Страница 131 из 317 ПерваяПервая ... 3181121124125126127128129130131132133134135136137138141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,965 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1951
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Если кто-то знает эффективный способ сбить температуру
    лучше помогайте иммунке. Создатель всё продумал и организм сам отреагирует как считает нужным.


    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    "...свежий воздух..." это как увязать с самоизоляцией?
    да просто - вышел во двор и погулял.Не надо бросаться на прохожих и целовать их.Двор же может быть и в частном доме.У некоторых,судя по теме где фото антенн,просто поля,а не дворы.Вот и дыши.А намордник- в помойку.Здоровее будешь.

  2. #1952
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Все аналогично, только температура была мах 38,5. Сбивал ибуфеном 200 мг сразу по 2 капсулы.
    А Вам что, снимок не делали и легкие не слушали? Это должны были сделать в первую очередь.
    Рано еще КТ делать. Тем более, что тест подтвердился. От начала побъема температуры примерно через 5-7 дней при появлении легкой одышки и падении сатурации.
    Если пройдет без этого - то и КТ необязательно (лишняя радиация), ну на 2-3 день там матовое стекло на КМ небольшое и пока мало определяет тенденцию.
    А вот если ухудшается самочуствие - КТ нужно делать, чтобы знать каким дальше курсом идти.

    Слушать можно и нужно в любое время - хороший терапевт без всякого КТ скажет что с легкими и насколько ситуация опасна.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Привет всем! Коснулась эта зараза и моей семьи. Поднялась температура до 38+. Пропало обоняние. Через день сдал тест, сегодня пришёл положительный результат. В легких периодические покалывания, но сатурация в норме 97-99. Кашель начался, понемногу что-то откашливается. У жены температура ниже, кашель, тест только сегодня сдала. Самочувствие в целом неплохое, температура почти не воспринимается, хотя её значение достигает 39 (что пугает). Температура сбивается очень плохо, вопреки всем правилам удавалось сбить только пропотев укрывшись с головой. Парацетамол и порошки, его содержащие, эффекта дают мало и очень неохотно. Выдали сегодня Осельтамивир Авексима 10 капсул. Обильное питьё, отхаркивающие, витамины, свежий воздух. Чего ждать дальше не знаю... Если кто-то знает эффективный способ сбить температуру - пожалуйста подскажите.
    Нужно следить за пульсом (пульс желательно не выше 110) и одышкой. Если тяжело - то можно сбивать парацетамолом, хватает одной таблетки на 4-6 часов.
    Я переносил температуру относительно легко, 38.5-39 была. Через 4-5 дней слабость появится, если появится одышка - срочно КТ делать !
    Врача почаще вызывать - пусть контролирует состояние. Если становится резко хуже - вызывать скорую. Приедут - сделают ЭКГ, измерят сатурацию, если есть места свободные в больнице - могут положить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    лучше помогайте иммунке. Создатель всё продумал и организм сам отреагирует как считает нужным.
    Не все так просто, на первом этапе моя имунная система справлялась, даже температура спала и пошло улучшение.... а потом пошла вразнос и начала хреначить по своим же легким, дексаметазоном и каким то еще ингибитором ее уняли - пошло резкое выздоровление.

  3. #1953
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Рано еще КТ делать. Тем более, что тест подтвердился.
    Я не про КТ, а про обычную флюорографию. Чтобы пневмонию не пропустить.

  4. #1954
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Не рекомендуется "сбивать" температуру, если он не превышает 39 градусов.
    "...свежий воздух..." это как увязать с самоизоляцией?
    тоже думал об этом, ну буду поодаль от людей гулять...
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Вам что, снимок не делали и легкие не слушали? Это должны были сделать в первую очередь.
    слушали, хрипов сказали нет. Снимок не делали.
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Нужно следить за пульсом (пульс желательно не выше 110) и одышкой. Если тяжело - то можно сбивать парацетамолом, хватает одной таблетки на 4-6 часов.
    Я переносил температуру относительно легко, 38.5-39 была. Через 4-5 дней слабость появится, если появится одышка - срочно КТ делать !
    Врача почаще вызывать - пусть контролирует состояние. Если становится резко хуже - вызывать скорую.
    Одышки нет, за пульсом буду следить, но что делать если будет больше 110? Температура очень легко переносится, просто значения близкие к 39 путают. Одышки тьфу-тьфу нет. Ещё давление высокое. 150/85. По ощущениям хрипы будто появились.

