Страница 222 из 317 ПерваяПервая ... 122172212215216217218219220221222223224225226227228229232272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,316 по 3,330 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3316
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    "Ученые придумали, как уничтожать коронавирус за полсекунды. Американские ученые создали технологию, с помощью которой можно очень быстро — за 0,51 с — нейтрализовать частицы коронавируса нового типа. Для этого их нужно нагреть до температуры 72 °C и сразу же охладить. Технологию можно будет использовать в системах вентиляции и обогрева помещений, надеются исследователи."
    Я думаю, что они, эти ученые, с этим кардинальным способом уничтожения короновируса, опоздали лет, эдак, на 300-ста. В парилке русской бани средняя температура около 100гр. А некоторые "гурманы" поднимают её и до 120гр. А потом ...в ледяной прорубь! Перепад температур убьет не только короновирус!

  2. #3317
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    В ресторане нальют и подадут (если будут открыты, тыт врать не гоже я не знаю, не дываю, на вынос не дадут), а в магазинах, повесят ленточки на витринах и не обслужат. Предупреждают заранее, бунтов не было. Запрет будет не из за COVIDа, приучают радоваться без подпитки. Заботливые наши.

  3. #3318
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    посмотри новости про Индию
    Мне повезло. Приехав в Индию 14 марта, через 10 дней с ковидом слёг в местный госпиталь (г. Кочин, штат Керала), где получил 100%-ную квалифицированную помощь. В отделении интенсивной терапии (по нашему что-то вроде реанимации), где я пролежал несколько дней, нас ковидных больных (я плюс остальные индусы) было меньше 10 человек и кислород всем был предоставлен. Вылечили. Спасибо индийским докторам и медсестрам!!! А сейчас, похоже, проблемы с койко-местами для ковидных больных и кислорода возможно не хватает. В ряде штатов Индии локдаун. В штате Керала тоже частично локдаун. Комендантский час сначала с 17 (со вчерашнего дня с 1930) вечера до 7 утра. Но мы продолжаем ездить на работу (поскольку работаем над National Dream of India), но только маршрут гостиница-работа-гостиница.

    73, Валерий, RN2B (ex R2SA)

  4. #3319
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Люди почему то считают, что прививки помогут от заражения.
    Нет, заражать привитые будут также как и не привитые, а вот шансов попасть в больницу у привитых меньше.
    Поэтому не надо особенно расслабляться.
    Летом вирус притихнет, а осенью опять. Все как обычно с вирусами

  5. #3320
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ". В парилке русской бани средняя температура около 100гр.
    Температура тела при этом повышается на 1-2 градуса..

  6. #3321
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А вот моей жене и тёще врачи пока не советовали.
    У обеих щитовидка удалены из-за онко-проблем, и, якобы, так как вакцина стимулирует иммунитет, то она виделось может простимулировать рост «нехороших» клеток.
    Каких? Аденома щитовидной железы метастазов не дает. У самого правую долю щитовидки удалили лет 15 назад. Даже гормоны не пью.
    Прививку сделал.Потому как дадут или не дадут рост клеток-это вилами на воде.А вот загнуться от ковида при астме,гипертонии и диабете-почти 100% гарантия.

  7. #3322
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Каких? Аденома щитовидной железы метастазов не дает. У самого правую долю щитовидки удалили лет 15 назад. Даже гормоны не пью.
    Прививку сделал.Потому как дадут или не дадут рост клеток-это вилами на воде.А вот загнуться от ковида при астме,гипертонии и диабете-почти 100% гарантия.
    Мои пьют L-тироксин 100 ежедневно.
    И 2-3 раза в год делают узи щитовидки в онкодиспансере у специального узиста, имеющего большой опыт, так как обычный узист, коих тысячи, может и не узреть на узи появившийся «узел».
    Если узлы вдруг появились и начали увеличиваться, то срочно пункцию, и изучать содержимое на предмет «плохих» клеток.
    Эта проблема распространена в основном у женщин, и это не шутки.

  8. #3323
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Мои пьют L-тироксин 100 ежедневно.
    И 2-3 раза в год делают узи щитовидки в онкодиспансере у специального узиста, имеющего большой опыт, так как обычный узист, коих тысячи, может и не узреть на узи появившийся «узел».
    Если узлы вдруг появились и начали увеличиваться, то срочно пункцию, и изучать содержимое на предмет «плохих» клеток.
    Эта проблема распространена в основном у женщин, и это не шутки.
    Ну появился узел....Пока маленький и не мешает-черт с ним....Метастазы они не дают..... У меня коллеге удалили обе доли и перешеек.Вот она гормоны пьет...А так...На мой взгляд обычное скачивание денег на обследование...
    Вот если есть проблемы с поджелудочной и сосудиками на фоне щитовидки-то есть повод задуматься.Опять же-это все терапевтически поддерживается.Но если сверху наложит ковид, то можно прощаться...
    По моему мнению.

