Страница 260 из 317 ПерваяПервая ... 160210250253254255256257258259260261262263264265266267270310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,886 по 3,900 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3886
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    А в Сочи маски в лучшем случае у продавцов в магазинах на шее болтаются. Больше никто не носит

  2. #3887
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Так и я не собираюсь к вам ехать, есть места получше, и где "местные" рады гостям.
    Ну что вы на себе так зациклились... Есть и получше места, безусловно. Но есть и такие, где уже ходят по головам. А в Пицунде (Абхазия) некоторые придурки так "рады", что даже постреливают по гостям.
    С завтрашнего дня начинается жара. Всем будет несладко...

  3. #3888
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    С 12.06 лежит - с ней, с заразой.
    Коллега по работе привился. Побывал в больнице после 2-й .
    Кашель, дикая слабость.
    Прошло уже более 1 месяца. Так и не восстановился.
    Жалеет что поддался агитации.
    Племянника забрали по скорой. Положили в Ковидное отделение.
    Полагаю что в статистику вошёл.
    ...воспаление лёгких.
    Перевели в другое отделение.
    Странная штука статистика, больше похоже на
    фейк в мировом масштабе.
    От онкологии в городе умирает ежедневно 40-50 человек.
    Никто не истерит!
    И панадемию не обьявляет!
    Если не будут без прививок лечить , то пусть вернут все деньги
    которые заработал и перечислил на полис обязательного мед.обслуживания.
    Тогда всё будет честно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему за рубежом такой высокий процент привитых?
    Осталось спросить источник этих данных.
    Про овечек Долли мы в курсе.
    По действию прививки, за которую никто не хочет нести
    ответственность информации нет!

  4. #3889
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Вай вай вай...... А кто зимой орал "Да чтоб я?! Да ни за что! Да не имеют права!"
    Я и сейчас ору, хотя уже переболел и насильно- добровольно привит. Разве это кого то волнует.))))))

  5. #3890
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    От онкологии в городе умирает ежедневно 40-50 человек.
    Никто не истерит!
    И панадемию не обьявляет!
    как надоело подобное читать. Онкология не передаётся воздушно капельным путём.
    ____________
    ПС Вот откуда в Москве индийский штамм в таком количестве, что 89% заразившихся являются его носителем?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ3AV Посмотреть сообщение
    в Сочи маски в лучшем случае у продавцов в магазинах на шее болтаются. Больше никто не носит
    а у нас, тоже в КК (23 регион) в некоторых магазинах стали требовать ношение маски, единичные случаи, но факт

  6. #3891
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    как надоело
    Если надоело- не читайте, но мы уже видели картинки про захоронения в Нью-Йорке
    умерших , штабелями в общие ямы.
    Гробы в 3 этажа.
    Вот такие вбросы- надоели!
    Про маски- ничего не имею против.
    Гриппом никто уже 2 года никто не болеет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    не передаётся
    И потом, если такой умный то ответьте, почему народ в штыки
    встречает вакцинацию?
    Может причина не в вакцине?

  7. #3892
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    ПС Вот откуда в Москве индийский штамм в таком количестве, что 89% заразившихся являются его носителем?
    Вариант: кто-то съездил в Индию, бессимптомно или не очень сильно заболел, прилетел назад и проехался в метро.

