Страница 141 из 317 ПерваяПервая ... 4191131134135136137138139140141142143144145146147148151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,115 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2101
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Ты-то сам записался на вакцинацию?
    Или только как бы меня подловить?
    Отвечаю
    Тем, кто уже перенес «ковид», рекомендуется проходить вакцинацию через полгода после болезни.

    Чё мне тебя ловить то, один фиг суда вернёшься, Минтай ловить с Навагой. Прям на пароходе - местные аборигены, если есть в экипаже, или на берегу- быстро тебе вправят взгляды на жизнь.
    Так, что то что ты тут пишешь, лучше вслух не произноси, особенно среди местных и слегка выпивших, могут и поколотить.
    Или молчи или меняй окраску.

    Идиотов ищите на своём острове,там вам виднее будет.
    А мне милейший, где искать идиотов, на каком острове, я ведь под каждым словом VK5MAV подпишусь.
    Ась??? Не слышу????

    Остаткам нашей медицины- честь и хвала, они делаю всё, что могут и выше сверх того, что могут и выбора у них нет. У них сейчас 41 год- битва под Москвой.

  2. #2102
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Я где-то хотя бы интонацией задеваю Россию ? Или говорю, мол как все плохо, а вот у нас... ?
    Андрей справедливости ради у вас свои проблемы. Единственная страна в мире (ну кроме типа Сев Кореи) из которой не уехать и нужны какие-то разрешения. Я вполне себе понимаю не пускать "в", но не пускать "из"? Прям как в СССР. А с разрешениями как в лотерее, повезет не повезет. Да и ехать должен минимум на 3 месяца. Я уже не говорю о том что по приезде обратно нужно заплатить $3000 на человека за сидение 2 недели безвылазно в карантине в какой-то гостинице. Да и внутри штаты окрывают / закрывают как хотят создавая людям кучу проблем.

  3. #2103
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Прям на пароходе - местные аборигены, если есть в экипаже, или на берегу- быстро тебе вправят взгляды на жизнь.
    Так, что то что ты тут пишешь, лучше вслух не произноси, особенно среди местных и слегка выпивших, могут и поколотить.
    Или молчи или меняй окраску.
    Отвечаю. я с 8 класса средней школы на Сахалине, и местных аборигенов изучил вдоль и поперек..
    И твоим, комсомольским, до коренных сахалинских каторжан(а такие еще остались).. далеко в общем..
    Про остальное даже комментировать не буду детский сад штаны на лямках..
    Я их, этих "местных аборигенов", что на параходе, учил уму-разуму, и буду дальше учить, рассказывать и показывать, потому что они, кроме как пахать по 25 часов на папу карлу, а в перерывах водку пить - ничего больше не умеют.
    Поверь, я их перевидел.. я сам начинал оттуда.. из под пайол..
    Все, ну чессное слово.. хорош уже..
    Все, признаю, у тебя все по понятиям, и с понятими, а остальные так.. погулять вышли..

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Тем, кто уже перенес «ковид», рекомендуется проходить вакцинацию через полгода после болезни.
    Все. теперь понял.
    Давай, не болей, а то отечественная энергетика как будет без тебя, пока ты на больничной шконке прохлаждаешься??
    Я завтра пойду, уколюсь..
    Хотя, подозреваю, что легкую форму я перенес, будучи на курорте в сентябре.
    Там дня три-четыре я был не в себе, слабая температура, ломота и слабость..
    Но как-то на пляже все это перенеслось..
    Не знаю, что это было.. жена не заразилась от меня.
    А так мы ни с кем особо не контактировали, отель-пляж-поесть.
    Правда масок там никто не носил..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2104
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Щас Игорь ACZ появится, он любит мои посты, полные пустого оптимизма, граничащего с идиотизмом
    В вашем милом междусобойчике третий лишний.

  5. #2105
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А мне милейший, где искать идиотов, на каком острове, я ведь под каждым словом VK5MAV подпишусь.
    Ась??? Не слышу????
    А вы внимательно и не спеша посмотрите,а если не увидите-то подумайте хорошо.
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Остаткам нашей медицины.
    Не горячитесь про остатки.
    Мне несколько лет назад операцию на сердце делали.Всё оборудование очень достойное,хотя и импортное.И медикаменты все бесплатно и в наличии.
    И глаза я себе не так давно в Таганроге новые сделал.Теперь живу (пишу,читаю,автомобилем управляю) без очков.
    И прививку от COVID-19 два дня назад сделал,бесплатно,Российской вакциной,без побочки.
    Многие страны только мечтать могут о такой бесплатной медицине.Точнее об "остатках".
    Последний раз редактировалось UA6LJV; 21.01.2021 в 13:31.
    UA6LJV Сергей.г. Таганрог -Город Воинской Славы

