Страница 286 из 317 ПерваяПервая ... 186236276279280281282283284285286287288289290291292293296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,276 по 4,290 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #4276
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    559
    Поблагодарил
    2024
    А я не ковид-диссидент. Я маску на работе один из 30ти человек, не снимая, ношу! Один на всех планёрках и пр.
    А в транспорте две (FFP3, а сверху обычную, маскирую это бейсболкой и большими наушниками)
    Сказали б мне об этом в мои 15, когда я про яблони на Марсе в школе пел.. ((

  2. #4277
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Разыгрывать надо не автомобиль по Собянину, а место на кладбище.
    Дорого и со вкусом нежданного сюрприза.
    Ключи от МЭРа от собств...
    Дальше ... Кто его знает..

  3. #4278
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    559
    Поблагодарил
    2024
    - Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь? - Всех, злых людей нет на свете.

  4. #4279
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    злых людей нет на свете.
    Есть! Моя соседка, З.О.Я.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Раз не делаете прививку - значит боитесь.
    Есть другое объяснение?
    Хронические заболевания и отсутствие нужной вакцины в райполиклинике. Вчера ходил к терапевту.

  5. #4280
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    В Индии обнаружили новый еще более заразный штамм Covid.
    25 июня, 2021

    В то время как Россию сотрясает индийский штамм коронавируса, в самой Индии обнаружен еще один, потенциально более опасный вирус-мутант.
    Вариант «дельта-плюс», выявленный у пациентов в штатах Махараштра и Керала, способен заражать даже при мимолетном контакте, например, если человек проходит мимо зараженного на улице.
    Как сообщает India Today, с таким заявлением выступил Рандип Гулерия - глава ассоциации медицинских университетов Индии под эгидой правительства (AIIMS, All India Institutes of Medical Sciences).
    Индийский Минздрав в среду сообщил, что обнаружил около 40 случаев заражения «дельта плюс» с мутацией K417N в образцах, прошедших геномное секвенирование, а днем ранее назвал три отличительных признака нового штамма: повышенная контагиозность, усиленная способность связываться с рецепторами клеток легких и потенциальная устойчивость к терапии моноклональными антителами.
    Насколько «дельта плюс» устойчив к вакцинам, пока не ясно. Сеть индийских лабораторий INSACOG проводит геномное секвенирование новых штаммов и выясняет, смогут ли вакцины от них защищать, сообщил Гулерия.
    По его словам, ближайшие 6-8 недель будут иметь решающее значение в том, будет ли в Индии введен новый локдаун.
    Помимо Индии, случаи нового штамма выявлены еще в 11 странах, сообщает CNBC. Это Британия, США, Канада, Португалия, Япония, Непал, Польша, Швейцария, Турция и Россия.
    ВОЗ осведомлена о мутации K417N, сообщила официальный представитель организации Мария ван Керхове.
    «В некотрых дельта вариантах мы видели одной мутацией больше, в других - одной мутацией меньше. Мы изучаем их все», - сказала она.
    "Дельта"-вариант коронавируса в два раза более заразен, чем изначальный штамм, обнаруженный в Ухане, заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан. По ее словам, учитывая скорость распространения, этот вариант вскоре может стать доминирующим в мире.
    Суточный прирост новых заболевших в России составил 20 393 случая, следует из данных оперативного штаба. Жертвами коронавируса за 24 часа стал 601 пациент, это максимум с начала года. Наибольшее количество летальных исходов зафиксировано в Москве - 98, это максимум за все время пандемии, такое же количество летальных исходов в Санкт-Петербурге.

  6. #4281
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    По его словам, ближайшие 6-8 недель будут иметь решающее значение в том, будет ли в Индии введен новый локдаун.
    А его до сих пор не ввели в Индии?!! Это...вообще...верх безответственности! Люди мрут как мухи, трупы не успевают кремировать и они лежат по берегу Ганга как дохлая рыба, а власти никак не решаться.

  7. #4282
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Просто обычным врачам приходится переключаться на ковид-диссидентов, постоянно пополняющих больничные койки.
    Отнимая время врачей и места в больницах для больных другими болезнями.
    А можно поподробней о ковид-диссидентах? С Ваше точки зрения кто это и как выглядят? А то заладили диссиденты-диссиденты. Вот я,к примеру,соблюдал,до официального диагноза "заразы",меры предосторожности(по работе "заставляли")-маски,перчатки,даже очки выдали,обработка рук антисептиком перед и после посещения клиентов,утренний и вечерний замер температуры.И в мыслях не было занимать чью то койко-место и время врачей. Но "ширнуться" у меня нет желания(как у переболевшего). к какой группе отнесете меня?

