Страница 230 из 317 ПерваяПервая ... 130180220223224225226227228229230231232233234235236237240280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,436 по 3,450 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3436
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Переболело всё семейство. Ни о чём. Пореболели родители - сложней, но без ИВЛ.
    Есть небольшое наблюдение (выборка не репрезентативна). Чем больше человек боится и гнобит себя всевозможными ограничениями, тем тяжелее он переносит эту болячку.

  2. #3437
    QRP
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    24
    Сегодня получил результаты теста на антитела после прививки в январе-феврале. Прививались одновременно у супруги 40, у меня 4 - растерял...

  3. #3438
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Добрый день!

    Возникла у меня необходимость пообщаться с партнерами на их территории. Сажаю себе в машину двух их представителей, возрастом 30-35 лет и в путь. В одну сторону 3,5 часа, там общение часа два и назад 3,5 часа. Один с соплями и постоянно чихал…… Задал вопрос о здоровье. Сказал, что ХЗ что с ним, но похоже аллергия. И дернуло мне сказать им что привился в январе от Ковида. Я таких ярых противников прививок не встречал! Мне вынесли за день мозги до не могу…..
    О них чуть позже.
    После этой поездки, дней через 5-7 почувствовал недомогание. Немного ломало суставы, першило в носоглотке. Сопли рекой. Температура только вечером 36,9 – 37,2. И так пару дней. Потом заболело горло. Причем как-то странно. Горло болит, а глотать не больно. Горло болело пару дней всего. Далее начался легкий сухой кашель. Нюх пропал напрочь! Вкус все ОК. И оп-ля температура 38,0-38,5. С чем себя и поздравил.
    За день до повышения температуры сдал ПЦР экспресс тест на Ковид. Ковида не обнаружено.

    (Хотя хитрющие девки в Гемотесте! Взяли деньги, мазок с глотки, а потом сказали, что результаты теста могут быть не достоверными, так как ПЦР показывает только в первые дни начала заболевания…)

    Температурил всю ночь. Утром проснулся весь мокрый. Но с температурой 36,6. Откашлял очень много мокроты…. Ужас… ИТОГО 7 дней болезненного не комфортного состояния. Но вполне работать можно было.
    Лечился только сиропом Пертусина, и выпил штук 6 таблеток Термопсола. Сегодня как 4 дня нормальная температура. Кашля нет.

    Так вот, звоню вчера одному из моих партнеров, который с аллергией. Трубку не берет. Звоню второму. Он мне и выдал.
    Оба с Ковидом. Свалила их эта гадость через 3 дня после нашей поездки. Тот, что с «аллергией» в больнице в хреновом состоянии, а он дома пока. Сказал хреново, но терпимо.
    Я могу предположить, что у меня было банальное ОРЗ или реакция организма на Ковид. Да и не установишь это сейчас…
    Но если это было ОРЗ, то как я не подхватил КОВИД, проведя с уже больными людьми в машине 7 часов?
    Походе, что Спутник V работает!
    Жена пошла по моему пути. Горло запершило. Она тоже привита.

  4. #3439
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Хотелось бы узнать дальнейшею судьбу "аллергика" . Если выживет , что скажет .
    Рядом соседи переболели в разной степени крупный мужчина лет 45 очень тяжело. Говорят кому нада вакцина Спутник 5( да именно 5) , мы свою отдадим , ну и дальше только плохие слова по этому поводу.

  5. #3440
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    R6MI

    Да и не установишь это сейчас
    Можно установить по результату анализа крови на оба типа антител.

  6. #3441
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    R6MI

    Можно установить по результату анализа крови на оба типа антител.
    Чуть подробнее, если можно.
    Проверял на антитела после прививки. Есть.
    Есть тест который покажет болел ли в прошлом человек???

  7. #3442
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Чуть подробнее, если можно.
    Проверял на антитела после прививки. Есть.
    Есть тест который покажет болел ли в прошлом человек???
    Я сталкивался с двойной трактовкой, и понял, что сами работники лабораторий не знают, есть ли разница.
    1. Первая версия говорит о том, что от прививки и от болезни вырабатываются немного разные антитела, и их можно определить разными анализами.
    2. Вторая версия, что любой анализ покажет одно и то же.
    Значит ли это, что антитела одинаковые, непонятно. В одной из лабораторий мне утверждали, что они (антитела) одинаковые.
    В то же время широко рекламируют анализ на поствакцинальные антитела IgG к S-белку, якобы это не то же самое, что просто IgG.
    Где же правда, непонятно, и ощущение такое, что никто толком этого не знает, лишь предположения.

