работали с коронавирусной инфекцией.

    На 6 ноября в Курганской области всего заболело коронавирусом 6 344 человека, из которых 87 заразились за последние сутки. По информации Роспотребнадзора, за все время эпидемии в области подтверждено 100 летальных случаев.

  14. #929
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Да, есть такая фигня...
    Бардак. Впрочем, как и в других областях

  15. #930
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Единственной причиной катастрофической ситуации с COVID-19 в Курганской области являются местные врачи, заявил инфекционист Алексей Сигидаев, который руководит сводным медицинским отрядом Минобороны РФ. Об этом 6 ноября пишет Znak со ссылкой на источник из руководства региона.
    Было бы странно услышать что то другое от человека, присланного Шойгу. Если бы он назвал реальных вредителей из кремлевских оптимизаторов медицины - то летел бы без погон и пенсии.
    Лет 10 назад такого цинизма еще не было...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×