Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3091
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    А вот ещё одна приятная новость:
    Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург допустил, что вакцинация российским препаратом «Спутник V» может гарантировать пожизненный иммунитет от коронавируса.В источнике... почти во всех агентствах
    Слово МОЖЕТ, наверное тут определяющее, но все же, для верующих (в вакцинацию) обнадёживающее.

  2. #3092
    Standart Power Аватар для RV6ANI
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    г.Лабинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    полу-количественный - 17,7
    количественный - 111
    Видимо коэф-т 1:10, прочитал бегло инфо в инете, понял что все это сложно и не нужно.

  3. #3093
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RV6ANI Посмотреть сообщение
    получил результат анализа на антителаВложение 303267
    Вопрос: Видел различные бумаги с результатами от др. лабораторий, единицы везде разные
    от 10 до 200. Как в их разобраться? Какой анализ правильнее?
    А зачем вам в них досконально разбираться? Это иммуноферментный анализ на иммуноглобулины класса G. Результат - количественный. В правой колонке для вас, чтобы вам не особо углубляться, написано "положительный (>=1,1)". И что значит какой анализ правильнее? Тогда уж лучше - чей организм правильнее. У всех разные значения. У меня в одной лаборатории был 24,9, в другой - 26,8, разброс в пределах допустимого, не влияющий на результаты диагностики. А у жены после прививки - 180. разница в количестве большая, а суть одна - иммунитет выработался.
    Цитата Сообщение от RV6ANI Посмотреть сообщение
    Мне на 15 сказали что я переболел,
    антитела есть и прививку делать не надо. Нюх за два месяца полностью не восстановился.
    Всё правильно сказали, ну а нюх у многих долго восстанавливается, это не самое страшное последствие. У некоторых переболевших формируются фиброз лёгких, стойкие психические расстройства, даже язвы ЖКТ, так что нюх - это ерунда.
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Ваш анализ полу-количественный, а второй количественный. Различие в том, как считают. Если интересны детали, то в интернете есть информация
    "Полуколичественных" результатов не бывает. Если есть цифры - результат количественный. Просто есть разные иммуноглобулины - класса G и класса М. Во второй бумажке написаны референсные значения для обоих, превышение которых говорит о том, что иммунитет есть, т.е. человек переболел.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #3094
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А зачем вам в них досконально разбираться? Это иммуноферментный анализ на иммуноглобулины класса G. Результат - количественный. В правой колонке для вас, чтобы вам не особо углубляться, написано "положительный (>=1,1)". И что значит какой анализ правильнее? Тогда уж лучше - чей организм правильнее. У всех разные значения. У меня в одной лаборатории был 24,9, в другой - 26,8, разброс в пределах допустимого, не влияющий на результаты диагностики. А у жены после прививки - 180. разница в количестве большая, а суть одна - иммунитет выработался.
    Всё правильно сказали, ну а нюх у многих долго восстанавливается, это не самое страшное последствие. У некоторых переболевших формируются фиброз лёгких, стойкие психические расстройства, даже язвы ЖКТ, так что нюх - это ерунда.

    "Полуколичественных" результатов не бывает. Если есть цифры - результат количественный. Просто есть разные иммуноглобулины - класса G и класса М. Во второй бумажке написаны референсные значения для обоих, превышение которых говорит о том, что иммунитет есть, т.е. человек переболел.
    Стоит сначала изучить тему, а потом писать. Тесты на наличие антител ОФИЦИАЛЬНО делятся на качественный, количественный и полу-количественный.

  5. #3095
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Новая услуга. Есть желающие?