  5. #1955
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Ещё давление высокое. 150/85
    Вот это уже серьезно. Один из моих родственников пошел к терапевту именно по причине повышенного давления. Итог - госпитализация в ковидный госпиталь. До визита к врачу никаких симптомов, кроме давления.

  6. #1956
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Если кто-то знает эффективный способ сбить температуру - пожалуйста подскажите.
    Попробуйте ИБУКЛИН (ибупрофен с парацетамолом).

  7. #1957
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    слушали, хрипов сказали нет.
    У меня нюх пропал на 7 день от поднятия температуры, а хрипы услышали на 9 день и на снимке небольшая пневмония. Сатурация 97-98 все время. Когда первый раз обратился снимок был нормальный.
    Давление также до 150\85 бывает, но у меня давно повышенное давление обычно 135-140 и я регулярно пью таблетки.

    И еще. Нужно вентилировать легкие. Лежать днем нужно на животе, еще и валик под грудную клетку. Сплю также на животе. По улице нужно ходить, если там нет большого мороза. Или хотя бы на балконе.

  8. #1958
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Одышки нет, за пульсом буду следить, но что делать если будет больше 110? Температура очень легко переносится, просто значения близкие к 39 путают. Одышки тьфу-тьфу нет. Ещё давление высокое. 150/85. По ощущениям хрипы будто появились.
    У многих давление повышается при ковиде. Пульс 110 еще нормально, выше если будет и долго - нагрузка на сердце - обязательно сказать врачу.
    Я пил мельдоний и магнерот + цинк и витамин Д. У меня пульс 120 был долго, две скорых делали ЭКГ - сказали, что пока нормально. А вот сотрудник лет 12-13 меня младше - он относительно легко переболел, но проблемы с серцем были.
    Только спустя два месяца стал пульс нормализовываться. Сейчас под нагрузкой 110, в активном режиме 90-100, в покое около 60. Еще далеко до хороших показателей.

    По всем симпомам - температура, давление, хрипы - болезнь только раскручивается. Можно парацетамолом или лучше кардиомагнилом скидывать температуру до 38,5 (температура борьбы с вирусом) и лежать, лежать , лежать. Примерно через 9-11 дней после начала болезни пойдет улучшение. Если в какой то из дней будет чувство, что уже трудно ходить и сильно упал аппетит, тем более - одышка , то тут надо известить врача или вызывать скорую.
    Пульсоксиметр если есть - хорошо.
    Если нет, то такой тест, сосчитать количество вздохов в минуту в лежачем положении, потом пройтись по комнате (аккуратно, если кружится голова -сразу лечь) 30-40 шагов - снова сосчитать количество вздохов, если больше 20 - это уже одышка, сатураця падает, пульс при этом будет выше 110-120 даже. Это значит, что легкие повреждены и надо делать КТ.
    По результатам КТ - врач или скорая примут решение о дальнейшем пути лечения.

    Флюшка - как у нас ее называют, только пневмонию показывает и то плохо. В начальной стадии ковида, до 10-12 дней бесполезна. На КТ видно все. Но нежелательно его делать больше одного раза, поэтому не надо сразу бежать на КТ, тем более, что положительный тест.

  9. #1959
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    RT3K, а Вам таблетки какие-нибудь прописали?

