Страница 256 из 317 ПерваяПервая ... 156206246249250251252253254255256257258259260261262263266306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,826 по 3,840 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3826
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    недавно на ютубе проскакивал кусочек заседания мосгордумы. там приводилась цифра - более 1000 человек москвичей, получивших 2 дозы "вакцины", заболели коронавирусом.
    За какой срок, каково течение болезни?
    Что нашел, так это 5.7 тыс за 16 число новых выявленных случаев.
    И почти 1.5 миллиона привитых за все время.
    Можно поиграть в статистику.
    1000 человек - это 0.06% повторно заболевших от общего числа привитых.
    За сутки в Москве больных прибавляется по 0.047% от общего числа жителей.
    Теперь все это бы привязать к срокам, но вы не сказали - за какой период заболели повторно 1000 человек.
    А так-то почти 1.3 миллиона заболевших по Москве, т.е. уже почти 10%
    И 1000 человек повторно заболевших - это 0.08% от общего числа заболевших.
    В то-же время, за сутки больных прибавляется 0.047% от общего числа жителей..
    без бутылки никак..
    Но на первый взгляд - выгодней привиться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #3827
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    недавно на ютубе проскакивал кусочек заседания мосгордумы. там приводилась цифра - более 1000 человек москвичей, получивших 2 дозы "вакцины", заболели коронавирусом.
    Так давно говорится - после прививки заболеть можно - но не до состояния койки, утки и кислородной подушки с большим процентом летального исхода..

  3. #3828
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    еще вопрос. вроде бы поголовная вакцинация
    ШО??? УЖЕ???
    пойду ка новости посмотрю, проспал чтоли..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    со слов чинов из зомбоящика - каждая четвертая ампула - плацебо. это что за вакцинация такая?
    Это на этапе тестирования.
    Не путайте людей, они и сами запутаются, без посторонней помощи..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3829
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Условно говоря - прививка отторгнет вирус, сообщив ему, что объект уже занят.
    Пусть ищет другое тело.

  5. #3830
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Вот такой пост в фейсбуке. Автор - Mikhail Khomich. Честно перепечатываю без комментариев.
    ******
    Десять пунктов про вакцинацию

    Итак, я побывал по обе стороны - и вакцинировался, и переболел (именно в таком порядке).
    Сдав отрицательные тесты, хочу проанализировать все знакомые мне аргументы за и против вакцинации.
    Думаю, это будет полезно кому-то.

    Поехали:

    1. Еще не известно, что будет сразу после вакцины!

    Известно. В 90+% случаев вы не заболеете. А если заболеете, перенесете легко.
    Про побочки слышно мало, иначе все уже бы трубили о них.
    Лично я готов пожаловаться только на боль в месте укола в течение пары часов. Но я вытерпел.

    2. Да, но не известны долгосрочные последствия вакцины. Что будет через три года?!

    Не известны, потому что три года не прошли.
    Но… не известны и долгосрочные последствия коронавируса.
    Точнее, похоже, что они-то как раз есть - и не очень хорошие. Даже три года ждать не надо, сразу подъезжают.

    3. У меня друг вакцинировался и заболел - вакцина не работает!

    Может, этот друг я?)
    Это идентично фразе «у меня дедушка курил до 110 лет, а знакомый не курил и умер от рака легких в 40».
    Это идентично фразе «у одного человека не раскрылся парашют, и он погиб, а другой псих - прыгнул без парашюта и чудом выжил».
    Да, так бывает. Но курить и прыгать без парашюта от этого не становится безопасно, не так ли?

    Гуляя без каски по стройке, скорее всего не помрешь, а даже будучи в каске, можно погибнуть от кирпича
    Это вопрос вероятности.
    Большими красными буквами: ве-ро-ят-но-сти.

    4. Да я каждый день читаю о заболевших после вакцины!

    Если вакцина не пускает вирус в 99, блин, процентах случаев, и вакцинировались 10 миллионов, то да - у 100.000 все равно будет вирус!
    И каждый вакцинированный норовит об этом написать, прямо как я И вы точно об этом прочитаете.
    И публикация одного заболевшего вакцинированного в фейсбуке сразу заметна.

    Но подумайте, вы же не читаете о каждом заболевшем. А их больше десяти тысяч в России только сегодня.
    Пиши об этом каждый - наша лента новостей была бы одним бесконечным диагнозом (а иногда и некрологом).
    А так - 1 новость про 10.000 заболевших, и 10 новостей про 1 заболевшего с вакциной.

    5. Господи, да что же ты несешь такое, ты же сам вакцинировался и заболел?!

    Да! Но я никого не заразил из семьи и перенес все очень легко.