    Название: 1234.JPG
Просмотров: 647

Размер: 41.6 Кб

  6. #3096
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Стоит сначала изучить тему, а потом писать. Тесты на наличие антител ОФИЦИАЛЬНО делятся на качественный, количественный и полу-количественный.
    Я по интернетам темы не изучаю, я в институте пять химий за четыре года изучал. А выдумывание новых терминов, а по сути это обычный тупой маркетинг, чтобы втюхать известный товар под видом чего-то нового и эксклюзивного - это не для меня, а для оболванивания населения. Хотя, если Малышева и с ней ещё половина редакторов новостных каналов прививки "ставят" - то что тогда взять с обычных людей?
    Ну, а если по существу вопроса, то прочитайте объяснение понятия "полу-количественный анализ", это по сути то, о чём я писал в предыдущем посте.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #3097
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Кто более-менее в курсе относительно прививки ЭпиВакКорона и Ковивак (особенно по первой). Первую уже дорабатывают для прививки через нос, а то в Вики (Вики, как концентрированный источник ссылок) сильно на неё наезжают.

  8. #3098
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Краснодарский край.
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Кто более-менее в курсе относительно прививки ЭпиВакКорона и Ковивак (особенно по первой). Первую уже дорабатывают для прививки через нос, а то в Вики (Вики, как концентрированный источник ссылок) сильно на неё наезжают.
    Делали 6 марта всей семьей и бабушка 80 лет,ЭпиВакКороной. После первой никакой реакции,после второй прививки все полтора дня болели как при гриппе.Потом все нормально.
    Идти и делать.

  9. #3099
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    г. Рузаевка
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    ни чего нового:
    супер, что с беднягой кому сделали прививку ни слова, заказ журналистами выполнен.

  10. #3100
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    RA6ATZ, Вы тоже с Краснодарского края. У нас сегодня спецмашина из Краснодара стояла возле рынка, предлагали привиться от короны, как рассказывает жена

  11. #3101
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    сегодня спецмашина из Краснодара стояла возле рынка, предлагали привиться от короны
    По московскому ТВ каналу на днях показали сюжет - во двор приехала машина "Медицинская служба" и стали приглашать желающих на вакцинацию по 500 рублей, конечно, какой-то народ пошёл колоться. Оказалось - мошенники, укол физраствором делают. Вот такой бизнес появился.

  12. #3102
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    по 500 рублей, конечно, какой-то народ пошёл колоться
    А мне почему то этих не жалко (по натуре я человек мягкий). У нас что, очередь на прививки, как при горбачёве за колбасой, или там, вакцины не хватает, а в "полуклиниках" по 1000 берут. Раньше (в СССР) на каждой кухни радиоточка была, всё расскажет, а сейчас?, TV-ящику не верят, к шарлатанам с улице побежали, свои, накопленные деньги на чужие карты переводят, верят малышевым и мясниковым. Зеркала надо менять, Зеркала!
    Радует, что у нас в городе заболеваемость потихоньку падает, и печальки почти исчезли.
    А вот новость из Казахстана: в село (на 500 жителей) привезли 100 доз вакцины, собственной, сделанной по нашей технологии в Караганде, пока по первому разу. так что от нас вакцину никто из них не забрал, а спасибо нам говорят. По крайней мере мои земляки, мне, а я тут ни при чём. Привились все кто хотел или кому было можно. Будут желающие привезут ещё. Ну вот так по новостям.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    У нас сегодня спецмашина из Краснодара стояла возле рынка,
    А вот, как вторую половинку прививки можно получить? Где полупривитые, её - машинку, будут через 21 день искать? Знаю что моё вопрос без ответа, это я так про себя задумался.

  13. #3103
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA4UIR Посмотреть сообщение
    супер, что с беднягой кому сделали прививку ни слова, заказ журналистами выполнен.
    У тебя мания преследования? везде мерещатся заказухи. Может тебе личную историю рассказать "общения" с этими .....,и с теми кого "заказали" в том числе.Вот бы тебя сюда к ним. Ты тоже из доХторов?

  14. #3104
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    А вот, как вторую половинку прививки можно получить?
    У нас тоже этот вопрос сразу возник

  15. #3105
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    TV-ящику не верят
    Наверное, это правильно. Голова должна быть своя.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×