  9. #3324
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Игорь.. ты будешь, конечно, смеяться во весь голос, но, не приведи Господь, может настать такое время, когда ты позавидуешь полиционерам, что их привили раньше тебя.
    Ох и скользский ты стал, Илья... Про гадюку умолчу... ну, скажем, как борец, намазавшийся маслом.
    Мой пост был про "добровольность" прививок, которые ты отрицал, а не про то, кто кому завидовать будет. Но мой факт ты спустил на тормозах...
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не смотри российских внутренних новостей, раз они тебе не нравятся.. посмотри новости про Индию, например.
    Если ты имеешь в виду телевизор с его новостями, то я его вообще не смотрю.
    А "новость" о прививках строем принёс сын. Он работает в этой конторе.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Игорь.. ты будешь, конечно, смеяться во весь голос...
    Не буду. И уже давно не смеюсь, ни в голос, ни шёпотом.
    ... Илья, неужели я похож на балаганного или ярмарочного ротозея? "Абижаешь, нащалник..."
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #3325
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь в виду телевизор с его новостями, то я его вообще не смотрю.
    Ну и зря.
    Только не говори, что читаешь в основном эхо или медузу, а то я вааще упаду под стол, и не встану..
    Ты-же не хочешь моей смерти?
    Только не надо говорить, что "своя голова на плечах, и я в нее думаю".
    Что бы думать ею, надо туда что-то положить, что-бы было над чем думать, а что-бы делать еще и анализы (не те, что могут подумать), надо что-бы каша была из разных круп. Не только гречка.. но и рису немного.. ну кукурузной.. и перлы.. куда ж без нее..
    Тоесть, без ТВ, где преобладают официальные СМИ (ни слова про сериалы и шоу), полнота картины не получтся.
    Ну а если вообще ничего не смотришь, не читаешь и не слушаешь, то какой вообще может быть разговор о чем-либо.. так.. восьмидесятка по вечерам..
    Да что я тебе рассказываю?
    сорри.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ох и скользский ты стал, Илья...
    Я мудрею.. а может и глупею.. кто знает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    У нас в краевом ГУВД (а это "небоскрёб" с массой сотрудников, в том числе и гражданских) были привиты все.
    Вах, какие молодцы!!
    Стражам порядка негоже болеть в такой сложный для государства период.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мой пост был про "добровольность" прививок, которые ты отрицал
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А "новость" о прививках строем принёс сын. Он работает в этой конторе.
    Я же тоже не с пальца высосал.. я рассказал свой опыт со своей конторой, где мне было сказано дословно: "Привику делают только те, кто хочет, заставлять мы не имеем права!"
    Дико звучит, правда?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3326
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Дико звучит, правда?
    почему??? Я не делал......и живой до сих пор.Странно,да????? Или я должен как стадо- все бегут и я бегу? Если все убежали в фт-8,я тоже должен туда убежать???Чаще надо вспоминать Михайло Ломоносова и его выражение про шапку.

  12. #3327
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Про дико звучит я имел ввиду то, что очень многие уверены, что в нашем государстве просто не может быть добровольности ни в каких проявлениях, в частности в добровольности прививки.
    Они почему-то уверены, что всех туда загоняют.
    Да, есть места, где и загоняют в силу специфики профессии.
    Я привел СВОЙ пример, как у нас в компании НЕ загоняют, чему я, если честно, не рад, потому что мне придется работать с непривитым экипажем целый год в море.
    Про стадо не надо, потому что есть обратный пример - если стадо решило сдохнуть, ты не должен дохнуть вместе со стадом.

    - - - Добавлено - - -

    Почитай несколько страниц назад, кто и что говорил.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #3328
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Илья,
    На коробле все заболеют и умрут, а ты выживешь и вся рыба твоя...потому что привитый

  14. #3329
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Почитай несколько страниц назад, кто и что говорил.
    не осилю.Увидел твой последний пост.Вот и встрял.Или для того чтобы отреагировать,надо пол темы прочитать?

  15. #3330
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    от ковида при астме,гипертонии и диабете-почти 100% гарантия
    Сами считаете, что ли? Или домыслы. Вот данные по Москве - из половины умерших от Ковида с сопутствующими заболеваниями 14% страдали диабетом. Вот и считайте. Конечно, хронические болезни добавляют показателей к смертности, но сначала надо заразиться, как минимум.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×