Страница 280 из 317 ПерваяПервая ... 180230270273274275276277278279280281282283284285286287290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,186 по 4,200 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #4186
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Что лучше- заработанный иммунитет после болезни от реальной заразы или иммунитет от вакцины.
    Так уже сказали: наличие антител не подразумевает отказ от вакцинации - то бишь искусственный иммунитет лучше природного...

  2. #4187
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Что скажут влиятельные лица ветки с медицинским образованием.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rm6la_2020-03-31_200712.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	358.6 Кб 
ID:	307858

  3. #4188
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Сейчас по "России-1", в новостях прошёл сюжет про то, как у нас в городе, в торговом центре создалась очередь из желающих вакцинироваться. Допустим это правда, но вот закончились общероссийские новости и начались региональные. Вот тут уже точнее - в связи с увеличением желающих привиться, появился дефицит вакцины и областные власти срочно организуют авиарейс за вакциной, которой (когда и если привезут) должно хватить дней на 5-7. Это к вопросу о запасе прочности и темпах производства вакцины.

  4. #4189
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Евгений, да не получится писать только про "ковид", потому-что всё переплетено и политика тут занимает далеко не последнее место.
    Не получается - не пишите тут вообще. Это точно получится, даже если и с моей помощью.
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Сейчас по "России-1", в новостях прошёл сюжет про то, как у нас в городе, в торговом центре создалась очередь из желающих вакцинироваться. Допустим это правда, но вот закончились общероссийские новости и начались региональные. Вот тут уже точнее - в связи с увеличением желающих привиться, появился дефицит вакцины и областные власти срочно организуют авиарейс за вакциной, которой (когда и если привезут) должно хватить дней на 5-7. Это к вопросу о запасе прочности и темпах производства вакцины.
    Да хватит её на всех, не переживайте. За пару тройку дней ожидания ничего не случится. Ну а если и случится - раньше где были, чем думали?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #4190
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Да хватит её на всех, не переживайте. За пару тройку дней ожидания ничего не случится. Ну а если и случится - раньше где были, чем думали?
    Мы с Вами, Евгений, расходимся только в одном - я говорю, что "антипрививочники", сами того не желая, на определённом этапе в чём-то даже полезны. Они дают время нарастить производство. Если гражданин приходил и его не вакцинировали, то это вызывает претензии к власти, а если тебя приглашали и ты не пришёл - какие претензии? Потому пока и вялые призывы - чтобы случайно не вызвать ажиотаж. А верить в то, что есть в наличии вакцина на всех и власть решила уговаривать до бесконечности....Ага! Так что желающим быть обязательно "изнасилованными злокозненной властью" надо понимать, что: "Ребята, пока не до вас, да и не чем особо, но вы готовьтесь!"

  6. #4191
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Нашёл очень интересный и доходчивый тред о ковиде, иммунитете и прочих вещах, которые проливают свет на многие аспекты возникшей ситуации.
    Тред большой, поэтому буду выкладывать частями. Копирайта нет, поэтому ничего не нарушу, выложив это сюда.

    ...
    Хочу запустить небольшой тред про иммунитет и вирусы, заранее прошу прощения у продвинутых - уровень будет намеренно базовый. Поскольку в последнее время циркулирует масса дикой дезинформации, думаю, что будет полезен взгляд клеточного биолога на эти вопросы.

