Страница 152 из 317 ПерваяПервая ... 52102142145146147148149150151152153154155156157158159162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,266 по 2,280 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2266
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Вчера выписали.
    привет Игорь!
    ну с первой победой над вирусом тебя!
    меня с этого понедельника выписали на работу, при условии быстро не ходить, тяжелое не поднимать и исключить физические нагрузки. алкоголь не возбраняется, но в меру. специально спросил
    ровно 4 месяца был на больничном, с 22 сентября по 22 января.
    с правым легким проблемы, но динамика вроде положительная.
    давай держись, прорвемся!

  2. #2267
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Игорь, плямешу было 38,Всего......
    Не от ковида.
    Осложнения на почки (от ковида).
    Может и по другому.
    Соболезную и глубоко сочувствую, Николай... С точки зрения старого, не скучно пожившего человека, преждевременная смерть молодых, в любых вариантах, трагедия.
    А когда уходят из жизни старики, я воспринимаю это философски - "ушёл в Неизбежное". Индейцы говорили - "ушёл в страну Вечной Охоты". И как трагедию не воспринимали.
    Надеюсь на понимание...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #2268
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    И грустно и смешно....
    19.01.2021 я с супругой поставил прививку. Сейчас пришло сообщение о том, что мне на Гос. услугах открыт дневник. Просят описывать свое самочувствие. Все бы ничего, но сообщение пришло на телефон, номера которого на Гос. услугах нет. Симка на мне. Но сам номер знает только супруга. Даже дети не знают. Четко бизнесовый...... А "Большой Брат" знает все.....

  4. #2269
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Ковид страшен, конечно. Но и до всякого Ковида- одноклассник у жены , за ЗОЖ всегда был, карьеру делал, до 40 не дожил. Сел в кресло дома и не встал. У сестры моей родной, жених, в 22- лейкоз. , Это же при СССР. Племянник, двоюродный, пришел с работы, лег спать....
    Тридцати не было... У друзей, сын- 15 лет было, друг моего сына. Нелепо.... Нельзя предугадать где и когда.
    Но, маски, гигиена даёт хотябы надежду избежать.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #2270
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    И грустно и смешно....
    19.01.2021 я с супругой поставил прививку. Сейчас пришло сообщение о том, что мне на Гос. услугах открыт дневник. Просят описывать свое самочувствие. Все бы ничего, но сообщение пришло на телефон, номера которого на Гос. услугах нет. Симка на мне. Но сам номер знает только супруга. Даже дети не знают. Четко бизнесовый...... А "Большой Брат" знает все.....
    Александр, прививки не ставят, а делают. Малышева, правда, тоже ставит, но то такое...
    А Госуслуги получают данные от опсосов, так что все симки твои они знают.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #2271
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Вчера выписали. Итог - болел 3 мес и 2 недели. До конца так и не восстановился. Лёгкие поражены на 70 процентов. Сатурация выше 93 не поднимается. Ходить нормально, но подняться выше третьего этажа не могу, нужен отдых)).
    Скорейшего выздоровления Игорь. Приобрёл себе кислородный концентратор, не дёшево, но сердито. Три месяца в больнице и поражение за 80. Сбросил 20 кг в реанимации больничной и в коечном палатном режиме. Ад в прошлом уже. Сатурация постепенно поднимается и кислородом дышу, работая в тестах. Мне помогает. Но лучше всего конечно ходьба и прогулки. На больничном пятый месяц, предлагали реабилитацию под Питером. Но дома лучше. Главное желание войти в нормальный жизненный ритм.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #2272
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,227
    Поблагодарили
    7156
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    Игоря к чему вспомнили?
    Да Бог с вами,я об артисте.Владимире Зельдине. О прожил до 101 года и до последнего играл в театре. Так что и Лановому еще играть бы и играть...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если без балды, то, как фаталист (чему быть, того не миновать), давно, задолго до сегодняшнего дня, готов к любому исходу. Чего желаю? Относительно лёгкой смерти. О чём жалею? О своём неудовлетворённом любопытстве, в очень широком спектре.
    И дела свои привёл в порядок. Драки за наследство на поминках не будет.
    Да ради Бога!Других то зачем агитировать?Или одному скучно?

  8. #2273
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Александр, прививки не ставят, а делают. Малышева, правда, тоже ставит, но то такое...
    А Госуслуги получают данные от опсосов, так что все симки твои они знают.
    Евгений привет!

    Это выдержка:
    Тема вакцинации сейчас звучит повсюду, о ней говорят по телевизору, пишут в соцсетях, ее обсуждают в транспорте и на работе. Реплики типа "Какого числа мне поставят прививку?" режут слух русистам. Председатель жюри Пушкинского конкурса "РГ", профессор НИУ ВШЭ и ведущая блога Марина Королева на Facebook рассказала, как говорить правильно.
    "Делают, делают, делают! Укол делают и прививку делают. Только делают!", - настойчиво подчеркивает филолог. - Если вдруг вы услышите, что кому-то "поставили укол" или "поставили прививку", знайте, что это профессиональный жаргон медиков - да и то многие из них от него открещиваются, честно говоря".

