Страница 133 из 317 ПерваяПервая ... 3383123126127128129130131132133134135136137138139140143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,995 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1981
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И до сих пор умирают по 6-8 человек ежедневно и по 200-210 новых каждый день.
    Я - вовсе НЕ ковид-диссидент, но вот такие данные вносят разброд и сумятицу в умы читающих. Цифры отличаются в 30 раз, растолкуйте, может я не так как-то понимаю?

  2. #1982
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    может я не так как-то понимаю?
    200-210 заболевших.А 6-8 умирает.Странно конечно,но люди всегда умирали.Но сейчас все поголовно от барановируса.Такое впечатление что остальные причины ушли в отпуск

  3. #1983
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    Перед Новым годом хоронил отца, так девочка в ЗАГСе сразу сказала, свидетельство о смерти завтра, очень много умерших. В разы больше, чем раньше. Так что может еще и занижены цифры умерших от ковида.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  4. #1984
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Петр, ты не смейся, но как раз вы расслабились )) Почитай посты начала лета в теме. У нас город пустынный был. Штрафами по 2 тыс. обносили только так. По всем углам ДПС-ники и прочие кто могли из матюгальников вещали. Даже в маске, если от дома далее 200 метров отошел или далее ближайшего магазина. Почти все промтоварные позакрывали. На дачу без справки, что это она именно тебе принадлежит, не проехать было. Вокруг городов Вологда и Череповец блок-посты стояли. Сейчас про штрафы и не слышно. И народ в масках добросовестно ходит. Видимо не помогают, как предсказывало всякое начальство. Вирусы находят жертв при массовом скоплении народу. В НАО (Ненецком автономном округе) на сегодня лишь 4-ро умерших от короны. Там плотность 0,25 чел. на квадратный километр.
    Михаил,мы не расслабились....Мы переболели....Когда в технологическом бюро,где я работаю,из 15 человек переболели 11 ,то как то чувство опасности притупляются , а маски,антисептик и индивидуальные столовые приборы входят в привычку.... В трамвай в маске.Оплата наличными-чтобы карточку кондуктор не лапал.В магазине за покупки только карточкой....На Новый год сидели по хатам...Ну гулять выходили и на дачу ездили... В пятницу гуляли на юбилее сотрудницы в кабаке.Мы там были одни-10 человек. Официанты в масках и перчатках,швейцар-такая же фигня.Попили,поскакали,побесились...ра зошлись по домам...Все свои-с которыми проводишь 5 дней в неделю.Никаких посторонних контактов...
    Говоришь почитать что раньше писал? А я помню. И помимо всего прочего я писал,что все равно устаканится и народ пойдет на работу,будет болеть,умирать и все будет продолжаться..."Эта сторона улицы особенно опасна при артобстреле!" Ну что...ходим по другой стороне...
    Ждем прививок... Я записался...Когда-ХЗ... Дочь сейчас ставит прививки.В день в среднем по 30-35.Перед новым годом привели группу в 105 человек... Конечно не она одна их ставит-в разных местах делают тоже.По моему в 3-4 на город.
    Повезет-вылезем...Нет-зароют....

  5. #1985
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    очень много умерших
    так и у нас на кладбищах друг за другом.......И в основном рак.Посмотрите что едим,что пьём,во что одеваемся и чем дышим.И причина тут совсем не в рукотворном вирусе.Современная хата с т.н. евроремонтом не что иное как химическая газовая камера.И что удивляться если вам теперь в ней жить??? Посмотрите как дохнет молодёжь.А старики живут до 90 и более.Потому что бОльшую часть жизни прожили в бедности,но зато в экочистоте.А теперь как живут? Правильно- в понтах,но недолго.Выбор,что называется, за вами.Имхо.Сорри за <офф>

  6. #1986
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    200-210 заболевших.А 6-8 умирает.Странно конечно,но люди всегда умирали.Но сейчас все поголовно от барановируса.Такое впечатление что остальные причины ушли в отпуск
    В ушедшем году смертность резко выросла. Впервые по стране с 2010 года. Общая, без разделения причин. Следует из данных того же Росстата. Вирус не нож и не пуля, сам на раз не убивает чаще всего. Зато выступает как катализатор своего рода в большинстве "лишних" смертей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	756080528384084.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	293650

    Погуглите по критериям типа "превышение порога смертности". Множество аналитики. По разным источникам на коронавирусе "висит" от 200 до 300 тыс. покойных. Некоторые и больше числа приводят. Но смысл очевиден.

  7. #1987
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    В разы больше, чем раньше.
    Тоесть, если, скажем, раньше за день умирало (по разным причинам) 10 человек на средний уездный город, то теперь 30-50-70-80??
    Именно это же "разы", т.е. 10 помножаем на несколько раз, на 3 или 5 примерно.. или на 7 или 8? Если на десять, то это уже "больше на порядок".
    Как-то странно.. Арифметика, наука точная, желательно знать, "скока вешать в граммах", а то "в разы" - слишком широкое поле для толкований, извините..
    Так недолго и до опустения гипотетического уездного города..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1988
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    но вот такие данные вносят разброд и сумятицу в умы читающих. Цифры отличаются в 30 раз, растолкуйте, может я не так как-то понимаю?
    Других данных у меня для вас нет.Но можете считать,что официальные занижены.Товарищу ставили ОРВИ.Температура только до 37,6,но нюх на 5й день пропал.Анализ отрицательный.Это КОВИД? Я считаю что да.И таких много.

