Страница 139 из 317 ПерваяПервая ... 3989129132133134135136137138139140141142143144145146149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,085 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2071
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Пенсии разные бывают. Один мой друг, одноклассник, полковник уже, давно на пенсии. Правда, работал, только недавно на "гражданку" перешёл. Другой- из наших, их ХЭМ ов, на три года меня старше- тоже почти год уже на пенсии. Работал рентгенологии на крупнейшем, в свое время, предприятии хим оборудования. Сварные швы "светил". Мы все удивлялись- 90 годы, денег вообще не платили. Чего там сидеть? А потом он обьяснил- работы нет, а вредность идёт. Правда, денег тоже нет. Высидел положенный срок, потом успел и квартиру заработать, и дом за городом построить. Теперь ещё и работает и пенсию получает. ... Всякое бывает... Это у меня из 47 лет-30 лет стажа, а смысл.(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #2072
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Это у меня из 47 лет-30 лет стажа, а смысл.(((
    Мы не те профессии выбрали Дмитрий, что бы рано на пенсию идти.)))))
    У меня - сосед - мусор, так тот уже давно на пенсии, знаю, что когда работал- не шибко напрягался, пенсия мусорская сейчас не хилая и ещё торгует челноком. А реально в жизни - палец о палец не стукнул.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #2073
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Пенсия в 53 года? Это за какие такие заслуги?
    У вас там в МинВодах таких нет
    Суровые дальневосточные моря плюс четверть века такого же сурового стажа, и в 50 смело шуруй на пенсию..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    У меня - сосед - мусор
    фу.. Олег.. ты ж не босяк какой..
    Если ты еще и врача тут назовешь лепилой, то я не знаю что и думать..
    Имей уважение к профессии. Соседа можешь не уважать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2074
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    фу.. Олег.. ты ж не босяк какой..
    Ещё какой, басяк.
    И всю жизнь живу по понятиям, и за слова свои отвечаю.
    Кабы - наше государство и некоторые официальные лица - отвечали за каждое своё слово по понятиям, мы бы уже давно при коммунизме жили.))))

    В тему, ещё двое на работе заболели.
    Итого 4 человека после Новогодних праздников.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #2075
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Вечер в хату, ковидота !

    Подскажите, кто прививался в последние дни, делают сейчас за три дня до прививки анализ на антитела ?
    И, если антитела есть, то не прививают ?
    UA6CT в декабре именно так описывал весь процесс.
    А сейчас вот прочитал по ссылке от Ивана RA3WDK, что этот предварительный анализ выходит как отменили.

  6. #2076
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Кабы - наше государство и некоторые официальные лица - отвечали за каждое своё слово по понятиям
    .. то все бы мы проживали в Комсомольске..
    Олег, это не понятия.. это субкультура, обусловленная окружением, и всем давно известно, что не только комсомольцы строили Комсомольск..
    А Сахалин - имеет гораздо более древнюю историю и субкультуру, которая оперирует "понятиями". Одна только Сонька Золотая Ручка чего стоит.
    Это заметно даже на Дальнем Востоке.
    Камчадал, например, часто офигевает от Сахалина, даже не выходя из аэропорта..
    В общем, я не вижу необходимости бравировать тут знакомством с "понятиями", Олег, это не то место..
    И то, что этим ты никого не удивишь - это точно
    Просто - соразмеряй "базар", аудиторию, и место..
    Это предупреждение.. дружеское такое.. но предупреждение.
    Спасибо.
    Сорри за офф

    - - - Добавлено - - -

    Текст с портала Госуслуг.


    =====================================================================
    Как записаться на вакцинацию на ЕПГУ

    Нужно выбрать услугу «Запись на приём к врачу».
    В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19».
    После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться.

    Кто может привиться

    Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения
    противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесённого
    инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации).

    В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска:
    лица старше 60 лет;
    люди с хроническими заболеваниями;
    работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

    Какие есть противопоказания к вакцинации?

    гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
    тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
    острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
    обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
    беременность и период грудного вскармливания;
    возраст до 18 лет.

