Страница 151 из 317 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151152153154155156157158161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2251
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Народный артист СССР Василий Лановой, который ранее был госпитализирован с коронавирусом, умер в возрасте 87 лет.
    Замечательный был артист, очень жаль. RIP.

    Вот цифры по ковиду у нас на 21 января с.г. с начала пандемии:

    Штат Нью-Йорк

    1,382,855 подтвержденных заболевания по штату Нью-Йорк (увеличение на 103,044)

    43,093 смертей (увеличение на 1,506)

    США

    25,817,479 подтвержденных заболевания по стране (увеличение на 1,371,942)

    434,126 смертей (увеличение на 27,590)

    По всему миру более 101.7 миллиона заболевших; 2.1 миллиона умерших.

  2. #2252
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Замечательный был артист, очень жаль. RIP.
    В таком возрасте возможна смерть не только от ковида, но и от любого осложнения. Старость уязвима, увы...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #2253
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В таком возрасте возможна смерть не только от ковида, но и от любого осложнения. Старость уязвима, увы...
    Так от ковида никто не умирает...Это не метастазы...Все умирают от осложнений. А вот осложнения обеспечивает в том числе ковид..

    Старшей пришел анализ на антитела-3,8 совсем маленькие....Переболела бессимптомно...Там вроде как ОРВИ,но в поликлинике,где она работает,её сразу отправили на больничный и выдали мощные антибиотики...И это при условии,что от гриппа и от пневмококков вся семья привита. Уровень антител небольшой и как будет со второй волной-хз... Наверное прививаться будет...

    На работе разговаривали про одну даму из соседнего цеха.Переболела средне,но самая первая на предприятии.Когда лечить не знали как...С тех пор оклематься не может-давление 170 и не сбивается (врачи ни как терапию не могут подобрать),сахар скачет,слабость,головные боли.... Две недели работает -три на больничном.И так уже скоро год...А была здоровая женщина 40 лет...У нас у одной дамочки (болела в мае) нюх на 100% так и не восстановился... Так что не все просто с этой заразой...

    - - - Добавлено - - -

    И у нас прорвало...Начали записываться и прививаться...Цифры внушают...И скорые воют каждый вечер-вчера особенно интенсивно...
    Название: 2021-01-30_060557.png
Просмотров: 507

Размер: 9.1 Кб

  4. #2254
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Количество погибших в области перевалило символическую отметку 600 Но число заболевших стабильно уменьшается день ото дня. Неделю-полторы тому доходило до 380, сейчас уже 286.Приглашения на вакцинацию по-прежнему нет. Три дня назад посетил уединенный монастырь на острове вдали от города. Осенью вирус завезли и туда. Переболела вся братия. К счастью в легкой форме. Госпитализация никому не потребовалась. От трех дней до недели потемпературили, кто нюх потерял, кто нет. Но вот быструю и сильную уставаемость после отметили все. Службы не приостанавливались, а в строительстве (реставрации) был примерно месячный перерыв...

  5. #2255
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2020
    Возраст
    68
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    9
    Вчера и я поставил прививку ГАМ КОВИД ВАК по случаю. Проходил мимо поликлиники, а медички кричат (живу рядом) -
    Николай, заходи, уколись! Зашел, вот и дождался меня мой 1 куб см. Последняя доза из привезенного чемодана-холодильника.
    Сняли все замеры с меня, сказали все отлично, сознался, что на таблетках с давлением, все подобно записали. Через 3 дня
    просили показаться на приеме и 18 февраля вторая вакцина будет, вызовут.
    Ощущений никаких не почувствовал. небольшое волнение к вечеру прошло, температура не колыхалась совсем.
    В общем совсем не страшно ... Желаю всем крепкого здоровья!
    С уважением Николай.73!

  6. #2256
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Утром сегодня коллективно университет прививался. Я тоже. Проходит все быстро. Заполняется анкета, меряется температура и вперед под иголку. Никаких дополнительных ощущений после прививки нет. Ставили "Спутник". Через три недели сказали снова приходить.

  7. #2257
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Так от ковида никто не умирает...Это не метастазы...Все умирают от осложнений. А вот осложнения обеспечивает в том числе ковид..
    Вообще-то не трудно было понять, что речь не о "дамочках" в бальзаковском возрасте, и не других юных особах и персонах, а о тех, кому уже прилично на девятом десятке.
    А то как в анекдоте:
    -Больной перед смертью потел? - Да. - Это хорошо.
    Типа, не от ковида умер, а от осложнений, им вызванных. А от ковида не умирают... Что, какбэ, "утешает".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #2258
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вообще-то не трудно было понять, что речь не о "дамочках" в бальзаковском возрасте, и не других юных особах и персонах, а о тех, кому уже прилично на девятом десятке.
    Это о Зельдине?Ну так он умер до короны....И Лановой играл до последнего времени.И мог играть еще. Но случилось то,что случилось.
    Извините,но я буду говорить жесткие вещи.Вот вам 73.Вы готовы завтра предстать? Или хотели бы отложить это действие лет на 15-20? И ваш ответ все определит.