    Может, так нельзя писать, но честно: я бы и не знал, что у меня коронавирус, если бы не обязательный тест перед форумом и пару дней без обоняния.
    Кстати, в самом начале, уже 3 дня болея и думая, что это просто легкая простуда, я сделал 12 интервалов по 600м по 3:40 на км.
    С точки зрения интеллекта это меня не красит, а с точки зрения физической формы, так не стыдно бегать и без коронавируса

    6. Что-то я нашим вакцинам не доверяю, я лучше вакцинируюсь зарубежной

    Нет никакого потока исследований, что вакцины России хуже. Скорее - наоборот.
    НО! Я точно знаю, и вы точно понимаете, что если бы это было так, об этом уже трубили все мировые СМИ, так любящие Россию
    На самом деле уже понятно, что многие вакцины показывают блестящие результаты и плюс-минус похожи.

    7. Вакцина - это что-то искусственное, лучше уж переболеть и антитела будут

    Не лучше. Можно умереть, можно переболеть тяжело, можно переболеть дважды, можно заразить кого-то, кто потом умрет.
    Последствия от болезни могут быть достаточно тяжелыми, например, в виде смерти.
    Нехороших последствий от вакцины массово нет точно.

    8. Да?! А вот подруга моих знакомых знает случай, когда человек вакцинировался и его тут же трамваем переехало!

    Это не только про вакцины.
    Пожалуйста, я умоляю, различайте источники информации.
    Это очень обидно признавать, но вообще не важно, что сказала вам ваша подруга. Или даже три подруги.
    Только статистика. Только уважаемые издания (можно мировые). НЕ подруги.

    9. Вот пусть сначала Путин вакцинируется, а потом уже и я

    Путин вакцинировался. Теперь можно.

    10. Все вакцины мира сделал Билл Гейтс, чтобы меня чипировать и следить за мной

    Это самый разумный аргумент. Но за вами и так можно следить. Делать это через следы от телефона и покупок гораздо проще.
    Более того, это и так много лет делают все, кто дают рекламу. Странно начать возмущаться именно сейчас)

    Миш, я еле дочитал, все ясно сразу, в целом согласен, но честно - я бы подождал еще

    ОК.

    А теперь серьезно. НЕ надо ждать.
    Риск умереть от ковида - большой.
    Риск перенести тяжело - большой.
    Риск перенести легко, но убить кого-то, - большой.

    Невероятно, несравнимо больше, чем погибнуть в авиакатастрофе или какой аварии (удивительно, но у меня есть знакомые, которые больше боятся летать, чем ковида. С точки зрения любой логики, - это абсурд).

    Каждую секунду ожидания вы рискуете.
    Рискуете потрогать ручку двери, а потом заболеть или кого-то заразить.

    Вакцинируйтесь.

    И я прошу, может, второй раз в жизни.
    Если этот пост поможет кого-то переубедить, - пожалуйста, помогите распространить.
    Репост этого поста для меня важен больше всего.
    Спасибо.

    UPD. Прекрасный комментарий написал Михаил Свердлов. И это важно.

    После вакцинации ко мне пришло чувство абсолютной безнаказанности. И в этом ее главный побочный эффект.
    Бегать, как я, интервалы с короной (да даже и с насморком) - это полный идиотизм.

    Поэтому да, с вакциной можно заболеть и кого-то заразить. Надо так же носить маску, регулярно тестироваться и быть аккуратным.

  6. #3831
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Поэтому да, с вакциной можно заболеть и кого-то заразить. Надо так же носить маску, регулярно тестироваться и быть аккуратным.
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Вот пусть сначала Путин вакцинируется, а потом уже и я
    Пу вакцинировался, об этом не писал только ленивый.
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    После вакцинации ко мне пришло чувство абсолютной безнаказанности.
    Безнаказанности нет, это должен понимать каждый.
    Есть защита от болезни, но нет защиты от заражения.
    Можно быть носителем.
    Бессимптомно.
    Не осознавая этого.

  7. #3832
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Вот ссылка на оригинал в Фейсбуке, которую я привел выше. Я ничего там не менял и не комментировал. Привел просто для информации.

  8. #3833
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    А теперь серьезно. НЕ надо ждать.
    Риск умереть от ковида - большой.
    Риск перенести тяжело - большой.
    Эти советы хороши для человека, не отягощенного хроническими "болячками".
    Опять же пишу от себя. Я аллергик с 1985 года. Однажды пережил анафилактический шок. На мое счастье, что врач и шприц с хлористым кальцием и димедролом оказался на расстоянии 100-а метров. Жена за руку довела. Сам не дошел бы - глаза уже заплыли и дышал с трудом от отеков. Еще 20...30 минут - и...пейте компот не моих поминках. Было это в 1986 году, в деревне, где из медицины только ФАП и фельдшер.
    Для меня вакцинация на сегодняшнем этапе изучения последствий от неё - рулетка, с результатом 50\50. Ни я ни врачи не знают, как отреагирует мой организм на введение постороннего ( синтезированного) белка. Без вакцинации - та же рулетка. Но без вакцины я уже перенес, зимой 2019г, двустороннюю пневмонию и уверен, на 99%, что она была результатом заражения "короной".

