Страница 261 из 317 ПерваяПервая ... 161211251254255256257258259260261262263264265266267268271311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,915 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3901
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Для вас другой пример из жизни, который меня сильно удивил. Все знают про Суперджет. Мы сделали самолёт. Аэрофлот его даже закупил. Я года 4 назад как раз должна была лететь на Суперджете из Шереметьево. В тот момент у Аэрофлота было около 20 машин. Нас привозят на стоянку, а там в рядок стоит самолётов 15. Государственная компания авиакомпания покупает самолёты, произведённые в этом же государстве, чтобы они просто стоят на стоянке? Отличное вложение денег! Ну, и сколько было рассказов, что вот за Суперджетами очередь уже стоит и что? Сколько денег вбухано и какой результат?
    У меня никаких предубеджений к Суперджету не было, ну на Суперджете так на Суперджете, но на обратном пути я просидела в аэропорту часов 6, ожидая замены борта из Москвы, - меняли Суперджет.
    Мадмуазель напомнила мне одну реелтора,которая показывала участки под ИЖС. "Вы говорили,что на участках есть газ и электричество.Где они?" "Ну как же-вот видите газораспределительная станция?Вижу...Газ есть.А вот видите столбы с проводами?(6кв) Вижу.Электричество есть Надо только подключиться?

    Я так понял дырку просверлить и провода набросить.

  2. #3902
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    Россия возобновит авиасообщение.... Я так понимаю, в целях усиления борьбы с ковидом?
    Это из предыдущего "колебания линии партии". Сейчас быстренько поправятся... только для членов профсою...эээ..привитых.

  3. #3903
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение

    Для вас другой пример из жизни, который меня сильно удивил.
    Я не буду отвлекаться на суперджеты поскольку это все-таки офтоп. Я вас спрошу вопрос по теме. Почему, если все так замечательно с этими Файзерами и Модернами, при рекомендованных между прививками 3-х неделях (я про Файзер и Модерну), во многих странах кладут на эти рекомендации и ставят вторую прививку через 3 месяца, торопясь охватить как можно больше народа первой? Это у вас вопросов не вызывает? Как там с клиничискими испытаниями дело обстоит с таким временным прмежутком?

  4. #3904
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я так понял дырку просверлить и провода набросить.
    Ну это результат вакцинации.
    Снижение правильного восприятия реального мира.
    Бывает!

  5. #3905
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    при рекомендованном между прививками 3-х неделях (я про Файзер и Модерну), во многих странах кладут на эти рекомендации и ставят вторую прививку через 3 месяца, торопясь охватить как можно больше народа первой? Это у вас вопросов не вызывает?
    Есть первичные наблюдения, которые говорят о том, что у вакцинированных, или переболевших, при повторном заражении (заражение происходит по фиг, вирус не знает куда залетать, есть там иммунитет или нет его) тяжесть заболевания на порядок меньше или вообще без симптомов (сцуко они всё равно заразны) и количество антител у них при каждом таком "заражении" возрастает, это типа повторной или далее других вакцинаций. Т.е. для них даже лучше крутиться там, где можно заражаться этой хренью, для увеличения антител к это же хрени.

  6. #3906
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Кстати, да, где логика? Вы же уже с десяток лет как на заслуженном отдыхе? Вам то что до наших выходных? Мне, к примеру, они поперёк горла не стали ни разу, только спасибо сказал. Или любите смотреть, как другие работают?

    Какие бордюры у вас в Калитве? У вас трассу новую проложили, не хуже М4 будет, огромный сайт ветрогенераторов установили, 3 ФАПа новых построили, а вас не устраивают частота смены бордюров в Москве...

    Если бы я был с десяток лет на "заслуженном" отдыхе - (по скотски звучит), то я бы с голоду подох. Работаю я не корысти для. Жить на что-то надо. И не в Калитве - там работы нет. И в Москве бываю, об бордюры спотыкаюсь. И насчёт ветрогенераторов - это распил бюджетных денег. Толку от них, как от козла молока.

  7. #3907
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Почему, если все так замечательно с этими Файзерами и Модернами, при рекомендованных между прививками 3-х неделях (я про Файзер и Модерну), во многих странах кладут на эти рекомендации и ставят вторую прививку через 3 месяца, торопясь охватить как можно больше народа первой? Это у вас вопросов не вызывает? Как там с клиничискими испытаниями дело обстоит с таким временным прмежутком?
    Ну, вообще, вы могли бы и сами найти ответ в интернете, если бы захотели. Информация почёрпнута из открытых источников.

    Для получения надёжного иммунитета нужно две дозы, но даже после первой дозы формируется какой-то иммунитет. Это касается и Файзера, и Модерны, и Спутника. И, видимо, было решено, что при дефиците вакцин и при текущей ситуации, лучше хоть какая-то защита, чем никакой.

