Страница 144 из 317 ПерваяПервая ... 4494134137138139140141142143144145146147148149150151154194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,146 по 2,160 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2146
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Собираюсь на работу..... Спал плохо...Лег в 9 вечера проснулся в 2 и до четырех урывками.... Все болело-кости,мышцы...Не сильно,но и не комфортно...Слабее,что при двухсторонней пневмонии 2 года назад.... Правда тогда задыхался,кашель был ужасный,в груди хлюпало и поворачивался с криком...Сейчас все гораздо слабее. 134/87....темп. 37,1,но только что позавтракал и кофе попил...Она у меня после еды всегда такая....Сейчас погребу на трамвай и на работу....
    Жена не разговаривает...Просила не делать... Но где я был бы если бы баб слушал?

  2. #2147
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    P.S. 2 VK5MAV Molto grato e dannatamente piacevole! - это я по итальянски попробовал выразиться, слово "комплимент" явно не русское, скорее всего французское, наверное. Но на наем я лишь "здравствуй - до свидания" смог освоить. Ну и "мерси" само собой
    Увы, я в итальянском тоже практически никак.
    Когда собирался в гости в Италию к И2МНЛ (ныне уже покойному) - немного слов нахватал, почуствовал себя уверенно - и в первый же вечер по приезду всех рассмешил за столом.
    Вместо "спасибо, я уже наелся более чем" выдал "спасибо, я уже обмочился по горло". Было весело...

    А турецкий - тоже уже ушел без практики.
    А когда-то в Турции болтал более-менее, за 2 года в университете работая - наблатыкался.
    Пришел язык через полгода - ну, примерно так же и ушел после отъезда.

  3. #2148
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Molto grato e dannatamente piacevole!
    Пытался выразить: премного благодарен, чертовски приятно! С грамматикой плохо у меня, учил в эфире, плюс учебник со словарем прикупил. Последнее слово в устной речи обычно "пьячере" произносится, но где тот словарь... Засомневался, взял из краткого разговорника. На третий год пребывания в Анголе заело полуслэнгом общаться, поступил в академию ("португальский язык"), но успел одолеть лишь первый курс, потом дембельнулся Но конспекты и словари, вкл. разговорник, дома, в Вологде
    В Анголе на сегодня 444 погибших, обогнали земляки Тот случай, когда лучше быть на последнем месте...

  4. #2149
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Это как из Челябинской области ехать в Свердловскую и сидеть 14 дней в гостинице в карантине за свой счет
    У нас весной внедряли подобное. Из Новосибирска не помню, но по прилёту из Москвы и/или СПб предписание Роспотребнадзора, расписаться-подтвердить ознакомление и две недели обсервации. Всем.
    На границах с Алтайским краем посты. Роспотребнадзор и ГАИ. Выдавали уведомление (менее строго, чем предписание) о необходимости самоизоляции на 14 суток въезжающим с регистрацией не в Кемеровской области.
    Это у нас так было. Что у соседей происходило нет информации.

  5. #2150
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    что там у вас в Москве творится?
    Да всё отлично! Кто хочет-прививку делает, кто не хочет - нет. У нас каждый год призывают прививки от гриппа делать, кто-то делает. Но чтобы такой агрессивный маркетинг, как сейчас...

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вы хотите привиться ? или вакцина наша не подходит ?
    Привиться не хочу, считаю незачем. Мои прививки были в далёком детстве (как у всех). Гриппом не болею, простуды лечим сами. Подходит наша вакцина или нет, не знаю. Это надо тем, кто хочет уколоться. Смущает сейчас то, что Гинцбург заявил, что вакцину Спутник, оказывается, можно уже при +2-+8 хранить. Как же так - сначала -минус 18, а теперь (поскольку оборудования не хватает для перевозки и хранения) уже +8.

  6. #2151
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это надо тем, кто хочет уколоться. Смущает сейчас то, что Гинцбург заявил,
    Как ВЫ смягчаете действо в своих постах , модераторов "боитесь" Ух! если бы не они , представляю , что-бы МЫ читали. Не переживайте сильно , читали на других ресурсах , всё , что ВЫ хотите написать.

  7. #2152
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    можно уже при +2-+8 хранить. Как же так - сначала -минус 18, а теперь (поскольку оборудования не хватает для перевозки и хранения) уже +8.
    Мож на водном растворе стали делать...
    "Один рябчик, один теленок..."