  8. #3893
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Вы, как всегда очень многословны, видимо, сказывается удалённая работа. Я же буду краток.
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    В общем-то, вы сами ответили на свой вопрос - доверия к государству больше.
    Откуда у вас такая информация?
    ...
    Далее (экскурс в историю создания вакцин из BBC и прочих "доверенных" источников я опущу, с вашего позволения):
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, сложившаяся ситуация с нежеланием людей прививаться - практически полностью "заслуга" власти, которая со своей стороны сделала всё возможное, чтобы народ ...
    Я тут тоже опущу несущественные детали, и сосредоточу внимание на сути моего вопроса - чем заслужила власть, ну, допустим, США или Германии, такой большой процент привитых?
    ...
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    И как угадывать, в статистике тебе соврали, а вот насчёт прививки - это другое, тут, честное слово, только правду говорят? Ну кто-то готов верить безоговорочно всему, кто-то не готов и это вполне объяснимо.
    То, что нашей статистике верить нельзя, это я понял. Но это значит, что статистике "там" можно верить безоговорочно? Что то похоже на Мюллера из "17 мгновений"
    ...
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    А, во-вторых, нет доверия собственным разработкам и тем более производству. Примеров освоения бюджетных средств с пшиком на выходе - полно. Достаточно посмотреть на ту же злосчастную плитку в Москве, которая через год после укладывания, если не раньше, гуляет волнами, выкрашивается и проваливается. Если тут не можем сделать нормально, то почему вдруг с производством вакцины будет по-другому?
    То есть, если исходить из вашей логики, проехавшись по рабочим (вернее - давно уже нерабочим) пригородам Детройта и Чикаго, где плитку никогда и никто не перекладывал, или зайдя в воняющий мочой подьезд в Бронксе, с разбросаными вокруг шприцами и полицейскими,"стригущими" наркодилеров почти у всех на глазах, рядовой американец из какого-нибудь Орегона или Юты, очень сильно поверит в эффективность вакцины?
    Очень странная логика, хотя может я что-то не так понял...
    ...
    И хочу вас попросить быть покороче, форум, всё-таки, предусматривает общение в режиме диалога, а такие большие посты не способствуют этому.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #3894
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Очень странная логика, хотя может я что-то не так понял...
    Если на основании того что плитка положена криво делается вывод что и вакцину хорошую сделать не могут, то следуя этой логике никто из здесь присутствущих (ну кроме меня поскольку я не в России и плитку у нас кладут ровно ) ни бельмеса не смыслит в собственной профессии. Профессионалов не может быть в приципе нигде.

  10. #3895
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Если на основании того что плитка положена криво делается вывод что и вакцину хорошую сделать не могут, то следуя этой логике никто из здесь присутствущих (ну кроме меня поскольку я не в России и плитку у нас кладут ровно ) ни бельмеса не смыслит в собственной профессии. Профессионалов не может быть в приципе нигде.
    Я вас не сильно расстрою,если скажу,что плитку здесь кладут так же ровно,но часто...Зима ,морозы...выдавливает... Ну и национальный способ заработать денех...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    То есть, если исходить из вашей логики, проехавшись по рабочим (вернее - давно уже нерабочим) пригородам Детройта и Чикаго, где плитку никогда и никто не перекладывал, или зайдя в воняющий мочой подьезд в Бронксе, с разбросаными вокруг шприцами и полицейскими,"стригущими" наркодилеров почти у всех на глазах, рядовой американец из какого-нибудь Орегона или Юты, очень сильно поверит в эффективность вакцины?
    Очень странная логика, хотя может я что-то не так понял...
    Вы не понимаете-ЭТОДРУГОЕ!(с)

  11. #3896
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Нам сказали, кто захочет привиться - дадут на это отгул (или даже просто день, не упомнил), но мне не надо пока, уже переболел. А если было бы надо, то вакцине нашей я доверяю, не вижу причин не доверять.

  12. #3897
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    А тогда зачем было цирк с выходными устраивать? Где логика?
    Кстати, да, где логика? Вы же уже с десяток лет как на заслуженном отдыхе? Вам то что до наших выходных? Мне, к примеру, они поперёк горла не стали ни разу, только спасибо сказал. Или любите смотреть, как другие работают?
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Понял.... Надо было бордюры укладывать...
    Какие бордюры у вас в Калитве? У вас трассу новую проложили, не хуже М4 будет, огромный сайт ветрогенераторов установили, 3 ФАПа новых построили, а вас не устраивают частота смены бордюров в Москве...
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Где логика?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #3898
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    пригодилась через год в Панаме
    А в Панаме для чего? Там напастей нет никаких, никаких прививок не требуется.

  14. #3899
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я тут тоже опущу несущественные детали, и сосредоточу внимание на сути моего вопроса - чем заслужила власть, ну, допустим, США или Германии, такой большой процент привитых?
    Я думаю, спрашивать это надо не у меня, а у присутствующих на форуме иностранцев.