  8. #4283
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,219
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Не призываю ни к одной из крайностей (полный отказ или повальная чипизация).
    Тогда ведите себя прилично.А то "я ни к чему не призываю,то эти-чипированные..." Или вы хотите аллегорий для противоположной стороны?Их есть у меня....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    А можно поподробней о ковид-диссидентах? С Ваше точки зрения кто это и как выглядят? А то заладили диссиденты-диссиденты. Вот я,к примеру,соблюдал,до официального диагноза "заразы",меры предосторожности(по работе "заставляли")-маски,перчатки,даже очки выдали,обработка рук антисептиком перед и после посещения клиентов,утренний и вечерний замер температуры.И в мыслях не было занимать чью то койко-место и время врачей. Но "ширнуться" у меня нет желания(как у переболевшего). к какой группе отнесете меня?
    Толя,конечно к ковид-диссидентам. В августе нам вместе ехать,а у тебя есть документ,чтобы отмазаться если припрут на кордонах? У всех есть.У Глеба(переболел),Димы,Кости....Даже Ольга(переболела) если собирется в поездку-идет прививаться...А у тебя нет. Справку о наличии антител тебе терапевт наверняка не даст-легкая форма,какие там антитела? И развернут нас домой в какой нить Костроме или Вологде...И поедем мы ветром гонимые...Из-за того,что у одного нет желания.... В коллективе желание одного не имеют никакого значения...Это еще с прививками от энцифалита вопрос не решен окончательно-делать или нет...Хрен их знает клещей на севере в августе-энцифалитные они или нет? Стоит в Туле 1000 рублей.... Так что думай.... Я больше слова не скажу. Но если начнется кавардак,то сам понимаешь .......

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Я тоже чуть было не стал ковид-диссидентом, но посмотрев, что реальная Смерть от Ковида приближается всё ближе и ближе.
    Коллега по работе - смерть от ковида.
    Второй коллега заразил всю семью, но отделались двухмесячной изоляцией и лечением.
    Сосед по лестничной клетке заразился, но выжил.
    Многие тяжело переболели под кислородными подушками.
    Она рядом, но многие не хотят в неё верить.
    Думая, что их-то она не коснётся.
    Нафига проблемы, если предлагают вакцину, и совершенно бесплатно.
    И ещё уговаривают.
    Наводнение.Мужик сидит на дереве и молит Бога:"Господи!Спаси меня."Через некоторое время проплывает лодка с людьми и предлагают его снять."Нет!Меня Бог спасет!"Через некоторое время еще лодка,а потом еще и вертолет с лестницей.Ответ такой же.И вот вода уже у горлышка и он завопил:"Господи!Я молил тебя о спасении!Почему ты меня не спас?" И сверху прогремело:"Идиoт! Это я прислал тебе два лодки и вертолет!"

  9. #4284
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209

  10. #4285
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,219
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Петр,ты слишком много написал страшилок Пускай с моими антителами разбирается специалист,как и с моими медотводами. А еще,во время экспедиции,из-за плохой воды,можно подцепить типа холеру,у тебя есть прививка от нее? У меня есть!
    ТОля,это не я написал страшилок-это жизнь.Есть умершие радиолюбители от холеры? А от ковида? Надо ветку сделать-их убил ковид и чтобы люди прикинули...А на работе запретили траурную досту.Типа незачем настраивать работников на негатив.Правильно и привилось 10% Остальные продолжают болеть по второму кругу. И пока не выдали приказ о обязательной вакцинации-все забивали на все.В отпуск без оплаты до конца эпидемии как-то не хочется.И образовался дефицит...По 100 человек каждый день на работе колют... А сейчас жара 35 (в отделе 33) Как оно прививающимся? Чего раньше ждали? Я еще зимой говорил,что "когда нигилизм будет вредить работе,достанут дубину." И Её достали-читаем ст.73-74 ТК.

  11. #4286
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    559
    Поблагодарил
    2024
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ...Хрен их знает клещей на севере в августе-энцифалитные они или нет?
    На каком Севере?

  12. #4287
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    На каком Севере?
    Именно в ваших краях.

  13. #4288
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    559
    Поблагодарил
    2024
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Именно в ваших краях.
    Вестимо чем севернее, тем их меньше. У моря наверно совсем чуть или вовсе нет.
    Я рыбачу регулярно на 44 км трассы М8 (на Москву) и 10 км в лес, там же и по грибы.
    Ни разу их там не видел. Но люди уже в Архе на дачах и даже в городе
    ловят единичные экземпляры. В этом сезоне уже купил репеллент, кинул в кузов, пускай будет.
    Все детство и молодость провел в районе Плесецка, это 200 км от Арха.
    Детьми играли в лесу, на опушках, полянах, сенокосах, в траве.
    Не знали, что это такое, ни одного на собаках не находили. И сейчас там ещё не засилье.
    Но местами по области их уже много. Коллеги на работе, гоняющие по всему региону,
    сейгод уже потребовали спецодежду с пропиткой.

  14. #4289
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А его до сих пор не ввели в Индии?!! Это...вообще...верх безответственности! Люди мрут как мухи, трупы не успевают кремировать и они лежат по берегу Ганга как дохлая рыба, а власти никак не решаться.
    Я хоть и не дочь офицера, но "не все так однозначно". По статистике в Индии 30 смертей на 100 тыс. населения, а в России 80. В абсолютных цифрах это примерно 400 тыс. в Индии против 130 тыс. в России. Не стоит так уж слепо доверять телеящику. Журналюгам лишь бы сюжет по круче завернуть.

  15. #4290
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    удалил.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×