Страница 259 из 317 ПерваяПервая ... 159209249252253254255256257258259260261262263264265266269309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,885 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3871
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    уже есть механизмы для принудительной прививки и ещё придумают...
    надо чтобы они работали без возможности их обойти...





    именно до победного...
    Мне больше всего понравился механизм мэра Москвы. Чтобы олени быстрей заболели - их надо отпустить на неделю. И вот нате - рекорд по заболевшим к пятнице. Круто! сейчас все испугаются и быстро привьются!!!

  2. #3872
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Чтобы олени быстрей заболели - их надо отпустить на неделю.
    сейчас болеют те, кто на майские и позже катался по стране, ходил по клубам и концертам...

    эти выводы как бы на поверхности...

    P.S. что бы было ещё понятнее, как все в Москве раньше работали так и эту неделю работают, ездят в транспорте, нагрузка не уменьшилась...

  3. #3873
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    сейчас болеют те, кто на майские и позже катался по стране, ходил по клубам и концертам...

    эти выводы как бы на поверхности...

    P.S. что бы было ещё понятнее, как все в Москве раньше работали так и эту неделю работают, ездят в транспорте, нагрузка не уменьшилась...
    А тогда зачем было цирк с выходными устраивать? Где логика?
    Понял.... Надо было бордюры укладывать...

  4. #3874
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    все в Москве раньше работали так и эту неделю работают
    муниципальные конторы (городские) не работают или по записи, студентов на удаленную сессию отправили (а шо, так можно было??). Опять увеличился дневной трафик в сетях ЖК, значит удалёнщики сидят по домам. Заметно стало меньше гастарбайтеров в транспорте, хотя им продлили. Ну и отпуска, опять же. Куда ни позвонишь/напишешь - "через недельку, другую". Лето

  5. #3875
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    А тогда зачем было цирк с выходными устраивать? Где логика?
    Логика не видна?
    ну, это тогда в школу надо...

    а вот что указы Мэра не выполняются это пусть контрольные органы разбираются...

    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    муниципальные конторы (городские) не работают или по записи
    это капля в море, основные работники в транспорте ездили, Дептранс не увидел снижения нагрузки...
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    . Ну и отпуска, опять же.
    вся надежда что народ разъедется на лето...
    а в сентябре опять "волна"...

  6. #3876
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    , то есть у них червячок сомнений в надёжности того, что вгоняется народу, и прямую ответственность за команду -Колоть всех- не кто брать на себя не хочет.
    Других объяснений этому у меня нет.
    Червячок сомнения есть - поэтому просят на Госуслугах заполнять дневник самонаблюдения.
    Сбор статистики.
    По остальным - сомнений нет.
    Закопать в пластиковом мешке в землю резервы есть.
    Бульдозер сделает своё дело.

  7. #3877
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Во всём этом балагане с вакцинацией виновато в первую очередь государство.
    Коль так опасна зараза, о которой визжит телевизор, то нехрен было играть в дерьмократию.
    Нужно было изначально - колоть всех и не каких соплей.
    Отседова я могу сделать только один вывод, ежели так изначально не поступили, то есть у них червячок сомнений в надёжности того, что вгоняется народу, и прямую ответственность за команду -Колоть всех- не кто брать на себя не хочет.
    Других объяснений этому у меня нет.
    Не от великого желания предоставить народу выбор по прививкам, а от страха за содеянное, которое в последствии вылезет наружу, может через год, а может через более поздний срок, а может и вовсе не будет нечего.
    Перевелись на Руси руководители, которым бы хватило воли подписаться под это. Одни клерки остались.
    Потому и отдали на откуп народа.
    Сам принял решение, сам потом и пожинай.
    Вай вай вай...... А кто зимой орал "Да чтоб я?! Да ни за что! Да не имеют права!"