    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    200-210 заболевших.А 6-8 умирает.Странно конечно,но люди всегда умирали.Но сейчас все поголовно от барановируса.Такое впечатление что остальные причины ушли в отпуск
    Это не всего умерших за день....В Туле за день умирает человек 20-30.А по области еще столько же. Это официальная статистика умерших от ковида в день по области. Нравится она вам или нет-не имеет никакого значения.Можете ёрничать сколь угодно...Я таких богато видел....Даже в средней тяжести им знатно промывают мозги и масочку снимают только в ванной или в постели...Потому что это еще не финал.... Еще предстоит обнаружение хронических заболеваний,которых не было....Особенно с мозгами....Многие переболевшие жалуются на рассеянность,на ухудшение обоняния,на плохую память,на почки,на сердце,на печень,на сосудики.... Все то,на чем вирус отметился и то,что прикончили мощными препаратами..... И эти фантомные боли еще будут ой как долго...

  9. #1989
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    .Можете ёрничать сколь угодно...
    Уже год, как из поликлиник ( странная тенденция не правда ли?) улепетнули
    терапевты, кардиологи.
    У нас в городе закрылись все отделения( и пустуют) больниц.
    Сам уже пару раз это обнаруживал с удивлением.
    Народ перестали планово и экстренно лечить.
    Так что же Вы хотите?
    Вас послушать, то количество место на кладбищах должно
    катострофически сокращаться?
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Переболело больше 50% .
    На НЛМК порядка 26 т.человек.
    И гриппом ранее болели поголовно.В разных формах.
    И смертей не менее было.
    Не пишите глупости!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Товарищу ставили ОРВИ.Температура только до 37,6,но нюх на 5й день пропал
    Воспалена носоглотка и прочее.
    О каком обонянии вы пишете?

  10. #1990
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Можете ёрничать сколь угодно..
    я то могу.Но цели такой не было.Просто высказал своё видение,основанное на полученной информации не от бабушек во дворе,а от медперсонала или близких к нему людей.

  11. #1991
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    я то могу.Но цели такой не было.Просто высказал своё видение,основанное на полученной информации не от бабушек во дворе,а от медперсонала или близких к нему людей.
    А остальные значит от бабушек? Логично...
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Уже год, как из поликлиник ( странная тенденция не правда ли?) улепетнули
    терапевты, кардиологи.
    У нас в городе закрылись все отделения( и пустуют) больниц.
    Сам уже пару раз это обнаруживал с удивлением.
    Народ перестали планово и экстренно лечить.
    Так что же Вы хотите?
    У нас не улепетнули.Все работают....
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Вас послушать, то количество место на кладбищах должно
    катострофически сокращаться?
    Офигительный вывод... Логика это не ваше.Не напрягайтесь так. Лучше еще раз прорекламируйте ритуальный бизнес вашего корешка...
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    На НЛМК порядка 26 т.человек.
    И гриппом ранее болели поголовно.В разных формах.
    И смертей не менее было.
    Не пишите глупости!
    А вы простите там работаете или вам медперсонал напел?
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Воспалена носоглотка и прочее.
    О каком обонянии вы пишете?
    При воспаленной носоглотке затруднено дыхание и образуется слизь.А здесь все в норме-а нюх пропал...
    Впрочем кому я все объясняю? Удачи вам....

  12. #1992
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Народ перестали планово и экстренно лечить.
    Лично сам с этим столкнулся. 1.01.21 попал в Первую травму г. Подольска, КТ сделали перед операцией -всё хорошо.
    6.06 нас всех 27 человек из отделения выписали экстренно на улицу, т.к. хируг который нас оперировал, также 1.01 делал операцию человеку 100% ковиднику ,а анализ крови пришёл только 6.01 и закрыли всё отделение.
    Ну и поехали все по домам -кто в Питер,кто в Муром , кто в Ярославль , я в Москву - соответственно все в разном состоянии лёгком , среднем даже тяжёлых после операции выписали -куда хотите.
    И каждый повёз заразу в свой регион- в общую очередь в травмпункт.
    Вот у нас как то так!

  13. #1993
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,802
    Поблагодарили
    2821
    Поблагодарил
    1098
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А я все жду приглашения на вакцинацию... Губернатор перенес открытие массового начала с 11 на 18 января.
    Пока всё это имитация бурной деятельности. Президент сказал, что страна с 18-го числа переходит от масштабной вакцинации к массовой, а на практике вижу, что в крупном российском городе, в центральном районе, в общеобразовательной школе на сегодняшний день не привит ни один педагог. Хотя списки составляли более месяца назад. Так была ли "масштабная" и когда будет "массовая"?

  14. #1994
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А здесь все в норме-а нюх пропал...
    Испытал на себе , неделю до НГ не слышал запахов. (насморка НЕБЫЛО) Это мука , очень тяжело было, не слышал вообще ни чего. 27 декабря услышал чуть-чуть , запах корки мандарина, которую подавил у носа . Сейчас примерно " половина " от того , что было вернулось . Лечу , маслом эвкалипта , 5-6 капель на полстакана кипятка .

  15. #1995
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Лечу , маслом эвкалипта , 5-6 капель на полстакана кипятка
    Внутрь, или полоскание?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×