    Далее о том, что клизму и капельницу ставят. Укол делают и.т.д.

    Тока когда я уходил с больнички, после прививки, доктор четко, ясно и громко нас предупредила словами: приходите девятого февраля, ПОСТАВИМ второй укол. Что услышал, то и повторяю......
    Хотя ухо резануло.

  9. #2274
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да ради Бога!Других то зачем агитировать?Или одному скучно?
    С какого бодуна приписывать агитацию личному восприятию неизбежного в жизни?
    P.S. И я далеко не один, и мне никогда не скучно. Я не тургеневская девушка.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #2275
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Приобрёл себе кислородный концентратор, не дёшево, но сердито.
    Доброй ночи Максим!
    Пошёл по такому же пути. Купили концентратор ещё до начала эпидемии ковида - перед первым карантином в стране, весной. Было понятно что будут проблемы потом, если заболеют пожилые родственники. Покупали б/у, но ещё с гарантией, практически новый. Поэтому ценник ощутимо гуманнее вышел. И вот пригодился, подышать перед сном - самое то! А пока был в больницах, старался дышать постоянно, снижал только поток. Кислород ускоряет регенерацию тканей лёгких, да и гипоксия тоже не к чему. Насмотрелся, как у людей крыша едет при сильных поражениях лёгких от недостатка кислорода в крови.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    На больничном пятый месяц, предлагали реабилитацию под Питером.
    А я прошёл реабилитацию. Это заняло месяц. Капельницы почти как в реанимации)). Одни выводили остатки ненужного, другие для поддержки работы печени и головы... Обследования и прочее. Ходить учился заново. В первую прогулку осилил несколько сот метров всего, вернулся с синими губами. Через пару дней упал на льду, думал ногу сломал. Обошлось. Зато уже через две недели спокойной гулял пару часов неспешно.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сбросил 20 кг в реанимации больничной и в коечном палатном режиме.
    Я примерно так же. Сильно похудел живот, а руки-ноги вовсе в палки превратились. Зато когда отошёл и стал есть - живот махом восстановился, остальное нет. Посмотрел на себя а зеркало - вид как на карикатуре!!! Стал немного заниматься гимнастикой, ситуация по чуть выправляется. Для живота дополнительно купил миостимулятор. Сижу, пью чай - а мышцы живота тем временем закачиваются)))

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    меня с этого понедельника выписали на работу, при условии быстро не ходить, тяжелое не поднимать и исключить физические нагрузки. алкоголь не возбраняется, но в меру. специально спросил
    Поздравляю Андрей с выздоровлением. Работа это хорошо, думаю стимулирует дальнейшее восстановление. Я тоже с понедельника этого выйду, посмотрю как пойдет. Про тяжёлое пока речи нет. Тут даже если всего лишь присесть на корточки, то не опираясь руками встать пока не получается.
    Сын зато легко отделался. Хотя обоняние так и не вернулось пока. Сегодня проводили с ним эксперименты с разными запахами. Не чувствует. Дошли до нашатыря - в голову шибает, а запаха не чувствует)).

  11. #2276
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я примерно так же. Сильно похудел живот, а руки-ноги вовсе в палки превратились. Зато когда отошёл и стал есть - живот махом восстановился, остальное нет. Посмотрел на себя а зеркало - вид как на карикатуре!!! Стал немного заниматься гимнастикой, ситуация по чуть выправляется. Для живота дополнительно купил миостимулятор. Сижу, пью чай - а мышцы живота тем временем закачиваются)))
    Точно так. Мышечная ткань просто улетела. Ноги и руки -как плетни были. Постепенно начал заниматься ....лежа на кровати. Хотя врачи запрещали. Требовали постоянного лежание на животе-что очень тяжело. Потом начинал двигаться и вставать ..., ноги буквально подкашивались. Дыхание тоже очень медленно восстанавливается. Есть толком не мог-только в перерывах между дыханием ложку освоишь и ждешь минуты, пока дыхание выравнивается. Про поговорить тоже вначале просто никак. Два слова скажешь и сил нет. Как вы правильно сказали-все с нуля пришлось осваивать.
    Ладно. С этим этапом закончили. Уже гораздо веселее и опять появились планы на жизнь)).
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #2277
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    давай держись, прорвемся!
    Обязательно прорветесь, ребята! Я в это верю и вам от души желаю выздороветь, вы еще такие молодые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Соболезную и глубоко сочувствую, Николай... С точки зрения старого, не скучно пожившего человека, преждевременная смерть молодых, в любых вариантах, трагедия.
    А когда уходят из жизни старики, я воспринимаю это философски - "ушёл в Неизбежное". Индейцы говорили - "ушёл в страну Вечной Охоты". И как трагедию не воспринимали.
    Надеюсь на понимание...
    Все правильно, только есть исключение и для стариков - когда от тебя благополучие кого-то зависит. А такое бывает. ИМХО.