  8. #3878
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    вся надежда что народ разъедется на лето...
    У нас вся надежда, что москвичи не к нам поедут, а в Заполярье - маки и эдельвейсы в тундре собирать.
    На пляжах Анапы, Сочи и проч. "жемчужин" народ лежит в два этажа. Желающие загорать меняются местами.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #3879
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    У нас вся надежда, что москвичи не к нам поедут, а в Заполярье - маки и эдельвейсы в тундре собирать.
    На пляжах Анапы, Сочи и проч. "жемчужин" народ лежит в два этажа. Желающие загорать меняются местами.
    К вам только "москвичи" едут? Москвичей в Москве меньше "москвичей"

  10. #3880
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    К вам только "москвичи" едут? Москвичей в Москве меньше "москвичей"
    Вы сделали то, что я сам забыл сделать - взяли имя нарицательное в кавычки.
    Да пусть едут! Я на тех пляжах валяться не собираюсь...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #3881
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    вся надежда что народ разъедется на лето...
    а в сентябре опять "волна"...
    Народ "с лета" привезёт с собой...

  12. #3882
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы сделали то, что я сам забыл сделать - взяли имя нарицательное в кавычки.
    Да пусть едут! Я на тех пляжах валяться не собираюсь...
    Так и я не собираюсь к вам ехать, есть места получше, и где "местные" рады гостям.

  13. #3883
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Теперь-то трубку берёт? (извиняюсь за сарказм)
    ...
    А если серьёзно, я против как ковид-диссидентов, так и вакцино-агитаторов. За свои решения каждый должен расплачиваться сам.
    ...
    И ещё такой неудобный вопрос к тем, кто сетует на непроверенность нашей вакцины, зомбирование пропагандой и подтасовки статистики. Скажите, а почему за рубежом такой высокий процент привитых? Вакцина разработана позже, осложнений вызывает больше и чаще. Зомбоящик? Принуждение? Статистика накручена? Или все безоговорочно верят государству, которое своим жителям раздаёт бесплатные плюшки, я бы даже сказал золотые батоны?
    Для себя я ответ давно нашёл, но озвучивать не буду, чтобы никого не обидеть.
    В общем-то, вы сами ответили на свой вопрос - доверия к государству больше.

    Откуда у вас данные, что вакциона разработана позже? Или вам президент сказал, что "мы первые зарегистрировали", значит, первые?
    И не важно, что Спутник зарегистрирован после второго этапа испытаний, а Файзер и Модерна - зарегистрированы после третьего этапа клинических испытаний?

    Все вакцины разработаны приблизительно в одно и то же время. Третий этап клинических испытаний начался:
    Асстра Зенека - в июне, количество добровольцев 32 400.
    Файзер - 28 июля, количество добровольцев 43 000.
    Модерна - 27 июля, количество добровольцев 30 000.
    Спутник - в сентябре (https://www.rbc.ru/society/02/09/202...7947f3aa5154f2), запланированное количество добровольцев - 40 тыс.

    А дальше 2 декабря Великобритания разрешает Файзер, и тут же 2-го декабря наш президент поручает начать масштабную вакцинацию учителей и врачей, хотя третий этап испытаний ещё не завершен. Минздрав прекращает набор добровольцев. Планировали, что будет 40 тыс., остановились на 31 тыс. Испытания не завершены, зато можно заявлять, что мы почти первые начали массовую вакцинацию.

    Мы прекрасно знаем, какие последствия и сколько умерло от вакцин Файзер/Модерна/Асстра, при этом наши СМИ скромно умалчивают, что там прививать в первую очередь начали группы риска, - самых возрастных. У нас вакцинацию 60+ разрешили позже. При этом мы почти ничего не знаем о последствиях при вакцинировании Спутником. Добровольцы, принимавшие участие в тестировании, создавали группы в Телеграмме, чтобы обмениваться информацией! Протоколы испытаний Файзера/Модерны - открыты и доступны, про исследования Спутника хоть что-то стало известно только после публикации в Ланцете в феврале 2021 года и по этой публикации у специалистов были вопросы.