  6. #2106
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Андрей справедливости ради у вас свои проблемы. Единственная страна в мире (ну кроме типа Сев Кореи) из которой не уехать и нужны какие-то разрешения. Я вполне себе понимаю не пускать "в", но не пускать "из"? Прям как в СССР. А с разрешениями как в лотерее, повезет не повезет. Да и ехать должен минимум на 3 месяца. Я уже не говорю о том что по приезде обратно нужно заплатить $3000 на человека за сидение 2 недели безвылазно в карантине в какой-то гостинице. Да и внутри штаты окрывают / закрывают как хотят создавая людям кучу проблем.
    Андрей, не ожидал. Все чуть не совсем так, но ведь дьявол кроется в деталях ?

    По поводу открытия/закрытия границ.

    https://covid19.homeaffairs.gov.au/l...ustralia#toc-2

    Если вы являетесь гражданином Австралии или постоянным жителем, вы не можете покинуть Австралию из-за ограничений COVID-19, если у вас нет исключения. Вы можете подать заявку онлайн, но должны соответствовать как минимум одному из следующих требований:

    ваше путешествие является частью реагирования на вспышку COVID-19, включая оказание помощи
    ваше путешествие для вашего бизнеса / работодателя
    вы путешествуете, чтобы получить срочную медицинскую помощь, недоступную в Австралии
    вы путешествуете за пределы Австралии по уважительной причине в течение трех месяцев или дольше
    вы путешествуете из соображений сострадания или гуманности
    ваше путешествие отвечает национальным интересам.

    Для справки - друг у меня улетел из Аделаиды в Москву на Новый Год. По собственным делам.
    И да - я лично горячо поддерживаю запрет майтам мотаться компаниями на Бали и Филиппины с целью попить и расслабиться на неделю-две-три, а потом вернуться назад и привезти "подарочки".
    А так как количество рейсов ограничено - приходилось бы еще и организовывать спецрейсы для вывоза на родину (что и делалось в начале).

    Насчет карантина по приезду:
    https://www.immigration.govt.nz/abou...and-exceptions
    Управляемая изоляция и карантин
    Путешественники в Новую Зеландию из всех стран, за исключением подходящих путешественников с Островов Кука, обязаны завершить 14-дневное пребывание в управляемой изоляции или карантине.

    По закону вы обязаны получить ваучер системы Managed Isolation Allocation, подтверждающий ваше место в управляемом изоляторе перед посадкой на рейс.

    Ну и немножко статистики для желающих.

    Новая Зеландия - 268,021 km², население 4.917 million (2019)
    Южная Австралия - 983,482 km² население 1.731 million (2019)
    Ковид статистика:
    Южная Австралия
    Случаев 596 Выздоровевших 587 Смертей 4
    Новая Зеландия
    Случаев 2,267 Выздоровевших 2,166 Смертей 25
    Все практически то же самое, в перерасчете на население.

    Ну и для полноты картины - вся Австралия
    Население - 25.36 million (2019)
    Случаев 28,750 Выздоровевших 25,952 Смертей 909

    Казалось бы - намного больше в Австралии в перерасчете на душу. Но 20,000 - на совести одной Виктории, точнее Мельбурна. Там 2 модные клуши прилетели из-за границы и пошли куролесить по клубам. А когда пошла волна - идиоты-чиновники заболевших в гостиницу собрали, но отдали охрану на откуп частной фирме без опыта и ответственности. Те и в магазины выпускали клиентов, и сексом с ними занимались, потом отправляясь домой отдыхать...
    Результат - ВСЕ штаты закрылись для жителей Виктории, да и Мельбурн был закрыт вплоть до запрета покидать пределы многих районов города.

    А впрочем - кому интересны наши местечковые споры ? Да и статистика в инете доступна. И, боюсь, некоторые не осилят "многа букаф, да еще и математика".
    Так что закругляюсь.

  7. #2107
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    Массовая вакцинация по всей России началась
    Оптимист, однако! Особенно, когда министр сказал про уже 1,5 миллиона привитых, а в Москве, оказывается меньше 200 тысяч. Вы думаете, в регионах остальные? Думаю, нет. Вакцина у нас, как снабжение в СССР - "Снабжение централизованное - всё свозится в Москву и развозится по стране в авоськах". Дай бог всем желающим получить вакцину.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    рекомендуется проходить вакцинацию через полгода
    И, похоже, потом новую вакцинацию после первой (сами разработчики говорят об иммунитете после прививки "от 2 месяцев до полгода, может, чуть больше..")?