  8. #3443
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Сегодня столкнулись с ситуацией.
    Приехали мы (6 человек) для выполнения работ по договору на одну из Ульяновских ТЭЦ.
    Прошли без проблем проходную.
    Камнем преткновения оказался отдел ТБ, который потребовал сертификаты о прохождении вакцинации.
    У троих (включая меня) сертификат был при себе.
    Троим, у кого его не было, помахали ручкой и не допустили к работе.
    В течение дня пообщались с "аборигенами".
    Те из них, которые отказались пройти вакцинацию, обязаны ежемесячно за свой счёт проходить обследование на антитела и предоставлять справку.
    Иначе - гудбай.

  9. #3444
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    обязаны ежемесячно за свой счёт проходить обследование на антитела и предоставлять справку
    Естественно, это противозаконно. Но...Учитывая наши реалии и положение с работой...Да если ещё работнику за 40-45...

  10. #3445
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Те из них, которые отказались пройти вакцинацию, обязаны ежемесячно за свой счёт проходить обследование на антитела и предоставлять справку.
    Иначе - гудбай.
    Ну.. вакцинироваться их же не заставляют..
    не хочешь - ну и не надо.
    Просто раз в месяц покажи, что не болеешь.
    Естественно, за свой счет..
    Хотя, можно было бы и чаще - раз в неделю.
    Нефик в коллективе заразным находится.

    Вчера у нас по параходу обьявили - кто хочет вакцинироваться, отвезут, уколют, и привезут (стоим в заводе во Владивостоке).
    Набралось человек 7-8.
    Укололись.
    Сколько уже есть привитых - не знаю, никто статистику не собирал и не опрашивал. Дело добровольное. Им жить, им болеть, ежели чего, и им лечиться в море зеленкой и морской водой. Этого добра тут навалом
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3446
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сколько уже есть привитых - не знаю, никто статистику не собирал и не опрашивал.
    Читал где-то недавно в новостях, что на сей момент привито 10 процентов населения России.
    Что пока капля в море.
    В результате ожидания в очередях двух прививок, оценил контингент прививаемых.
    За 50 и далее до самого преклонного возраста.
    Молодёжи не видел от слова "совсем".

  12. #3447
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    стоим в заводе во Владивостоке
    Илья, когда на горбушу лов объявят, не слыхать?

  13. #3448
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Читал где-то недавно в новостях, что на сей момент привито 10 процентов населения России.
    Что пока капля в море.
    У нас к 60% добрались и в конце Июня месяца пообещали более 70% (хотя бы одна прививка) и все карантины снять.
    Начали вторые ставить, как и с первой прививкой, очередь по возрасту.
    Сейчас около 10% с двумя прививками.
    Поставил себе Pfizer неделю назад, плечо болело целую неделю, а так была только вялось первые два дня.
    Но вирус как и в прошлом году резко сам притух к началу лета. Посмотрим что будет осенью.
    Власти хотят только одного, чтобы не попадали в больницы, а болели сами потихоньку дома и за свой счёт

  14. #3449
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    У нас к 60% добрались и в конце Июня месяца пообещали более 70% (хотя бы одна прививка) и все карантины снять.
    Начали вторые ставить, как и с первой прививкой, очередь по возрасту.
    Сейчас около 10% с двумя прививками.
    Ничего не понял...Разница между прививками 3 недели...Как соотносится 60% и 10%. Или сроки не выдерживаются или другое...Допустим у вас сейчас привиты один раз 60%-10%=50%. То есть через 3 недели должны быть полностью привиты 60% населения... А у вас только 10...Как же так? Уже июнь.А до мая выходит не прививали????
    Пазл не складывается...

  15. #3450
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Не 3 недели, а 3 месяца и как показали результаты, такой срок даже лучше для тех прививок.
    За Май привили почти 20% одной прививкой, так что за июнь до 70% доберутся.
    Если не будет перебоев с поставками, то к осени всех уколют по два раза.
    Ставят и детям старше 12 лет, но только Pfizer.
    Т.е реально взрослые почти все привиты одной прививкой....те кто хотел конечно.
    Есть и те кто бастует против прививок.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×