Страница 125 из 317 ПерваяПервая ... 2575115118119120121122123124125126127128129130131132135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,875 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1861
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Да значительно лучше стало.
    Игорь, рад, жму руку, восстанавливайся!
    Отлегло... то на душе паршиво, 5 и 6 января на похоронах близких людей был, да еще 30 декабря... Настроение ни к черту, все умолчания по существу мозг соответственно воспринимает...

  2. #1862
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    Игорь, молодец!
    искренне рад за Вас!
    сейчас нужна грамотная реабилитация. я неделю в санатории реабилитировался. сосновый бор, соляная пещера, аэроионотерапия, ингаляции, массаж, ЛФК. явно лучше не стало, но и хуже тоже. все еще поднимаясь к себе на четвертый этаж, особенно с пакетом из магазина, легкие выплевываю
    с 22 сентября на больничном. ужос... антибиотики приходилось ставить и после стационара, ибо температура скакала. сейчас на витаминках. в понедельник очередные анализы (кровь, моча, мокрота), в среду на прием к участковому, в пятницу к торакальному хирургу с результатом свежей КТ. он будет принимать решение на основе сравнения томограмм и рентгенов "капот открывать" или само рассосется
    удачи Игорь!

  3. #1863
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    явно лучше не стало, но и хуже тоже. все еще поднимаясь к себе на четвертый этаж, особенно с пакетом из магазина, легкие выплевываю
    Андрей, привет. Подъем пешком из магазина, самая сложная процедура. Поднимаюсь из принципа на характере. Сразу после этого на кислородный концентратор сажусь, на полчаса хоть. Первые дни ходить было реально трудно, первый раз прошёл только метров 150 и всё, нагулялся)).

  4. #1864
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Забыл добавить
    Здравствуйте Георгий.Что вы можете сказать про это : https://bb.lv/statja/tehno/2020/12/2...odnoe-sredstvo

  5. #1865
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Все больше знакомых и друзей уходят....((((

  6. #1866
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Все больше знакомых и друзей уходят....((((
    человек смертен.Удивительно,да?Странно- то все в школу идут,то все в армию,то женятся,потом почему то у всех дети рождаются.А под конец все умирают вокруг.Ну надо же .....Я не ёрничаю.Но это наша жизнь.

  7. #1867
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    На неделе позвонили из поликлиники и предложили записаться на вакцинацию. К сожалению набор "болячек" такой, что если заразиться, то шансов выкарабкаться практически нет. Однако врачей ни о чём не просил и не напрягал. Так что это их инициатива и вроде как после праздников обещали перезвонить и сообщить дату. Заодно станет ясно - это реальное движение вперёд в этом вопросе или его имитация.
    Берегите себя, мужики!

  8. #1868
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Парни, для профилактики рекомендую, смачивать спиртом повязку и дышать пару раз за день по пять минут, спиртовыми парами. У кого нет отвращение к спиртовым запахам, можно и чаще.
    Не моя выдумка, у жены на работе весь мед персонал дышит. Типа ингаляция лёгких спиртом. Победа в начальной стадии.
    Сам дышал, хотя если честно то очень противно. На дух не переношу, но надо.

  9. #1869
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Не моя выдумка, у жены на работе весь мед персонал дышит. Типа ингаляция лёгких спиртом. Победа в начальной стадии.
    Кому спирт не по нутру, то можно делать ингаляцию с йодом. Он убивает всю "живность", также как спирт.
    Сам практикую, когда припрёт.

  10. #1870
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кому спирт не по нутру, то можно делать ингаляцию с йодом. Он убивает всю "живность", также как спирт.
    Сам практикую, когда припрёт.
    Запреты на использование йода
    Для проведения ингаляций также существуют противопоказания, среди них:

    заболевания сердечной системы и сосудов;
    гипертония, скачки уровня артериального давления;
    нарушение функции лёгких, их различные патологии;
    повышенная температура;
    гнойные воспалительные процессы дыхательных путей или носа.
    https://tvoypulmonolog.ru/kashel/isp...t-kashlya.html

  11. #1871
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Интересно смотрится питерский график.
    В Новосибирске так же один в один... Полка началась в один день, через 3 месяца - так же вниз...

    Как проверить свой китайский оксиметр?
    У меня на левой руке 99, на правой- тоже, но дольше держать нужно. У жены так же.
    После нагрузки на велотренажёре, когда и пульс 110, и дыхание явно учащённое - показания те же.
    Это прибор врёт или я здоров?
    На 14 января записали на вакцину. А меня гипертонический криз прихватил совсем некстати... что врачи скажут?