    Когда я делала свою первую дозу, мне врач сказал - приходите через 3 недели или позже. То есть жёсткого требования, что вторую дозу надо сделать ровно через 21 день, нет. Если моё любопытство переборет мою лень, то я на следующей неделе схожу сдам тест на антитела ради интереса и посмотрю, появились у меня антитела или нет.

  8. #3908
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Тем, что в некоторых странах руководство страны пошло прививаться в первых рядах, тем самым демонстрируя, что они сами доверяют прививке и что прививаться надо.
    Я понял, Вы были приглашены в качестве независимого наблюдателя, проверили содержимое того, что вкололи руководствам стран, имеете на руках экспертное заключение от нескольких независимых лабораторий.
    ПС Непонятно только, зачем столько слов пишете, всё от альфы до омеги заключено в одной фразе - "я им там доверяю, а нашим нет".
    ПС Пробирку Колина Пауэлла тоже проверяли?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, жена с рынка приехала, говорит, что сегодня уже очередь вакцинироваться выстроилась

  9. #3909
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    проверили содержимое того, что вкололи руководствам стран,
    Не.. ждали вас в составе пиндосовской делегации

  10. #3910
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=Слушатель эфира;1811278]Я понял, Вы были приглашены в качестве независимого наблюдателя, проверили содержимое того, что вкололи руководствам стран, имеете на руках экспертное заключение от нескольких независимых лабораторий.
    ПС Непонятно только, зачем столько слов пишете, всё от альфы до омеги заключено в одной фразе - "я им там доверяю, а нашим нет".

    - - - Добавлено - - -
    Н-да... Надо же так извратить мою мысль. Я всего лишь думаю, если бы наш президент, которому и в которого верит большое количество сограждан, по крайней мере на словах, показал бы пример, то количество вакцинированных в нашей стране было бы намного больше. А если наш президент прилюдно сделал прививку, а у вас начинают возникать вопросы - а вкололи ли ему спутник, а был ли укол и так далее, то это же опять вопрос о доверии к главе государства и как ситуация пришла к тому, что доверие отсутствует.


    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    ПС Пробирку Колина Пауэлла тоже проверяли?
    - - - Добавлено - - -
    Фейк про 15 млн. тут уже проскакивал, теперь пробирка вспылала. Хотите верить - верьте.

  11. #3911
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Ну, вообще, вы могли бы и сами найти ответ в интернете, если бы захотели. Информация почёрпнута из открытых источников.
    А я вас спрашивал совсем не об этом. Вы здесь очень все прекрасно расписали как все было хорошо с клиничискими испытаниями на Западе и как все плохо было в России. Так вот в результате этих клиничиских испытаний производителем были выработаны рекомендации про 3-х недельный промежуток между первой и второй дозами. Это все есть, как вы говорите, в открытых источниках. Были ли проведены еще одни клиничиские испытания подтверждающие что 3 месяца между дозами это ОК? Или просто руководствовались рассуждениями UA4CDT про "эту хрень" и сделали аналогичный вывод?

  12. #3912
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Кстати, жена с рынка приехала, говорит, что сегодня уже очередь вакцинироваться выстроилась
    Вот раньше, в моём детстве, просто делали кучу прививок и ни кто не спрашивал, типа, а нафига. Из этех, привитых, и появилось теперешное поколение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Или просто руководствовались рассуждениями UA4CDT про "эту хрень" и сделали аналогичный вывод?
    Вы бы хотя бы спросили, .... ну просто по интересовались
    Или вы там настолько зомбированые, что сами думать не умеете, вам оставили только примитивные размышления.

  13. #3913
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Юрий, между советским и российским периодами развития страны есть большая разница.

  14. #3914
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    А я вас спрашивал совсем не об этом. Вы здесь очень все прекрасно расписали как все было хорошо с клиничискими испытаниями на Западе и как все плохо было в России. Так вот в результате этих клиничиских испытаний производителем были выработаны рекомендации про 3-х недельный промежуток между первой и второй дозами. Это все есть, как вы говорите, в открытых источниках. Были ли проведены еще одни клиничиские испытания подтверждающие что 3 месяца между дозами это ОК? Или просто руководствовались рассуждениями UA4CDT про "эту хрень" и сделали аналогичный вывод?
    Не могу сказать за все страны,в ON я получил два приглашения на прививку,с разницей в 3 недели,на работе уже привиты все,у всех разбег 3 недели +-пару дней,за исключение тех, кому судьбой уготована вакцина Jonson,там один укол...Будьте любезны, огласите весь список стран с выдержкой между уколами в три месяца...плиииз

  15. #3915
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    между советским и российским периодами развития страны есть большая разница.
    Так образованные люди об этом "в курсе"!

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×