  9. #3834
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Наша участковая врач-терапевт (у неё специализация по ВУЗу - "пульмонолог") - уволилась.
    В прошлом году мобилизовали в ковид-госпиталь под Уфой.

    Наводит на мысли...

  10. #3835
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    на какие?
    семейные обстоятельства?
    нашла более оплачиваемую работу?
    вышла на пенсию?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3836
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Что, возможно, будет МАССОВАЯ заболеваемость, как сейчас в белокаменной.
    Ей 37 лет. Семья, ребенок. Видимо, не хочет больше подвергать семью риску инфицирования.

    Илья, ещё раз - "В прошлом году мобилизовали в ковид-госпиталь под Уфой".
    Последний раз редактировалось RW9WT; 18.06.2021 в 04:02.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  12. #3837
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    хотелось бы выявить логическую цепочку сежду увольнением и массовым заражением
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #3838
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Эти советы хороши для человека, не отягощенного хроническими "болячками".
    Опять же пишу от себя.
    Сергей, конечно же каждый решает для себя, исходя из своих обстоятельств. А если Вы действительно переболели Ковидом, Вам, возможно, вакцинация и не нужна, у Вас должны быть антитела. Сколько времени они держатся в организме - поживем, узнаем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    хотелось бы выявить логическую цепочку сежду увольнением и массовым заражением
    Логическая цепочка, на мой взгляд, очевидна. Я сам проработал в госпитале более 20 лет, ушел на пенсию в 2016. Если бы я продолжал там работать, немедленно бы оттуда уволился, когда наш госпиталь весной 2020 перепрофилировали под ковидный. А мне на старости лет совсем бы не хотелось заболеть, и жену заразить, и чем бы это кончилось - Бог знает.

  14. #3839
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Короче.. чтоб не разводить конспирологию, надо писать так: "Уволилась, потому что боится риска заражения", это понятно, ясно и четко.
    И не наводит ни на какие другие мысли.
    Мы же не пишем, типа "вдруг я стал плохо слышать экспедицию.. наводит на мысли.."
    На какие???
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #3840
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    "Смешались в кучу люди...кони..."(с) Каждая 4 ампула плацебо была при испытаниях препарата на добровольцах.Для того чтобы сравнивать.И это было год назад.... О Господи! Почему нужно опять ходить по кругу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    п.с. не совсем в тему, но в тему про "заботу". лет десять назад, когда занимался сопровождением ПО в своей округе, в одной из госконтор одна из сотрудниц (моя клиентка) была беременна на ранних сроках, а у второй была беременна дочь. тогда еще была "мода" на стволовые клетки. обеим был поставлен диагноз что плод развивается неправильно, были выписаны многотысячные рецепты и даны советы, лучше прервать беременность. все в расстройстве. мама беременной дочки нашла какого то еще настоящего доктора, показала ему результаты анализов, рецепты. тот посмотрел и посоветовал забыть эти бумажки и готовиться рожать. в итоге , обе послушались совета старого доктора и родили здоровых малышей.
    Использование стволовых клеток в России не разрешено. И голову мамашам не поменяешь...Потому как они в неё едят...Да и мужики многие-судя по форуму..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Эти советы хороши для человека, не отягощенного хроническими "болячками".
    Опять же пишу от себя. Я аллергик с 1985 года. Однажды пережил анафилактический шок. На мое счастье, что врач и шприц с хлористым кальцием и димедролом оказался на расстоянии 100-а метров. Жена за руку довела. Сам не дошел бы - глаза уже заплыли и дышал с трудом от отеков. Еще 20...30 минут - и...пейте компот не моих поминках. Было это в 1986 году, в деревне, где из медицины только ФАП и фельдшер.
    Для меня вакцинация на сегодняшнем этапе изучения последствий от неё - рулетка, с результатом 50\50. Ни я ни врачи не знают, как отреагирует мой организм на введение постороннего ( синтезированного) белка. Без вакцинации - та же рулетка. Но без вакцины я уже перенес, зимой 2019г, двустороннюю пневмонию и уверен, на 99%, что она была результатом заражения "короной".
    Вы как девица на выданьи....То приданным (болячками) трясете,то выбрать (делать-не делать) не можете.... У всех в нашем возрасте есть хронические болячки.Именно они и были самым весомым аргументом для меня при вакцинации. Был бы здоров,может тоже ходил бы по форуму распальцовывал и плевал бы на всех сверху.Но деабет,астма и гипертония быстро вгоняют ума в ворота....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Ей 37 лет. Семья, ребенок. Видимо, не хочет больше подвергать семью риску инфицирования.
    Тогда она ошиблась в выборе профессии.....

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×