  12. #1872
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Если я переболел "короной" в октябре, прошло четыре месяца, мне уже можно вакцинироваться? На антитела сдавал кровь, они есть
    аж 13 единиц, думаю они уже вышли с продуктами жизнедеятельности и затарить эти антитела еще раз через шприц.

  13. #1873
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Всем добрый день.

    Поделюсь своим личным опытом в борьбе с вирусом.
    В октябре-ноябре прошлого года моя супруга болела ковидом. Их школу закрыли на карантин. Поскольку больницу у нас в райцентре давным-давно закрыли, люди в скафандрах на скорой возили по нескольку человек в соседний райцентр за 50 км на осмотр и всякие там положенные процедуры. У кого обнаруживалось поражение легких более 50%, развозили по всему Алтайскому краю по разным больницам, где были свободные места. С остальных брали расписку, что они отказываются от проведения лечения в стационарах и желают лечиться на дому.
    Мою супругу отправили домой (25%).

    К слову сказать, женщинам из нашего района рекомендовано рожать в Барнауле (11 часов езды на поезде), поскольку роддом тоже закрыт уже несколько лет. Люди выживают, как могут. Некоторые умирают на пути к больницам в автомобилях, в поездах.

    В общем, мне пришлось рассчитывать только на свои силы, здравый разум, книги и интернет. Моя комплексная борьба с вирусом продолжалась около месяца. Она оказалась успешной, я выстоял, поэтому я и решился поделиться опытом, вдруг кому поможет.

    Ежедневно 3 раза: утром, в обед и перед сном я делал промывание носоглотки из чайника-заварника соленой водой, по поллитра пропуская через каждую ноздрю(очистительная процедура из йоги «джала нети» кажется) .
    По необходимости полоскал горло теплым раствором перекиси водорода в воде (20 капель на стакан воды), завершая процедуру полосканием содовым раствором.
    Утром, за час до еды ежедневно выпивал стакан теплой воды с содой (по методу профессора Неумывакина).
    При появлении кашля и болей в груди один день через два-три часа дышал паром с содой, на второй день дышал парами домашнего коньяка (55 градусов) через нос, раз – два в сутки.
    Бывало, иногда перед сном появлялось сильное ощущение нехватки воздуха, казалось, что все, пришел конец… Чтобы вызвать скорую, надо было позвонить в Барнаул, там определят кто и где свободен, пришлют из соседнего района, в лучшем случае через часа полтора… Никакие самостоятельные процедуры не помогали ВООБЩЕ. И все-таки метод борьбы мной был найден. Невероятно эффективный метод! Помогал сразу же. После применения я засыпал спокойно и без мучений от недостатка воздуха, спал спокойно до самого утра. Этим методом оказалась дыхательная гимнастика Вима Хофа (https://www.youtube.com/watch?v=mD3QwerSmLs). Одного – двух раз было более, чем достаточно.

    В итоге, после всего этого, примерно через месяц я почувствовал себя абсолютно здоровым человеком и вновь встал на лыжи. Жена тоже выздоровела.

    Было очень интересно наблюдать реакцию людей – моих соседей и коллег по работе (от которой меня никто не освобождал). Все знали, что моя жена болеет, обходили меня стороной, не подавали руки, как обычно и с любопытством и страхом наблюдали, когда же меня (а может быть затем и их) наконец-таки скосит ужасная «пандемия». Пришлось перед контактами надевать маску, лишь тогда страх в глазах людей немного уменьшался. С супругой же все это время мы спали в одной постели. Как-то так.

    Желаю всем здоровья!

    P.S.Вакцинироваться абсолютно не собираюсь, поскольку ясно понимаю, что люди, лишившие страну нормальной медицины и погрузившие страну в то катастрофическое состояние, в котором она находится - никогда не будут "вдруг прозревшими" и начнут заботиться о здоровье людей. Было бы слишком наивно рассчитывать на подобное...

  14. #1874
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    С супругой же все это время мы спали в одной постели
    А разойтись по разным комнатам, или хотя бы по углам одной комнаты, чтобы не заражать один другого, не возникало идеи ?

  15. #1875
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Поскольку больницу у нас в райцентре давным-давно закрыли,
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    тобы вызвать скорую, надо было позвонить в Барнаул
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Вакцинироваться абсолютно не собираюсь, поскольку ясно понимаю, что люди, лишившие страну нормальной медицины и погрузившие страну в то катастрофическое состояние, в котором она находится - никогда не будут "вдруг прозревшими" и начнут заботиться о здоровье людей. Было бы слишком наивно рассчитывать на подобное...
    Ишшо один.....
    https://slavgorod.pro/component/mtre...rlinskaya-tsrb
    https://yandex.ru/maps/org/poliklini...xt_single&z=15

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×