    Что означает это знаменитое "лёгкое течение ковида после вакцины?"
    Давайте рассмотрим, как работает иммунитет. Иммунитетов у нас два - врождённый и приобретённый. Врождённый богат клетками под названием "гранулоциты" - базофилы, эозинофилы, нейтрофилы. Их работа в распознавании и уничтожении патогенов по принципу "свой-чужой". Они реагируют на поверхностные белки бактерий, на ДНК или РНК вирусов, и выбрасывают своё содержимое, чтобы этих врагов запутать и убить. Особенно нейтрофилы, с их "ловушками" из выброшенной собственной ДНК.
    Соблюдайте минуту молчания, высмаркиваясь при насморке. Это в основном павшие за вас герои-камикадзе.
    Еще имеются природные киллеры и макрофаги, которые сначала едят всё живое, а потом убирают поле боя и останавливают воспалительный процесс, он же иммунный ответ.
    При определённых условиях, но далеко не всегда, в дело вступает приобретённый иммунитет.
    Ближайшие родственники макрофагов (от одного предка), дендритические клетки, начинают переваривать патогены и выкладывать их на собственной поверхности, на блюдечке с голубой каёмочкой.
    Тут в бой вступают В и Т лимфоциты, которые распознают сигнал и начинают работать. В-клетки производят антитела - сначала огромные и неуклюжие IgM, потом слабые IgG с низким связыванием (аффинностью), и наконец, высокоаффинные IgG.
    Кстати, а зачем вообще нужны антитела?
    Они обозначают цели для гранулоцитов и каскада комплемента (уничтожающие патогены белки в крови, ещё один наш союзник). Проще говоря, прилипают к поверхности патогенов, или к заражённым ими клеткам, говоря - сюда, сюда, бейте их.
    И конечно, чем более антитела специфичны и аффинны тем лучше это получается. Поэтому организм сохраняет В и Т "клетки памяти" для быстрого пробуждения на случай повторного контакта с патогеном. Тогда не надо ползти через IgM-IgG, всё быстро и эффективно. Т-клетки тоже формируют группы "я тебя запомнил", для быстрого уничтожения.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #4192
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Теперь конкретно про ковид, потому что не все вирусы одинаково полезны.
    SARS-CoV-2 избирательно поражает дыхательные пути, начиная с верхних, и спускаясь в лёгкие. У повального большинства заразившихся, реакция врождённого иммунитета оказывается достаточной, чтобы остановить агрессора на первой линии (слизистая горла-носа), и при этом передать информацию антиген-презентирующим клеткам (откуда и антитела). Таким людям хорошо бы получить ещё один контакт, чтобы закрепить пул клеток памяти, и потом у них всё будет отлично.
    Даже источниками новых мутаций они, скорее всего, не станут.
    У небольшого процента людей вирус обманывает первую линию обороны и уходит в лёгкие, что гораздо серьёзнее. Это во многом обусловлено генетикой (спасибо неандертальцам), но грубо говоря, иммунная система не чешется вначале, а потом реагирует, как безумная (тот самый цитокиновый шторм - цитокины, это сигналы иммунных клеток на максимальную мобилизацию). Таким людям полезно получить вакцину, чтобы клетки приобретённого иммунитета уже стояли на страже. Но поскольку мы пока не генотипированы, как угадать, кому надо, кому нет? Отсюда и общемировая кампания вакцинации, и я полностью сознаю, что повальному большинству вакцина совершенно не нужна. Но как узнать? Это же лотерея. Если вы готовы играть, дело ваше, никого не агитирую, но учтите, что именно в вашем теле может возникнуть очередная неприятная мутация. На этом тему вакцин заканчиваю, все мы свободные люди.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #4193
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    И последнее - тот знаменитый уровень антител, с которым многие носятся, как xxxxx с фантиками.
    Дорогие мои. Организм не тратит ресурсы на ненужное.
    В-клетки засыпают в отсутствие патогена, и перестают производить антитела - но всегда готовы проснуться по первому зову. Если у Вас высочайший титр анти-ковидных антител, и не снижается, то значит Вы в частом контакте с ковидом. Если у Вас были антитела, а теперь драматически снизились, то клетки памяти включатся, когда надо.
    Не бегите "ревакцинироваться" только по этому показателю, разве что если появятся вакцины против специфических и опасных мутантов. И пожалуйста, читайте и думайте - есть масса прекрасных книг по иммунологии, есть хорошие и добросовестные учёные и медики.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #4194
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Кто-нибудь ревакцинировался Ковивак короной Новосибирской после спутника? Есть такие?
    Как побочки, есть или нет?

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/watch?v=BYMtb2ncro0
    Нетесов о короновирусах в целом. Для тех, кто хочет понять и отношение имеет к вирусологии.

  10. #4195
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не бегите "ревакцинироваться" только по этому показателю, разве что если появятся вакцины против специфических и опасных мутантов. И пожалуйста, читайте и думайте - есть масса прекрасных книг по иммунологии, есть хорошие и добросовестные учёные и медики.
    Книги и учебники - для специалистов.
    А обывателю своё мнение через зомбоящики навязывают не ученые, а чиновники, политики и прохиндеи от медицины.
    К сожалению..

  11. #4196
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не получается - не пишите тут вообще. Это точно получится, даже если и с моей помощью.
    Евгений, да без проблем, но только с одним условием - если Вы не будете называть 90% населения "людьми с низкой социальной ответственностью".
    Не нужно ставить себя (а Вы я так понимаю, входите в те 10%, с высокой социальной ответственностью) выше других...
    Удачи...

  12. #4197
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    За пару тройку дней ожидания ничего не случится. Ну а если и случится - раньше где были, чем думали?
    А раньше ее не было.
    Это вы можете допустить.
    Или любовь к Государству превыше всего?

  13. #4198
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    ещё Нетёсов
    https://www.youtube.com/watch?v=Gtn0EokukvA
    лекция 5.
    Вот кого надо слушать а не вбросы всяких там...

  14. #4199
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Евгений, да без проблем, но только с одним условием - если Вы не будете называть 90% населения "людьми с низкой социальной ответственностью".
    Расклад по процентам я приводил выше, страниц 20 назад. И, кстати, на основании чего, вы ставите мне какие-то условия, и лишаете меня права иметь и выражать своё мнение? Вы Конституцию читали?
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А раньше ее не было.
    Это вы можете допустить.
    Или любовь к Государству превыше всего?
    Константин, вы мне в отцы годитесь, а в голове у вас такая каша, извините за мой русский. Любовь к государству - это вообще что? Как можно такое было придумать, а потом в это самому поверить?
    Вакцины в достатке с конца февраля - начала марта, во всяком случае у нас. Как там у вас можно спросить у интернета, да только это ни к чему это, вам всё равно ничего не докажешь, да и не собираюсь я тратить на это своё время.
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Книги и учебники - для специалистов.
    А обывателю своё мнение через зомбоящики навязывают не ученые, а чиновники, политики и прохиндеи от медицины.
    К сожалению..
    Я бы ещё добавил тупых хайпожоров от шоубиза и просто клинических идиотов.
    ...
    Любой переход на личности буду пресекать - надоело.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #4200
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    У моего знакомого жена-врач.Я у него спросил про её обязательную прививку.Дословно ответ:среди врачей негласное,никто не привился,покупают за 3тр нужную бумажку.Потому-как тёплое место никто не хочет терять :врачи получают по 250тр,медсёстры по 80тр...
    Потому, как видят ,что нет прозрачности процесса вакцинации и привозят уже привитых...Какой тогда смысл этого укола?

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×