  9. #2259
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Вчера выписали. Итог - болел 3 мес и 2 недели. До конца так и не восстановился. Лёгкие поражены на 70 процентов. Сатурация выше 93 не поднимается. Ходить нормально, но подняться выше третьего этажа не могу, нужен отдых)).

  10. #2260
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это о Зельдине?Ну так он умер до короны....
    Игоря к чему вспомнили? и умер он не до короны, а до ОФИЦИАЛЬНОГО признания короны

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Вчера выписали. Итог - болел 3 мес и 2 недели. До конца так и не восстановился. Лёгкие поражены на 70 процентов. Сатурация выше 93 не поднимается. Ходить нормально, но подняться выше третьего этажа не могу, нужен отдых)).
    А время тянулось как жвачка, мне казалось, что намного дольше.
    Берегите себя

  11. #2261
    Standart Power
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    61
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Вчера выписали. Итог - болел 3 мес и 2 недели. До конца так и не восстановился. Лёгкие поражены на 70 процентов. Сатурация выше 93 не поднимается. Ходить нормально, но подняться выше третьего этажа не могу, нужен отдых)).
    Наверное переболел бессимптомно, температуры не было, но на каждом пролете при подъеме останавливался (4 этаж).
    Всего Вам самого доброго.
    Не болейте.

  12. #2262
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вот вам 73.Вы готовы завтра предстать? Или хотели бы отложить это действие лет на 15-20? И ваш ответ все определит.
    Не пугайте меня. Какие там 15-20? Я не могу хотеть того, что нереально. Нашли - гы-гы-гы - долгожителя...
    Я не меняю свой "нездоровый" образ жизни, люблю есть всё вредное, курю крепкие сигареты, пью забойный чай и не сплю ночами.. В лапы эскулапам был доставлен на Скорой (очень давно и токмо по воле пожелавшей сего жены).
    Если без балды, то, как фаталист (чему быть, того не миновать), давно, задолго до сегодняшнего дня, готов к любому исходу. Чего желаю? Относительно лёгкой смерти. О чём жалею? О своём неудовлетворённом любопытстве, в очень широком спектре.
    И дела свои привёл в порядок. Драки за наследство на поминках не будет.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #2263
    Standart Power
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    1
    Заявления отдельных медиков о возможной хронизации ковида начинают подтверждаться.
    В коллективе у зятя мужик с апреля до сего времени переболел ТРИЖДЫ. Первый раз тяжело с госпитализацией, 2 и 3 полегче.
    У другого коллеги переболела семья, дети легко. Через полтора месяца у 15 летнего мальчика вылезла жуть - синдром по типу Кавасаки.
    Температура до 40. Врачи никаких прогнозов не дают.

  14. #2264
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RK3K Посмотреть сообщение
    Наверное переболел бессимптомно, температуры не было, но на каждом пролете при подъеме останавливался (4 этаж).
    Всего Вам самого доброго.
    Не болейте.
    Я переболел бессимптомно еще в начале сентября. О том, что переболел узнал в санатории, куда приехал в начале ноября, там у всех брали кровь на на анализ на антитела. Вот тут я и узнал что переболел. Последствий болезни пока ни каких не ощущаю. Хожу пешком на 9-й этаж и вверх и вниз без остановки и одышки по нескольку раз в день. А годков мне уже 72 с половинкой. Правда есть у меня многолетняя привычка совершать пешие прогулки в парке (10 минут ходьбы от моего дома) продолжительностью 1-1,5 часа утром и вечером ежедневно. Живу в Ставрополе. У нас в крае сегодня +233 новых зараженных и -3 ушли в иной мир.

  15. #2265
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Типа, не от ковида умер, а от осложнений, им вызванных. А от ковида не умирают... Что, какбэ, "утешает".
    Игорь, плямешу было 38,Всего......
    Не от ковида.
    Осложнения на почки (от ковида).
    Может и по другому.
    Но нико сейчас не скажет.
    А сестре .... от всего этого не легче.
    Такая проблема одеть маску?
    Отойти на 1,5 метра?
    Не утешает ничего. От ковида или нет.
    Но он способствует.
    Дочь работает в коммунарке. Она в курсе.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×