Страница 168 из 317 ПерваяПервая ... 68118158161162163164165166167168169170171172173174175178218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,506 по 2,520 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2506
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    Тут как бы никто никого не принуждает, кто не хочет половину лёгких выплюнуть тот привьётся (если не крякнет во время болезни).
    Уже миром доказано, если осилить инет - 91,6% защита от вируса, 100% от тяжёлого протекания болезни.
    Нет ещё реальных данных по эффективности. Пока это все результаты тестов.
    Будет реальная эффективность через несколько месяцев. С обычным гриппом обычно в районе 50%.
    Или науке внезапно повезло и наука смогла добиться 90% ?
    Мне кажется так не бывает в этом мире. Вирусы мутируют и в этом вся проблема эффективности прививок.

  2. #2507
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я понимаю.. надо ж сказать что-то против
    неправилно понимаете. Я прямо пишу, если чего не понимаю. В данном случае - непонятен механизм попадания вируса с рыбы в организм.

  3. #2508
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Вам там в 9 район выше аккуратно намекнули откуда вакцина, да видимо мимо. Фонтанко рулит)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Нет ещё реальных данных по эффективности. Пока это все результаты тестов.
    Будет реальная эффективность через несколько месяцев. С обычным гриппом обычно в районе 50%.
    Или науке внезапно повезло и наука смогла добиться 90% ?
    Мне кажется так не бывает в этом мире. Вирусы мутируют и в этом вся проблема эффективности прививок.
    Откуда информация что именно через пару , несколько месяцев, а что не через 10 лет? (есть и такие мнения)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мы ничего не боимся
    Есть противопоказания, есть %, в который можно не попасть, т.е. вакцина не сработает.
    Вот их - жалко.
    Абсолютно не жалко, т.к. есть ещё 2 вакцины) Закрывают всё население. Они сработают.

    - - - Добавлено - - -

    тут ещё засада есть - не только лёгкие поражаются, они в первую очередь закупориваются какие-то там сосуды т.к. кровь перестает "гонять" кислород. Там и башка и почки и всё на свете может крякнуть, причем лет через 2-5.

  4. #2509
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение

    Откуда информация что именно через пару , несколько месяцев, а что не через 10 лет? (есть и такие мнения)5.
    Да чтобы элементарно подсчитать сколько привитых заболели после прививки. Ну и конечно чем больше данных тем точнее будет результат.

  5. #2510
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    8 месяцев прошло уже. Наша вакцина не от болезни в целом, посчитано 91,6%, а от тяжёлого протекания болезни (как обычное орви) 100%.

  6. #2511
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    В данном случае - непонятен механизм попадания вируса с рыбы в организм.
    Еще раз:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Рыбу ловят, разделывают, и филе морозят в брикетах.
    Тут раздолбай упаковщик взял и чихнул, паразит, и занес вирус на брикет.
    Брикет заморозили, упаковали, и отправили в ... ну неважно, чтоб никого не напугать
    Если представить технологию гамбургеров и фишбургеров, то вкратце - филе для фишбургеров морозится в стандартном брикете, который идет на распиловку на стандартном оборудовании на стандартные тонкие пластинки, и потом эти замороженные пластинки идут в розницу - по вот тем забегаловкам, которые в наших городах почти на каждом углу.
    Тоесть, к мороженому брикету касаются как минимум в четырех местах - в процессе разупаковки, в процессе распиловки, в процессе вторичной упаковки, и в процессе готовки.
    Ну в жареном фишбургере вирус мож и подох..
    А вот у повара, и у всех, кто касался брикета ДО него - запросто.
    И еще раз:
    На брикете с замороженой рыбой, неважно, филе это или простая безголовка, может оказаться вирус, его может "начихать" рыбообработчик - разносчик вируса.
    На приемной стороне, на фабрике по переработке, все, кто коснулся этого замороженного брикета, могут этот вирус заполучить, и разнести сначала по предприятию, потом по городу, и по стране.
    Как заполучить?
    Да просто коснувшись брикета.
    Если вы думаете, что на всех стадиях перевалки и переработки продукции работают в ОЗК и противогазах - вы заблуждаетесь.
    Что тут непонятного?
    Мне опять начинает казаться, что вы не хотите понимать, Виктор..
    Значит, как предается вирус через перила в метро, транспорте и чихе в общественном месте - нам понятно..
    Как он передается через предметы, пусть и замороженные - нет..
    Это меня огорчает настолько, что я не вижу смысла в каких еще либо пояснениях.
    Это просто трата времени впустую.
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #2512
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Почему в Китае уровень COVID 19 ничтожный по сравнению с РФ, США, EU и т.п. ?

  8. #2513
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    8 месяцев прошло уже. Наша вакцина не от болезни в целом, посчитано 91,6%, а от тяжёлого протекания болезни (как обычное орви) 100%.
    Какие 8 месяцев. Ставить стали месяц-полтора назад.

  9. #2514
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это меня огорчает настолько, что я не вижу смысла в каких еще либо пояснениях.
    Как угодно. Замечу только, что достаточно было без лишних десятков строк подтвердить мою догадку, что на гигиену положен большой болт. Все. Только незадача - дебилы, работающие с мороженой рыбой голыми руками и тащащие их, эти руки, в рот - фантазия. Или выглядит таковой. Начальство, молча наблюдающее за этим - такие же дебилы и такая же фантазия. Ну да ладно - повторюсь, вам там виднее и раз уж выбор стоит только так - голые немытые руки по плечи во рту или противогаз с озк - так тому и быть.