    Понятно, что все вакцины разрабатывались в спешке, времени на полное исследование не было и все разработчики находились в равных условиях, но, лично у меня, доверия к испытаниям зарубежной вакцины больше. А у нас, то гонка за процентами - чуть ли не каждый день рос процент, у нас 90%, файзер заявил 91%, ой, уточнили - у нас 95% и так далее. То заявления о производстве - до конца года мы произведём 200 млн. доз, ой, не 200, а 20 млн., а в реальности получилось 2 млн.

    Мне абсолютно всё равно, каким по счёту зарегистрирован Спутник. Я хочу быть уверена, что он проверен на столько, насколько это возможно, учитывая экстренность ситуации, а не так, что третий этап резко сворачивается, потому что надо первыми заявить о начале массовой вакцинации. К сожалению, этой уверенности у меня нет. Можно гордиться, что мы первыми зарегистрировали вакцину, а по количеству вакцинированных - полный провал.

    Извините, но по большому счёту, сообщения, что от модерны умерло 10 человек категории 80+, никак не влияют на моё отношение к вакцине модерна, просто потому, что я не отношусь к этой группе и мне не надо принимать решение о прививке кого-то, кому за 80. Понятно же, что, если кто-то умер после прививки, это не означает автоматом, что это из-за прививки. Даже тут в теме проскакивало - инсульт после спутника, так посмотрите на возраст и болезни, а как умер 80+ после прививки модерной - так это последствия прививки. Во время третьего этапа испытаний Спутником тоже 4 человека умерли, но их смерти не связаны с прививкой.

    На сегодняшний день уже было сделано 300 млн. доз Файзера и Модерны. Никакого вала сообщений о тяжёлых последствиях нет, хотя наши госСМИ за каждое такое сообщение тут же с восторгом цепляются. Доз Спутника сделано на порядок меньше.

    Наиболее проблемной и тяжёлой получилась Асстра-Зенека, из-за которой возникают тромбы. Из 34 млн. доз проблемы возникли у 169 человек. Эта информация известна и также уже известно, что возникновение тромбов связано с аденовирусами, которые доставляют белок вируса в клетку.

    Это по фактам. Теперь немного о личном отношении.

    Я не ковид-диссидент и не антипрививочник. Я считаю, что ковид - это серьёзно, что в помещении лучше быть в маске, чем без неё, надо соблюдать дистанцию и не лезть в толпы и массовые мероприятия, что прививки делать надо. Если бы у меня появилась возможность привиться Файзером или Модерной, сразу бы привилась.

    С нашей прививкой не торопилась по нескольким причинам:
    1. К явной группе риска я не отношусь. У меня достаточно узкий круг общения, я работаю удалённо уже более 10 лет, нет необходимости в частых перемещениях по городу. В метро последний раз была в марте прошлого года. Осенью-зимой, если надо было куда-то добраться, то в пределах 5 км просто гуляла пешком - благо погода позволяла, если дальше или совсем плохая погода, то на такси. С открытием велосезона - на велосипеде.
    2. Непонятно, сколько будет держаться иммунитет от прививки, поэтому планировала сделать ближе к лету, чтобы спокойнее было перемещаться.
    3. Ждала каких-то отзывов о Спутников от независимых источников. После вакцинации в Сан-Марино, одобрения в Венгрии, вакцинация в Аргентине, появилась какая-то уверенность, что вакцина работает и серьёзных последствий нет.
    4. Надеялась на появление Ковивака, который вызывает у меня наибольшее доверие из наших прививок. Доверие пока сложилось исключительно на прочитанных интервью с разработчиками - не гонка "мы первые, у нас защита 146% и мы готовы завтра завалить весь мир вакциной", а спокойная разработка и объяснение принципов работы. Третий этап пока не завершён, рабочая вакцина или нет, насколько она защищает, пока неизвестно, о чём разработчики честно говорят.