  8. #2108
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    А я сегодня сделал прививку "Спутником"....

  9. #2109
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Дай бог всем желающим получить вакцину.
    У меня несколько знакомых ни под каким видом не хотят вакцинироваться, вплоть до подкупа или еще более тяжкого преступления (это если вдруг будут "заставлять" ).
    Но я думаю, что заставлять не будут, а нелюбителей прививок гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
    Учёные мужи говорят что не обязательно ВСЕХ прививать, чтобы остановить распространение.
    У многих уже переболевших уже есть антитела, часть будет привита, и есть еще люди, которых никакая зараза не берет, даже вакцина
    Этих условий достаточно, чтоб цепочки заражений обрывались.
    Сравнение с оспой (а были такие сравнения) некорректны.
    Вспышку оспы подавили локально, в Москве, практически закрыв город, и очень быстро, в самом зародыше.
    Да и летальность там другая..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А я сегодня сделал прививку "Спутником"....
    Жив?????
    Ну у меня есть время посмотреть на вас до завтра до 12:35 мск
    Если что - не пойду..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2110
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Жив?????
    Ну у меня есть время посмотреть на вас до завтра до 12:35 мск
    Если что - не пойду..
    Не то слово...Один побочный эффект наблюдается....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210115_190209.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	294238Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210115_190244.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	159.7 Кб 
ID:	294239

  11. #2111
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы думаете, в регионах остальные? Думаю, нет.
    А глаза раскрыть?
    Только в этой ветке трое привились за два дня,и ни одного москвича.
    Илья на завтра записан.
    Думать нужно меньше,а соображать больше.(с)

  12. #2112
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Один побочный эффект наблюдается....
    Пётр, забанят за рекламу!

  13. #2113
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не то слово...
    А я говорл.. я ЗНАЛ!!!
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA6LJV
    Рога к утру не выросли (кто то спрашивал).
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Кто-то говорил, что вырасти должно в другом месте.. там не проверяли?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #2114
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    господа, вы путаете понятие вакцинирование в медицинском аспекте и как политическое и геополитическое решение
    нужно людей успокоить. в своей стране. сказать-мы всех вакцинируем. сидите на попе ровно. давать в прессу положительные данные. и только очень ограниченный круг будет знать истину о побочке вакцинирования. те, кому это положено.
    нужно так же заявить всему миру, вот наша вакцина. покупайте, пользуйтесь. мы сильная страна и можем все. это уже геополитическое решение. так же как некоторые страны, не имея никакой вакцины, категорически отказываются от приобретения нашей. тоже геополитическое решение.
    а в медицинском аспекте... ничего не ясно. это мне доподлинно известно. тут наверное будет примерно такая же картина, как со списанием смертей от ковида под сопутствующие заболевания. я как довольно сильно пострадавший от этой заразы много общался с докторами. пульманологами, фтизиаторами, торакальными хирургами. причем довольно часто в неформальной обстановке, за рюмкой чая, который развязывает язык. мы все еще 100% не умеем лечить ковид. есть методические рекомендации, но они не всегда работают. и по большому счету, лечат наугад. так не получается-давайте изменим назначения. можно ли создать вакцину от вируса, полностью не понимая его? я (и не только я) думаю вряд ли.
    однако, сидим на попе ровно. все равно, альтернативы нет.
    здоровья всем и коньяку! берегите себя и своих близких.

  15. #2115
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Пётр, забанят за рекламу!
    Никакой рекламы.Старшая дочь вколола....Она со мной не церемонится..."Прививку делал?Нет?Снимай рубаху...."Это когда от гриппа и пневмококов...Здесь почти так же...Работала у нас в конторе-привила 20 человек.Я 20й. Вчера работала в соседней -привели 90 человек.Некоторые из особо ценных конструкторов и советников,которым за 80 приводили под руки...Старенькие...Видят плохо...Держат исключительно из-за головы. Этот орган работает еще дай бог каждому... Сегодня у нас основной контингент,тот который прививался, это 40-50 лет.
    Приходишь,заполняешь анкету и опросный лист:температура,самочувствие,болел ли ковидом,были ли повышение...потеря...слабость...Какие хронические болезни...Какие препараты принимал сегодня.... Потом к врачу.Осмотр,давление,температура,чет вертушка капотена (чей-то разволновался и догнал до 160...) 10 минут посидеть.Еще раз давление 145-дуй на прививку. Укол.Полчаса посидеть.Как себя чувствуете? Памятка прививаемому.Ну там что может быть и что делать.Книжка о прививках с указанием даты 2й.11 февраля на вторую.
    Все...
    Да! Просят не принимать преднизолон если чё.... Астматики при кризисах им пользуются...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×