    Мой ответ на этот вопрос содержался в моем посте, но, видимо, "много букв"...
    Тем, что власть не стала регистрировать вакцины после второго этапа и объявлять некие "пострегистрационные" испытания.
    Тем, что не стала сворачивать третий этап экстренно, потому что надо быть первыми. Сначала был завершён третий этап, потом были поданы заявки на регистрацию и экстренные разрешения на массовое применение.
    Тем, что не рассказывала, что мы сейчас к концу года произведем 200 млн. доз. Даже при том, что все признают, что руководство ЕС провалило процесс выбора и заказа вакцин, на сегодняшний день в ЕС привито намного больше граждан, чем у нас.
    Тем, что власть не врала своим гражданам, что во всём мире всё плохо, а у нас тут всё хорошо и посмотрите, какие у нас тут низкие цифры смертности.
    Тем, что в некоторых странах руководство страны пошло прививаться в первых рядах, тем самым демонстрируя, что они сами доверяют прививке и что прививаться надо.
    Тем, что объявив локдаун, это реально был локдаун, а не как у нас - пару недель локдаун, а дальше начали выгонять народ на работу.
    Тем, что объявив локдаун и оставив людей без работы, выплатило им какие-то деньги, чтобы было на что сидеть. Знакомые получили такие выплаты в Штатах. Такие выплаты, насколько я знаю, были в Испании, Германии. У нас же выплатили что-то семьям с детьми.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    То, что нашей статистике верить нельзя, это я понял. Но это значит, что статистике "там" можно верить безоговорочно? Что то похоже на Мюллера из "17 мгновений"
    Нет. Я не очень понимаю, как из того, что нашей статистике верить нельзя, можно сделать вывод, что статистике там можно верить безоговорочно.


    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    То есть, если исходить из вашей логики, проехавшись по рабочим (вернее - давно уже нерабочим) пригородам Детройта и Чикаго, где плитку никогда и никто не перекладывал, или зайдя в воняющий мочой подьезд в Бронксе, с разбросаными вокруг шприцами и полицейскими,"стригущими" наркодилеров почти у всех на глазах, рядовой американец из какого-нибудь Орегона или Юты, очень сильно поверит в эффективность вакцины?
    Нет, у меня другая логика. И ваша аналогия не верна.
    Для тех, кто невнимательно прочитал, ещё раз "Примеров освоения бюджетных средств с пшиком на выходе - полно."

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Если на основании того что плитка положена криво делается вывод что и вакцину хорошую сделать не могут, то следуя этой логике никто из здесь присутствущих (ну кроме меня поскольку я не в России и плитку у нас кладут ровно ) ни бельмеса не смыслит в собственной профессии. Профессионалов не может быть в приципе нигде.
    Не надо за меня додумывать. Я такой вывод не делала, я привела один из самых, на мой взгляд, показательных и наглядных примеров.
    Есть пешеходный переход на Неглинной улице от ЦУМа на Кузнецкий мост. Лет 5-7 назад там асфальт заменили плиткой. Теперь почти каждый год после зимы место ремонтируется, потому что плитка каждый год проваливается. По-моему, это очень наглядный пример качества работы, когда в столице страны в двух шагах от Кремля не могут сделать хорошо, чтобы не надо было каждый год ремонтировать. Асфальт же лежал много лет и никуда не проваливался.

    Для вас другой пример из жизни, который меня сильно удивил. Все знают про Суперджет. Мы сделали самолёт. Аэрофлот его даже закупил. Я года 4 назад как раз должна была лететь на Суперджете из Шереметьево. В тот момент у Аэрофлота было около 20 машин. Нас привозят на стоянку, а там в рядок стоит самолётов 15. Государственная компания авиакомпания покупает самолёты, произведённые в этом же государстве, чтобы они просто стоят на стоянке? Отличное вложение денег! Ну, и сколько было рассказов, что вот за Суперджетами очередь уже стоит и что? Сколько денег вбухано и какой результат?
    У меня никаких предубеджений к Суперджету не было, ну на Суперджете так на Суперджете, но на обратном пути я просидела в аэропорту часов 6, ожидая замены борта из Москвы, - меняли Суперджет.

    И таких примеров вокруг - полно. Так капелька к капельке и, да, безоговорочного доверия к нашему производству нет, особенно, если это на бюджетные деньги.

    Я с интересом и радостью читаю посты Аркадия UA4CC в фейсбуке о заводе "Ремо". Я вижу, как всё организовано, и пр. и в том, что у Аркадия получается производить качественную продукцию, у меня нет сомнений. Но это частный завод, собственник которого заинтересован в качестве, а не в распиле бюджетных средств.

  15. #3900

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×