Страница 198 из 317 ПерваяПервая ... 98148188191192193194195196197198199200201202203204205208248298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,956 по 2,970 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2956
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Уважаемый ,ну очень интересно ,а как и что?
    Я , Привитый ,Сертификат получен ,и на дебилов смотрю как то свысока. Ну дебилы , не желающее прививаться , ну и что, в .....мире много чего противоестественного и против основопологающего.На них внимание обращать? Сопли пусть вытрут ....до колен висят!

  2. #2957
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Какая интересная тема, зря долгие месяцы обходил стороной...

    А у меня пока естественная прививка! Переболел очень тяжело в декабре, поочередно принимал 3 пары разных антибиотиков, температура держалась на протяжении 2-х недель 38-39 и пневмония((
    Через 3 недели от начала болезни жутко начала болеть печень и поджелудочная, потом желудок(( в средине февраля не выдержал и пошел сдаваться в больницу, при тесте на антитела показало одновременно оба положительных! Даже в больницу не хотели ложить, но потом внимательно посмотрели на течении болезни и то, что температура держалась 37 - еще целый месяц, как то успокоились!
    Думаю месяцев 5 пока прививаться не буду, а там по обстановке, если лето будет нормальным - наверно лучше привиться в августе, чтобы быть готовым к осени и новой вспышке(((

    До сих пор весь ЖКТ лихорадит, периодически температурные приливы и резкие приступы головокружения....хорошо наше увлечение сидячее, очень помогает, при плохом самочувствии!

  3. #2958
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Через много лет начинаешь понимать положительные аспекты "железного занавеса". Не шастали туда-сюда с инфекциями, оскорбляли, но из-за бугра - тут по шее б сразу дали... Ну, вы поняли))) Тогда не додумались, но всех диссидентов можно было погрузить в вагоны и... Не, не на лесоповал, а обменять на джинсы, например. По весу...

    А всех ковид-диссидентов неплохо бы направить в госпиталя, в "красную зону". Санитарами, например. Ну раз нету вируса, то чего ж бояться? А так - польза ближнему...

  4. #2959
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ущемление моих основополагающих прав как гражданина страны
    Не читаете Конституцию? А голосовали, небось, за поправки. В чём Вас ущемляют? В ст. 17 и т.д. про права нет ни слова ни о Ваших соседях, товарищей по работе и пр. Зато у них есть права вести жизнь, как они хотят, конечно, в рамках существующих законов. Моё предложение - тему про Ковид, наверное, надо бы закрывать - а то уже не в тему - то про диабет, то про коньяк, то про конституционные права. В моём посте нет никаких политических уклонов.

  5. #2960
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Моё предложение - тему про Ковид, наверное, надо бы закрывать - а то уже не в тему - то про .....
    Так и случится, если тема будет превращаться в околомедицинскую помойку.
    Пока лишь чуток подчищено..

  6. #2961
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Радио не только интересно но и полезно.
    70-85% канифоли это абиетиновая кислота, которая обладает в т.ч. противовирусным действием. Надо чаще паять для профилактики инфекций. )

  7. #2962
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511
    Важно знать!!!
    Медики назвали ряд признаков, указывающих на то, что человеком, возможно, был незаметно перенесен коронавирус. Один из них – непривычное состояние постоянной усталости.

    Человек может незаметно для самого себя перенести коронавирус – при этом вероятны некоторые изменения, но, будучи не сильными, они воспринимаются как временное недомогание или обычная ОРВИ. Данное предупреждение специалистов опубликовало издание «Телеграф».

    Они назвали пять признаков того, что человек незаметно перенес коронавирус.

    Проблемы с обонянием и восприятием вкуса.
    Продолжительность недомогания: при ОРВИ характерные нарушения исчезают за неделю-десять дней. Ковид может провоцировать длительное ухудшение самочувствия, когда особой болезненности не ощущается, но в то же время человек не чувствует себя хорошо как раньше.
    Боль в животе или диарея – явления, напоминающие пищевое расстройство, неусвоение организмом каких-то продуктов, тоже может быть одним из признаков того, что человек незаметно перенес коронавирус. Ему будет казаться, что это как-то связано с питанием.
    Глазные симптомы, похожие на конъюнктивит, – жжение, зуд, покраснение, ощущение инородного тела.
    Потеря энергии. Многие люди с наступлением темного и холодного времени года ощущают снижение тонуса, сонливость и вялость. Но состояние постоянной слабости и усталости должно насторожить – это тоже один из признаков того, что человек незаметно перенес коронавирус.
    Медработники добавили, что ни один из названных симптомов не может быть абсолютно точным диагностическим маркером заражения коронавирусом. Уточнить его наличие позволяет только тестирование.