    На вакцинацию возьмите паспорт, полис ОМC и СНИЛС (необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах).
    ====================================================================== ===========

    Услуга временно недоступна
    Надо было днем записываться, я даже поликлинику рядом нашел.. но я торопился в другое место..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #2077
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Услуга временно недоступна
    Надо было днем записываться, я даже поликлинику рядом нашел.. но я торопился в другое место..
    Илья, попробуй днем (лучше в 9-м часу утра, после пересменки): Горячая линия по коронавирусу в Калуге и Калужской области — 8 (4842) 55-40-76
    Вдруг прокатит? Мне свезло, хотя у нас тоже официально сайт госуслуг рекомендуют. Историю моего звонка см. https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1757490

  8. #2078
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто прививался в последние дни, делают сейчас за три дня до прививки анализ на антитела ?
    Вчера привился,анализ на антитела не делают и не спрашивают.
    -----------
    Подробный отчёт по прививке (как это происходило у меня).
    Записался по телефону.(назначили время и куда явиться).Телефон регистратуры моей поликлиники.
    Являетесь за 15 минут (я по незнанию припёрся ,как говорили, за 40 минут,сидел час).
    С собой паспорт,ксерокопию медстраховки и снилса,ручку,очки(если пользуетесь).Медстраховки и снилса нужны только номера-можно выписать дома на бумажку, вместо ксерокопии.
    В регистратуре называете фамилию и получаете бумажку.
    В бумажку вписываете ФИО,номер паспорта,медстраховки,снилс,аллергии НЕТ,Температуры НЕТ, и т.д.
    На это нужно 3-5 минут.
    Проходите к 1 кабинету,находите в небольшой очереди,за кем вы (по времени).
    У меня было 10-42,соответственно я занял за тем у кого 10-36,за мной 10-48.(период приёма был 6 минут).
    На самом деле время приёма как всегда на 15 минут опаздывает,меня приняли в 11-00.
    Заходите в кабинет,отдаёте бумагу.Измеряют давление,спрашивают жалобы,выписывают бумагу и идёте в кабинет 2.
    В кабинете 2 делают укол,выписывают бумагу на второй укол (через 21 день).Говорят сидеть 30 минут в коридоре.Я ушел через 5 минут.
    Всё.
    -------------------
    Вчера температуры не было(5 раз измерял,максимум ,один раз 36,8 за 10 минут высидел)и других каких либо нехороших симптомов не было .
    Рога к утру не выросли (кто то спрашивал).
    Последний раз редактировалось UA6LJV; 20.01.2021 в 06:08.
    UA6LJV Сергей.г. Таганрог -Город Воинской Славы

  9. #2079
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Услуга временно недоступна
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Такая же фигня...
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Илья, попробуй днем (лучше в 9-м часу утра, после пересменки):
    Доброе утро, вечер, день!
    Ну, поспорили, обменялись мнениями, и хорошо

    Вернемся к теме.
    Госуслуги дают возможность пройти квест до выбранной поликлиники, дальше говорит, что там вообще нет врачей никаких
    Ну, как бы говорилось, что Госуслуги заработают с 31 января, а пока в тестовом режиме.
    Я пошел на сайт калужской поликлиники, там узнал, что запись открыта по телефонам, и через сайт регистратура40.рф
    Пошел на сайт, т.к. я им часто пользуюсь - стоматология и проч. терапевты и окулисты..
    Для записи и авторизации простит вход и авторизацию через ЕСИА (госуслуги).
    Т.е. в личный кабинет на регистратуре40 попадаешь с паролем госуслуг.
    Ну и пожалуйста.. хоть сегодня иди и вакцинируйся, очередность записи - 1 минута..
    На сегодня я не готов, а записался на послезавтра.
    Получил электронный талон, распечатывать не стал, сфотал на телефон.
    По опыту подобных обращений, можно идти прямо к врачу, там у них мой талон виден.
    Так что.. вот так вот..
    Пойду в пятницу.. а мож поеду, если дождями не смоет

    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    Рога к утру не выросли (кто то спрашивал).
    Кто-то говорил, что вырасти должно в другом месте.. там не проверяли?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2080
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    У вас там в МинВодах таких нет
    Суровые дальневосточные моря плюс четверть века такого же сурового стажа, и в 50 смело шуруй на пенсию...
    Я себе пенсию в 55 лет про вредности (СВЧ) в более других местах заработал, а не в МинВодах, правда, два года никак её не оформлю - справку не могу найти, или придется ее восстанавливать, а потом еще через суд пенсию выдирать, как многие мои коллеги.