  8. #2153
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Как же так - сначала -минус 18, а теперь (поскольку оборудования не хватает для перевозки и хранения) уже +8.
    Читать надо до конца и в первоисточнике. В новостях... только что нынешние СМИ вспоминали ласковыми, но отнюдь не добрыми словами
    "Если доктор нам не врет" (с) Выпуск препарата возможен в двух видах — в замороженном (температура хранения −18 °С) и лиофилизированном (обозначается как «Гам-КОВИД-Вак-Лио», температура хранения 2—8 °С) состоянии. Второй вид более удобный для хранения и транспортировки и предназначался для доставки и использования в труднодоступных регионах России, тогда как первый — более дешёвый и технологичный в производстве. Именно по этой причине планируется использовать замороженный вариант для всеобщей вакцинации населения. По оценкам главы Центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга, на вакцинацию бо́льшей части населения России, исходя из доступных мощностей, потребуется 9—12 месяцев.
    ---------
    Наиболее подробно со всеми "прибабахами" изложено на английском. https://www.thelancet.com/journals/l...866-3/fulltext

  9. #2154
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Читать надо до конца и в первоисточнике
    Михаил, спасибо за науку! Я не слежу за всеми этими экспериментами в медицине, поэтому и The Lancet не читаю. Просто первоначальная информация при выпуске вакцины была именно про температуру минус 18. Гораздо позже мелькнуло про сухую форму.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Не переживайте сильно
    Даже не думал переживать! Я далёк от темы болезней, вакцин и пр. Каждый сам выбирает, колоться или нет.

  10. #2155
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я не слежу за всеми этими экспериментами в медицине, поэтому и The Lancet не читаю.
    Да я тоже не слежу. Но всякие разные СМИ начали в свое время вырывать из Ланцета цитаты и трактовать кому как нравится. Пришлось откопать собственно статью. Ибо... матюков не хватает

  11. #2156
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    матюков не хватает
    Михаил, у меня аналогично!

  12. #2157
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Хай гайз!!
    Тут знакомые с моря сказали, что компании начинают выставлять требование работникам: хочешь работать - прививайся.
    Был печальный случай - в море сняли вертолетом больного с охрененной температурой - не довезли. Ковид. Другого сняли, довезли, лечится.
    Что чувствуют остальные, и их родные - ХЗ.. Параход работает дальше.
    Это к вопросу "кто хочет работать, а не выпендриваться про права человека", и картина маслом "Плавучий гроб". Или "Плавучий морг".
    Разница не такая существенная, чтоб о ней спорить..

    Сегодня получил первую дозу, живой, побочек не чувствую пока. Хотя щеки и лоб "горят", но я с улицы пришел..
    Перед прививкой беседа с терапевтом "Не болел, нет, не наблюдался, не контактировал, сахар повышенный, метформин, давление немного выше нормы.."
    Померяли сатурацию - 99% Укололи, дали памятку, сказали перед сном читать три раза, руку не мочить, алкоголь три дня воздержания (тут почему-то сразу захотелось выпить),
    не перетруждаться, возможна температура, слабость и проч.. в общем, та-же памятка, только на словах. Второй укол 12 февраля.
    Процедура немного задержалась по времени, немножко бардака и суеты, но в общем - все нормально. Прививающиеся в основном возрастные. Молодежи почти нет.
    Вакцину притащили два здоровых мужика - ящик метр на полтора примерно. Периодически выходила старшая медсестра, и пересчитывала по головам, в уме деля на 5, чтоб знать, сколько размораживать.
    После укола сказали 30 минут посидеть в помещении. Через 5 минут ушел. У одной бабульки головокружение. Посидела 5 минут, и пошла домой.

    Кабинет вакцинации:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ыыы.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	294406

    Это вам не хухры-мухры медицина, а НЕО!!!
    .. с номером 113.. еще и Ложная..
    Был бы я суеверным - убежал бы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2158
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Был бы я суеверным - убежал бы..
    Нет бы трижды крестным знамением осенил для устрашения бесов с бесенятами. Свежей святой воды в эти дни хоть залейся
    Даже если атеист. На всякий случай
    Поздравляю! А я все жду, хотя море далеко. Надеюсь, что вакцина уже ближе. Завтра поинтересуюсь на всякий случай. А то собираюсь свалить вскорости (ненадолго) от берегов, пусть и не морских, а озерных.

  14. #2159
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Хай гайз!!
    Сегодня получил первую дозу, живой, побочек не чувствую пока.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Добро пожаловать Наш клуб!

  15. #2160
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать
    Во как! Ещё один клуб по интересам! Так и до диплома можно дойти, например, "Работал с привитыми из 100 стран".

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×