Страница 183 из 317 ПерваяПервая ... 83133173176177178179180181182183184185186187188189190193233283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2731
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    У нас обещают привить полстраны до конца лета и всех желающих до конца осени.
    У нас то-же обещают.
    Предлагаю отложить этот вопрос до конца лета, когда уже будет видно из-под снега, когда цыплят считать..
    Главное потом не забыть, и не обходить этот вопрос стороной, типа неудобного, или не заслуживающего внимания.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2732
    QRP
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    8
    делал прививку неделю назад ,пришло 3 человека вместо 5 в итоге разморозили 3 ампулы -и все ,сказали ,что уже есть и на 1 человека ,и на 5, так ,что все без проблем ,да из побочек -нет их у меня ,у жены на второй день болела голова ,но от чего тоже не ясно ,может прививка ,может погода

  3. #2733
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вот когда новые производства в России заработают, тогда и начнут ставить всем и сразу.
    Еще раз выскажу мысль, почему "не всем и не сразу", которую я услышал от кого-то из ТВ-ящика.
    Не всем и не сразу, т.е. без раздувания ажиотажа, сделано было именно по этой причине - постепенное наращивание производства.
    Какой смысл загонять всех на вакцинацию, если вакцин не хватит? Зачем создавать ненужный ажиотаж, тем более, что, похоже, пик второй волны проходим?
    Поэтому агитация началась именно тогда, когда было уже видно, что производство растет, и что можно вакцинировать, не создавая (или создавая минимально)тот свмый ажиотаж и панику.
    Да и не получится ажиотажа, потому что правительство почему-то не пошло на принудительную вакцинацию, и грозит пальчиком тем, кто пытается незаконно заставить вакцинироваться по разным причинам.
    Кафе, рестораны, мероприятия НЕ закрываются, а ОТКРЫВАЮТСЯ, никого из тех, кому надоел жесткий карантин водометами НЕ разгоняют, дубинками не тузят, и не ставят перед выбором, что носить - две маски или респиратор.. это Чехия, если что..
    Так что мож оно и нет такой прям необходимости устраивать авралы, как у некоторых.. все переводится на будничные рельсы.
    Вчера Голикова сказала, что произведено более 8 млн комплектов доз, так что чем колоть пока хватает, действительно, есть элемент раздолбайства (куда ж нам без него? ), и есть некоторый напряг с врачами, т.к. у нас требуется хоть минимальная беседа и осмотр у врача. А это ресурсы и время.
    Кажется, это требование есть не во всех странах, и там можно прийти на укол хоть в прединсультном состоянии с воспалением легких под капельницей с давлением 190/250.. нет?
    Кстати, вопрос прививочного туризма встает все чаще
    Так что, велкам, как говорят у вас..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2734
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поэтому агитация началась именно тогда, когда было уже видно, что производство растет, и что можно вакцинировать, не создавая (или создавая минимально)тот свмый ажиотаж и панику.
    Почему ты не подсказал это БОЛЬШОМУ ПУ , когда он заявил о МАССОВОЙ вакцинации .

  5. #2735
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В России не хватает самих прививок, не смотря на рекламу, производство пока отстаёт.
    Привито 3 млн человек что-то около 2.5%.
    .....
    В США привито 18% а в Израиле вообще почти 80% и где то попадалось что в Израиле реальная эффективность прививок около 60%, а не 90% как было заявлено.... в Канаде, где привито около 4% населения....
    Общая резистентность населения в России оказалась выше чем в США, смертность ниже и у нас значительно больше людей перенесли болезнь на ногах и высокий процент вообще бессимптомников. Китайцы проверили всё (10 млн!) населения Уханя в поиске бессимптомных больных. Нашли около 300. Обследовали их контакты (~1200). Доказали, что бессимптомные больные не выделяют в окружающую среду жизнеспособные вирусы.
    Поэтому моё мнение - не нужна никакая спешка. Важно вакцинировать группы риска. Вакцины до конца не исследованы. Для молодёжи это может быть крайне опасно. У них высок естественный иммунитет, особенно у коренных россиян привитых БЦЖ. Лечить искусственное бесплодие или ещё какие побочки может быть невозможным.

    В январе прошлого года мой отдел работал с Уханем. Мы получили платы до официального объявления эпидемии. Но я уже принимал витаминный коктейль. Первым заболел нач.отдела: насморк, температура, кашель. Продолжал работу, как и все мы. Максимальная оплата больничного была 32 000р. Оклад начальника >150 000р. Я болел 2 дня - температура 38-39. Лежал пластом. На третий день как огурчик. Дочь тоже на ногах. У жены начался кашель, неделю пила антибиотики. Естественно, никаких больничных.
    Второй раз заболел в декабре. Опять на ногах. Температура примерно неделю. Никто из моих безмасочных контактов не заболел. Заразивший известен, а заразивший заразившего попал в больницу всей семьёй через 2 дня после контакта.
    Третий раз в январе хапнул заразу от легко болевшего. На праздники перестал пить витамины. Похоже до конца не восстановился или новый штамм. Болел неприятно. На вторую неделю вызвал врача. Делали КТ. Три недели лечился дома. Неделю назад получил результат с ГОСУСЛУГ: здоров.
    По итогам: в качестве профилактики осложнений отлично работает 0.5 г витамина С+ Zn хелат+ D3+ мелатонин ежедневно. ВСЕ кто пил перенесли на ногах или мимо. При высокой температуре не следует принимать препараты типа парацетамол. Нужно использовать аспирин. Сразу решает проблему с возможными тромбозами и резко облегчает общее состояние. Никакие маски никому не помешали заразиться. Но сейчас, когда у меня есть антитела, но остаточные явления в легких дышать в маске - задыхаюсь.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 21.02.2021 в 10:36.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #2736
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    А ещё я добавлю особенность нашего положения, это малая плотность населения. Во многие места и вирусу то не просто добраться, Зачем тот народ включать во все %. Вирус гуляет по городам, по миллионникам (конечно и в деревнях есть). Прививают, я так думаю, там где опаснее. Дойдут и до остальных, у которых сейчас поспокойнее. Отсюда и считать процент привитые-непривитых надо как то покорректнее. И потом массовая вакцинация, это не поголовная. Пришла вакцинация в массы (в народ, как говорили партийцы), а там и разовьётся. Посмотрим.