  11. #2081
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Батя сегодня заболел. Точнее, заболел вчера, но терпел, утром позвонил в 6-30. Температура, слабость, диарея.
    Всю ночь не спал. Я утром примчался, вызвал скорую. Приехали через 15 минут, я аж обалдел. Постановили- скорее всего пищевое отравление. Сказали- если в больницу заберут- он точно из нее не выйдет уже. Отругали, уехали. Купил ему то что от живота прописали., Вызвал врача из поликлиники. Должна до 16-00 прийти. Пока нет, но он не далеко живёт, может на последок его оставила по пути в поликлинику. Таблетки принял, поспал- по легче стало, температура спала. А то он уж помирать собрался, утром-то....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #2082
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Я себе пенсию в 55 лет про вредности (СВЧ) в более других местах заработал
    Ну смысл тот-же, вредные условия труда, в детали не будем вдаваться.
    Но Сахалин - район приравненный к Крайнему Северу, вот и еще пятерик скостили..
    Коллеги-рыбаки из Приморья выходят в 55, Приморье - не Крайний Север.

    А как там у вас с вакцинацией?
    Чтоб далеко от темы не отходить..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Постановили- скорее всего пищевое отравление. Сказали- если в больницу заберут- он точно из нее не выйдет уже.
    Если отравление (диарея, температура.. хз..), его в инфекционку должны определить.
    А если оно все вирусниками занято..
    Просто я с похожими симптомами(еще дикая тошнота) в инфекционке дня три провалялся когда-то, еще на Сахалине, с подозрением на ботулизм или дизу.
    Рыбки копченой с рынка решил отведать.
    С тех пор - только своими руками сделанное, или магазинное в крайнем случае.. пусть перемороженное и пересоленное, зато живой останусь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2083
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Температура, слабость, диарея.
    Кстати, расстройство ЖКТ - один из симптомов Ковида. Не у всех, но встречается.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Уникальный случай! Моему свату, в воскресенье, будем отмечать 70 лет. Свахе- чуть поменьше. Так вот, она, переболела КОВИДом. Диагноз подтврежденный анализами. Все время находилась дома. Живут вместе, в двухкомнатной квартире. Сват никаких ограничений не соблюдал.Т.е. жили как обычно. Питались одновременно, вместе. Бывало, он, по недогляду хозяйки, из её бокала чай попьет!)). Финал этой истории - она переболела в легко-средней форме. Он НИКАК НЕ ПЕРЕБОЛЕЛ! Т.е вообще Н И К А К ! Он диабетик со стажем. На инсулине не один год. Ни каких симптомов. Подтверждено анализами. Вот так!

  14. #2084
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    сегодня узнал что умер знакомый.Аж 19 декабря.Общих знакомых не было и сообщить было некому.С неделю назад увидел его грузовичок,стоящий без номеров.Сегодня позвонил его сестре,а оказалось ........Он приехал из рейса,из Питера.Поднялась температура,начала скакать 37 - 39.Он забил на это,но жена с сестрой уломали всё же вызвать скорую.Отвезли в больницу.На след день его не стало.Возраст 55.Оказалось что вирус вызвал воспаление лёгких и оторвался тромб.Так сказала его сестра со слов врачей. Ну в статистике ......он конечно умер от барановируса.Даже не сомневаюсь.

  15. #2085
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Сейчас к отцу заезжал, воспрял он духом, температура спала, живот прошел, выспался. Надеюсь, пронесёт. Похоже на отравление. Врач приходила, выписала Кагоцел и Ципрофлоксацин. Антибиотик. 47!!!! Рублей на курс. Я аж опешил, как в аптеку не пойду- дешевле 500-700 рублей давно уже ничего не покупал. Посмотрим....
    А насчёт больницы- правильно, со Скорой так и сказали, его в инфекционную с поносом, а там он уже гарантировано Ковидлу подцепит....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×