Страница 142 из 317 ПерваяПервая ... 4292132135136137138139140141142143144145146147148149152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2116
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Ну и для полноты картины - вся Австралия
    Население - 25.36 million (2019)
    Случаев 28,750 Выздоровевших 25,952 Смертей 909
    Привет, Андрей! Все познается в сравнении:
    Вся Вологодская область:
    Население - 1 160 445 (2020)
    Случаев 29911 Выздоровевших 25222 Смертей 568
    Что самое незабавное, количество погибших в Австралии я узнал пару часов назад. Специально пролистав до конца https://coronavirus-control.ru/coron...ologda-oblast/, прочтя твое высказывание о кричащем заголовке в статье об одной нашей клуше. К подобным заголовкам и статьям можно привыкнуть, если регулярно читать новости, особенно газеты. Еще со времен Ильфа и Петрова (http://www.prikol.pp.ru/library/12chairs-82.htm). Я уже внимание перестал на это обращать. Самое печальное из незабавного, что для начала данные из нынешних СМИ нужно делить на 48, смотреть кому они принадлежат, а если какой-то факт заинтересовал, то обязательно необходимо докопаться до прямой речи, фото или видео с места событий итп. К примеру на днях в сводке Яндекса (читаю прежде чем в мэйл-бокс зайти) прочел, что у берегов Турции затонул российский сухогруз, экипаж пропал без вести. В другом "источнике" (там хоть несколько сразу приводят), что всего двое россиян было в экипаже. Слегка порылся поисковиком, оказалось, что судно украинское, экипаж 15 чел. и далеко не все в морской пучине сгинули.
    Короче: по десятку покойников за сутки у нас стабильно (есть шансы догнать и перегнать целую Австралию, клуше приветик), график заражений линейно прет вверх, вакцина неведомо где, на укол не приглашают, за бортом минус 12, на северо-западе циклон нарисовался, на днях потеплеет, свалю в минипутешествие. Надоело на все это любоваться, плеваться и даже просто читать.

  2. #2117
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    министр сказал про уже 1,5 миллиона привитых, а в Москве, оказывается меньше 200 тысяч. Вы думаете, в регионах остальные?
    остальные - врачи, медсестры, военные и другие силовые структуры (очень много тысяч)...

    200 000 это кто сам пришёл...

  3. #2118
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Никакой рекламы.Старшая дочь вколола....Она со мной не церемонится..."Прививку делал?Нет?Снимай рубаху...."Это когда от гриппа и пневмококов...Здесь почти так же...Работала у нас в конторе-привила 20 человек.Я 20й. Вчера работала в соседней -привели 90 человек.Некоторые из особо ценных конструкторов и советников,которым за 80 приводили под руки...Старенькие...Видят плохо...Держат исключительно из-за головы. Этот орган работает еще дай бог каждому... Сегодня у нас основной контингент,тот который прививался, это 40-50 лет.
    Приходишь,заполняешь анкету и опросный лист:температура,самочувствие,болел ли ковидом,были ли повышение...потеря...слабость...Какие хронические болезни...Какие препараты принимал сегодня.... Потом к врачу.Осмотр,давление,температура,чет вертушка капотена (чей-то разволновался и догнал до 160...) 10 минут посидеть.Еще раз давление 145-дуй на прививку. Укол.Полчаса посидеть.Как себя чувствуете? Памятка прививаемому.Ну там что может быть и что делать.Книжка о прививках с указанием даты 2й.11 февраля на вторую.
    Все...
    Да! Просят не принимать преднизолон если чё.... Астматики при кризисах им пользуются...
    Серьезный подход, вроде так и надо делать.
    А вот смотрите как меня вчера прививали - пришел в местную поликлинику просто так на разведку, в очередь стать на прививку.
    Очереди как оказалось нет - сказали задирай свитер и тут же вкололи. При этом не спрашивали болел ли чем нибудь, какая температура, что принимаешь, сколько антител, болезни. Ничего.
    Никакой памятки тоже не дали.

    Ночью температура поднялась почти до 39, пришлось звонить в 112 и спрашивать надо ли ее сбивать. Оказалось если больше 38.5 то надо.

  4. #2119
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    125/77 пульс 80.Температура 36,8. Сатурацию мерили перед прививкой-97....Прошло 5 часов.... Никаких эмоций...Ну может давление маловато....Не комфортно...

  5. #2120
    Standart Power
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ... причем довольно часто в неформальной обстановке, за рюмкой чая, который развязывает язык. мы все еще 100% не умеем лечить ковид. есть методические рекомендации, но они не всегда работают. и по большому счету, лечат наугад. так не получается-давайте изменим назначения. можно ли создать вакцину от вируса, полностью не понимая его? я (и не только я) думаю вряд ли.
    Без всякого развязывания языка чиновники от медицины, главы серьезных клиник, ученые, адекватные медики ВСЕГДА заявляли о невозможности лечения ковида на этом этапе. Идет поддерживающая терапия, позволяющая сильно уменьшить тяжесть течения болезни и многих уберечь от смерти.
    Вакцину создать возможно не полностью понимая врага. Посмотрите/почитайте истории создания вакцин ранее. Это совсем иной подход нежели к лечению, цели и задачи иные.
    Вполне вероятна ситуация когда, при отсутствии лекарства прямого действия на ковид, возникнет коллективный иммунитет и эпидемия затухнет.