    Источник: medikforum

  8. #2963
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    мозги закупориваются от микро тромбов, цнтральная нервная система в угнетении. да ещё кислород толком не поступает.

  9. #2964
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Мне можно
    Я жалею, что во времена моего заболевания не было вакцины.
    Как один из итогов: эндокринный сбой. Это когда инсулин ставишь, а сахар растет, а не падает.
    Причина? Доктора 90% утверждают, что последствия ковида. Что будет дальше? Посмотрим, говорят.
    Неделя ужэ в больнице. Обследуют, пытаются лечить...
    Так что пусть решает каждый за себя.

  10. #2965
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    эндокринный сбой.
    У снохи (60) тоже сбой по сахару, до болезни было нормально. Посмотрим как закончиться. Выкарабкивайтесь, Вы нужны и родным и друзьям!

  11. #2966
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Люди.. люди..
    Вы забыли, что такое эпидемия кори - а большинство и не знает, что это за зверь..
    Расскажите - почему у нас нет эпидемий кори.. а я послушаю..

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Я жалею, что во времена моего заболевания не было вакцины.
    Жаль, что жалость твоя не принимает материальную форму в виде ... гм-гм.. промолчу.. хотя у меня возникают ассоциации с снаряжением нескольких видов спорта - от городков до гольфа..
    Но.. святое право сыграть в русскую рулетку и испытать на себе подобные эндокринные сбои у нас защищено самим Гарантом.. который тоже привился..
    Кстати.. о русской рулетке..
    Пятеро из шести игравших признают полную безопасность этой увлекательной игры
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2967
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2021
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Как один из итогов: эндокринный сбой. Это когда инсулин ставишь, а сахар растет, а не падает.
    Причина? Доктора 90% утверждают, что последствия ковида. Что будет дальше? Посмотрим, говорят.
    Неделя ужэ в больнице. Обследуют, пытаются лечить...
    Так что пусть решает каждый за себя.
    Андрей!
    Я Искренне желаю Вам выздоровления!
    Не просто на словах, а действительно - Искренне!
    Поясню, почему!
    Есть Закон, по которому... если ты желаешь что-то кому-то, то всё... что ты Пожелал, может вернуться и к тебе! Вернётся!
    Поэтому, если бы мы Искренне, от Души - хотели бы, чтобы наши близкие, коллеги - не болели и были счастливы, мы бы сами, тоже были счастливы!
    Жили бы в окружении Здоровых и Счастливых людей!



    Что касается Вашей проблемы, с Вашего позволения, выскажу и здесь мысль.
    Просто, мнение.
    Сбой эндокринной системы - последствия химиотерапии.
    Узнавайте, чем Вас лечили от Короновируса и как с последствиями этого Удара по организму теперь бороться.

    То есть, лечить не последствия а ... искать Причину и на основе полученных данных, восстанавливать пораженные органы.

    Вам самому решать, что и как!
    Только ТЫ САМ ответственен за Своё здоровье!
    73!

  13. #2968
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Появилась в субботу первая возможность уколоться - укололся Модерной.
    Почему? Потому, что 2 знакомых (непривитых) заболели и попали в реанимацию - SK.

  14. #2969
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    70-85% канифоли это абиетиновая кислота,)
    А еще это ладан. А он отгоняет злых духов.
    По этому злые радиолюбители, вместо паяния, уходят в соц сети.

  15. #2970
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Честно говоря, не понимаю отсутствие активности в данной теме медиков-радиолюбителей. Хотя на первом (и последнем) съезде обсуждалась необходимость консультативной помощи коллегам.

    Про диабет - не скажу, не моя парафия.

    Я про диарею. Начал (точнее, продолжил) кашлять, кончились мои любимые таблетки. Жена купила в аптеке что-то похожее. Ну и несколько раз ночью я вставал и что-то пил. Ага. Ну и вдруг началась сра... Ага, диарея. Стал грешить на вазар (это от давления), есть у него побочное действие у некоторых клиентов. Терапевты очень удивились, редкое явление, но смекту порекомендовали. Пил. А как же. А потом вдруг выяснил, что вместо таблеток от кашля пил... панкреатин. Посмеялись надо мной все, кто только мог. Ессно, перестал пить "не глядя" - все прошло. Такие вот дела....

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×