    В начале июня первые 3 тыс. доз Ковивака поставили в Москву в 5 поликлиник. Дозвониться получилось в одну, девушка, даже не слушая, сразу сообщила, что Ковивака нет и в ближайшее время не ожидается. По информации, массово вакцина появится только в августе-сентябре, поэтому решила всё-таки привиться Спутником.

    15 июня вечером сделала первую прививку. Перед прививкой врач немного поспрашивал об аллергии и хронических заболеваниях. Вот и всё "обследование". На следующий день попала в 10%, у которых ощущается слабость, общее недомогание и усталость. На второй день все прошло. Перед этим последний раз делала прививку от жёлтой лихорадки 4 года назад перед поездкой в Ботсвану, причём делала на всякий случай - обязательного требования не было, пригодилась через год в Панаме, - последствий после укола не было никаких.

    На мой взгляд, сложившаяся ситуация с нежеланием людей прививаться - практически полностью "заслуга" власти, которая со своей стороны сделала всё возможное, чтобы народ, во-первых, не верил в серьёзность ковида:
    - всеми этими прошлогодними псевдокарантинами,
    - сокрытием реальной статистики заболевших/умерших, чтобы можно было с экрана рассказывать, как всему миру плохо, а нам хорошо, а потом, бац, и по превышению смертности за прошлый год страна в лидерах ,
    - парады/голосования - можно, одиночные пикеты - нет,
    - вообще маски нужны, но не каком-нибудь важном форуме и не для официальных лиц,
    - вроде, уже признано, что подхватить вирус через поверхности крайне мала и достаточно не лезть руками в лицо и мыть руки после посещения общественных мест, но требование перчаток никто не отменяет, а реально их просят надеть только в госучреждениях типа МФЦ,
    - президент, вроде, привился, но так и работает, в основном, удалённо,

    из последнего:
    - в Питере - всплеск заболеваемости, но матч проводить можно с болельщиками можно, и никаких масок и дистанций,
    - вчера Собянин заявил, что в Москве переболели или вакцинировались 60% москвичей, а если сложить цифры официальной статистики заболевших и привитых, получается в 2 раза меньше,
    - в Москве - резкий всплеск уже неделю, но фан-зону в Лужниках закрывают только сегодня,
    - и далее, далее, далее.

    И как угадывать, в статистике тебе соврали, а вот насчёт прививки - это другое, тут, честное слово, только правду говорят? Ну кто-то готов верить безоговорочно всему, кто-то не готов и это вполне объяснимо.

    А, во-вторых, нет доверия собственным разработкам и тем более производству. Примеров освоения бюджетных средств с пшиком на выходе - полно. Достаточно посмотреть на ту же злосчастную плитку в Москве, которая через год после укладывания, если не раньше, гуляет волнами, выкрашивается и проваливается. Если тут не можем сделать нормально, то почему вдруг с производством вакцины будет по-другому? У меня, например, нет сомнений, что мы можем создать хорошую вакцину - база пока ещё есть, но вот уверенности, что все вакцины, произведённые на разных заводах, соответствуют по качеству той, что сделана в Гамалеи - нет.


    Всем здоровья и берегите себя!

  14. #3884
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Тем не менее, свежие вести с мест (не очень хорошие):
    https://trc33.ru/news/society/gubern...vladimire88436

    Но могу отметить (по личным сегодняшним впечатлениям), что в отличие от прежних дней, у нас народ в общественных местах перестал пренебрегать средствами защиты.
    Почти все - опять в масках.
    Вполне (само)сознательно. Чуть ранее - было заметно расслабление.
    Что привезут с курортов - увидим уже после отпусков.
    А перемещения между странами/регионами без прививок - игра в рулетку.

  15. #3885
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    По личным наблюдениям, в электричках в последнее время маски на 10% максимум. На МЦК менее 30%. Устал народ... Год назад было до 60-70% и 90-95% соответственно

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×