  6. #2121
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    трое привились за два дня,и ни одного москвича
    Поэтому в ГУМе организовали пункт прививки, т.к. москвичи туда не ходят. Москвичей (бОльшую часть) покоробило заявление мэра, что в обмен на вакцину он разблокирует соцкарты пенсионерам и прочим (такой подленький шантаж). Дай бог, чтобы все были здоровы!

  7. #2122
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    не спрашивали болел ли чем нибудь, какая температура, что принимаешь
    Что поделать, это же наша медицина! План по валу. А может у Вас есть аллергия на компонент вакцины или ещё что? СМИ усиленно рекламируют, что по правилам на одну прививку нужно почти час (осмотр, бумаги оформить, достать, разморозить, полчаса посидеть под наблюдением и пр.).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Мля, какой наХ ковид...
    Жалко. У меня кошечку в прошлом году пришлось усыпить, 17 лет, почки отказали, лечение и операция были бесполезны

  8. #2123
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что поделать, это же наша медицина! План по валу.
    Михаил.. не пойму.. что там у вас в Москве творится?
    У вас все хорошо?
    То "Дай Бог что б всем хватило", то, оказывается, прививки даже в ГУМ-е раздают, а москвичи туда не ходят..
    Видимо для иногородних?
    А москвичам будут на дом приезжать?
    Теперь прям вал прививок, что даже анкету не успевают заполнить..
    Совсем запутался я..

    ПыСы Вот, Фрау-Бабушка сказала:
    https://ria.ru/20210121/sputnik-1594008533.html
    Уже движуха началась, французы прям в восторге, что Спутник в ЕС начал процедуру регистрации..
    Так и и до поголовной спутниковизации ЕС недалеко..
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.01.2021 в 20:25.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2124
    Standart Power
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Москвичей (бОльшую часть) покоробило заявление мэра, что в обмен на вакцину он разблокирует соцкарты пенсионерам и прочим (такой подленький шантаж)
    И меня удивляет такое отношение. Уже давно пора перейти на на цивилизованные отношения государство - гражданин.
    Здоровье граждан - это зона их ЛИЧНОЙ ответственности. Не хочешь лечиться - не лечись. Не хочешь прививаться - не прививайся. Только под письменный отказ.
    Заразился - в больницу. Лечение бесплатное. Выписался - получи счет за лечение. Коллекторы проследят.
    Я, свободный гражданин(ружжо есть), не желаю чтобы с моих налогов лечили подобных ....
    Не сразу, но придет осознание ответственности за принятые ими решения.
    Амеры давно научили свое стадо или граждан, кому как нравится. Нам пока очень, очень трудно дается понятие личной ответственности за принятые решения.

  10. #2125
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -

    Жив?????
    Ну у меня есть время посмотреть на вас до завтра до 12:35 мск
    Если что - не пойду..
    Жди ЭпиВакКорону

    Я бы так поступил.

  11. #2126
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что поделать, это же наша медицина! План по валу. А может у Вас есть аллергия на компонент вакцины или ещё что? СМИ усиленно рекламируют, что по правилам на одну прививку нужно почти час (осмотр, бумаги оформить, достать, разморозить, полчаса посидеть под наблюдением и пр.).
    Читаю Вас .... Вы крутой чел ., что же не покидаете такую хреновую Россию .
    Вот , Вы хотите привиться ? или вакцина наша не подходит ?
    Да ... и если Вы пришли вакцинироваться , то вакцина разморожена , и ждёт Вас

  12. #2127
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
    ученые, адекватные медики ВСЕГДА заявляли о невозможности лечения ковида
    Так оно есть, лечатся осложнения, а наш собственный иммунитет борется с вирусом.

  13. #2128
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    сказали задирай свитер и тут же вкололи.
    Может ВАМ чего другого вкололи.
    Вообще вакцина без холодильника 30 мин может быть и упаковку открывают на 5 человек сразу , если они пришли по записи , специально собирают "пятёрки" и не явка одного чела , плохо для других.
    У нас в городе так делают и случайных "уколоть" .........

  14. #2129
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
    Я, свободный гражданин(ружжо есть), не желаю чтобы с моих налогов лечили подобных ....
    Реально, ТАК ЖЕ - с какого Х... (прибыль с MOEX) я буду даже не лечить, а просто платить налоги в РФ.
    Я, пЕнс, шевелюсь, поднимаю - и НА тебе.
    Особенно напрягают НИЧЕГО не делающие госструктуры.
    Все равно всё заканчивается обращениями в Прокуратуру...

  15. #2130
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что поделать, это же наша медицина!
    Медицина в целом здесь не при чём! Просто одни люди работают на износ разрабатывая и производя вакцину, порой включая в списки испытателей своих родных и близких, а такие придурки сводят все их усилия на нет. Ещё и здоровьем людей рискуют. Я бы для таких "медиков", какие встретились RM5F, как минимум, ввёл штрафы с последующим запретом на профессию.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×