  10. #1960
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Привет всем! Коснулась эта зараза и моей семьи. Поднялась температура до 38+. Пропало обоняние. Через день сдал тест, сегодня пришёл положительный результат. В легких периодические покалывания, но сатурация в норме 97-99. Кашель начался, понемногу что-то откашливается. У жены температура ниже, кашель, тест только сегодня сдала. Самочувствие в целом неплохое, температура почти не воспринимается, хотя её значение достигает 39 (что пугает). Температура сбивается очень плохо, вопреки всем правилам удавалось сбить только пропотев укрывшись с головой. Парацетамол и порошки, его содержащие, эффекта дают мало и очень неохотно. Выдали сегодня Осельтамивир Авексима 10 капсул. Обильное питьё, отхаркивающие, витамины, свежий воздух. Чего ждать дальше не знаю... Если кто-то знает эффективный способ сбить температуру - пожалуйста подскажите.
    Если есть возможность, ложитесь в больницу. У меня первое КТ показала 37% поражения и мне также выдали много таблеток. Парацетомол температуру не сбивал (39+). Через три дня лег в больницу. КТ сделанная в больнице уже показала 75% поражения (суммарно через шесть дней после первой). В итоге 15 дней отлежал.
    .

  11. #1961
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    RT3K, а Вам таблетки какие-нибудь прописали?
    Кроме «стандартных» таблеток типа парацетамола и прочего выдали сегодня Осельтамивир.
    Цитата Сообщение от RZ3AV Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, ложитесь в больницу.
    признаться честно, искренне не хотелось бы... вообще считал себя слишком молодым для этой заразы, думал если и посетит, то вовсе не замечу...
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    лежать, лежать , лежать
    Врачи же сказали на свежем воздухе быть.
    Наверное в целях самоуспокоения буду больше сидеть, ибо, как мне кажется, сидя гораздо лучше откашливается мокрота, и при наличии воспаления не будет застоя влаги.

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    По всем симпомам - температура, давление, хрипы - болезнь только раскручивается
    Эх, а я думал организм в активной фазе борьбы... температура как раз «боевая», лекарства принимать начал. Думал молодой организм быстро переборет... мда...

  12. #1962
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Наверное в целях самоуспокоения буду больше сидеть, ибо, как мне кажется, сидя гораздо лучше откашливается мокрота, и при наличии воспаления не будет застоя влаги.

    Лежать нужно как можно больше на животе. В этом положении желудок снизу давит на легкие, расширяет их и это облегчает отток мокроты. Так объясняют врачи

  13. #1963
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    как было у меня:
    в первые дни заболевания температура плавно поднялась с нормальной, до 39,9-40.
    никакие жаропонижающие (таблетки) не могли ее сбить. эффект был, но очень незначительный.
    пробовал ибупрофен, шипучий аспирин, на основе пароцетамола.
    так что наилучшее решение-проситесь в больницу, пока еще все не слишком далеко зашло.
    меня привезли в больницу было 39,8. воткнули сразу же капельницу, поставили какой то волшебный укольчик в попу (я подозреваю анальгин с димедролом) и через час-полтора сбили где то до 37,6. в дальнейшем доктор говорил, до 38-никаких уколов, выше сразу же ставили без проблем.
    температура в больнице держалась дней 10, потом поднималась к вечеру где то до 37,6. когда выписали, вечером пил ибупрофен. он уже помогал достаточно хорошо.
    так что-тапки, мыльные-рыльные и лучше всего в больницу. эта зараза очень коварна. на себе испытал. все еще полностью разъе....ться не получается. с 22 сентября.
    удачи!

    - - - Добавлено - - -

    вот кусочек моей позавчерашней КТ. хорошо видны поражения правого легкого (на снимке слева).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КТ_правое_легкое.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	145.8 Кб 
ID:	293433  

  14. #1964
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    таблеток типа парацетамола
    Мне "ковидник" выписал преднизолон. А как только поднялась первый раз температура я попросил на приеме выписать лебел 500. Это на неделю.
    После второго снимка знакомая врач посоветовала еще курс адицеф 300 и ксарелто 1\2 таблетки 20 мг. 12 день уже, темп. не выше 37,3. Три дня назад было еще 37,6.

  15. #1965
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    12 день уже, темп. не выше 37,3. Три дня назад было еще 37,6.
    Может быть пускай высокая. Организм борется. А так организм расслаблен а вирус хозяйничает. Сколько людей, столько и мнений...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×