  7. #2737
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Привито 3 млн человек что-то около 2.5%.
    А сколько в Израиле человек привито?
    У меня в семье 100% привито, что больше чем в Израиле.

  8. #2738
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    когда он заявил о МАССОВОЙ вакцинации .
    Я не помню, что бы он говорил "она идет", я помню, как он говорил "начинайте".
    Не дословно, но где-то так.
    Потом я перестал особо следить за темой, может он и еще что говорил..
    От себя скажу (кажется говорил), что был момент, когда записаться в Калуге было трудно хотя, когда я пришел на 2 укол, первичников почти не было, и врачи выходили в коридор и выкликали, как мадам Стороженко: "Бычки.. бычки.."
    Сын записался аж в другой конец города, там и сделал.
    А через день-другой открыли пункт в нашем микрорайоне, в пределах шаговой доступности, где можно записаться хоть на завтра..
    Дело, наверное, не только в количестве вакцины, врачей, но и в логистике и расторопности самих поликлиник.
    Ясно, что на местах не так все обстоит, как в первопрестольной или в губернских городах, но все-же как-то идет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2739
    Standart Power Аватар для R0SCF
    Регистрация
    09.02.2016
    Адрес
    деревня Куда
    Возраст
    61
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ясно, что на местах не так все обстоит, как в первопрестольной или в губернских городах, но все-же как-то идет..
    В «нашем» посёлке N c численностью населения порядка 5000 человек, желающих пройти вакцинацию от коронавирусана нашлось три человека потом медики еще долго ловили недостающих двоих, по факту жители поселка пока массово идут в отказ от добровольной прививки.

  10. #2740
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    С 10.02. открыли прививочные пункты в 15-ти торговых центрах, а также у метро ВДНХ и в театре "Геликон-опера".
    17.02. появилось свободное время. В поликлинике в этот день была запись только на вторую половину дня, что для меня было не очень удобно. Поэтому пошёл в ТЦ "Калужский", где сразу, без записи, сделал первую часть прививки. В ТЦ для этого выделили 2 торговых зала. В первом зале расставлены столики для заполнения анкет. На входе встречают приветливые девушки в масках и униформе. Выдают анкету и объясняют как заполнить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	299010

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	168.5 Кб 
ID:	299011

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	157.9 Кб 
ID:	299012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	299013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	153.9 Кб 
ID:	299014


    После заполнения провожают во втрой зал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	299015

    Во втором зале вешалки для верхней одежды, бахилы, маски, перчатки. За столиком регистрации 2 девушки. Паспорт, полис. Заносят данные, выдают бумажки. Затем в кабинет на осмотр к врачу и в процедурный кабинет на укол. Два врача, два процедурных кабинета.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	299016

    Очереди нет. Но и без дела девушкам скучать не приходится. Одни выходят, другие заходят.
    После прививки всем предлагают посидеть в креслах 20-30 минут. Сидеть не стал, пошёл сразу домой.
    Чуть более суток болело плечо в месте укола. Других побочных эффектов за трое суток после введения первой части вакцины не было. 10.03. делать вторую часть.
    Считаю, что идея рассредоточить людей из поликлиник, сделав пункты вакцинации в общественных местах и местах шаговой доступности - отличная.
    Справился о возможности сделать прививку не гражданам РФ. Прививают. Но только тех, у кого есть вид на жительство. Надеюсь, что с увеличением объёмов производства вакцины это условие отменят.
    Всем здоровья и добра!

  11. #2741
    High Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    732
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В России не хватает самих прививок, не смотря на рекламу, производство пока отстаёт.
    Привито 3 млн человек что-то около 2.5%.
    Это неправда. Даже в деревни приезжают делать прививки. Всем кто желает.

  12. #2742
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RA3QTT Посмотреть сообщение
    Даже в деревни приезжают делать прививки. Всем кто желает.
    Возможно, но и правительств говорит что пока не хватает да и статистика показывает, что мало поставлено вакцин.

  13. #2743
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Первый раз...
    Второй раз заболел в декабре...
    Третий раз в январе...
    Но сейчас, когда у меня есть антитела...
    Так может, в первый или второй раз у Вас не ковид был, а обычная простуда или грипп? Они ведь тоже и с температурой, и с кашлем бывают...

  14. #2744
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RA3QTT Посмотреть сообщение
    Это неправда. Даже в деревни приезжают делать прививки. Всем кто желает.
    Подтверждаю! У тещи в деревне (ей 83 года) записывали всех желающих соц. работники. Приехал передвижной пункт. Привили всех ходячих, а потом проехали по стареньким. Удивлен!

  15. #2745
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    но и правительств говорит что пока не хватает да и статистика показывает, что мало поставлено вакцин.
    Правительств говорит как раз, что все идет по плану, без ажиотажа, шума и пыли.
    Потому что, как говорено и тут тоже - обстановка позволяет.
    Настолько позволяет, что снимается часть ограничений.
    Кому не позволяет - могут ставить по миллиону в день из пулемета, им это уже как мертвому припарка, потому что они еще в пике.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×