  10. #2515
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Почему в Китае уровень COVID 19 ничтожный по сравнению с РФ, США, EU и т.п. ?
    Потому, что там совершенно другие люди.
    Я был в Китае.
    Там всё возведено в какую-то наивысшую степень, особенно дисциплина, и ещё более особенно - самодисциплина.
    Там если людям один раз в самом начале сказали носить маски или сидеть дома и никуда не выходить, то все поголовно, все 1.5 миллиарда будут носить маски или сидеть дома и никуда не выходить.
    И это не шутки.
    Олимпиаду в Пекине вспомните, и как их спортсмены совершили чудо просто, выиграв чуть ли не во всех видах все золотые медали.
    Это по той же причине.
    Они сосредоточены на одном вопросе, и это становится абсолютным смыслом жизни, всё остальное перестаёт существовать.

    Если я преувеличил, то очень не на много.

  11. #2516
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Замечу только, что достаточно было без лишних десятков строк подтвердить мою догадку, что на гигиену положен большой болт. Все. Только незадача - дебилы, работающие с мороженой рыбой голыми руками и тащащие их, эти руки, в рот - фантазия. Или выглядит таковой. Начальство, молча наблюдающее за этим - такие же дебилы и такая же фантазия.
    Где я сказал, что кто-то тащит руки в рот?
    Что, все заразившиеся в мире лизали перила в супермаркетах, или целовались взасос в красной зоне с больными?
    Вы, Виктор, уже не знаете что придумать, лишь бы не просто принять к сведению тот факт, что есть и такой способ передачи вируса, как через предметы.
    Что бы не заразиться, надо ходить в таких же халатах, как врачи в той-же красной зоне. Все остальное, маски, перчатки, шапочки и гульфики - не дают гарантии не заражения.
    Я надеюсь, учитывая количество лет, проведенных мной на форуме, и количество постов, дает мне право употребить выражения покрепче, чем "бред" и "ад"?
    Но я считаю себя воспитанным человеком, и говорить вслух не буду.
    Но вы того заслуживаете.
    Все, спасибо за беседу, которая в очередной раз упертых ничему не научила.
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    Тут как бы никто никого не принуждает, кто не хочет половину лёгких выплюнуть тот привьётся (если не крякнет во время болезни).
    Это все бесполезно.. для них это где-то там.. далеко.. почти на Марсе..
    Если не только мои смешные доводы не действуют, то тут достаточно отзывов хлебнувших сполна..
    Можете спросить.. ну типа "Если б знал, что так будет хреново - привился бы?"
    Захотят - ответят.
    У упертых есть выбор, в этом плюс..
    У переболевших его просто не было..
    Но упертые на то и упертые, им ссы в глаза - они "божья роса".
    До встречи осенью.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2517
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Откуда взялись вакцины.
    Я щаз вам расскажу
    Эти вакцины - из недр МО, из тех раболаторий, которых быть не должно по всем международным договоренностям.
    Т е примерно оттуда же откуда и сказки про жареных летучих мышей ?

  13. #2518
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Геннадий Григорьевич Шульгин выписался вчера из ковидной больницы. Вот что пишет на Фейсбуке:

    - "Друзья мои, я снова в рядах, хотя и в образе "доходяги", потеряв за три недели пребывания в ковидном центре 12 кГ, но пока еще жив, хотя сил совсем нет... Спасибо вам всем, мои золотые, за сочувствие! Немного очухаюсь, расскажу подробнее о месте события... И за что на бедную Россию столько сваливается бед... Здоровья вам всем и удачи! 73!"

  14. #2519
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,639
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Хорошие новости.
    1. Последний товарищ моей службы на работе, вышел с больничного. Теперечи весь коллектив переболел.
    2. Спад заболеваемости в городе. Разбирают один из двух ковидных госпиталей, возвращают больнице первоначальное предназначение- плановая медицина.
    Из плохого: OFF: Любимая собака порезала лапу, подушечку, ходит хромает.

  15. #2520
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7153
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Будут отлавливать по вечерам, кто после комендантского часа шарахается, и принудительно колоть
    Зачем отлавливать? Выпускается приказ по какому нить РАО "ЕЭС" о том,что политика общества по сохранению здоровья работников и безаварийности обеспечения эл.энергией потребителей требует безусловной защиты от вируса КОВИД-19. Данная защита обеспечивается прививкой. Не привитые по любым причинам ищут другую работу. А тут и законодатели подоспеют с законом-за фальсификацию сертификата о прививке-3 года пользователю и 10 организатору.
    А дальше решайте сами.... Можно быть самозанятым.Например пуделей стричь. Ножницы и машинка есть? Осталось курсы платные пройти и вперед.Хорошие деньги между прочим.Остричь мелкого кобыздоха от 5000 рублей... А...Нет... Собаки ковидом тоже болеют... Клиентам может не понравится...
    А вообще я заметил,что ковид-диссиденты бегут прививаться одними из первых,когда "снаряды" начинают ложиться все ближе и ближе...Во время бомбежки в окопах атеистов нет...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×