  13. #2278
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Все правильно, только есть исключение и для стариков - когда от тебя благополучие кого-то зависит. А такое бывает. ИМХО.
    Бывает, не спорю. Но сожалею, что бывает такая зависимость. Ведь в нормальном обществе так быть не должно.
    Я надеюсь, что модераторы не сочтут этот мой пост флудом, потому что он является ответом на ваш.
    ...Моя покойная мама была хорошим известным врачом, с высокими окладом и репутацией. Красивая, полная жизни женщина, она жила только работой и нами, молодыми легкомысленными разгильдяями с двумя малыми сыновьями.
    Женщина она была крутая (бывшая фронтовичка), с командным стилем жизни. Помогать нам мы её не просили, но она считала естественной свою поддержку, а заодно и непреклонное право учить нас жизни и читать нам мораль. Часто говорила - без меня вы погибнете.
    Увы, она ушла очень рано, в 60 лет, так ни разу и не получив полностью свою "большую" пенсию. А мы... что мы? Мы научились плавать, когда нас жизнь бросила в воду.
    И сегодня я спокоен за своих детей, которые имеют и хорошие профессии, и своё жильё, и авто и все прибамбасы для нормальной жизни, без всякой зависимости от стариков. Мы, конечно, в своё время помогали им ласковыми пинками под задницу, а теперь они нас не забывают и даже балуют.
    Живём мы раздельно, но, по сути, мы - одна большая семья.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #2279
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,529
    Поблагодарили
    3602
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение

    Поздравляю Андрей с выздоровлением. Работа это хорошо, думаю стимулирует дальнейшее восстановление. Я тоже с понедельника этого выйду, посмотрю как пойдет. Про тяжёлое пока речи нет. Тут даже если всего лишь присесть на корточки, то не опираясь руками встать пока не получается.
    Сын зато легко отделался. Хотя обоняние так и не вернулось пока. Сегодня проводили с ним эксперименты с разными запахами. Не чувствует. Дошли до нашатыря - в голову шибает, а запаха не чувствует)).
    Игорь, не спеши на работу. Это когда на больничном - то кажется, что уже ОК. А когда пару месяцев отработал уже - понимаю, что лучше бы еще месяц погулял на свежем воздухе.
    Хотя, конечно, от работы зависит. Но 10 тыс шагов по работе и 10 тыс шагов в лесу - разные вещи.
    Как показатель - сел поработать в CQ WW 160 - да ну, то вырубает, то после ночных 5 часов сердце подсказывает - " ну его нафиг, а то в понедельник на работу не поедешь".

    У меня несколько знакомых по бывшей работе, моложе меня лет на 5, вроде выздоровели - а ушли на тот свет из-за тромбов, хотя переболели относительно легко.

    P.S> кстати, как один из факторов быстрого распространения вируса - это то что больные люди продолжали ходить на работу, даже термометр на проходной - филькина грамота, при ковиде у многих выше 37,5 не поднималась. А приходили, потому что все в кредитах, в долгах и зарплаты еле-еле хватает. А по больничному выплаты сильно топят семейный бюджет.
    Врач в поликлинике уже прямо оправдывалась - три раза на ВК бумаги отправляла, говорит, что больше полутора месяцев не может, их очень сильно ругают, так что - извини, и иди на работу, долечишся походу.

    У нас на работе остались единицы, кто не переболел (или переболели бессимптомно) - так что коллективный иммунитет уже есть, но никто не отменял, что и по второму разу (и третьему) можно заболеть.

  15. #2280
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,587
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Два слова скажешь и сил нет
    Да, было такое. Жена, чтобы как-то меня поддержать, говорит - давай я тебе что-нибудь спою. Спасибо говорю - у меня сил нет слушать. Действительно так было. Как только стал приходить в себя, она сделала платный тест на ковид и улетела попроведать сына в Америку. В автопутешествии по природным заповедникам намотали на авто 15 тыс. миль. За 2 месяца пребывания на территории США четыре раза здавала тесты на ковид. Первый сразу после прибытия. Там это бесплатно. Последний тест был перед самым вылетом домой. По прилету в Пермь, прямо в аэропорту предложили сделать тест на ковид, но уже платно. Отказалась - откуда лишние деньги у пенсионерки. Показала отрицательный результат теста суточной давности. Потом отправила скан документа на Госуслуги, где надо было отметиться. Двухнедельный карантин прошел и никто больше ее не беспокоил.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×